Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Россинский Андрей Валентинович ( СИ )

Россинский Андрей Валентинович ( СИ )

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  12:22:58  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Автор Россинский Андрей Валентинович

Страничка на СИ Ссылка



Отредактировано - Костик 23 Июня 2013 12:23:47

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  09:02:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотел бы узнать, это графомания или нет? Россинский Андрей Валентинович
Хроники Бейдевинда
#
В Москву 1949 года, через разрыв во времени, попадает человек из 90-х годов. Сталинское руководство решает воздействовать на грядущие политические события и отправляет в будущее группу надежных людей.

С уважением, Андрей.


Копия из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:44

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  09:44:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:



Хотел бы узнать, это графомания или нет? Россинский Андрей Валентинович
Хроники Бейдевинда
http://samlib.ru/editors/r/rossinskij_a_w/beidewind_jump.shtml

В Москву 1949 года, через разрыв во времени, попадает человек из 90-х годов. Сталинское руководство решает воздействовать на грядущие политические события и отправляет в будущее группу надежных людей.

С уважением, Андрей.

А как можно воздействовать на будущее, отправляя в будущее же?
И - вместо "надежных людей", "проверенных товарищей" - было бы более аутентично



Копия из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:44

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  09:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax пишет:


А как можно воздействовать на будущее, отправляя в будущее же?
И - вместо "надежных людей", "проверенных товарищей" - было бы более аутентично

После будущего тоже будущее.

Врать, конечно, тоже не стоит, Лаврентий Павлович не дурак и поймает на противоречивых вопросах. Но можно рассказывать правду только о хорошем. Такую, например:
- Может, и не умрем. Десантируемся в 1991 год. Возьмем оттуда научную литературу, приборы, выкрадем специалистов и перекинем сюда. Мы сами вернуться не сможем, но перебросить людей оттуда вполне. Куско-то смог к нам попасть.
- Как перебросить? - Идея настолько понравилась Берии, что ничего критического в голову ему просто не пришло.
- Пинком. Или сами бросили за руки за ноги, или местных блатных наймем, потом перестреляем. Это не проблема. Проблема, что это надо делать уже вчера. Проход закрывается. - Сергей так разошелся, что и сам поверил в свой экспромт.
Только выходя от Берии, он сообразил, что подобное может быть только при существовании множества параллельных реальностей. Ведь удайся им подобная операция, СССР и близко не имел бы никаких "карточек покупателя", а опережал бы все остальные страны на десятилетия. А это противоречило тому, что им уже известно о 1991 годе.
...
...
...
На самом деле Великий Вождь не верил в параллельные миры и альтернативные реальности. Он считал, что с деградацией СССР между 1949 и 1991 годом придется смириться. Ревизионисты в конце века – свершившийся факт. Но кроме 1991 года есть ведь еще 1992, 2000 год, наконец. Вот на это время необратимость уже не распространяется.
Сталин хотел изменить ход истории сам или посмертной волей. В случае же неудачи, никто не должен был узнать, что у него была хоть малейшая возможность скорректировать историю.

Не настолько у мя все в лоб. По крайней мере хотел бы верить.

С уважением, Андрей.


Копия из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:44

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  10:23:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:



Хотел бы узнать, это графомания или нет? Россинский Андрей Валентинович
Хроники Бейдевинда
#
В Москву 1949 года, через разрыв во времени, попадает человек из 90-х годов. Сталинское руководство решает воздействовать на грядущие политические события и отправляет в будущее группу надежных людей.

С уважением, Андрей.


ЦИТАТА:
Им был разработан план дезинформации технической разведки потенциального противника, постоянно отслеживающей все вылеты их полка.
Метод простой и эффективный. Проводить стрельбы не с одного, а с двух самолетов. Причем, в эскадрильях не должны знать о задачах друг друга - меньше возможность утечки информации.
Первый самолет производит отстрел так, чтобы ракета падала в районе сопок, а второй, не имея понятия о первом, только начнет там стрельбу. Техники противника засекут запуск ракеты с первого самолета и попадание в цель со второго. Ну и доложат, что у русских в войска поступили ракеты в два раза превосходящие их аналоги. А это именно то, что сейчас надо.
------------
Судя по цитате, жуткий дилетант писал.
Сама по себе идея спасать СССР в 1992 году абсурдна по сути.



Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  10:26:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000 пишет:



screenwriter66 пишет:



Хотел бы узнать, это графомания или нет? Россинский Андрей Валентинович
Хроники Бейдевинда
#
В Москву 1949 года, через разрыв во времени, попадает человек из 90-х годов. Сталинское руководство решает воздействовать на грядущие политические события и отправляет в будущее группу надежных людей.

С уважением, Андрей.


