Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 42

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Абсурд
Посвященный



46 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  13:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Зачем люди, разбирающиеся в литературе как кот в апельсинах, берутся писать отзывы о литературном произведении?


Хе-хе, это вы на основании чего такие выводы сделали? Образование-то у Вас какое?


ЛитРПГшки читают не только геймеры и главное в них - отнюдь не соответствие конкретной игрушке. Скорее, те кто пытается именно что отобразить конкретную игрушку, неинтересны даже геймерам.

Вам ведь нравится АИ? Тогда вам 146% должен нравиться Кузмичев. Ведь те кто пытаются отобразить реальную историю - не интересны даже историкам. А летающие гниды придают аутентичность повествованию.

В комп-игры не играл НИ РАЗУ, но некоторые РПГшки читаю с удовольствием.

Вот и Васильев в mmpog ни разу не играл, побегать три дня в нубятнике - не считается. Он начитался литРПГ и загорелся свое написать. Что бы вы сказали о человеке который пишет АИ основываясь на книгах Кузмичева, Корчевского, Светлова и тому подобных? А среди литрпгшников больше половины подобных товарищей.

Васильев мне нравится, спасибо Сергею, что обратил внимание.

Сопартиец? Или просто в зоне интереса ВВВ? Па-анимаю...

С юмором и драйвово написано, а что нет философских глубин, так их туда изначально, как я понимаю, вставлять не собирались.

А я и не говорил, что он плохо пишет, просто он фигню пишет, типа драйвово и с натужным юмором, а требовать от столь недалекого автора еще и философию? Я и не собирался.

Спесивцев обновил свои Непрошеные советы в ассортименте. Хаотично - справочное.

По сему труду можно оценить степень разборчивости в литературе, апельсинах и котах вышеупомянутого... кхм... индивидуума.



Отредактировано - Абсурд 25 Июля 2013 13:46:50

Перемещено из Курьер СамИздата - 167 - 25 Июля 2013 14:56:12

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  13:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Хммм... Может по прценденту податься в лютые ненавистники ЛитРПГ? Все условия соблюдаю - не читал, не собираюсь, считаю не полноценной литературой, а инфантильным тупым чтивом и одной из крайностей эскапизма. И как насквозь вторичный жанр, ЛитРПГ в принципе не может породить ничего достойного.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Перемещено из Курьер СамИздата - 167 - 25 Июля 2013 14:56:12

Cleverus
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  13:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:



Хммм... Может по прценденту податься в лютые ненавистники ЛитРПГ? Все условия соблюдаю - не читал, не собираюсь, считаю не полноценной литературой, а инфантильным тупым чтивом и одной из крайностей эскапизма. И как насквозь вторичный жанр, ЛитРПГ в принципе не может породить ничего достойного.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


А как Вы относитесь к роману Жюля нашего Верна "Таинственный остров"? Лит РПГ!!! Да еще с поглавной выкладкой на тогдашнем самиздате...



Отредактировано - Cleverus 25 Июля 2013 13:57:52

Перемещено из Курьер СамИздата - 167 - 25 Июля 2013 14:56:12

Абсурд
Посвященный



46 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  13:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:



Хммм... Может по прценденту податься в лютые ненавистники ЛитРПГ? Все условия соблюдаю - не читал, не собираюсь, считаю не полноценной литературой, а инфантильным тупым чтивом и одной из крайностей эскапизма. И как насквозь вторичный жанр, ЛитРПГ в принципе не может породить ничего достойного.

Почему бы и нет? Что в фанфиках, что в аниме, что в литРПГ, что в АИ можно по пальцам одной руки пересчитать стоящие произведения. Жанры наиболее подверженые графомании, что уж тут поделать, а любить или не любить конкретный жанр - на вкус и цвет, как сказал(?(кобра - она?)) cobra50, фломастеры - разные, но спиртом пахнут все реже.

Cleverus пишет:


А как Вы относитесь к роману Жюля нашего Верна "Таинственный остров"? Лит РПГ!!! Да еще с поглавной выкладкой на тогдашнем самиздате...

Я скопирую то что на это однажды сказал MixShlp


Честно говоря не понял об чём речь, но Верн, который Жюль писал то, что щас обзывают real fantastic. То бишь описывал вполне реальные вещи с минимальными фантастическими допущениями. Просто он собирал в одном произведении всё, что в реале никогда не собирается. А так, вполне себе обычные приключенчиские романы. Сейчас в жанре фантастики намного больше различных направлений, а уж если об их компиляции говорить то и вообще...

Ещё момент... к критикам обращаюсь... В науке есть такие понятия, как аксиома и гипотеза. Отличаются тем, что на нашем уровне аксиому доказать нельзяи поэтому, чиста в натуре искусственно аксиому ставят базовым понятием, в то время как гипотезу можно как доказать так и опровергнуть. И сейчас вся наука стоит на десятке аксиом, а всё остальное лишь ипотезы. И пофиг, что они имеют практическое приложение, что по ним новые сплавы получают, дома возводят, или там пластики бодяжат... Всё равно они остаются гипотезами, и баста. Почему так? Да очень просто. Как только гипотеза, теория становится непрерикаемой, всё, в этом направлении наука не развивается. Поэтому всем, начиная со школы вкладывают мыслю, что да - это работает но не всегда. Пример понятный всем, ибо базовый, школьный, геометрия Евклида. То есть начиная со школы приучают к неприклонению перед авторитетом. По крайней мере в той школе где я учился так было. Правда, там ещё всякие ушлёпки учились, которые пытались нарастить свой авторитет сшибая мелочь у малявок, что противоречило установкам партии. И в конце концов ушлёпки в самую партию пролезли, чем дискридитировали сии положения... Ну да ладно, не о том речь.

