Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 162

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  02:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Сергей Стражный, обитающий по адресу http://samlib.ru/s/sergej_strazhnyj/ --(Аниме)
обновил свою дилогию по миру "Блич". И заодно выложил по частям для читающих с телефона.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Костик 12 Мая 2013 12:00:39

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  04:47:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак.
А Книжный Червь не раз и не два предупреждал, что полностью оценить замысел можно только после того, как будет выложена и прочитана последняя строчка. Не всё и не сразу объясняется в тексте. Знаю это изнутри, как автор "Попытки говорить", и полностью солидарен.

Отлично, пусть так, но главная претензии лично у меня осталась. Я не верю в о писаного ГГ, по роду своей деятельности мне приходится встречаться с разными курьерами.
Либо нужно автору указать в тексте, что ГГ начинает удивляться от куда такие мысли, наверное вместе с магией ко мне и интеллект из игры перешёл (благо в игре он был высок) и теперь мой мозг работает на 185% и до инженерного минимума нужно установить командирскую башенку.
А в конце книги автор напишет или в вам расскажет что и как.


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  05:31:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение
Tagern пишет:



Бастет:ГП: Мы - аристократы.
http://samlib.ru/b/bastet_b_k/proda1.shtml
Лучший фанфик на ГП в мире.



По сравнению с "Гарри Поттер и методы рационального мышления" - туфта. Нет, автор достоверно изобразила мир - я бы в таком жить не захотел. Реквестирую туда атомный экстерминатус. Реализация генетического неравенства по рождению, приправленного магией-цензором и усиленного одурением и извращенством персонажей, которые автору не нравятся. Ну или которые подчеркнут "крутость" ГГ, ажно грандлорда магии, парой заклинаний сжигающего тучу дементоров, другой парой сразу окончательно обдуривающего Дамблдора и так далее. Вдобавок автор ему дала именно ту родовую силу, что может спасти магмир от жуткого вымирания... туда бы и катился, честно говоря. Как говорили, первые две книги были ничего и вызывали закономерный интерес. А дальше... м-да.
Если сравнивать идейное наполнение, то вообще швах, ни большая и светлая любовь не прославляется, как в той же ЖЮФ, ни прогресс, рациональность, трансгуманизм и, как ни удивительно, моральность, как в "ГМ и МРМ", а разве что идея мести и справедливого возмездия. Ну да, из всего "хорошего" выбрала "око за око, зуб за зуб", теперь супер-ГП будет, кроме "спасения" мира, заниматься купанием в грязи и опусканием в г..но Дамбигада. Ещё стоит её припомнить идею (ещё не в тексте, но ожидаются... или в тексте, точно не помню) изоляционизма (представилось на этом месте, что магмир продолжает киснуть в пучине традиций под присмотром магии, тогда как магглы, ну не знаю, например, распылили нанороботов в атмосфере, как это у Лукьяненко (или не у него?) в рассказе было, и они по мысленной команде воссоздают любой предмет), консерватизма (мысль "не все традиции - бред" очевидна, но "только традиции - не бред" уже слишком) и прочего снобизма, вроде того, что положение в обществе обязано определяться не талантами управленца, мозгами или хотя бы "активной гражданской позицией", а силой магии, которая, в свою очередь, определяется генетически и тем, как следовали традициям твои предки и ты. Однако.

Возможно, я нарочито гиперболизировал, возможно, что-то преуменьшил, но именно так теперь воспринимаю текст. Прежде всего, его идейная составляющая, которая во многом противоположна той, что придерживаюсь сам. Продолжаю почитывать просто из любопытства, какие ещё мерз... нестыкующиеся с моим мировоззрением места появятся. Всё имхо.



Отредактировано - V-man 08 Мая 2013 06:06:57

weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  05:51:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шмат Арсен Темный Валентин - Обновление от 08/05/2013
#
MC, попaдaнeц

weeldoon

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  07:11:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:


Фуфло Ф.Ф. пишет:


Дашко Дмитрий. "Копиист Тайной Канцелярии".
Попаданство в начало 18 века. Детектив. Приключалово.
#

Всё круто, но вот зачем попаданец?

