Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Цитаты из книг - 5

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  11:46:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"И сами они бессмертные, и вши их страшно живучие."

http://lib.rus.ec/b/440237/read




Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 28 Апр 2014 :  03:22:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

4. Существа - объекты способные реагировать на внешнее воздействие, обладающие нервной тканью.
5. Разумные - существа способные накапливать опыт, прогнозировать опасности и выбирать наилучшую стратегию выживания.
6. Культурные - существа способные обмениваться опытом, учить, взаимодействовать с другими существами для своих целей.
7. Цивилизованные - существа способные из неживого материала делать инструменты, и прочие предметы облегчающие выживание.
8. Селекционеры - существа способные осознанно модифицировать различные формы жизни, для своих целей.
9. Творцы - существа способные создавать искусственные формы жизни из неживого.
10. Бессмертные - существа способные модифицировать и создавать разумных и цивилизованных.
11. Пастухи - хранители разумных форм жизни, боги в физическом воплощении.

#

В смысле языка, аффтар зачастую пишет как школяр средней ленивости Но ум и воображение - на уровне талантливого студента, пожалуй. Так и тут. Сырая формулировка понятийной системы. Но направление для дальнейшей проработки намечено, ИМХО, очень точно.



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 24 Июня 2014 :  12:33:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://lenta.ru/news/2014/06/24/retweet/


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 26 Июня 2014 :  21:02:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ампутируем левую руку.
Вжжжж!
– Я сказал левую!
Вжжжжж!
– Я сказал руку!!!
– Да ладно вам, все равно будем все меня...
Вжжжжжж!
– Ой, надеюсь, ему это не пригодится?
– Откуда я знаю? Пол то я его не помню.
– Уже и не надо.
– Дорезай уже, а то висит как-то не красиво.
– Да, доктор. Надеюсь, он поправится.
– Конечно, он по...
Вжжжжжжжжжжжж....

Кузьмин Марк «Скидбладнир 2»



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  21:20:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Ласковое слово и кошке приятно, что уж тут говорить о мужчине

Кароль Е. Зазеркалье для Ева

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Мая 2015 :  22:52:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Марина Александрова
Смерть Несущая


Иногда жизнь должна дать по морде лапой, чтоб отрезвить того, кто потерялся

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Окт 2015 :  23:08:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ваша форма... Оставляет чересчур много пространства для воображения. Вернее, она дает слишком мало информации для его разгула!

А. Черчень "Факультет интриг и пакостей"

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2015 :  22:54:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Кроме общей профессии, у них не было ничего общего

Кир Булычев

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  01:48:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

- Я принята на службу в безопасность, - сказала она с гордостью.
- А к переэкзаменовке по домоводству готовишься? - отец всегда умел выделить главное.

Калашников "Золушка с планеты принцесс"

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 02 Марта 2016 :  20:39:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Котька отнеслась к ласке киборга благосклонно, ибо жрала из его тарелки.

Космотехнолухи

О. Громыко

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

yarkotg
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 23 Июня 2016 :  15:08:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И.Гете Фауст

Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Сыромятникова Разрушители

Некоторыми чудесами Вселенной лучше любоваться на расстоянии. Есть и такие, о которых достаточно просто теоретически знать.

Дарло Р.

Здесь дверь из серебра, из сна, из страсти.
Войди мечтатель, дверь открыта настеж.

П. Верлен. Искушение

Пусть будет прихоть нечиста иои невинна,
Порок иль светлая мечта, -
Мне все едино.
Я воплощу любой твой бред,
скажи, в чем дело?
О, Дьявол, - я ему в ответ. -
Все надоело!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 06 Июля 2016 :  20:01:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мольбы медленно, но верно переходили в требования

Елена Звездная Все ведьмы - рыжие

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Июля 2016 :  22:25:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Деликатесы кажутся намного съедобный , если не знать, из чего они приготовлены

Вредители по найму
Иван Магазинников

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Окт 2016 :  20:32:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мамаева Надежда
Магометрия-1



...ее эмоции менялись с той же скоростью, с которой вирус заражает файлы на девственном харде, ни разу не познавшем Касперского


Пойдем обогащаться знаниями, как уран бета-частицами


если мужчина начинает с комплиментов, значит ему что-то от тебя нужно.


Мужчина, который хочет соблазнить девушку, чтобы переспать - ведет ее в ресторан, а тот, кто желает накормить - в блинную.


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 12 Окт 2016 20:33:22

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 21 Янв 2017 :  16:42:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Потенциальная прибыльность новых активов оказывается заметно привлекательнее, несмотря на более высокий риск. На сырьевых биржах уже осуществляются фьючерсные торги мифрилом и истинным серебром вкупе с рядом других несуществующих продуктов.