ЦИТАТА:
Им был разработан план дезинформации технической разведки потенциального противника, постоянно отслеживающей все вылеты их полка.
Метод простой и эффективный. Проводить стрельбы не с одного, а с двух самолетов. Причем, в эскадрильях не должны знать о задачах друг друга - меньше возможность утечки информации.
Первый самолет производит отстрел так, чтобы ракета падала в районе сопок, а второй, не имея понятия о первом, только начнет там стрельбу. Техники противника засекут запуск ракеты с первого самолета и попадание в цель со второго. Ну и доложат, что у русских в войска поступили ракеты в два раза превосходящие их аналоги. А это именно то, что сейчас надо.
------------
Судя по цитате, жуткий дилетант писал.
Сама по себе идея спасать СССР в 1992 году абсурдна по сути.


Вообще, такая развлекуха с увеличением в 2 раза полета ракеты с самолета в те года реально проводилась. Читал об этом лично году в 1988.

Я понимаю, вы ненавидите СССР всеми фибрами, но шедевр не об этом.

С уважением, Андрей.


Отредактировано - screenwriter66 23 Июня 2013 10:30:22

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  10:33:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:

Вообще, такая развлекуха с увеличением в 2 раза полета ракеты с самолета в те года реально проводилась. Читал об этом лично году в 1988.

Я понимаю, вы ненавидите СССР всеми фибрами, но шедевр не об этом.

С уважением, Андрей.

К слову о каком полигоне идёт речь и о какой ракете? Где НАТО могло снимать характеристики новейших ракет?
Где в каком месте вы могли читать в 1988 году данные об испытаниях новейших ракет?
У вас был допуск? Вы инженер-конструктор?


Про СССР не понял откуда такой дикий вывод?




Отредактировано - zdrav1000 23 Июня 2013 10:39:22

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  10:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000 пишет:



screenwriter66 пишет:

Вообще, такая развлекуха с увеличением в 2 раза полета ракеты с самолета в те года реально проводилась. Читал об этом лично году в 1988.

Я понимаю, вы ненавидите СССР всеми фибрами, но шедевр не об этом.

С уважением, Андрей.


Вы уж определитесь, увеличенная вдвое мощность или дальность?
К слову о каком полигоне идёт речь и о какой ракете? Где НАТО могло снимать характеристики новейших ракет?
И в чем польза от "удвоения" мощности? Если на то пошло то тактический спецбоеприпас на порядок мощнее - для чего этот цирк абсурда?

Про СССР не понял откуда такой дикий вывод?



Конечно дальность. Я про мощность, вроде, и не упоминаю. Закрываясь рельефом местности пуляли со второго самолета.
Зачем полигоны? То, что на полигонах хорошо скрыто было. Тогда еще со спутников не отслеживали.
Прямо в боевых частях. Снимали, что на границах в войсках стояло.
НУРСы какие-нибудь.

Извините с выводом.
Можно так
Я понимаю, вы обожаете СССР всеми фибрами, но шедевр не об этом.

С уважением, Андрей.


Отредактировано - screenwriter66 23 Июня 2013 10:40:16

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  10:47:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:

Конечно дальность. Я про мощность, вроде, и не упоминаю. Закрываясь рельефом местности пуляли со второго самолета.
Зачем полигоны? То, что на полигонах хорошо скрыто было. Тогда еще со спутников не отслеживали.
Прямо в боевых частях. Снимали, что на границах в войсках стояло.
НУРСы какие-нибудь.

С уважением, Андрей.


Ну если НУРСЫ, то это всё объясняет )))
Вы хотя бы ради интереса посмотрите дальность авиационной неуправляемой ракеты С-8/13 всего 2-4 км.


Извините с выводом.
Можно так
Я понимаю, вы обожаете СССР всеми фибрами, но шедевр не об этом.

С уважением, Андрей.


Шедевр вообще не пойми о чем. В 1992 году спасать СССР было поздно. А в то, что группа "проверенных товарищей" с опытом 50 летней давности, не ориентируюшаяся ни в чем, сможет что-то изменить в России 1990-х утопична. Если на то пошло, то на момент распада СССР было примерно 100 тысяч "проверенных" товарищей, работавших в КГБ. И минимум полмилиона нормальных советских офицеров в армии. И тут десяток смершевцев с ППШ одной левой расправляются с олигархами и спасают страну.


Отредактировано - zdrav1000 23 Июня 2013 10:54:02

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  10:51:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000 пишет:



screenwriter66 пишет:

Конечно дальность. Я про мощность, вроде, и не упоминаю. Закрываясь рельефом местности пуляли со второго самолета.
Зачем полигоны? То, что на полигонах хорошо скрыто было. Тогда еще со спутников не отслеживали.
Прямо в боевых частях. Снимали, что на границах в войсках стояло.
НУРСы какие-нибудь.