Мне известны случай, когда уже в написанный роман, весьма неплохой, кстати, автор был вынужден вставить попаданца - по требованию издателя.
Fr0st Ph0en!x пишет:


Олнейг
Нравится ему это, там прямым текстом написано. Устроился по случаю после того, как выперли из библиотеки, в итоге там и остался.
Главгерой там, как бы, о карьере вообще не задумывался, в описанном мире люди с его диагнозом живут лет до двадцати - там это все тоже прямым текстом.
Короче, вполне правдоподобный образ. И логика вполне даже присутствует.
Я не понимаю. В кои-то веки среди вала литРПГ, зачастую совершенно идиотских, что-то значительно выше среднего уровня - и сразу такая негативная реакция.

Кстати, живой пример: Почему издатели делают ЭТО. При убитом образовании, большая часть читателей начинает воспринимать всё с точки зрения выпускника ремеслухи - вне зависимости от наличия у этого читателя дипломов о высшем образовании. Такие люди всегда немалочисленны, но сейчас они доминируют.

Гот М. "Звезда дураков /отрывок/" 67k
#
Продолжение уже анонсировавшегося здесь романа "Я не люблю пятницу" - фэнзийный боевик.

Никин С.: Обреченный взвод (фантастическая версия) 456k
http://samlib.ru/n/nikin_s/obrechennyjwzwod.shtml
Космоопера.

Давыдов С. Нежеланный Фамильяр 383k
http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/nezhelannyjfamilxjar.shtml
Фэнтази.

Сэй Алек. Звёздное скопление. Том 2: The show must go on 475k
http://samlib.ru/s/sej_p_s/zs2.shtml
Космостратегия.
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 08 Мая 2013 07:36:56

Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  07:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
V-man пишет:

Бастет:ГП: Мы - аристократы.
Прежде всего, его идейная составляющая, которая во многом противоположна той, что придерживаюсь сам.

Холивар разводить не буду :)
По личным ощущениям - не смотря на приведенные вами и другими людьми недостатки, описанный автором сюжет максимально вписывается в сюжет канона от Роулинг и он сильнее, логичнее, завершеннее, понятнее, чем у Роулинг.

Да, ГП - это взрослая сказка и охранять ее будет толпа фанатов.
Но если убрать всю шелуху, то версия событий Бастет намного правдоподобнее.
Собственно, поэтому фанфик и лучший - никакого бреда и идиотии, все расставлено по полочкам.



Отредактировано - Костик 12 Мая 2013 12:01:38

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  07:32:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tagern
Бастет это МС, снобизм и няшный Драко. Комплексы автора во все поля.
Бросил еще на первой части.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  07:44:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
Нейтак то что власть имущие не озаботятся прикрытием своей задницы - я в такой вариант не верю. В каждом банке по паладину конечно же не поставишь, да и по времени рановато, но и 50к на руки(имеется виду реакция на события, раз уж некров в охрану не поставили) это бред сивой кобылы. Кто бы таким ушлым дал нагнетать панику? А спецназеры на тот момент должны усилено качать чаров и выпрямлять руки, а не захватывать власть. Если это не возможно, то выявлять инициированных и приводить к покорности, либо утилизировать. Одной силы для взятия власти маловато знаете ли. В общем описываемые события при заданных условиях(тоже идиотских, в стиле исчезновения электричества), как минимум неправдоподобны, а по сути абсурдны, чел просто не в состоянии осознать устройство государственной машин и пишет детский лепет, а присутствующие гуманитарии на него ведутся.

Fr0st Ph0en!x так тем более, всех выявят и заставят вкалывать, альтернатива - зеленка на лоб. Что касается кредита доверия, то этот автор его потерял на технической безграмотности в предыдущем рассказике. Дебилу 100500 пруфов накидали на рабочие модели, но у того же полнота авторского знания и гг у него в виртуале бьется об стены iRL. Тьфу... срамота. И этот рассказ у него той же фигней страдает. Впрочем в писательство сейчас кто только не лезет, очередной дворник с претензий на интеллектуальность, метла, лопата и пиво после работы. Во многой мудрости много печали... Удивляет только, что неглупые люди читают эту бредятину без внутреннего отторжения, да и еще горой на защиту встают. Через пять лет этот бред никто читать даже под страхом анальной агрессии не будет.

Ладно больше к этой писанине придираться не буду. Пусть допишет и потом я в одном абзаце обрисую всю тупость присущую автору(почему то уверен, что этот Червь - пенсионер). Слишком много разрозненной глупости на данный момент, пусть все в кучу соберет. А вы кушайте пока.


Helio пишет:


Хотя бы "Волчицу и специи"-то смотрели?