К чему я это? К тому, что зачастую критики выступают за правила исключительно ради правил, тем самым ратуя за стагнацию языка. Забывая, что язык есть живое, дышащее и постоянно приспосабливающееся к окружающему, за счёт наличия постоянной обратной связи. Думаете когда Пушкин и компания модернизацию письменной речи начали, всяким авторитетам типа Державина или Жуковского это шибко по нраву было. Сколько в то время копий сломали на обсуждении упрощения языка, низведения к черни, потери высокого штиля и деградации. И чё? А Маяковский и иже с ним, ратующие за язык революции. А сейчас, взял у сына учебник, да он процентов на пятнадцать состоит из того о чём я и не слышал никогда.

Так вот, ergo, типа. Единственным критерием правомерности гипотезы, теории в науке есть практика. А в речи, языке, есть умение донести до читателя то что хотел. Если по правилам и не донесено, значит хреновый писатель, хоть и знаешь граматику с орфографией. Если донесено, вопреки правилам, значит здесь и сейчас действуют другие, может быть ещё не известные правила.
Однако, не будем забывать о лженауке. То есть красивом доказательстве, не прошедшем проверку практикой. И в писательском деле есть такие, что пишут для заради выведения символов на бумаге.

НО! Здесь надо быть очень осторожным, господа критики и прочие возмущатели, дабы не вылить ребёнка.


и от badbag


Вот уже реально достали с Жюль Верном. Жуль Верн - юрист по образование, то есть по определению никчемный человек, из семьи потомственных адвокатов. Причем по специальности он не работал ни дня, зато поработал секретарем и биржевым маклером,что намекает на его успехи в учебе. Потом не надо забывать, что за время было. Интернета не было, учится не хочется, а графоманская заноза зудит в заднице. Щас таких Жюль Вернов - каждый второй на Самиздате.


Отредактировано - Абсурд 25 Июля 2013 14:10:46

Перемещено из Курьер СамИздата - 167 - 25 Июля 2013 14:56:12

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  14:19:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Абсурд

и от badbag

Схоронил. Шедевр.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Перемещено из Курьер СамИздата - 167 - 25 Июля 2013 14:56:12

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  14:32:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Костик пишет:



Игра дает направление, пусть и картонное. В реале ничего подобного нет. Усилие это не всё
симуляция



Усилие вхолостую, если заранее знаешь, что впустую, это преступление перед природой. Или перед Богом! Для кого как.
Хотя есть одна, нет, даже две положительные кучки от геймерства и анимешного фанатизма - потребление нескончаемого потока этих продуктов, значит рабочие места и налоги от продаж. И вторая - молодые люди пробуют себя и свои возможности вхолостую, не идут хулиганить, к примеру, или отдают место под солнцем другому, более неподвластному для таких банальных привязанностей и без борьбы. Что для общества, в целом, опять же выгодно. Никудышные сами себя загоняют в угол для никудышных. Локтями не толкаются, все спокойно происходит. Ляпота!



Какая прелестная нелепица!

Ща я попробую подхватить почин.
Каждой весною миллионы огордников выходят в огород, вскидывают длани и молвят зычным голосом, о том чтобы все хорошее не толкаясь локтями росло, а все плохое и никудышное загонялось в угол.
Ну а потом остается только осенью приехать и собрать урожай!!!

Дела, предоставленные сами себе, развиваются от плохого к худшему. (с)

Так было сказано раньше. Но динамика не устраивает.
К ухудшению прикладывают изрядные усилия.
Дибилизация продолжается.

Умиляет меня ваш гимн обломовщине.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  14:34:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:



swalka
Лол. А еще можно бросить читать все кроме книг по наебизнесу и не смотреть фильмы. Этож сколько времени освободится для полезной деятельности.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Акромя манагеров и продавцов есть еще куча других профессий.
Хотя бы просто учителя и медики.
Раньше читали профильные журналы. А сейчас?


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  14:47:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:

Хммм... Может по прценденту податься в лютые ненавистники ЛитРПГ? Все условия соблюдаю - не читал, не собираюсь, считаю не полноценной литературой, а инфантильным тупым чтивом и одной из крайностей эскапизма. И как насквозь вторичный жанр, ЛитРПГ в принципе не может породить ничего достойного.