Извините с выводом.
Можно так
Я понимаю, вы обожаете СССР всеми фибрами, но шедевр не об этом.

С уважением, Андрей.


Ну если НУРСЫ, то это всё объясняет )))
Вы хотя бы ради интереса посмотрите дальность авиационной неуправляемой ракеты С-8/13 всего 2-4 км.



Нетути интереса. Читал воспоминания, кто тогда пулял. Именно поэтому в шедевре не уточняю, поскольку подробности забыл.
Но решил приписать идею своему персонажу.

С уважением, Андрей.


Отредактировано - screenwriter66 23 Июня 2013 10:53:48

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  10:58:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66
Пожалуй, встряну! Не могу пройти мимо таких вот «взысканий» на пустом месте. Что значит, «всеми фибрами ненавидеть СССР»? Откуда это ваше предположение. Из собственного отношения к людям, что ли? Типа - все враги, один я прав?
СССР показал себя, как государственное формирование неспособное к изменениям, практически во всех сферах, к перманентному реформированию, что требует современная не стоящая на месте жизнь планеты. Плесень только снаружи может выглядеть пушистой и красивой. А изнутри она превращает в прах всю материю.
Или вы не жили в СССР, а сейчас занимаетесь словоблудием.
(То, что получилось взамен СССР это уже другая тема.)




Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:



screenwriter66
Пожалуй, встряну! Не могу пройти мимо таких вот «взысканий» на пустом месте. Что значит, «всеми фибрами ненавидеть СССР»? Откуда это ваше предположение. Из собственного отношения к людям, что ли? Типа - все враги, один я прав?
СССР показал себя, как государственное формирование неспособное к изменениям, практически во всех сферах, к перманентному реформированию, что требует современная не стоящая на месте жизнь планеты. Плесень только снаружи может выглядеть пушистой и красивой. А изнутри она превращает в прах всю материю.
Или вы не жили в СССР, а сейчас занимаетесь словоблудием.
(То, что получилось взамен СССР это уже другая тема.)



Вы бы не могли, вместо того, чтобы спорить о том с какой стороны быть яйцо, почитать мой шедевр и написать по теме?
А то как предыдущий оратор- не читал, но почему-то решил, что они собрались в 1992 восстанавливать СССР.
С чего он взял, что они в 1992 окажутся, кстати?

Сей шедевр отдаю на суд, чтобы решить - писать или не продолжение. Если отзывы хреновые, то нет, хорошие - то, вероятно, да.

А обсуждать здесь СССР, может еще на или в Украину будем?

Сразу предупреждаю - шедевр не просталинский и не антисталинский.

С уважением, Андрей.


Отредактировано - screenwriter66 23 Июня 2013 11:05:11

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:13:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66
Вот это уже другое дело! Теперь ясно, что это ваше творение! Хоть и не сильно меняет суть дела, но все же изменяет отношение к дискуссии по произведению. Или болтать с имеющими мнение или с автором вещи разные. С самого начала надо было указать, что Вы автор!
А так да, правы, еще не смотрел, и тем более не читал!




Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:15:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:



redaresaw пишет:

Вы бы не могли, вместо того, чтобы спорить о том с какой стороны быть яйцо, почитать мой шедевр и написать по теме?
А то как предыдущий оратор- не читал, но почему-то решил, что они собрались в 1992 восстанавливать СССР.
С чего он взял, что они в 1992 окажутся, кстати?

С уважением, Андрей.


ЦИТАТА:
Но кроме 1991 года есть ведь еще 1992, 2000 год, наконец. Вот на это время необратимость уже не распространяется.
-----------
Из двух указанных дат относительно реальна 1992-й вы сами её назвали. Девять лет Берия может и не прожить. Да и не очень понятно, что делать смершевцам эти 8-9 лет в ельцинской России. Деньги рубить и с бандюками на стрелки ездить?



Отредактировано - zdrav1000 23 Июня 2013 11:16:45

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:25:20

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:



screenwriter66
Вот это уже другое дело! Теперь ясно, что это ваше творение! Хоть и не сильно меняет суть дела, но все же изменяет отношение к дискуссии по произведению. Или болтать с имеющими мнение или с автором вещи разные. С самого начала надо было указать, что Вы автор!
А так да, правы, еще не смотрел, и тем более не читал!



Так я и указал, косвенно правда.
Попросить народ сказать графомания это или нет, по-моему явное признание авторства.

С уважением, Андрей.


Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:26:58

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:21:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66
Графомания. Но это никого (в том числе и меня) не останавливало))))

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:26:58

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:21:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000 пишет:



screenwriter66 пишет:



redaresaw пишет:

Вы бы не могли, вместо того, чтобы спорить о том с какой стороны быть яйцо, почитать мой шедевр и написать по теме?
А то как предыдущий оратор- не читал, но почему-то решил, что они собрались в 1992 восстанавливать СССР.
С чего он взял, что они в 1992 окажутся, кстати?

С уважением, Андрей.


ЦИТАТА:
Но кроме 1991 года есть ведь еще 1992, 2000 год, наконец. Вот на это время необратимость уже не распространяется.
-----------
Из двух указанных дат относительно реальна 1992-й вы сами её назвали. Девять лет Берия может и не прожить. Да и не очень понятно, что делать смершевцам эти 8-9 лет в ельцинской России. Деньги рубить и с бандюками на стрелки ездить?


Прочитайте сначала. Появятся они в 1997 году.
Не без этого. Деньги им оставили, им много чего оставили. Но на стрелках, по прибытии, тоже будут. Но это в продолжении, если оно будет.

Вообще, задумывается как конспирологический роман. С точки зрения тайных организаций объяснить 11 сентября, войну в Ираке, Афганистане, 080808,...
Бейдевинд- это курс против ветра.

zumbabva пишет:



screenwriter66
Графомания. Но это никого (в том числе и меня) не останавливало))))

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Меня остановит. Нет страсти писать.
Это попытка, скорее, вдруг я свой гений зарыл.


С уважением, Андрей.


Отредактировано - Костик 23 Июня 2013 12:30:55

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:26:58

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:24:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идея бредова по сути. Спасать то, что уже сгнило и разложилось (92 год) - поздно. И, самое главное, зачем лезть в 92 год, когда можно корректировать процесс в свое время, в плане недопущения? Ну, там - никакого вывода партократов из под контроля "кговавой гэбни" (тм), раз в пять лет - чистка разложенцев и все такое? и вперед, в 1984 :)

а лет через двести, когда сознание у населения окончательно перестроится, да технологии подтянутся - тогда и о коммунизме думать можно.

screenwriter66 пишет:


Вообще, задумывается как конспирологический роман.

Иллюминаты будут :)?


Отредактировано - Chitaushij 23 Июня 2013 11:27:02

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:26:58

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:27:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij пишет:



Идея бредова по сути. Спасать то, что уже сгнило и разложилось (92 год) - поздно. И, самое главное, зачем лезть в 92 год, когда можно корректировать процесс в свое время, в плане недопущения? Ну, там - никакого вывода партократов из под контроля "кговавой гэбни" (тм), раз в пять лет - чистка разложенцев и все такое? и вперед, в 1984 :)

а лет через двести, когда сознание у населения окончательно перестроится, да технологии подтянутся - тогда и о коммунизме думать можно.


Бредовая, но не моя. В шедевре, поверьте, даже 1997, а они появятся в этот год, никто СССР спасать не будет.

Chitaushij пишет:



Идея бредова по сути. Спасать то, что уже сгнило и разложилось (92 год) - поздно. И, самое главное, зачем лезть в 92 год, когда можно корректировать процесс в свое время, в плане недопущения? Ну, там - никакого вывода партократов из под контроля "кговавой гэбни" (тм), раз в пять лет - чистка разложенцев и все такое? и вперед, в 1984 :)

а лет через двести, когда сознание у населения окончательно перестроится, да технологии подтянутся - тогда и о коммунизме думать можно.

screenwriter66 пишет:


Вообще, задумывается как конспирологический роман.

Иллюминаты будут :)?

Будет "золото партии" , бильдербергский клуб,...
Направление курса глобализации.

С уважением, Андрей.


Отредактировано - Костик 23 Июня 2013 12:32:04

Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:26:58

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:

Прочитайте сначала. Появятся они в 1997 году.
Не без этого. Деньги им оставили, им много чего оставили. Но на стрелках, по прибытии, тоже будут. Но это в продолжении, если оно будет.

Вообще, задумывается как конспирологический роман. С точки зрения тайных организаций объяснить 11 сентября, войну в Ираке, Афганистане, 080808,...
Бейдевинд- это курс против ветра.


С уважением, Андрей.


В 1997-й отправляться спасать СССР ещё более бессмысленно, чем в 92-й.
К тому моменту почти всё было порушено, долги МВФ уже на сотни миллиардов$. А до дорогой нефти( хоть какой-то доход для страны) ещё пять-шесть лет. Плюс первая чеченская в самом разгаре. Самый разгар бандитского беспредела - они ещё не перестреляли сами себя. СНГ уже развалился - худшего времени ещё поискать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:26:58

Admin
Администратор
screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:33:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000 пишет:



screenwriter66 пишет:

Прочитайте сначала. Появятся они в 1997 году.
Не без этого. Деньги им оставили, им много чего оставили. Но на стрелках, по прибытии, тоже будут. Но это в продолжении, если оно будет.