Конечно, это же - шыдевр, хватило ровно на пять серий этого УГ, не скажу, что отвратительно как Блич, просто глупо и уныло. Или может просто дело в том что я не 5-10летний япошка?



Отредактировано - Костик 12 Мая 2013 12:02:52

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  07:57:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение
Tagern.
1) Если сравнивать с Роулинг. Если сравнивать сюжет и мир. И без интерпретаций, воспринимая всё прямо. Если сравнивать идеи, Роулинг лучше. Именно лучше, добрее, светлее. Знаете, можно выписать и зомби-апокалипсис со всей достоверностью от лица жертвы с закономерным съедением в конце. А надо ли?

2) Вы сравнили с Роулинг, я - с "ГП и МРМ" и другими прекрасными фиками. Вы сделали акцент на логике, понятности, силе, завершённости. Я - на идейности, моральности, внутреннем принятии (неотвращении), красоте, интересности. Мы не спорим, мы дополняем. Если вкусовщину исключить, конечно. А насчёт вкусовщины: вам нравится привкус безысходности, неодолимые границы, стагнация и восхваление ГГ? Знаете, в чём-то соглашусь, оригинальное произведение, не чета сотням МС-фиков. Но меня отвращает. Не только меня.

Gizil, где он там няшный? Ещё один способ показать крутость ГГ с взрослой душой по сравнению с ребёнком, который тупит там, где не тупит ГГ. Ага, ребёнок. Няшного не заметил.



Отредактировано - V-man 08 Мая 2013 08:00:23

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  08:41:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Искал что почитать, и вот опять рекомендуют обратить внимание на Белого А.В. с его произведением Леон http://samlib.ru/b/belyj_aw/a1-1.shtml

недавно вышла прода от 5.05.2013

Сам не читал, хотелось бы услышать отзывы.
Мне очень понравилось произведение Трапер с фронтира. Остальное творчество автора вызывает недоумение, хотя и достаточно бойко написано.
Особенно жду комментариев от Нейтака.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  08:59:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Айа Э.А.Моему сердцу. Глава 2. Часть 2Проза, Приключения, Фантастика40k
Басманов Д.На ржевских берегахФантастика105k
Бахтиярова А.Забытый чародей. Призрак офиса 7.05.13Детектив, Фэнтези, Мистика23k
Белова Ю.Р.Этот прекрасный свободный мир... Гл.21Фантастика, Хоррор, Политика49k
Бульба Н.СпасателиПриключения, Фантастика188k
Буянов А.И.Бродяга. Фрагмент четвертыйФантастика117k
Веденеева В.Маг и его тень. Главы 7 - 9.Проза, Приключения, Фэнтези30k
ВиллентретенмертГлава 31Приключения, Фэнтези16k
Виноградова О.Прирожденная ведьма: наследство Глава 2Фэнтези, Юмор17k
Гольшанская С.Глава 31. Новый учительФэнтези47k
Джерри Л.7.БедаФэнтези45k
Дикович Л.Адская гончая. Глава 1Фэнтези28k
Егоров В.А.Киев и Москва Глава 4Фэнтези46k
Керлис П.Вторая встречная (глава 14)Детектив, Фэнтези, Мистика22k
Куно О.Шпионка в графском замке. Глава 15.Приключения, Фэнтези, Любовный роман15k
ЛордГлава 14. В Вавилоне.Фэнтези20k
ЛюбимкаУченица Монсорье. Глава 1Фэнтези17k
ЛюбимкаСтихийница. Глава 12 "Вернись!"Фэнтези17k
Медведева А.Глава 16Фэнтези, Любовный роман, Юмор17k
Миронов А.А.Дух Чуловеческий часть2Фантастика113k
Михайловский А.Б.Прыжок к звездамФантастика242k
Мосунов П.В.Черный маг. Глава 2Фэнтези27k
Мосунов П.В.Черный маг. Глава 1Фэнтези35k
Мосунов П.В.Черный маг. Глава 3Фэнтези52k
НаташкаШалости Черного Властелина. П/о от 07.05.13 (вечер)Фэнтези, Любовный роман, Юмор12k
Саринова Е.Мир оранжевой акварелью (гл. 5)Фэнтези, Любовный роман25k
СедрикПродолжение к фанфику по Хвосту Феи. 7. 5. 2013Фэнтези12k
Стражный С.Пересекая Пустоту Глава 22-ЭпилогФантастика303k
Федорова Е.Четырнадцатая дочь. Глава 7Фэнтези44k
Чехин С.Н.Мой муж - волшебник и вампир... Глава 15Приключения, Фэнтези21k
Эль, Просто Э.Виолетта. Глава 7.Приключения, Фэнтези, Юмор23k
--------------
Обновления:
Ceвров В.А.Новый мир (3 глава)Фэнтези22k
Артемов В.В.Фанфик по Блич продолжение от 02.05.2013 + 07.05.2013часть 2Проза, Приключения, Фэнтези25k
Беляцкая И.В.Осторожно! Сгоришь! (общий файл)Фэнтези117k
ВейликаОбъявление. Глава 4Фэнтези, Любовный роман, Юмор27k
Гаджиева Л.Н.Глава 9Фантастика25k
Куно О.Шпионка в графском замке. Глава 14.Приключения, Фэнтези, Любовный роман24k
Романова М.Майэ'раами - "Смерть несущая". Глава 3. Ч.2Фэнтези36k
СедрикПродолжение к фанфику по Хвосту Феи. 3. 5. 2013Фэнтези27k
Стрельникова Ю.сказки дкс. Часть 2. Глава 6Фэнтези14k
Юшина Т.Куда Бродягу ветер позовёт. Часть 3.Фэнтези51k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  09:19:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сирус Илья. Сен 4. Возврат.
http://samlib.ru/s/sirus_ilxja/sen4.shtml#_Toc355738093
Добавлена первая половина четвертой главы. Вторая половина будет сегодня к полуночи.
Попаданец из АИ (?), фэнтези, демонолог.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