Алексей Абвов Цифровая пропасть. Взгляд со дна



- Врешь! - уверенно заявил Чезаре. - В космосе жизни нет. Ученые еще до Удара точно установили.
- Смотря что понимать под космосом и под жизнью, - с некоторым облегчением улыбнулась Риса.

Евгений Лотош 4-01. Preludio Forte




- Ты что делаешь? - спросил Игнациус.
- Слушаю вашу беседу, - ответила Капитолина и улыбнулась такой блядской улыбкой, что Томас ощутил греховное желание. - Вы такой умный, брат Игнациус.
- Я тебе не брат, шлюха босоногая, - строго сказал Игнациус. - А ну быстро прочла символ веры!
- Вам который символ прочесть: католический, ортодоксальный или арианский? - спросила Капитолина и улыбнулась еще наглее и обворожительнее.
Игнациус нахмурился.
- Ведьма, что ли? - спросил он.
- Можно и так сказать, - спокойно ответила Капитолина и пожала голыми плечиками. - А что?
- Ох, - сказал Томас.

Вадим Проскурин Искушение брата Томаса




-Я — Вьюга, — звонко рассмеялась невероятная спутница, — Я управляю движением молекул воздуха. И не только. Это и есть особые отношения. Так получилось, что я взломала Матрицу. Случайно.



Представляешь, как здорово будет всю эту шушеру огорошить — да, мы знаем, магия работает. Работает она так, так и так. Вот уравнения математической магии. . . -. . . Чекана-Мышканцева, второе издание, переработанное и дополненное. . . -Трололо. Да хоть бы и так. Но это не тупое исполнение ритуала, а знание! Иррацио уже задолбало, честно.



-Не совсем бессмертную и не совсем душу. Но теперь меня будут убивать уже агностики и трансгуманисты. Когда религиозники очередь уступят, за то, что мы им бога отменили! — Фыркнула Терция.



СССР, на этапе шестидесятых, был наукоцентричным обществом. Он производил в промышленных количествах умников, которые, как любопытные дети, пытались расковырять всё, до чего дотянутся очумелые ручки. Лезли не только в космос - лезли вглубь. И уже мог найтись тот, кто бы ни просто догадался, а посчитал и показал бы всем эту Тайну. Это, по видимому, стало бы катастрофой для БМ, аналогичной прерыванию "ошибка нарушения защиты" для процессора компьютера. Чтобы не допустить такого конфуза, пришлось бы строить новые этажи вниз, переделывать все базы... началась бы стремительная "утечка памяти". СССР стал бы потреблять слишком много ресурсов машины.
И тогда на главной консоли загорелось: "Программа "Советский Союз" выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". Для этого закрытия, без явного сверхвмешательства, нужно было сбить наступательный рывок русских. В первую очередь - космический. Сломать их, психологически. Лунной афёры не было, американцы действительно туда слетали. Вот только... на невозможных двигателях. Камеры сгорания "Сатурна-5" должны были прогорать. Теория, для получения нужных жаростойких покрытий - дико сложных, многослойных - появилась намного позже. Этот вопрос американские разработчики до сих пор обходят скромным молчанием. Это не заговор - они на самом деле не поймут, как у них это получилось. Вероятность счастливой случайности, в ходе экспериментов с покрытиями, отвергать нельзя, но она слишком мала - у обезьяны, сидящей за печатной машинкой, скорее получился бы сонет Шекспира. Невозможная удача, чудо. А на нашей ракете, Н-1 - всё было по честному. "Своим - всё, чужим - закон". Разумеется, сами авторы проекта "Аполлон" этого не знали, хотя наиболее умные догадывались, что им подыграли.
Дальше - проще. Термояд не покорился людям. Прогресс тихо съехал в область связи и информатики - и это понятно, цифровой машине эмулировать саму себя - проще простого. СССР оказался информационно неудобен, в отличие от общества потребления западного типа. Но, как сказал один умный человек "ни одно сопротивление не бывает бесполезным". Для торжества теперешней мировой Айфонии пришлось изрядно подправить квантовую механику, и ещё несколько смежных "баз данных" вселенной, сделать возможным огромные мощности и скорости компьютеров, на весьма простенькой, по сути, полупроводниковой базе. В результате, в руках массы людей, оказались штуки, которые навели некоторых продвинутых юзверей на ОЧЕНЬ НЕХОРОШИЕ МЫСЛИ. Правленая Вселенная, в свою очередь, оказалась с глюками, ошибками и просто несбалансированной. И КТО-ТО это таки заметил. Конец фильма был немного предсказуем.
Прилетела Вьюга, и всё опошлила"


Так, по лётной практике тоже пятёрка. Теперь домашнее задание. Первое — сортировка быстрых и медленных молекул. Это откроет тебе путь к магии льда и пламени...
-Мы проходили, это эмкатэ, — кивнула рыжая.