Вообще, задумывается как конспирологический роман. С точки зрения тайных организаций объяснить 11 сентября, войну в Ираке, Афганистане, 080808,...
Бейдевинд- это курс против ветра.


С уважением, Андрей.


В 1997-й отправляться спасать СССР ещё более бессмысленно, чем в 92-й.
К тому моменту почти всё было порушено, долги МВФ уже на сотни миллиардов$. А до дорогой нефти( хоть какой-то доход для страны) ещё пять-шесть лет. Плюс первая чеченская в самом разгаре. Самый разгар бандитского беспредела - они ещё не перестреляли сами себя. СНГ уже развалился - худшего времени ещё поискать.


Вы какой-то неисправимый. Не собираются они спасать СССР. У них более серьезные дела, в мировом масштабе. И отнюдь не построение коммунизма.

С уважением, Андрей.


Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:26:58

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:49:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:

Вообще, задумывается как конспирологический роман.

Уже одна эта задумка отбивает желание читать.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:26:58

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cobra50 пишет:



screenwriter66 пишет:

Вообще, задумывается как конспирологический роман.

Уже одна эта задумка отбивает желание читать.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

Ну, не знаю. Мне интересно читать интерпретации реальных событий, когда выясняется, что это совсем не то, чем кажется и задумывалось для совершенно другого, чем предъявлено широкой публике.

Но, на вкус и цвет...

С уважением, Андрей.


Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:28:07

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  11:55:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:

Вы какой-то неисправимый. Не собираются они спасать СССР. У них более серьезные дела, в мировом масштабе. И отнюдь не построение коммунизма.

С уважением, Андрей.


Не могли бы вы вкратце перечислить эти цели.
Пока кроме желания Берии не допустить продуктовых карточек в 1991-м - о других масштабных целях я не нашел упоминания.
Надеялся, что они помогут нам справиться с ельциным и олигархами, а вы и эту благородную цель волюнтариски убрали.



Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:28:07

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  12:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000 пишет:



screenwriter66 пишет:

Вы какой-то неисправимый. Не собираются они спасать СССР. У них более серьезные дела, в мировом масштабе. И отнюдь не построение коммунизма.

С уважением, Андрей.


Не могли бы вы вкратце перечислить эти цели.
Пока кроме желания Берии не допустить продуктовых карточек в 1991-м - о других масштабных целях я не нашел упоминания.
Надеялся, что они помогут нам справиться с ельциным и олигархами, а вы и эту благородную цель волюнтариски убрали.



Это из еще ненаписанного, чтобы цели стали яснее и в чем суть конспирологии. Черновик черновика.


Сейчас США проведут многоходовку. Простят Ирак и усилят Пакистан. Хусейн, за прощение, даст им построить базы, обеспечит контроль нефти и начнет очередную войну с Ираном. Тут же, войсками снятыми с иракского направления, усилят Пакистан, который надавит на талибов, это фанатики религиозные, кто не знает. Газеты ведь вы не читаете, вас больше футбол интересует. И рванут они, по закону физики, туда где давления меньше, то есть в Среднюю Азию - Таджикистан, Узбекистан, Туркмению, где Россия, обливаясь кровью, будет их сдерживать. А США, за концессии, немного нам помогать будет, параллельно критикуя за непропорциональность применения силы. И режим этот установится на десятилетия. Стальную пяту Джека Лондона читали?

Мы должны вложить ум, честь, совесть и деньги, чтобы этого избежать. Первостепенная задача заставить США напасть на Ирак и Афганистан. Из естественных, хоть и мерзких друг другу союзников, превратить их в смертельных врагов. Срока у нас пять лет, не больше.

С уважением, Андрей.


Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:28:07

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  12:19:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:

Сейчас США проведут многоходовку. Простят Ирак и усилят Пакистан. Хусейн, за прощение, даст им построить базы, обеспечит контроль нефти и начнет очередную войну с Ираном. Тут же, войсками снятыми с иракского направления, усилят Пакистан, который надавит на талибов, это фанатики религиозные, кто не знает. Газеты ведь вы не читаете, вас больше футбол интересует. И рванут они, по закону физики, туда где давления меньше, то есть в Среднюю Азию - Таджикистан, Узбекистан, Туркмению, где Россия, обливаясь кровью, будет их сдерживать. А США, за концессии, немного нам помогать будет, параллельно критикуя за непропорциональность применения силы. И режим этот установится на десятилетия. Стальную пяту Джека Лондона читали?

Мы должны вложить ум, честь, совесть и деньги, чтобы этого избежать. Первостепенная задача заставить США напасть на Ирак и Афганистан. Из естественных, хоть и мерзких друг другу союзников, превратить их в смертельных врагов. Срока у нас пять лет, не больше.