Отредактировано - Auro 08 Мая 2013 09:20:22

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  09:27:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Берг Dок Николай. Всякое разное пришлые и ушлые 212+12k
http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/prishlyeiushlye.shtml
ЛитРПГ, фанфик на Руса.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 08 Мая 2013 10:05:55

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  10:18:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kord Роман. Чужие крылья. Прода. 24кб. http://samlib.ru/j/jurow_r_a/glawa6.shtml
АИ. Попаданство. ВОВ. Пападанец в летчика исребителя.


Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  10:32:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tagern пишет:


Да, ГП - это взрослая сказка и охранять ее будет толпа фанатов.
Но если убрать всю шелуху, то версия событий Бастет намного правдоподобнее.

Бастет - не очень :)

Действительно хорошие фанфики (на мой вкус) по ГП есть. Муженек Луны, к примеру, в котором дети - именно дети, а не дамблдоры без бороды.

Есть и хорошие темные фики, да. Без слащавого фапа аффтора на такую-сякую аристократию :) Там аристократия ярко выраженные вырожденцы, если так подумать...


Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  10:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олнейг пишет:



Искал что почитать, и вот опять рекомендуют обратить внимание на Белого А.В. с его произведением Леон http://samlib.ru/b/belyj_aw/a1-1.shtml

недавно вышла прода от 5.05.2013

Сам не читал, хотелось бы услышать отзывы.
Мне очень понравилось произведение Трапер с фронтира. Остальное творчество автора вызывает недоумение, хотя и достаточно бойко написано.
Особенно жду комментариев от Нейтака.



Прочитал 20% текста.
Сумбурный бред школьника, какой то пафос и мало литературный слог. Пока идёт прелюдия к каким то действиям. Читать не стоит автор явно деградирует и с каждым произведением всё больше и унылей пишет.
« - Можно запрограммировать на любом, но это не латинский шрифт, это шрифт нашего единого галактического языка. Это кто-то из наших пришельцев в вашей древности развлекался и обучил какого-то латинянина письменности. То же самое и с арифметикой. Вы используете не арабские цифры, а общегалактические. Система мер, принципы определения объемов и весов, - почти совпадают.»



rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  11:01:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олнейг пишет:



Искал что почитать, и вот опять рекомендуют обратить внимание на Белого А.В. с его произведением Леон http://samlib.ru/b/belyj_aw/a1-1.shtml

недавно вышла прода от 5.05.2013

Сам не читал, хотелось бы услышать отзывы.
Мне очень понравилось произведение Трапер с фронтира. Остальное творчество автора вызывает недоумение, хотя и достаточно бойко написано.
Особенно жду комментариев от Нейтака.


По моему мнению у Белого А.В. хорош только Траппер, Славия уже похожа на многие произведения данного жанра, а Леон у меня вообще не пошел.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 08 Мая 2013 11:13:54

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  11:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Охотник с порубежья.
"Триппер с фронтона"

Всё равно фигня.