"Не судите, и не судимы будете" Если Вы считаете, что фанфики на аниме хоть на капельку логичнее и литературнее - ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь. А число удачных и неудачных произведений в каждом направлении фантастики, включая мои любимые АИ, приблизительно одинаково: 90% - мусор. Просто разные направления привлекают разных читателей и отрицать всё направление гамузом - чистейшей воды дикарство. Я вот фанфики на анимешки на дух не переношу, но считаю это своей проблемой. Не нравится - не читаю.
Абсурд, за определение моих НС поставил бы +, жаль, что это здесь не практикуется. А Васильев, мгне нравящийся, просто воспользовался модной формой, подавляющее большинство читателей скорее радо, что нет строгой привязки к реальной игре. Лично я читаю его опус как лёгкое развлекательное чтиво, с удовольствием.
Кстати, согласен с Вами, что напиши он АИ, реакция у меня была бы совершенно другая.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 167 - 25 Июля 2013 14:56:12

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  15:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Не суть. Главное не тратить время на всякую лабуду типа книг/фильмов/игр. Вот тогда-то мы и заживем. Манагеры будут манагерить, строители строить, ученые создавать вундервафли. Может даже коммунизм построим. Или Царствие Божие на Земле. Кому как нравится.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  15:12:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:



Хммм... Может по прценденту податься в лютые ненавистники ЛитРПГ? Все условия соблюдаю - не читал, не собираюсь, считаю не полноценной литературой, а инфантильным тупым чтивом и одной из крайностей эскапизма. И как насквозь вторичный жанр, ЛитРПГ в принципе не может породить ничего достойного.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

А типа стоит прочитать и все нормально?
Прочитал, прекратил преследование, ниучем они неуиноватые. Произвиденчики к успеху идут.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  15:30:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:



Серый человечек
Не суть. Главное не тратить время на всякую лабуду типа книг/фильмов/игр. Вот тогда-то мы и заживем. Манагеры будут манагерить, строители строить, ученые создавать вундервафли. Может даже коммунизм построим. Или Царствие Божие на Земле. Кому как нравится.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Сами по себе игры, фильмы и книги лабудой не являются. и могут быть весьма полезны.
Ну а так да, перестать тратить время на книгу-лабуду, на фильмы-лабуду и играть в лабуду-игры и тогда заживем.
Манагеров сменят професииональные управляющие, строители будут строить, ученые создавать будущее, а не вундервафли. Вундервафли уже созданы, осталось только размножить и принять на боевое дежурство и поставить охрнять государственные границы, как нашей страны и так любой другой, которая хотела бы отбиваться от ростков Демократии.
И что будет мешать построить справедливое общество?


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  15:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Предложение swalka было настолько восхитительно-категоричным, что я не удержался.

И что будет мешать построить справедливое общество?
Люди. В этом корень всех бед.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  17:13:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:



Серый человечек
Предложение swalka было настолько восхитительно-категоричным, что я не удержался.

И что будет мешать построить справедливое общество?
Люди. В этом корень всех бед.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Мешать могут. Помешать смогут?


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  18:09:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Пока вполне себе удается.
Люди, они же через жопу устроены.©ТО 420. Про власть.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 25 Июля 2013 18:11:03

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  18:45:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil
На мой взгляд, это кажется так.
Мало кто сейчас что делает. Общество спит.



klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  19:07:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Gizil
На мой взгляд, это кажется так.
Мало кто сейчас что делает. Общество спит.




Вы хотите, чтобы общество проснулось???
Зря что ли писали про бессмысленный и беспощадный?


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  19:30:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
О да, а флуд в интернетах по определению продуктивнее, чем просмотр аниме и игры!

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  22:12:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Gizil
На мой взгляд, это кажется так.
Мало кто сейчас что делает. Общество спит.




Почему это спит? По моему, люди в обществе нормально работают, создают свой личный кабинет благоденствия, так как они это представляют. Не у всех получается, правда, но это уже другая тема.
Но, что бы общество, действительно, перешло в движение, переложило акценты из личного на общественное, нужны отдельные кадры – вожди, фюреры, председатели, президенты, паханы. И, вот здесь и есть закавыка, возможные активные, или пассионарии, тратят потенциал на никчемное. Они играют или же читают игры, фантазируют мультики. Расходуют себя, короче.
Есть книги и фильмы, как и ерунда полнейшая, так и серьезные (даже из развлекательной литры), ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ задумываться и делать свои личные выводы по тем или иным темам. А вот игры, такими не бывают. Любые. Так что не надо себя оправдывать, и защищать собственные слабости, когда теряете реал, полдня кряду играя в эти самые игры, а потом остальное время читаете опусы опять же по этим играм.
Вы лучше спросите игрового задрота, что ему вообще еще интересно окромя мира игры. То же самое и зафанатевшего анимэйзера спросите. Ответ будет вполне прогнозируемый – НИЧЕГО!



klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  22:21:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Серый человечек пишет:



Gizil
На мой взгляд, это кажется так.
Мало кто сейчас что делает. Общество спит.