С уважением, Андрей.


Прибейте этих хрононавтов пока не поздно.
Чтобы нам не пришлось бороться с тем, чего и так не случилось )))



Перемещено из Курьер СамИздата - 165 - 23 Июня 2013 12:28:07

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  12:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000 пишет:



screenwriter66 пишет:

Сейчас США проведут многоходовку. Простят Ирак и усилят Пакистан. Хусейн, за прощение, даст им построить базы, обеспечит контроль нефти и начнет очередную войну с Ираном. Тут же, войсками снятыми с иракского направления, усилят Пакистан, который надавит на талибов, это фанатики религиозные, кто не знает. Газеты ведь вы не читаете, вас больше футбол интересует. И рванут они, по закону физики, туда где давления меньше, то есть в Среднюю Азию - Таджикистан, Узбекистан, Туркмению, где Россия, обливаясь кровью, будет их сдерживать. А США, за концессии, немного нам помогать будет, параллельно критикуя за непропорциональность применения силы. И режим этот установится на десятилетия. Стальную пяту Джека Лондона читали?

Мы должны вложить ум, честь, совесть и деньги, чтобы этого избежать. Первостепенная задача заставить США напасть на Ирак и Афганистан. Из естественных, хоть и мерзких друг другу союзников, превратить их в смертельных врагов. Срока у нас пять лет, не больше.

С уважением, Андрей.


Прибейте этих хрононавтов пока не поздно.
Чтобы нам не пришлось бороться с тем, чего и так не случилось )))


Так из-за них и не случилось.
Этому по плану должна быть посвящена 3 книга эпопеи.
Пока написана только 1.

Вот сейчас пытаюсь узнать, доросло человечество до моего шедевра или еще нет. А то обидно столько времени тратить на то, что реально галиматья. Себя объективно не оценить.

С уважением, Андрей.


Отредактировано - screenwriter66 23 Июня 2013 12:45:09

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  13:14:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:


Вот сейчас пытаюсь узнать, доросло человечество до моего шедевра или еще нет. А то обидно столько времени тратить на то, что реально галиматья. Себя объективно не оценить.

Не беспокойтесь, пишите. Рууские патриоты деградировали до такой степени, что читают даже Логинова, так что схавают ваш шЫдевр за милую душу.

И вообще, вам нужно не здесь спрашивать, здесь люди умные, вам надо на форум махровцев (вихрь времен). Там вас примут с распростертыми объятиями. Так что валите со свим шЫдевром туда пока никто ваш шЫдевр не прочитал.


screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  13:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nurrus2 пишет:



screenwriter66 пишет:


Вот сейчас пытаюсь узнать, доросло человечество до моего шедевра или еще нет. А то обидно столько времени тратить на то, что реально галиматья. Себя объективно не оценить.

Не беспокойтесь, пишите. Рууские патриоты деградировали до такой степени, что читают даже Логинова, так что схавают ваш шЫдевр за милую душу.

И вообще, вам нужно не здесь спрашивать, здесь люди умные, вам надо на форум махровцев (вихрь времен). Там вас примут с распростертыми объятиями. Так что валите со свим шЫдевром туда пока никто ваш шЫдевр не прочитал.


Поздно, уже читают.
Мне не нужны объятия. Мне нужна более-менее объективная оценка.

С уважением, Андрей.

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  13:27:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:

Так из-за них и не случилось.
Этому по плану должна быть посвящена 3 книга эпопеи.
Пока написана только 1.

Вот сейчас пытаюсь узнать, доросло человечество до моего шедевра или еще нет. А то обидно столько времени тратить на то, что реально галиматья. Себя объективно не оценить.

С уважением, Андрей.


Не очень понятно тогда, по какой причине случится именно этот кошмарный сценарий?
В нашей реальности его не было. И возникнуть он может только благодаря путешественникам из 1949-го. Или есть ещё хроно-гуляки?

ПС. Книгой принято считать произведение объемом 500-600К.

Ещё вопрос, если можно: Что будет с тем потоком откуда прибыли эмиссары?
Если они получили технологии из 90-х, то мир однозначно и неотвратимо изменился и никак не может быть нашим миром.
Зачем тогда бериевцам возиться с чужим миром?


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  13:28:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:


Мне не нужны объятия. Мне нужна более-менее объективная оценка.

Вам не нужна объективная оценка - вы называете свой роман шедевром.

А если вам нужна объективная оценка, то могу ее дать вам не читая.
Роман - говно.
1. Потому что Вы пошли тем же путем, что и некоторые АИшников. взяли интересные общеизвестные фигруы, окруженные определенной мифологией, в рассчете на на целевую аудиторию, сталинистов. Им не важна цельность, логичность сюжета, им важно чтобы сталин мочил пендосов. В вашем случае - берия.