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  11:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Охотник с порубежья.
"Триппер с фронтона"

Всё равно фигня.


Охотник с порубежья. - ссылку можно ? или автора?
раз Вы ставите равенство между этими произведениями, то возможно мне понравится.


Admin
Администратор
Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  11:57:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Олнейг пишет:



Искал что почитать, и вот опять рекомендуют обратить внимание на Белого А.В. с его произведением Леон http://samlib.ru/b/belyj_aw/a1-1.shtml
недавно вышла прода от 5.05.2013
Сам не читал, хотелось бы услышать отзывы.
Мне очень понравилось произведение Трапер с фронтира. Остальное творчество автора вызывает недоумение, хотя и достаточно бойко написано.
Особенно жду комментариев от Нейтака.


Мой комментарий таков: Белый есть брат-близнец Круза, в бюджетном исполнении. Я и от Круза не в великом восторге, а у Белого только "Траппера" прочёл и решил, что хватит -- ничего нового мне ЭТОТ автор не скажет. Очередной в меру крутой и везучий чувак, очередной вронтир, где правят скорее сила, ловкость и пули, чем хайтек, адвокаты и закон... очередной гарем, в конце концов... нет, читать можно, "Траппера" я дочитал. Но новые вещи прошли мимо, тем более, что другие посетители форума отметили склонность Белого к самокопированию. И к отсутствию даже чисто сюжетной оригинальности, не говоря уж о каких-то там идеях.

Вот такой мой честный POV. В кратком изложении: читабельно-но-не-моё.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  12:02:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Олнейг пишет:



Искал что почитать, и вот опять рекомендуют обратить внимание на Белого А.В. с его произведением Леон http://samlib.ru/b/belyj_aw/a1-1.shtml
недавно вышла прода от 5.05.2013
Сам не читал, хотелось бы услышать отзывы.
Мне очень понравилось произведение Трапер с фронтира. Остальное творчество автора вызывает недоумение, хотя и достаточно бойко написано.
Особенно жду комментариев от Нейтака.


Мой комментарий таков: Белый есть брат-близнец Круза, в бюджетном исполнении. Я и от Круза не в великом восторге, а у Белого только "Траппера" прочёл и решил, что хватит -- ничего нового мне ЭТОТ автор не скажет. Очередной в меру крутой и везучий чувак, очередной вронтир, где правят скорее сила, ловкость и пули, чем хайтек, адвокаты и закон... очередной гарем, в конце концов... нет, читать можно, "Траппера" я дочитал. Но новые вещи прошли мимо, тем более, что другие посетители форума отметили склонность Белого к самокопированию. И к отсутствию даже чисто сюжетной оригинальности, не говоря уж о каких-то там идеях.

Вот такой мой честный POV. В кратком изложении: читабельно-но-не-моё.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Большое спс. Теория почти доказана, осталось совсем немного.
Если Вас не затруднит, Попробуйте начать новый роман Леон.
Я просто пытаюсь понять мне Ваши посты просматривать или однозначно если Вы советуете то это не моё.
Фломастеры разные.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  12:29:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олнейг пишет:



swalka пишет:



Охотник с порубежья.
"Триппер с фронтона"

Всё равно фигня.


Охотник с порубежья. - ссылку можно ? или автора?
раз Вы ставите равенство между этими произведениями, то возможно мне понравится.


Охотник с порубежья - русское название "Триппера с фронтона" :)
Я в этом на 99% уверен)


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  12:42:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Олнейг, тут сложно. Если разложить по полочкам...

1. Мой безусловный одобрямс принадлежит только книгам и авторам, на которые я написал обзоры в "Читанном-перечитанном". То есть здесь: http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/review.shtml
2. Вкусы по части чтения у меня ОЧЕНЬ эклектичны. Что видно и по моей форумной жизни: я могу кинуть ссылку на АИ, фэнтезийный квест, твёрдую НФ разных форматов, анимешный фанфик или фант-детектив... да даже на фантастический ЛР, коли на то пошло. Если чем-то зацепит.
3. У меня есть черта, которую, как показывает практика, большинство читателей не разделяет. А именно изменчивость критериев оценки. Если на пальцах: я оцениваю детектив как детектив, ЛР как ЛР, НФ как НФ и так далее. Нет у меня единого лекала для восприятия текста, если не считать таковым грамотность и стиль -- их я ценю в любом произведении.