Почему это спит? По моему, люди в обществе нормально работают, создают свой личный кабинет благоденствия, так как они это представляют. Не у всех получается, правда, но это уже другая тема.
Но, что бы общество, действительно, перешло в движение, переложило акценты из личного на общественное, нужны отдельные кадры – вожди, фюреры, председатели, президенты, паханы. И, вот здесь и есть закавыка, возможные активные, или пассионарии, тратят потенциал на никчемное. Они играют или же читают игры, фантазируют мультики. Расходуют себя, короче.
Есть книги и фильмы, как и ерунда полнейшая, так и серьезные (даже из развлекательной литры), ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ задумываться и делать свои личные выводы по тем или иным темам. А вот игры, такими не бывают. Любые. Так что не надо себя оправдывать, и защищать собственные слабости, когда теряете реал, полдня кряду играя в эти самые игры, а потом остальное время читаете опусы опять же по этим играм.
Вы лучше спросите игрового задрота, что ему вообще еще интересно окромя мира игры. То же самое и зафанатевшего анимэйзера спросите. Ответ будет вполне прогнозируемый – НИЧЕГО!




Вы забыли про баб, фрау и фройлян, раньше вы про них через пост вспоминали


Admin
Администратор
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  22:33:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Вы забыли про баб, фрау и фройлян, раньше вы про них через пост вспоминали

А че о них вспоминать, когда они есть! Да и гормоны уже, того, отказываются работать в тех масштабах, в которых бы хотелось. Старею, наверно!


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  22:37:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw

Вы лучше спросите упоротого толкиениста, что ему вообще еще интересно окромя мира книги. То же самое и зафанатевшего трекки спросите. Ответ будет вполне прогнозируемый – НИЧЕГО!

Поправил. Не благодари.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  22:48:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil
Ничего Вы не поняли! Игра дает видимость успеха. И для этого не надо трудиться, лишь личное время предавать.
А фильмы и книги дают только эмоции (если вы готовы к ним, разумеется) и информацию. Вот и вся разница.
Попереживал и живешь после прочитанной книги, или просмотренного фильма дальше. А с игрой так просто не пройдет. Или вы завязните на получении каждодневной порции личного, воображаемого и дармового успеха или выкинете, наконец, комп из окна. Или это сделает жена, пока не пришел сосед и не заменил вас!


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  23:06:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Серый человечек пишет:



Gizil
На мой взгляд, это кажется так.
Мало кто сейчас что делает. Общество спит.




Вы хотите, чтобы общество проснулось???
Зря что ли писали про бессмысленный и беспощадный?


Это вы называете проснуться? Я говорю про то, чтобы апатию скинули, а не на вилы поднимали.

redaresaw
Как это нормлаьно работают? Где сельское хозяйство?
Где заводы? Где все?
Почему люди нищие?
Все кто "нормально" работает - посмотрим что с ними будет при следующем кризисе. А кризисы цикличны и неизбежны при капиталме.

Далее с некоторым количеством текста согласен.

Про игры. Игра "Зарница". Что скажите? Другие спортивные игры?

Fr0st Ph0en!x пишет:



О да, а флуд в интернетах по определению продуктивнее, чем просмотр аниме и игры!

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Конечно продуктивнее. Ооттачивать навыки общения, доводы.
Услышать что-то новое. Подумать. И все такое.
И это даже не такое серьезное занятие/увлечение как пниме и компьютерные игры. Столько бонусов между делом.


Отредактировано - Костик 26 Июля 2013 06:43:52

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  23:35:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



redaresaw
Как это нормлаьно работают? Где сельское хозяйство?
Где заводы? Где все?
Почему люди нищие?
Все кто "нормально" работает - посмотрим что с ними будет при следующем кризисе. А кризисы цикличны и неизбежны при капиталме.

Далее с некоторым количеством текста согласен.

Про игры. Игра "Зарница". Что скажите? Другие спортивные игры?




Ну, спортивные, да…. Совсем другое дело. Даже я иногда с племянником могу в футбол сразиться. Но проигрываю, разумеется. Пальцы деревянные!
Имел в виду РПГ, action, стратегия, и че там еще в списке на долгоиграющие сосульки? Больше всего именно РПГ, так думаю. Поэтому и массовое рпгешничество на СИ. Не хватает многим только мышкой покликать, им надо еще и эмоции заполучить. В итоге играют, читают, жрут, срут, и, наверное, дрочат. Хоть уже и повторяюсь с последним!

А насчет политэкономии, это не ко мне. Ведь есть отдельные предприятия, что работают! По всей стране, наверно да, херовастенько. Не знаю, игла нефти и газа играет, и все кто до ответственности добрался успокаиваются. Много проблем. Живу не в России уже продолжительное время, и не возьмусь четко выписать проблемы. Надо жить, чтобы осознать!
Вот, знакомая работает, например, на фирме производителя кетчупа. И простой пример – делают они конкурс на поставщика помидор. И что? А то, что российские не конкурентоспособные по очень многим статьям. И качество, когда помидоры в промышленных масштабах, очень отличается от заграничных. И в том же предприятии – конкурс на пластиковые бутылки! Результат такой же. Все аналог российского автомобилестроения – вроде ездит, да не то!
Где проблема? А хрен его знает!
Случайное знакомство и был на одной фирме, технологией по строительству занимаются, и офигел, несколько ребят русскоговорящих там работает! И хохлы, и белорусы, и из Прибалтики. Может в этом, вечная проблема России. Но людей то не остановить! В Арабских (некоторых) странах ситуация еще хуже. Все более менее смышленые уже выехали. Остальные занимаются переворотами и революциями. Месят глину, в общем!



