Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 20

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Авг 2013 :  23:23:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кельм Крис_ Сердце Альтиндора
Катастрофа - игровой мир стал реалом. Неписи - смертельными врагами. Какие уровни? Что умеешь - то и умеешь...
Далее нормальная фэнтези с кучей разобщенных попадунов. Но. Кто-то же это устроил?
Написано линейно-прямолинейно - бросил.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 19 Авг 2013 13:35:51

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  01:29:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:


Мне одному кажется или автор исписался.
Первая была еще так себе но вторая минус полный.

Он и первую завалил полностью дешёвым гаремником, "оригинальность" четыре главы и продержалась.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  02:00:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
Ну, автора 2-3 с СИ всего такую заверченную интригу довольно умеючи строят, если это недостаток... (пожимает плечами).

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - Костик 19 Авг 2013 06:46:12

Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  06:47:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тема очищена от флуда. Часть постов уехали в разговоры, часть удалена.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  09:56:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, извиняюсь, но не могу промолчать.
Костик пишет:

aspesivcev
основанные на ущербной логике - анимешной, например.

У Метельского нет анимешной логики. У Казакова есть, ибо безумна. А у Метельского взят за основу анимешный мир, а написана по сути боевая фантастика. С нормальной житейской логикой и более-менее внятной сюжетной, общемировая логика особо не затрагивается, поэтому её ущербность не колет.
У Казакова житейская логика в минус уходит. сюжетная упрощена и уплощена до преступной глупости. По общемировой претензий нет. Да и прочитанного так и осталось 4 главы. Может дальше лучше, сложно пересилить первое впечатление.
А Метельского купил бы на бумаге, явно уровень круче общего на СИ ступеней на десять.

OlegZK
Костик
С нормальной житейской логикой...
Нет там никакой "житейской логики",

Сперва прочти, потом делай выводы. Чел внятный и не дурак, пишет логично, чётко представляя о чем, зачем и в какой последовательности. Житейская логика там есть на все 100 в рамках имеющегося опыта. Не со всем можно соглашаться, но мотивация четко прослеживается. Там нет принципа "куда кривая вывезет". Пока так, по крайней мере. То, что он взял за основу некую компиляцию анимешных миров не делает его текст анимешным. Четкий БФ.
Вообще забудь слово аниме в отношении Метельского.)


Не сочтите мой пост хамским личным выпадом, но с понимаем логики явно есть проблема у Вас.
Ну понравилось Вам произведение - я ведь изначально признавал, что драйвово писано, стилистика у Метельского хороша, рассказчик он талантливый - умеет увлекать. Но о какой логике, в мире без логики, может идти речь? Ехидно улыбаясь - Хорошо хоть теперь Вы признаёте, что опус-то - чисто анимешный, хоть и, почему-то, по-прежнему, тут же себе противоречите, утверждая, что это "БФ". Помнится, не так давно, самовольно правили чужой пост, стирая там "анимеподный" и ставя "фантастика".
Вернусь к алфавиту. Если кто-то пишет А, то я склонен видеть за этой буквой именно соответствующий в русском языке звук. Но никак не "Пчхи!" - что уже в самом начале опуса Метельского наблюдается.
"Мир воюющих между собой кланов" подразумевает - автоматически и безвариантно - массу всего разного. Например: кровную месть (в кланах люди развитого общества остаются не с бодуна, а из-за опасности, для защиты от представителей враждебных кланов), невозможность - в силу той же смертельной опасности - посещать кварталы-посёлки враждебных кланов, безусловное беспрекословное подчинение клановой верхушке... Дальше есть варианты: кланы не обязательно чисто родственные, они могут быть и типа сицилийских Семей и профессиональные...
Много чего, но у так полюбившегося Вам автора описана игра детей в песочнице, а не клановое общество. Да, талантливо я ярко описана, но причём здесь логика? Она туда даже не заглядывала, в анимешном мире ей просто нечего делать. Там изначально писаны не люди, а рисованные фигурки.
А вот в не понравившемся Вам опусе Казакова логика таки присутствует, хоть и хромает на обе ноги в армейской части.

Анатолий Спесивцев

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  10:34:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
...сказал ведущий знаток и специалист по аниме и анимешной логике.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  11:00:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:

...сказал ведущий знаток и специалист по аниме и анимешной логике.