Ты понимаешь, что вообще произошло?! Всей современной наукой можно будет с чистой совестью подтереться. 'Дети, запишите формулировку второго начала термодинамики. В замкнутой системе энтропия всегда нарастает. Этот фундаментальный закон природы ,исполняется везде, кроме текущих окрестностей радиусом семьсот пятнадцать метров гражданки Чекан Дарьи Владимировны, 1996 года рождения, номер паспорта такой-то'. Тьфу!



-Дарья, поставь сестру на планету. И сама на неё спустись. Сейчас будет серьёзный разговор. Самый серьёзный за всю твою жизнь.


Пойдем до дому, поговорить надо. Так, по лётной практике тоже пятёрка. Теперь домашнее задание. Первое — сортировка быстрых и медленных молекул. Это откроет тебе путь к магии льда и пламени. . . -Мы проходили, это эмкатэ, — кивнула рыжая. -Вот и ладненько. Второе — электричество. Разделение заряженных частиц, ионов, и, если их чуешь, электронов. Тоже хорошая штука в арсенале любой, уважающей себя, супергероини.



Можно ли довести русалку до состояния, когда она хвостом пошевелить не в силах, от усталости? Как оказалось — запросто, если за дело возьмутся русалкины двоюродные братья.



Такого быстродействия и объёма оперативной памяти не имели все компьютеры планеты, вместе взятые. Два в шестьдесят четвёртой степени, больше восемнадцати квинтиллионов параллельно работающих процессоров, оптических, на арсенид-галлиевых парах, одинаковых, двухсотпятидесятишестиразрядных, но с совершенно простой структурой, из примерно сорока тысяч логических элементов каждый. Логика процессоров была почёрпнута из примитивного программного эмулятора, цельнотянутого с просторов всемирной паутины. И оперативка в добрый септиллион байт. Плюс датчики случайных чисел — честные, из квантового белого шума. Это был настоящий шедевр — сто атомов на бит накладных расходов, совершенно недоступный для любой современной технологии, кроме рыжей и курносой.




-Просто. . . всё на одной интуиции. Правда, ведьма и есть, натуральная. Калды-балды, чих-пых. . . -На себя посмотри! -Я научный работник, со сверхспособностями.



-Каминг-аут. По-ирландски. -Что?! -Если офтальмолог вдруг оказался сossack, то почему бы коматозной Белоснежке не обернуться могущественной Хранительницей Лета?

Павел Сормов Летняя вьюга


А вот интересно, если наша Кара, в свою очередь, испытывает материнские чувства к той забавной парочке подростков, Кирису и Фуоко, то я, выходит, им бабушка? И я уже дважды в особо извращенной форме изнасиловала своих внуков? Ай, какая скверная, нехорошая я! Нужно повторить при случае, а то они плохо усваивают уроки.




Майя нас вместе трахала. . . ой, извините. Она меня с Киром, Мартой и Михаилом, они оба из Ставрии, изнасиловала в Шансиме. Сказала, медицинский эксперимент



Майя, ты у нас специалист по нейрофизиологии биоформ — что думаешь?» «Здесь Майя. Я думаю, что определенно не являюсь специалистом по физиологии малолетних детей. Для сексуальных экспериментов Дзара слишком мала и неразвита, а другие методы потребуют квалификации детского психолога. Я пас. Что там с Яной?

Евгений Лотош 4-05. Finale spiritoso



Отредактировано - dkzm 21 Янв 2017 17:03:11

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 21 Янв 2017 :  17:08:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


«Веселье фэйри». Вот как теперь, оказывается, называют торговлю деривативами… Немайн с интересом рассматривает гения. Человека, в седьмом веке додумавшегося до ценных бумаг, обеспеченных другими ценными бумагами. Совершившего при их выпуске ошибку, которую охотно совершали и в двадцать первом: забывшего, что от количества выпущенных бумаг денег не прибавится. А значит, обиженные явятся за его мордой — если найдут или поймают. Глаза честные–честные… Какими и должны быть у величайшего мошенника столетия!



Дэффид понял: иногда сиды лгут. Если они женщины и когда им это положено по их женской природе. И при этом, в отличие от людей, считают, что говорят правду…



Камлина эпизод с разжиганием огня окончательно убедил — Немайн именно та, за кого ее приняли. Неспособность развести огонь — и где, спрашивается, искать настолько рафинированную аристократку, что хотя бы додумается это подделать? Багрянородную базилиссу в Константинополе? Тем более, Немайн разводить огонь действительно не умела. По крайней мере, епископ льстил себе мыслью, что человеческое притворство он видеть научился. Зато дрова собрала и костер сложила — правильно, и заранее, не дожидаясь темноты. Вывод: прежде она разжигала огонь иначе. Щелчком пальцев, движением брови, инвокацией — какая разница?