Отредактировано - redaresaw 25 Июля 2013 23:56:38

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  23:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



klauss пишет:



Серый человечек пишет:



Gizil
На мой взгляд, это кажется так.
Мало кто сейчас что делает. Общество спит.




Вы хотите, чтобы общество проснулось???
Зря что ли писали про бессмысленный и беспощадный?


Это вы называете проснуться? Я говорю про то, чтобы апатию скинули, а не на вилы поднимали.



Напомните, когда у нас общество без катаклизмов просыпалось?


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  00:44:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Конечно продуктивнее. Ооттачивать навыки общения, доводы.
Услышать что-то новое. Подумать. И все такое.
И это даже не такое серьезное занятие/увлечение как пниме и компьютерные игры. Столько бонусов между делом.

Ахъ, если бы это действительно было так. Доводы тут обычно на уровне "мне нравится\не нравится, и все тут", а оттачивание навыков общения почему-то происходит в обратную сторону - к подворотной стрелке пятиклассников. А уж об "услышать новое" и "подумать" вы даже не заикайтесь, пожалуйста. Абсолютное большинство ярых холиварщиков настолько свято убеждено в непререкаемости своего единственно верного мнения, что даже не смешно.

И я вам таких "бонусов" навскидку могу хоть десяток сочинить. Что к играм, что к аниме. Игры развивают реакцию, помогают сбрасывать психическое напряжение, переводят агрессию в мирное русло. Развивают социальные навыки - если игра сетевая. Помогают найти друзей или даже пассию - знаю такие примеры, к слову. Как это ни забавно, но некоторые игры реально расширяют кругозор, поскольку увлекают каким-то явлением, информацию о котором человек дальше ищет самостоятельно. Подталкивают к литературному творчеству - многие ныне вполне известные авторы начинали с фанфиков\полуфанфиков по играм. Формируют определенные сенсорные механизмы, позволяющие человеку лучше адаптироваться к современному темпу жизни. Очень многие игры, где имеются средства редактирования контента, в итоге вызывают у значительного числа игроков интерес к программированию, дизайну и т. д., а потом некоторые делают это своей профессией. Развивают тактическое и стратегическое мышление. Развивают навык владения клавиатурой, в конце концов.
И с аниме - примерно так же.
Хотя чересчур сильное увлечение чем-то подобным никогда не идет на пользу. Но ни конкретно игры, ни конкретно аниме тут ни при чем. Явление гораздо более широкого плана, связано с механизмами формирования болезненных зависимостей. Любые фанаты неадекватны, и пофиг, увлекаются они аниме или песнями Михаила Шифутинского. Собственно, Gizil чуть выше примерно об этом же и сказал, только более лаконично.

Так что не катят ваши аргументы. Думайте, приводите доводы.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 26 Июля 2013 01:03:16

djadjok72
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  01:34:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Скажем так - общий дух последних попавших суда комментариев сподвигнул меня на зарисовку-картинку, всего шесть строчек (в качестве коммента)
итак,



май 1988, лавочка и два очень немолодых человека, сидящих на ней. Да, с орденами, да, на очень старых пиджаках
- Иван, помнишь, под Смоленском, мы ещё стояли...
- А, там, где Гаврила вышел? Да как же ж! Помню, ещё тогда...

май 2050, лавочка всё та же, и два очень немолодых человека, одетых как-то странно для этого времени
- Серег, помнишь, мы в линейке тогда ещё этого №%;№%;№"% валили?
- Эт когда? Не, Бурый, не помню



Отредактировано - djadjok72 26 Июля 2013 01:37:08

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  01:47:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
djadjok72
Если человек не совсем задрот, он в старости на лавке с другом таки не Линейку будет обсуждать, нэ?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  06:11:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
djadjok72
Не, моя старость не будет настолько лавочно-беспросветной. Мы с бабкой будем нагибать всяких там тридцатилетних шкетов.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

djadjok72
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  13:59:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x, Gizil - всё мной сказано было исключительно в качестве шутки, не относитесь серьёзно. А так-таки признаем, что задроты есть, и если само задротство - не болезнь - то совмещённая с реальными девиациями в психике она таковой запросто становится. О чём же будут (да и будет ли кому) вспоминать люди на лавочке в 2050 - просто любопытно.
К слову, уж если помянули жанр ЛитРПГ, то мне тут подумалось, что чисто с технической точки зрения шанс встретить там достойное произведение выше, допустим, чем в жанре АИ. Объяснюсь. Одна из обязательных составляющих любого произведения - это отличное знание автором материала. И с этим у гипотетического автора произведения в жанре ЛитРПГ шансов значительно больше, чем у автора АИ. Если у него и со всеми остальными обязательными составляющими (да, той самой "ЛИТ") всё хорошо - то вот вам и предположительно ценный результат.



klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  14:04:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
djadjok72 пишет:



Fr0st Ph0en!x, Gizil - всё мной сказано было исключительно в качестве шутки, не относитесь серьёзно. А так-таки признаем, что задроты есть, и если само задротство - не болезнь - то совмещённая с реальными девиациями в психике она таковой запросто становится. О чём же будут (да и будет ли кому) вспоминать люди на лавочке в 2050 - просто любопытно.
К слову, уж если помянули жанр ЛитРПГ, то мне тут подумалось, что чисто с технической точки зрения шанс встретить там достойное произведение выше, допустим, чем в жанре АИ. Объяснюсь. Одна из обязательных составляющих любого произведения - это отличное знание автором материала. И с этим у гипотетического автора произведения в жанре ЛитРПГ шансов значительно больше, чем у автора АИ. Если у него и со всеми остальными обязательными составляющими (да, той самой "ЛИТ") всё хорошо - то вот вам и предположительно ценный результат.