Третий пункт списка самый сложный. Из-за него я кое-кому кажусь чуть ли не инопланетянином и уже почти привык к этому. Казалось бы, чего сложного: видишь, к примеру, фанфик -- НЕ ПРИМЕНЯЙ к нему мерки классической НФ или того же фэнтези-детектива. Аналогия: мотоциклу с коляской никто не предъявляет претензий, что, мол, в нём нельзя увезти столько же народу за один раз, сколько в микроавтобусе, и что для представительских целей он, в отличие от лимузина, не подходит! Мотоциклы с коляской надо сравнивать с другими мотоциклами с коляской. Очевидно же, да? Но практика показывает, что очевидно это не для всех. И постоянно предъявляются претензии: а чего он не такой быстрый, как гоночный болид, а чего не такой грузоподъёмный, как самосвал...

Поэтому большинство читателей садится на "свой" поджанр, например, на ФиФ-боевик или на ту же АИ, а остальные тексты читает постольку-поскольку. Я преспокойно читаю почти что угодно. И в плеере у меня, что характерно, в одном плейлисте стоят джазовые композиции, разнообразный рок и авторская песня, что МНЕ нравится по-разному, но всё равно нравится, доставляя примерно равные по интенсивности положительные эмоции.

В общем, Олнейг, смотрите сами, стоит ли ходить по моим ссылкам. Благо что нынче жанр обязателен к указанию, и разобраться, что именно продят, стало куда легче.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  12:52:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


Аналогия: мотоциклу с коляской никто не предъявляет претензий, что, мол, в нём нельзя увезти столько же народу за один раз, сколько в микроавтобусе, и что для представительских целей он, в отличие от лимузина, не подходит! Мотоциклы с коляской надо сравнивать с другими мотоциклами с коляской. Очевидно же, да? Но практика показывает, что очевидно это не для всех. И постоянно предъявляются претензии: а чего он не такой быстрый, как гоночный болид, а чего не такой грузоподъёмный, как самосвал...

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

На мой взгляд как раз и предъявляются претензии к мотоциклу с коляской (фанфикам), который быстр аки гоночный болид, грузоподъемный как самосвал, народу возит как автобус и ваще представительный как лимузин.
А на самом деле мотоцикл с коляской.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  13:01:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На самом деле он Вольтрон
Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  13:12:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Олнейг, тут сложно. Если разложить по полочкам...

Поэтому большинство читателей садится на "свой" поджанр, например, на ФиФ-боевик или на ту же АИ, а остальные тексты читает постольку-поскольку. Я преспокойно читаю почти что угодно. И в плеере у меня, что характерно, в одном плейлисте стоят джазовые композиции, разнообразный рок и авторская песня, что МНЕ нравится по-разному, но всё равно нравится, доставляя примерно равные по интенсивности положительные эмоции.

В общем, Олнейг, смотрите сами, стоит ли ходить по моим ссылкам. Благо что нынче жанр обязателен к указанию, и разобраться, что именно продят, стало куда легче.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Поверьте Вы далеко не уникум и таких как Вы 99 из 100.
Но как мне кажется у нас с вами две разные точки чтения. У меня : Я читаю что пишет автор и пытаюсь это представить. У Вас: Вы что то представили и на писаное автором подгоняете под это.
Я читаю абсолютно Всё что не вызывает внутреннего протеста, отвращения и т.п.
Очень многое, что Вы советуете вызывает отрицательные эмоции, даже часто отвращение, и почти Всё полностью противоречит логике.
Например, если автор пишет что ГГ КМС по лёгкой атлетике не смог убежать от дедушки (видите он КМС марафонец, а не стайер) то тут могу сказать одно автор врёт и просто подгоняет события как ему нужно.
Если читать как Вы то всё норм, ведь понятно что для интереса и продолжения сюжета нужно чтобы поймали легкоатлета, а вот для меня такой текст это уг.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  13:18:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Андрей Левин_Эпик. Игра Ассасина
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=7859&p=11#p1123758
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=7859&p=11#p1123761
ЛитРПГ. Герой обнаруживает себя в игре, с амнезией и без возможности выйти. Игра в мире магического постапокалипсиса, но писано очень неплохо, вчера прочитал всё на СИ, а сегодня обнаружил продолжение на ВВВ, на СИ пока отсутствующее. Адрес на СИ:
http://samlib.ru/l/lewin_andrej/v-0.shtml

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 08 Мая 2013 14:02:58

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  13:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Есть ещё такой момент. Если художественный текст написан хорошим русским языком, а автор не обделён чувством стиля; если сюжет развивается последовательно, без сбоев и подкустовых роялей, в рамках заявленной логики; если характеры героев отражены адекватно -- пусть без фееричности, но и без картона, если персонажи живые и обладают индивидуальностью; наконец, если в происходящем есть экспрессия и драматизм...