2. Из ваших аннотаций явно следует, что о сложности политического устройства россии, ссср, не имеете ни малейшего понятия, в экономике, политике, социлогии не разбиаетесь даже на школьном уровне, новейшую историю забыли.

3. Вы не умеете писать ни детективы, ни боевики, ни шпионские романы - даже на уровне кленси.

Но это неважно.

потому что ваши шЫдевры все равно будут читать, даже несмотря на то, что пишете вы низкопробное патриотическое говно. у вас есть ЦА.


screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  13:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000 пишет:



screenwriter66 пишет:

Так из-за них и не случилось.
Этому по плану должна быть посвящена 3 книга эпопеи.
Пока написана только 1.

Вот сейчас пытаюсь узнать, доросло человечество до моего шедевра или еще нет. А то обидно столько времени тратить на то, что реально галиматья. Себя объективно не оценить.

С уважением, Андрей.


Не очень понятно тогда, по какой причине случится именно этот кошмарный сценарий?
В нашей реальности его не было. И возникнуть он может только благодаря путешественникам из 1949-го. Или есть ещё хроно-гуляки?

ПС. Книгой принято считать произведение объемом 500-600К.

Ещё вопрос, если можно: Что будет с тем потоком откуда прибыли эмиссары?
Если они получили технологии из 90-х, то мир однозначно и неотвратимо изменился и никак не может быть нашим миром.
Зачем тогда бериевцам возиться с чужим миром?


Гм. Федоров умный человек, он понимает, что надо делать американцам.
И хочет им помешать, что ему и удается. Это они уже в нашем времени сидят. В 1997 году. Обратного хода нет. Связи нет. Прошло 4 человека. 5 погиб, остальные остались в 49.

Отзывы пока хорошие, так что посмотрю, что завтра накарябают и исходя из этого...

Всем спасибо за посты, даже завистливому nurrus2.

С уважением, Андрей.

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  13:44:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:


Гм. Федоров умный человек, он понимает, что надо делать американцам.

Спасибо, поржал. Вы думаете, что в Америке сидит пендосский Сталин, который определяет политику. ?


Отзывы пока хорошие, так что посмотрю, что завтра накарябают и исходя из этого...

Вы наши свою ЦА. Но будьте осторожнее - будуете пеарится среди умных людей, и они к вам придут.



Отредактировано - Костик 23 Июня 2013 22:03:08

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  13:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nurrus2 пишет:



screenwriter66 пишет:


Гм. Федоров умный человек, он понимает, что надо делать американцам.

Спасибо, поржал. Вы настолько тупы, что думаете, что в Америке сидит пендосский Сталин, который определяет политику.

...

Естественно. Иначе бы ни Манхеттенского проекта, ни тем более плана Маршалла не было бы.
Тем более США - страна с мощнейшей президентской властью.
Достаточно вспомнить, что творили Рузвельт или Рейган.

С уважением, Андрей.

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  13:54:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:


Гм. Федоров умный человек, он понимает, что надо делать американцам.

Жесть. Никто в мире не понимает, и только выходец из 1949 года тут же разобрался во всех мировых процессах. Не очень понятно - откуда у него знания и инсайдерская информация о планах США?



И хочет им помешать, что ему и удается.

Позвольте, но чтобы предотвратить эти зловещие планы вообше ничего делать не надо! Они так и остались нереализованными в нашем варианте. Зачем предотвращать, то что и так не случится?




Отзывы пока хорошие, так что посмотрю, что завтра накарябают и исходя из этого...

Всем спасибо за посты, даже завистливому nurrus2.


Не обольщайтесь. Попробуйте написать фентези-анимэ у вас будет отзывов и просмотров в десять раз больше. )))
Вы зря не воспринимаете критику nurrus2.
Вам лучше перебраться на форум "В вихре времен." Там вас будут воспринимать радушнее.


screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  13:58:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zdrav1000


Так они нереализованные только благодаря этой команде.

Что значит никто не понимает? Это дураку понятно, что надо было делать американцам. Вместо этого залезли в две разорительные войны. Гордыня - смертный грех.

Меня не интересует радушие. Меня интересует оценка в СИ. Полное или нет дерьмо.
Потому как свой стиль мне кажется рваным и мозаичным.
Однако, никто не написал, что читать невозможно.
А то, что идея интересная, я и сам знаю.
По большому счету я все узнал.

zdrav1000 пишет:



screenwriter66 пишет:

Вы зря не воспринимаете критику nurrus2.