Допускаю - теоретически - что есть вполне логичные, не противоречащие здравому смыслу аниме и по ним можно написать не вывихивающий мозги роман-фанфик. Кстати, НИКОГДА не выступал как враг подобных опусов - Если мне это не идёт, то ведь это не означает, что они плохи. Мне и Бунин с Набоковым не интересны, и Пруст... Но, раскрывая такие фанфики - не раз и не два это делал, Ваш так раза четыре пытался начать читать - и ни разу не смог далеко продвинуться в чтении. Кстати, именно у Метельского продвинулся дальше всего, талантлив он как рассказчик.
Бросал не потому, что являюсь идейным противником аниме, нет этого и в помине! Но потому, что миры там описанные для меня выглядят кране ненатурально выглядят, не правдоподобно. Да и большую части подобных опусов читать без предварительного просмотра соответственного аниме просто невозможно - ничего не возможно понять. Хотя как раз Метельского это не касается, он пишет оригинальную технофэнтази, но мир у него - чисто картонный изначально, пусть и ярко разрисованный.
По сути моих претензий к Метельскому Вам есть что возразить? Вы тоже считаете, что подобная описанной у него организация человеческого общества возможна? Обосновать сможете?

Анатолий Спесивцев

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  11:32:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Нарисованное Метельским общество не более нелогично или картонно, чем ЛЮБАЯ нарисованная АИ-реальность с выживанием Российской Империи в 1917-м. Или чувак, который за день Петру Великому часы сваял, а потом броненосцы ему начал строить. Где тут логика, спрашивается? 90% фэнтэзи - вообще химеричны от и до. Начиная с того, что Мордор не смог бы прокормить такое количество орков, и из таких анархистов, как их описали, армии в принципе бы не получилось. И заканчивая конными арбалетчиками Перумова и королевствами Вестероса, которые за долгие-долгие годы там и не удосужились предаться любимому феодальному развлечению - вайнушке с соседями.
А вы тут про какое-то там аниме...
Докопаться можно до всего, было бы желание. Но в первую очередь в любой книге важен талант рассказчика и минимальная достоверность. Проработать от и до всё реалистично в принципе невозможно, так что в описываемый мир можно было бы поверить. Не писать диссертации по его экономике, культуре и истории, а хотя бы просто поверить.
У Метельского не шедевр, но вполне себе БФ. Уж точно не хуже какой-нибудь низкопробной АИ с попаданцем. Или по-вашему сам факт того, что, например, Кузьмичём или Светлов пишут не фанфики, ставит их выше того же Метельского?

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  11:41:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A., так я же по поводу несуразности большей части АИшек и не спорю! Бред совершенный и у Куна и в спасении РИ в 1917 году, у Андреева, например. Даже в 1905, со сменой царя, как у Дойникова, спасение получится тяжёлым и кровопролитным, если вообще получится. Но каким образом недостатки других книг хоть капельку делают опус Метельского более достоверным? Это довод типа: - А ты лысый! Между тем, даже на СИ, достаточно фэнзийных вещей, у меня никакого протеста не вызывающих. Не стоит один бред заслонять другим, ещё более бредовым. Возразить по сути моих претензий можете?

Анатолий Спесивцев

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  11:59:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Возражение одно, но ключевое. Вы подходите с позиций горских кланов и тейпов, здесь же больше калька с кланов ниндзя. У них клановость выражалась несколько иначе.
Вы лучше ответьте, почему любой мелкий промах сразу же записывается в то, что "у аффтора анимешная плесень в мозгах, и он логикой вообще не пользуется", если утрировать. И почему с таким апломбом судите об анимешной логике, если в этом не разбираетесь? Я вот Пастернака осуждать не берусь, ибо не читал.
Это вы ещё настоящей анимешной логики не видели. Фанфики на СИ к ней вообще относятся слабо.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  12:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
С интересом зачёл:
Щербаков Алексей - Журналисты не отдыхают
-
На фоне нынешнего убожества вполне себе достойная развлекуха про альтернативный 1917.
Что приятственно без хруста французской булки.
-----
Господа анимеложцы (не путать с филателистами) как всегда сравнивают тёплое с железным.
"Чувак" писавший про броненосцы вполне логичен поскольку предполагал логичный цикл - чертёж- подбор исполнителей - итд итп., хотя и малореалистичен.
"Логика" же большинства аниме не предполагает в начале вообще никакого чертежа - в ней броненосец появляется сам по себе, ходит, гадит и при этом считает себя продвинутой японской девочкой с глазами какающего грузчика.

учи албанский

Книгожер
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  12:04:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А мне кажется что г-дин Спесивцев просто завидует Метельскому.))


Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  12:20:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Я вам сейчас чертёж нарисую по переводу Венеры на более дальнюю орбиту, подберу исполнителей итд итп. Логично, но малореалистично, чо.
Вы бы попав к Петру №1 решили бы делать... Ну, пусть даже не BFG9000, а хотя бы калаш. Малореалистично, но тем не менее!..
Что пнём об сову, что сову об пень.
Вот она - анимешная логика во всей своей ковайности. Фу просто.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  12:45:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Хорошо хоть теперь Вы признаёте, что опус-то - чисто анимешный

Нигде такого не признавал, это увас проблемы с логикой.))

Не сочтите мой пост хамским личным выпадом

Не сочту, только земляным червяком не называйте.