То какая в итоге разница, к какому из поджанров принадлежит этот текст? Он всё равно будет читабелен -- а может, и более, чем просто читабелен. Вне зависимости от того, фанфик это, АИ, фэнтезийный эпик или ещё что, в хорошо сделанной книге будут все перечисленные компоненты: и хороший язык, и выразительный стиль, и крепкий сюжет, и непротиворечивый мир, и адекватные характеры. В зависимости от поджанра изменятся только акценты: например, в хорошей АИ, вроде "Квинта Лициния", закономерно делается упор на детализацию, на описания; в детективной ФиФ, в первую очередь -- на мотивацию героев и психологию; в боевике -- на динамичный сюжет. Пропорции могут (и должны) меняться, но качество компонентов понижаться не должно.

Кстати, по поводу фанфиков и АИ холиварят неспроста. ОБА этих поджанра должны делать упор на, так скажем, показ альтернативных канону событий. Глубокое методологическое сходство налицо. Да и мотивация, побуждающая авторов к написанию, тоже весьма схожа. Отсюда и ожесточение, напоминающее временами битвы фантастов и боллитровцев.

Олнейг, очень странно. Вас не затруднит привести примеры такого УГ? Ибо аз многогрешный всегда считал, что воспринимаю как раз авторский текст, а не собственные фантазии по поводу оного. Конечно, некоторый кредит доверия я автору выдаю, иначе ФиФ вообще читать невозможно... но чтобы прямо так? В общем, жду примеров.

Г.В. Ищенко "Приёмыш":
http://samlib.ru/i/ishenko_g_w/primish.shtml
Фэнтези, путешествия меж мирами, приключения, МС. "Читается легко, откладывается с усмешкой".

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Нейтак 08 Мая 2013 13:35:14

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  13:43:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак, не трогайте своими руками наши промежуточный патрон и командирскую башенку! Это святое! А Вы с фанфиками на зомбятину и анимещину сравниваете. Обижаете, однако.

Корн Владимир Алексеевич. Дариус Дорван, наемник (общий файл) 522+49k
#darius.shtml
Фэнтази.

Не заметил, чтобы продили:
Воронков А. Тёмный век. Ч.2. Искры завтрашних огней 125k
http://samlib.ru/w/woronkow_aleksandr_wladimirowich/iskryzavtrasnihogney1.shtml
Монголы лютуют не в нашем Средневековье в Европе. Попаданец влипает в большую политику.
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 08 Мая 2013 13:59:19

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  13:44:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак.

Есть ещё такой момент. Если художественный текст написан хорошим русским языком, а автор не обделён чувством стиля; если сюжет развивается последовательно, без сбоев и подкустовых роялей, в рамках заявленной логики; если характеры героев отражены адекватно -- пусть без фееричности, но и без картона, если персонажи живые и обладают индивидуальностью; наконец, если в происходящем есть экспрессия и драматизм...

Пропорции могут (и должны) меняться, но качество компонентов понижаться не должно.

Полностью согласен и такие шедевры уверен буду читать не только я но и многие другие.
Был бы очень Вам признателен если вы будите продить такие произведения.

Нейтак.

Олнейг, очень странно. Вас не затруднит привести пример такого УГ?

Ну я как раз привёл пример. Если желаете могу ещё один из Вашего творчества:
Вам нужно было зачем то подогреть кашу на системном блоке, и Вы с упорством начали доказывать что такое возможно, несколько раз переписывали почему так получилось.
Я честно не понял зачем Вы за это зацепились?
Как пример. есть и уже давно всякие подставки под стаканы, эта подставка подключена к USB и подогревает стакан чтобы напиток быстро не остывал, ну так и пусть у Вас будет такая же подставка но для кастрюли, но нет Вы с упорством пытаетесь доказать алогичную вещь.
Вообще таких моментов очень много и каждый автор этим страдает, весь вопрос состоит в том как часто автор прибегает к этому и на сколько явно.