Вы посмотрите, много ли лавочек во дворах осталось и много ли там стариков? Бабушки еще кучкуются, да и то, намного меньше, чем раньше, а дедов днем с огнем не увидишь.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  14:19:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
djadjok72 пишет:


А так-таки признаем, что задроты есть, и если само задротство - не болезнь - то совмещённая с реальными девиациями в психике она таковой запросто становится.

И когда же я это отрицал? Напротив, выше как раз об этом и сказал. Только добавив, что это относится и к любому другому чрезмерно сильному увлечению, которое начинает мешать всем остальным сферам жизни.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  14:44:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Компьютерные игры просто жизнепрожигающее занятие. Не дают никаких нааыков, кроме навыка играть в компьютерные игры. Хоть одна стратегическая игра научила планированию?
Ну да, мы тут никчемное быдло осталось. Которое хотело бы не только за денежку работать, но и идею какую-то иметь. А не служить наглядной иллюстрацией анекдота:
"Начальник приезжает на работу на новом шикарном BMW.
- Хороший автомобиль, - восхищенно говорит один из его сотрудников.
- Ну, - отвечает директор, - трудись, не покладая рук и не жалея времени, и в следующем году у меня будет тачка ещё круче."

klauss
Ну а вы не желаете ли, чтобы это случилось впервые?

Fr0st Ph0en!x
Я изменю формулировку: в среднем игры не дают ничего - ни толчка к написанию, ни реакции, и т.д. Все это извлекается из игры человеком на свой страх и риск. если его обучили уже извлекать нужное. Иначе нет.
Несмотря на то, что кто-что теплое-светлое-нужное может извлечь из игры - основное большинство вообще ничего не получают или получают противоположное тому, что вы написали.
Находят друзей и пассию? Кидают друзей и пассию. Я видел такое, к слову.
Учат обращаться с клавиатурой? Ну прям заруливают в минуса программы типа программы обучения слепой десятипальцевой печати.

Вот, пример людей, которые научились программировать, дизайнить, научились стирать неудобные вопросы развили социальные навыки, идеально расширили кругозор и научились работать с документами. Ну или хотя бы утверждать это.


Скрытый текст

Я не удивлюсь если окажется что они зарегистрируют между собой браки.

Ну а все что вы сказали применительно к срачам на форуме - легко перенести применительно к играм. Разве нет? До сих пор думаете что все в порядке в играми?




Отредактировано - Серый человечек 26 Июля 2013 14:48:05

Абсурд
Посвященный



46 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  14:45:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Напомните, когда у нас общество без катаклизмов просыпалось?

Разве оно вообще когда -нибудь просыпалось? Разбудят всяки поляки, французы, наглицкие послы, общество поворочается? поворочается и дальше спит, а что б просыпалось и не упомню такого. Ну может разве что в 37 проснулось, а тут бац и война и только общество бодрствовать начало привыкать, а тут Брежнев: - чего соскочили то? Можете дальше спать. Так и спим. Одни психи бодрствуют в связи с нехваткой психбольниц. Так победим!


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  15:19:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек

Компьютерные игры просто жизнепрожигающее занятие. Не дают никаких нааыков, кроме навыка играть в компьютерные игры. Хоть одна стратегическая игра научила планированию?

EVE (ММО такая) это сириус бизнес. Помню в Жите удалось подрезать имплантов на 820 баксов. Этот научило меня тому что нехрен шататься с кучей денег/ценностей без охраны. Даже в безопасных районах.
djadjok72
При всей моей нелюбви к (русской) АИ, отмечу, что все знание материала ЛитРПГ сосредатачивается в задрачивании циферок. Так что это ни при чем. Просто больше народа пишет и общее правило 95% начинает работать в пользу ЛитРПГ.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 26 Июля 2013 15:27:53

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  16:46:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Я долгое время модерировал довольно большой форум, посвященный серии TES. И на моей памяти несколько человек, изначально увлекшись созданием плагинов к Морровинду (скрипты, модели, текстуры и т.д.), в итоге поступили в вузы на соответствующие специальности и работают в этих сферах.
А общеизвестных примеров я вам, конечно, не назову. Так что хотите верьте, хотите нет. Но ваша радикальная позиция по этому вопросу совершенно не оправданна. Игры как явление не плохи хотя бы потому, что обеспечивают психологическую разрядку (что крайне важно для здоровья человека, между прочим).
А что касается "передозировок" - так я в третий раз повторю, что это вредно при абсолютно любом увлечении. Это не проблема конкретно игр, это гораздо более широкая проблема.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 26 Июля 2013 16:47:09

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  19:17:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Ну хорошо что работают в этих сферах. Ну а так, что произошло? Могло неповезти в жизни и вставляли бы пластиковые окна или сантехниками работали? А вы зарплату у хорошего синего воротничка знаете?
Или если попа не в кресле, а на стуле сидит, то это не труъ?