Так он не читал даже. Ему показалось, что я Сталина прославляю или СССР. И исходя из этих фантазий ринулся в бой.

nurrus2

Вот забавное творил. Что США, что СССР. Когда надо, законы не писаны. И власти хватит.

Своим указом № 6102 от 5 апреля 1933 года президент Рузвельт с целью “облегчить критическое положение в банковской отрасли и пр.” запретил физическим и юридическим лицам на всей территории США владеть золотом и приказал изьять из оборота все золотые монеты и слитки. Владельцы золота были обязаны до 1 мая 1933 года сдать его (обменять на бумажные деньги) в ближайший банк, уполномоченный принимать золото, который потом переправит его в хранилище Федеральной резервной системы.
Намеренное уклонение от сдачи золота, согласно указу, каралось штрафом до $10 000 (это доллары того времени), тюремным заключением до 10 лет, или тем и другим одновременно.

С уважением, Андрей.


Отредактировано - Костик 23 Июня 2013 14:36:31

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 23 Июня 2013 :  23:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:


Стальную пяту Джека Лондона читали?

С уважением, Андрей.


Читали. И внимательно. Во-первых, роман называется "Железная пята". Во-вторых, в романе описаны несколько несомненных признаков наступления этой самой пяты. Основные: усиление центрального правительства и ослабление федерализма плюс отмена Второй поправки. Если исходить из логики этого романа, то к пяте мы горааааздо ближе, чем США. Кроме того, роман написан ДО 29-го года, после которого всякие надежды на подобное развитие событий у самых махровых (в обоих смыслах) муллиардерофф были растоптаны логикой бесконтрольного рынка.

"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"


Отредактировано - Эндер 23 Июня 2013 23:50:36

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  06:53:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эндер пишет:



screenwriter66 пишет:


Стальную пяту Джека Лондона читали?

С уважением, Андрей.


Читали. И внимательно. Во-первых, роман называется "Железная пята". Во-вторых, в романе описаны несколько несомненных признаков наступления этой самой пяты. Основные: усиление центрального правительства и ослабление федерализма плюс отмена Второй поправки. Если исходить из логики этого романа, то к пяте мы горааааздо ближе, чем США. Кроме того, роман написан ДО 29-го года, после которого всякие надежды на подобное развитие событий у самых махровых (в обоих смыслах) муллиардерофф были растоптаны логикой бесконтрольного рынка.

"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"

Именно для таких въедливых и внимательных читателей, мой герой несколько путает название романа Лондона.
Это указывает, что он не совсем внимательно, в отличии от вас, его читал и связывает события скорее по ассоциации.


С уважением, Андрей.

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  19:10:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:


Именно для таких въедливых и внимательных читателей, мой герой несколько путает название романа Лондона.
Это указывает, что он не совсем внимательно, в отличии от вас, его читал и связывает события скорее по ассоциации.


С уважением, Андрей.


Т.е., крипта в том, что дилетантизм в плохом смысле этого слова и слабое знание матчасти участниками концессии погубило прогрессорские усилия "попаданцев" и ТИ есть результат этих действий? Тогда роман имеет смысл. Забавно даже!

"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"

screenwriter66
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 25 Июня 2013 :  07:04:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эндер пишет:



screenwriter66 пишет:


Именно для таких въедливых и внимательных читателей, мой герой несколько путает название романа Лондона.
Это указывает, что он не совсем внимательно, в отличии от вас, его читал и связывает события скорее по ассоциации.


С уважением, Андрей.


Т.е., крипта в том, что дилетантизм в плохом смысле этого слова и слабое знание матчасти участниками концессии погубило прогрессорские усилия "попаданцев" и ТИ есть результат этих действий? Тогда роман имеет смысл. Забавно даже!

"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"

Не совсем так. Но поклонники Сталина, как и ненавистники, с чувством выполненного гражданского долга, щедро ставят 1 и 2.
Что меня искренне радует - не хотел бы примкнуть к одному из лагерей шизонутых.


С уважением, Андрей.


Отредактировано - screenwriter66 25 Июня 2013 07:05:54

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 25 Июня 2013 :  12:53:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
screenwriter66 пишет:

Не совсем так. Но поклонники Сталина, как и ненавистники, с чувством выполненного гражданского долга, щедро ставят 1 и 2.
Что меня искренне радует - не хотел бы примкнуть к одному из лагерей шизонутых.


С уважением, Андрей.


Андрей, сразу отвечу, что оценку я вам не ставил, тем более плохую ))
Считаю, что нельзя автору давать по рукам. Но и 10 вы не заслужили.

Если же по теме, то хотелось бы увидеть продолжение. Пока же у вас затянувшееся вступление. Идея и сюжет пока не просматриваются.
Давайте уж проду - оценить весь замысел.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Россинский Андрей Валентинович ( СИ )"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design