Отредактировано - Костик 12 Мая 2013 12:12:41

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  13:56:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Имя романа со вставленным попаданцем?


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  13:59:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


ЛитРПГ. Герой обнаруживает себя в игре, с амнезией и без возможности выйти. Игра МММ, но писано очень неплохо, вчера прочитал всё на СИ, а сегодня обнаружил продолжение на ВВВ, на СИ пока отсутствующее. Адрес на СИ:
http://samlib.ru/l/lewin_andrej/v-0.shtml

Почему ММиМ, с чего бы? Сталкерятина же.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  14:02:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:


aspesivcev пишет:


ЛитРПГ. Герой обнаруживает себя в игре, с амнезией и без возможности выйти. Игра МММ, но писано очень неплохо, вчера прочитал всё на СИ, а сегодня обнаружил продолжение на ВВВ, на СИ пока отсутствующее. Адрес на СИ:
http://samlib.ru/l/lewin_andrej/v-0.shtml

Почему ММиМ, с чего бы? Сталкерятина же.

В голове уже всё перепуталось. Да, магический постаполиптец, поиски Технозамка, в котором можно остановить окончательного песца... Сейчас исправлю.

tchr пишет:


aspesivcev
Имя романа со вставленным попаданцем?

Ни автор, ни издатель не уполномачивали меня растрезвонивать по сети их взаимоотношения. Посему, простите, воздержусь от конкретики.
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 08 Мая 2013 14:07:32

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  15:31:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Олнейг, насчёт каши. Не вижу смысла поднимать эту тему снова, скажу лишь, что ничего не переписывал. Хватило ДОПИСЫВАНИЯ, то есть вставки технических характеристик компа, вообще-то по сюжету не обязательных. Такое бывает нередко: если читатели пишут в комментариях, что такой-то момент тёмен и недостаточно прописан, я нередко иду им навстречу. Холивар насчёт каши разгорелся, очевидно, из-за того, что многие знают только один способ приготовления гречки. Я же эту самую гречку неоднократно ел после простого вымачивания в нужном количестве воды на протяжении 8-10 часов (в закрытой кастрюле) вообще без подогрева, ускоряющего впитывание влаги. Кстати, диетологи полагают такой способ более "экологичным", пусть и медленным, так как при отсутствии термообработки питательные вещества сохраняются в полном объёме. Так как Серый слегка повёрнут на здоровом образе жизни, я счёл нужным вставить эпизод с кашей. Не с бухты-барахты, как и ввод нового летоисчисления, а ради придания характеру ГГ объёма.

Виллентретенмерт "Маг смерти" апдейт 31-й главы:
#
Фэнтези, б/п.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Костик 12 Мая 2013 12:14:22

Efa
Магистр



111 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  20:45:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рус проснулся:) прода
http://samlib.ru/d/dmitrij_rus/
ЛитРПГ, наш в срыве плюшками балуется

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  20:51:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пикринов. Прерванная поездка. Обновление. 314+9кб. http://samlib.ru/p/pikrinow_e_i/gde-totam.shtml
АИ. Попаданство. Наш современник поподает в самого себя, но в 1986г. И убивает Мишку Меченого вместе с Райкой.


sergio1998
Магистр



105 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  21:08:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сахаров Тор обновился #
Космотема. Император ищет своего потомка, а ему все равно, парень знать ни о чем не знает и осваивает заброшенный людьми мир.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  21:24:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Vizivul "Ворон. Подлинная история лорда Северуса Тобиаса Снейп-Принц - продолжение" (глава 22):
http://samlib.ru/i/iwanow_aleksej_aleksandrowich/gpvorz.shtml
Фанф по ГП. Реально один из лучших: пример того, как профессионал прорабатывает тему. Жаль, что обновления редки.

Ленивый Бехолдер вторая часть фанфа по Огнеглазой Шане (прода):
http://samlib.ru/l/leniwyj/proda.shtml
Медленно пишет, пакостник. Прозвище отрабатывает, что ли?

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Нейтак 08 Мая 2013 23:27:49

Инженер
Магистр


Россия
165 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  21:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Токтаев, Шитяков "Ар Мегиддо 2. Неугасимый огонь"
http://samlib.ru/t/toktaew_e_i/megiddo2.shtml
А.Македонский делит с Т.Менхеперрой сферы влияния за тыщу лет до своего рождения.


weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  22:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лерх Ирина Игра Владыки
#
Космоoпepa

weeldoon

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design