Магия сидовская, белая — именуется механика



В конце концов, это мне пришлось заниматься изготовлением тела лунной эльфийки, одновременно являющейся римской императрицей. На какие хитрости приходилось идти! Например, вырастить из зародыша было нельзя — вопрос же не в генах, в миропомазании. Пришлось изменять уже имевшееся. Все равно могила базилиссы должна быть пуста… Я взял оригинал в момент биологической смерти мозга, именно для того, чтобы проблем со старой личностью не возникло. Представляешь, каково — менять генетическую структуру уже имеющегося организма? Править ядро в каждой клетке? Вырастить и имплантировать органы взамен умерших или те, которых у людей не существует, было куда проще… А теперь мне говорят, что в абсолютно чистом мозгу могла зародиться новая личность… Ты отчего посинела? Немайн зажала ладонью рот. Глаза, и без того на половину лица, казалось, растеклись вширь. — Ой, — сказала она, — ой. Снова замолчала. Потом улыбнулась. — Значит, Анастасия права — я действительно могу быть ее потерявшей память сестрой. Могу быть и новой личностью, только собой. Несмотря на все ваши расчеты, могущественные Сущности! И я не верю, что я Клирик. Ведь это будет означать, что я сошла с ума… — Моя точка зрения такова, — сухо заметила та Сущность, что до этого молчала, — что ты, вероятно, новая личность. Вариант «безумный Клирик» мне не нравится. И я подозреваю, что ответить тебе точно, кто ты теперь есть, не сможет и мой гениальный и эксцентричный друг. Даже если разберет тебя до молекул. Принцип неопределенности, знаешь ли. Может быть, со временем мы узнаем правду… Для меня главное, что ты желаешь, чтобы Клирик вернулся на Землю двадцать первого века и продолжаешь участие в эксперименте.

Владимир Коваленко трилогия о Камбрии



— Костя немного прихворнул, — рассеянно ответила Хендрика. — В самом деле? — огорчился Троост. — А что с ним? — Рак легких. — А, ну это ерунда, — облегченно выдохнул Троост. — Я уж думал, что-то серьезное. — Нет-нет, пустяки. Ему еще утром новые вживили, шестилитровые, с улучшенным газообменом. Сейчас в рекреации.



— Да, я ее положила в коробку из-под куклы! — обрадовалась Хендрика. — Это Эльза взяла?! Я так и думала! Папа, скажи ей, чтобы ни в коем случае не включала! Это рабочий прототип, он еще не закончен! Если его включить вне экранированного пространства, он может вызвать локальное гипернарушение, а это к чертям похерит квантовое туннелирование, и тогда инфосеть… ой… ой-ой… похоже, она его уже включила… — Так это из-за этой штуки у нас тут все на головах ходят?! — дошло до Трооста. — Мне очень стыдно… — прошептала дочь. — Я потребую епитимью…

Александр Рудазов Зверолов



Соединенные штаты огорчены применением Россией ядерного оружия, однако твердо убеждены в нерушимости принципов частной собственности. Безусловно, применение оружия массового поражения в рамках защиты своей собственности на территории ЮАР — было излишним. Тем не менее — для сохранения мира во всем мире, мы так же как и наши китайские партнеры, накладываем вето на резолюцию об исключении из ОНН России, как страны агрессора, тем более что агрессором в данном случае выступили вооруженные силы ЮАР.

Евгений Лысов Когда гаснет звезда



На командном мостике вновь загорелся свет, рельефно очерчивая разбросанные вещи, безжизненные тела и брызги крови. Обычное поле боя.
- Самара, Специальный корпус тактической разведки - Четырнадцатому флоту Батарианской Гегемонии. На борту флагмана "Эрхог" подавлена попытка бунта. В ходе перестрелки погиб адмирал Палаш Хад'дах. На основании пункта "б" пятого параграфа седьмой статьи Устава я принимаю на себя командование Четырнадцатым Флотом. Подтвердите получение сообщения.
Азари бесстрастно выслушала поток однотипных посланий, иногда коротко и ёмко отвечая на вопросы. "- Кто заговорщики? - Группа злоумышленников, проникшая на борт и нарушившая законы Пространства Цитадели. - Что они хотели? - Развязать войну, спровоцировав атаку земных кораблей. - Что с первым помощником адмирала? - Убит." И ведь ни единого слова, которое не было бы правдой!

Михаил Никитин Эффект Танева




Отредактировано - dkzm 21 Янв 2017 17:09:30

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Цитаты из книг - 5"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design