Не знаю про какие игры вы говорите, которые обеспечивают психологическую разрядку, но мне кажется что начиная с средних уровней посещение игры выглядит похожим на работу, только средний игрок будет зарабатывать нсеколько рублей в час. Ну пусть будет хорошо если - 25. И не факт что эти 25р/час будут выведены в реал, а будут похоронены в игре, т.к. персонаж также не будет продан. Да, согласен, что кто-то на игре может заработать, но кто-то отдыхая и релаксируют оставляет серьезные деньги.
Ну а так или иначе сообщество игроков каждой игры серьезно скидывается на жЫзнь игроделов или локализаторов - миллионы рублей в месяц.
Думаете поделятся с игроками этими суммами? Или что-ить порядочное сделают? Скорее всего предложат привести в игру друзей и за это получить несколько игровых серебрянников.
Да, есть люди, которые учат программировать, общаются, друзей настоящих заводят, счастливо женятся и все такое. Ну а есть такие которые напрочь теряют связь с реальностью - сидят на шее у родителей и играют в игру вместо того чтобы работать обычным непрограммистом, срутся, теряют друзей, разводятся, бросают половинок и все такое.
Ну а что приобретает средний игрок? Да ничего - просто потеря времени.
Ну а в связи с тем, что каждая игра создана для получения бабла, а не для помощи людям, то и соотвественно так и выходит.
Что там какие-то дворцы пионеров, которых все меньше или летние лагеря - Ведь Есть Же Компьютерные Игры!!!



Отредактировано - Серый человечек 26 Июля 2013 19:26:53

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  19:35:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Вы, по-моему, сами с собой сейчас разговариваете. Перечитайте последний абзац моего предыдущего сообщения, он дает исчерпывающий ответ на ваши вопросы.
И объясните, чем конкретно игры хуже, например, форумного флуда. Или посещения концертов любимой группы. Или чтения самиздатовских опусов. Выше я уже продемонстрировал, что подобных приведенным вами "бонусов" можно накидать сколько угодно, описывая любое явление.
Так же, как и минусов - но только в том случае, когда описываешь крайние, антисоциальные формы "поклонничества".
Хотя, если рассуждать вашими категориями, то игрок все равно лучше наркомана или гопника.

И почему для вас игры - это только ММО? Синглы с каких пор перестали выпускать-то? о_0
А если люди оставляют деньги в игре, получая за это удовольствие - в чем проблема-то, что тут ненормального? Ходить в кино за деньги - нормально, покупать книги - нормально, а играть за деньги - нет? Я никак не могу постичь вашу логику суждений. Видимо, все опять упирается в "мне не нравятся игры, и все тут".

К чему были ваши вопросы про синих воротничков и пластиковые окна, я вообще не понял. Я хотел только сказать, что именно благодаря играм эти люди нашли для себя интересные и нормально оплачиваемые профессии, которые им по душе. И которые так или иначе полезны для общества, ога.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 26 Июля 2013 19:44:58

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  21:16:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
А можно подробнее о той или иной пользе, которые приносят программисты, кроме рассказов о том, что они делают новые игры, поддерживают ПП 1С, влились в какие-то ранее созданные команды типа Яндекса, Рамблера и все такое или работают сисадминами? Раз уж это серьезный довод, что игры способствуют желанию работать программистами.

К чему я говорил про синих воротничков и пластиковые окна? Ну представьте бы что не было компьютерных игр и на какой-ить форумке/торрентовке программист не заразит за считанные часы желанием быть программистами и люди при н.у. выберут другие профессии. Почему тот же монтаж пластиковых окон или другая синеворотничковая деятельность не позволит считать любое из этих занятий по душе, быть интересным и хорошооплачиваемым? Ну и сразу очевидно, что данные профессии полезны для общества.
Ну или другая беловортничковая профессия как замена профессии програмиста.

Каким образом выбор профессии программиста является таким серьезным козырем в споре? Приносит магию в обычную жизнь и человек был бы потерян для общества в качестве сантехника, ну т.к. вот-вот сантехнические работы будут проводить роботы, а сейчас он сам будет писать программу управления сантехническим роботом? Или вместо сотен строителей дешевле, быстрее и качественнее будет использовать больших человекоподобных роботов?

Я не стану протестовать против ваших утверждений, что игры не хуже форумного флуда, фильмов, посещений концертов любимой группы и т.д. Пусть так, пусть даже лучше. Однако сколько времени уходит на игры и сколько времени уходит на флуд, фильмы, концерты и т.д.?
Мне кажется что на игры уходить много больше времени.
В единицу времени игры не проигрывают указанным формам досуга?

Синглы не перестали выпускать. Однако они тоже могут денег стоить. Например КГ2 - которую я пинаю в постах тут на форуме - сказывают, что подписка 2500 руб стоила.
С великой пользой потрачены деньги, если мне позволено заглянуть в чужой карман.

