Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Из грязи в князи...

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
coloportus
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  16:29:42  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Что то вроде -умер раб войн и т.д.
Пример зыков безымянный раб.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  17:28:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
раб умер на войне?какое "итд" может после этого быть?. Отредактируйте запрос по человечески.

Ну и, собственно, похожее на Зыкова:

- Брент Уикс - "Ночной Ангел". Из сточной канавы в суперпупер убийцы.
- Раймонд Фейст - "Врата войны". Опять пленник-раб пошел в супермаги.
- Сандерсон -"Пепел и сталь". Из смердов в знать путем захвата власти с помощью магической силы.Правда ГГ не один это проворачивает, а вметсе с подпольным сопротивлением таких же.
Это те книги (включая Зыкова), где ГГ находится в рабстве\самых низах с тем чтоб выбраться из него через тяжелые испытания\трудности и т.д. А так книг с рабом в начале воз и маленькая тележка но там этот прием используется только чтоб оправдать последующую вседозволенность ГГ (типа: раз со мной делали такое.., то и я....). И долго в рабстве ГГ не останется т.к. книги, собственно о вседозволенности и всемогуществе. Например Воронков - "Хочу остаться собой". Есть еще книга про попаданца в эльфа которого тааак пытали в рабстве что и он ведет себя соответственно, но название никак не вспомню.


Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  17:35:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Садов "Преодоление". Из живой батарейки в убийцы магов.
Артем Каменистый "Рай беспощадный". Из раба-ныряльщика в лидеры поселка.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  17:37:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во, то что вам надо https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5383&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  17:44:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот книга про попаданца в эльфа
Эльф с душой человека
http://samlib.ru/p/parshikow_m/elxfsdushojcheloweka.shtml

''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  18:00:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рус шаман, из раба в Бога.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

coloportus
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  18:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попаданец.Он(гг)умер и попал в другой мир.Дальше становится рабом (или что то вроде)и дальше по накатаной войн ,маг ,лорд.
Так норм;)


coloportus
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 30 Мая 2013 :  18:36:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо.Принс с пенсией попал прямо в точку:(где ГГ находится в рабстве\самых низах с тем чтоб выбраться из него через тяжелые испытания\трудности и т.д.)это нам и надо.


Vintustauren
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 16 Марта 2016 :  17:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте качественные книги, а лучше серию книг на тему "из грязи в князи". Я люблю чтобы были там всякие технические детали. Чтобы были сражения: сначала герой самолично сражается, а потом под его командованием все больше и больше людей. Чтобы мир был более-менее хорошо раскрыт. Жанр не важен - хоть научная фантастика, хоть фэнтези, хоть Лит-RPG, хоть попаданцы или что-нибудь другое.
В общем детали не особо важны, главное чтоб герой шаг за шагом продвигался к вершине: объединяет земли, завовоевывает страны, строит и развивает корпорацию, колонизует планеты, умножает на ноль инопланетных аборигенов - что-угодно.
Из подобных понравившихся вспомню "Арвендейл" Злотникова, книги по Вселенной EVE-online - особенно "Инженер с Земли" Чижовского. Более-менее понравился и "Ричард Длинные Руки" Гая Юлия Орловского - все-таки с большими перерывами дочитал до тридцать какой-то книги из 52 помоему, но из-за всё нарастающего идиотизма повествования больше года назад в очередной раз бросил его читать. Из лит-RPG пока-что прочитал только русские переводы серии "Лунный скульптор" Нам Хесунга (к сожалению более-менее переведены пока только книг 25 из более чем 40).
Ещё можно в любом жанре что-нибудь наподобие "Анабасис" Ксенофонта.
В общем диапазон большой, посоветуйте пожалуйста что-нибудь.




Копия из Из грязи в князи - 05 Июня 2016 13:15:05

   
Перейти к:

Ответить на тему "Из грязи в князи..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design