Вы спрашиваете что тут ненормального, когда люди так или иначе оставляют деньги в играх, которые являются сомнительным и спорным времяпрепровождением с неочевидной для меня пользой? Ну я не знаю. Это лучше, чем если отдать эти деньги на унылый современный фильм, читать унылые современные книги, пропить, потратить на азартные игры и девах?

Вот это поворот! - все это сорта дерьма. Все это лучше или хуже относительно друг друга - дело вкуса, так сказать.
Или мы говорим, что игрок в какие-ить танчики на досуге почитывает Шекспира в подлиннике и ходит на какие-то качественные фильмы, не заточенные на сбор денег и концерты каких-то душевных групп, не ДДТ всякое?

Взять хотя бы вашу фразу " Игры развивают реакцию, помогают сбрасывать психическое напряжение, переводят агрессию в мирное русло. Развивают социальные навыки - если игра сетевая. Помогают найти друзей или даже пассию - знаю такие примеры, к слову." и помогают определиться с профессией - если я чего-то из-за лени недокопировал - смело дополняйте, какие еще плюшки я забыл привести.

И рассмотрим эту фразу применительно к обучению в Вузах?
Специально отобранные люди, учатся в общежитиях сбрасывать писхологическое напряжение, переводят агрессию в мирное русло, если получается прямо ирл, развивают социальные навыки и некоторые даже идут работать по специальности, и может быть даже эта специальность (тут у меня в зобу дыхание сперло на несколько мгновений) - программист!!!
Мне кажется, что работодателей в данном случае несильно волнует красный, синий, зеденый или белый диплом об образовании, не так ли? Несмотря на то, что человек аж пять-шесть лет учился респект, уважуху, уважение его дилом никак не приносит. А некоторые "ВУЗы" ваще закрывают по результатам их деятельности.
А я напоминаю что говорю про структуры, которые заточены были не под получение денег, а все же под хоть какую-то пользу обществу и на выходу из ВУЗа студент таки должен что-то знать, уметь, и пользоваться каким-то уважением. Не так ли? А в реальности-то что происходит?
Чтобы серьзно смотрели на молодого специалиста, ему еще несколько лет нуна работать по специальности.
Ну и наверно не будет секретом то, что люди не только время досуга тратят на игры, но и время обучения/работы. Не так ли? Хоть часик обмена работы/учебы на игру и то в плюс человеку, да?

Ну и что получается по вашему утверждению - обычный человек спустя рукава учится в школе, абы как в ВУЗе - скорее даже не ради знаний, а ради отметок в дипломе, работает так что может быть через три месяца работы запомнит где кофейный автомат стоит, а еще через три месяца работы чему-ить другому научится, но стоит всем сесть за игры, как тут же начнут учится всему чему только возможно?

Если непонятно что пишу - проявите терпение, я стараюсь подобрать нужные образы.




Отредактировано - Серый человечек 26 Июля 2013 21:30:49

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  23:04:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Вы какого чорта демагогией занимаетесь? Я специально уточнил, что против других профессий ничего не имею, каким образом вы из моих слов вывели тезис о том, что программисты априори круче установщиков окон? Я могу даже капсом написать, если вам обычный шрифт не запоминается. Хотя нет, ограничусь пока просто подчеркиванием.
Так вот, о программистах и дизайнерах я упомянул именно в связи с тем, что люди нашли для себя интересную работу, а импульс для этого им дала игра. Вот и все. Не надо разводить на этой почве демагогию про пользу программистов, получение доходов игровыми компаниями, синих воротничков и все такое прочее. При чем тут это вообще? Учитесь вести дискуссию, опираясь на реальные реплики оппонента, а не на ваши домыслы о содержании его сообщений.
Кстати, чем полезным занимаются программисты, ога? Сидели бы вы сейчас без них за компом и в интернетах? Можете не отвечать, это риторический вопрос.

Фразы про "студентов в вузах" и "хоть часик бы на игру, да?" - демагогическое передергивание. Я подобной ерунды нигде тут не утверждал, и из моих слов она никоим образом не следует. Не утверждал я нигде, что игры (аниме, фильмы, самиздатовские тексты, парашютный спорт, вышивание крестиком) полезнее, чем работа и учеба. Читайте внимательнее. И без домыслов.

И о сортах дерьма я тоже не говорил, я говорил об абстрактных способах занятия досуга. И не поленюсь в четвертый раз повторить свой тезис. Может, хоть сейчас до вас таки дойдет, о чем я.
В четвертый раз: игры ничем не лучше и не хуже прочих увлечений. Ничем не лучше и не хуже. К каждому увлечению можно навскидку припомнить пару десятков плюсов и минусов. Любое увлечение, становящееся навязчивой идеей и занимающее все время человека - это зло и чепец. Но так бывает вовсе не только с играми. Это не проблема конкретно игр, это проблема психологической зависимости.
Все хорошо в меру. Лекарство в чрезмерных дозах становится ядом. Средство психологической разрядки при неправильном употреблении превращается в наркотик. Но это не значит, что средства психологической разрядки не нужны. Вот, собственно, и все.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 26 Июля 2013 23:20:52

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design