Предлагаю всё же замять сие обсуждение. Не сошлись во взглядах, ну ляд с ним. Есть много других хороших и читабельных текстов.
Ща вот читаю Heathen Книга 1. "Путь меча".
Динамичная, читабельная фентезюха с попаданцем. Сильно местами Зыкова "Безымянный раб" напоминает, но плагиатом не назвал бы.
Уже соскучился по попаданческому фентези с внятным и непротивным МС, мода на аниме и литрпг надоела.))



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  12:47:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Книгожер пишет:

А мне кажется что г-дин Спесивцев просто завидует Метельскому.))

А Спесивцев даже не пытается скрыть, что считает Метельского куда более одарённым в сочинительском плане, чем себя самого. Иначе и постов бы моих о нём не было - писать о серятине неинтересно. Но вот нападки мои на его опус может счесть завистливыми, только очень завистливый человек.

Ким S.A. пишет:

aspesivcev
Возражение одно, но ключевое. Вы подходите с позиций горских кланов и тейпов, здесь же больше калька с кланов ниндзя. У них клановость выражалась несколько иначе.
Вы лучше ответьте, почему любой мелкий промах сразу же записывается в то, что "у аффтора анимешная плесень в мозгах, и он логикой вообще не пользуется", если утрировать. И почему с таким апломбом судите об анимешной логике, если в этом не разбираетесь? Я вот Пастернака осуждать не берусь, ибо не читал.
Это вы ещё настоящей анимешной логики не видели. Фанфики на СИ к ней вообще относятся слабо.

1. Про кланы ниндзя, извините, НЕ ВЕРЮ! Это были совершенно тайные группировки вписанные в мир самурайских кланов. А не поклониться идущему навстречу князю в традиционной Японии... означало умереть немедленно, уж вы-то должны понимать это. А у Метельского гг даже не соизволил поинтересоваться местными раскладами, об этом в тексте прямо говорится - он не знал о высоком положении соседей в обществе и через год жизни там.
2. Про анимешную логику. Я сужу о ней по фанфикам, которое пытался читать - они ВСЕ, либо нечитаемы для несведущего в аниме из-за огромного количества важной информации в тексте отсутствующей, надо предварительно смотреть аниме; либо в них сразу бросается в глаза алогичность мира, как у Метельского. Про анимешную плесень в мозгах никогда ни о ком не писал! И, кстати, голосовал против запрета на пиар аниме-фанфиков здесь, на кубиксе.
Что касается перевода Венеры на более высокую орбиту, так он, теоретически, осуществим, только при другом технологическом уровне цивилизации. А отправив своего гг в 17 век, я ему изобретение калаша или, даже, паровой машины не приписывал. Так что не путайте грешное с праведным.

Костик, ответив Киму, больше постить на эту тему не буду.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 19 Авг 2013 13:32:23

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  13:05:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аниме это, когда девочка летает, потому что блондинка с квадратными глазами, а не потому что у нее реактивная струя... Почему летает мальчик? Х-з...
Уберите это АНИМЕ куда-нибудь!!!
----------
Паклеев Сергей Юрьевич_ Glava 1-11
Отдалено коррелирует с Сапковским, но грамотность удручающая...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 19 Авг 2013 13:38:34

sverm
Хранитель



819 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  14:05:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Народ, о чем вы? Одному нравится круглое, другому гладкое, а вот этому, стыдно даже подумать - лазурное... Чем отличается авторский текст от драматической постановки? В последнем мы видим то, как поняли замысел автора режисер и актеры. В первом же случае читатель сам себе и режисер и оформитель и труппа актеров. Один и тот же текст не будет восприниматься разными людьми одинаково. Так что спорить и доказывать "мое круглое лучше и логичнее твоего гладкого" по меньшей мере не умно.ИМХО


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  14:18:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm
Ну, началось с того, что НЕКТА заявил, что действия гг (и др) не соответствуют анимешной логике ( в стандарт-МММ) :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы

Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  14:41:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Эт я что ли? Никогда такого не заявлял.


Admin
Администратор
sverm
Хранитель



819 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  15:06:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, Костик
Прочитайте лучше Летнюю вьюгу Сормова
Вроде и НФ, но одна из ГлавГероинь, юная "онимешница" да еще и с магспособностями
Прочел наверное около трети - кайф! Кому-то возможно покажется что текст перегружен техническими терминами и комп-сленгом, считайте это не багом, а фичей


Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  15:48:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
А все-таки Ким S.A. прав вы пристрастны, стоит вам заметить слово аниме в аннотации, как вам сразу не айс. Шантоцци в аннотации к Золотому змею такого страшного слова не писал, хотя в первой части отчетливо виден блич, а во второй наруто. И вы вполне спокойно его читали. Зато Метельский это страшное слово употребил, хотя у него мир более авторский и налет вторичности по сравнению с Шантоцци очень мал. И вы сразу решили что он алогичен, хотя у того же Шантоции косяков больше, но к нему вы не докапывались. Кстати встречал у анонсируемых вами произведений косяки аналогичные метельским, но про них вы почемуто не говорили что они анимешны и алогичны.


Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  16:05:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Литературный расизм и жанровая дискриминация!
"- Отличный сюжет, талантливое изложение и...
- Заткнись, аниме, эта страна писем Сталину и промежуточного патрона!
- Но мы же никому не навязываем..
- Я шесть ночей не спал и сгрыз три подушки от ярости! Где Хрущев в вашем тексте?
- но это же Япония, какой Хрущев?
- А судя по логике, обязан быть! Вот тексты жанра АИ тоже без логики - но там есть Хрущев, там ее и быть не должно! А вам просто нет оправдания."


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  16:48:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm
Вьюгу смотрел (начало) - коплю :)
-----------------
Анисимов Олег Юрьевич_ Doof Reise
Фф ЗЛ Круза. Неплохо. Без занудства.
---------------
Грубов Николай Сергеевич_ Не стань лишним
Фф ЗЛ Круза.
Мексикано-бразильский мелОдрам и сколько-то тягучести от Санта-Барбары...
Лучше бы Угрюм-река - антураж позволяет.
Все. Больше не могу.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 19 Авг 2013 20:12:41

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  17:20:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:


Не сочту, только земляным червяком не называйте.



Меня так вечно Уксус называет, так что занято.
Юрий Евгеньевич Козенков
Реванш России. Преодоление, Заговор, Возмездие .
Три книги похожие на Клэнси, но всё же не айс и за что сильно негодую что автор постоянно втыкает во флот торпедные катера, а годы у него от 95-го. Вообще капец.

Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)


Отредактировано - ZLOY_GAD 19 Авг 2013 17:27:20

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  20:43:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ясинский Анджей: Ник. Последнее обновление http://samlib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/updatetxt.shtml

Абвов Алексей Сергеевич_ Цифровая пропасть_ Шаг первый
Признаю, интересно каких еще ништяков автор придумает :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 19 Авг 2013 21:23:31

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 19 Авг 2013 :  21:33:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Интересно мнение. Какой жанр.
У меня твёрдая ЛитРпг.
Абвов Алексей Сергеевич_ Цифровая пропасть_ Шаг первый

Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)


Отредактировано - ZLOY_GAD 19 Авг 2013 21:33:59

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  01:10:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD
РПГ крайне однообразны... ожидать хорошего богатого слога сложно, так что фишка в оригинальных рпг-плюшках.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  02:33:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev

Я который раз встречаю ваши мнение по поводу того что ГГ не собирет информацию о соседях.

Мир несколько изменился после средних веков.
Да, в Японии могли спокойно разрубить крестьянина.
А у нас шапки ломали. А кто сейчас кому в пояс должен кланяться?
А такие же изменения не могли случиться в альтернативной Японии?
Куда делись обычные люди в клановой Японии?
ГГ - русский. Следить за соседями не приучен.
Где тот звоночек, который должен был навести на мысль, что соседи у него необычные?
Рабочее место главы клана (элитная школа) находится в 15 мин. ходьбы от дома.
Ну и как это будет выглядить? Кортеж машин премиум-класса, украшенных флажками с гербом клана, отвозят главу дома или просто старик идет эти 15 минут по своему кварталу, по полосе отчуждения с домами, которые скупил клан, а потом раз и школа?
Слуги, которые служат столетиями?
Большой дом Замок с башенками?

ГГ никакому клану не принадлежит. Непонятно зачем вы пишите слова: "... то находясь в этом мире не знать о своей клановой принадлежности В ПРИНЦИПЕ невозможно. "

В мире Метельского 200 лет не образовалось никакого нового клана в Японии. Зато успешно исчезали кланы и их составляющие.
И кланы не сами по себе предоставлены, не горы, и не Сицилия, у них Император есть. И не декоративная фигура, а имеющая вес. Да еще и потомок божества.
Ну и магия есть. О какой прибивке-прикопке идет речь?
Вы про 7 смертных грехов ФиФ помните? Магия никак не окажет влияния на общество?

Это Япония. Вежливость в ходу по умолчанию. С магией вежливость в квадрате будет.
Магические артефакты и роботы исчезнувшей высокоразвитой цивилизации. В кубе будет вежливость.
В этом мире нет Польши. Проигравшая страна может исчезнуть с карты.
И снова вежливость и терпимость берут новую высоту под строгим взглядом Императора.

Мир стал маленьеим. Войну может объявить не только соседнее государство, но и то, которое находится на другом краю Земли.
Мир стал маленьким. Зарубишь черноного, а это м.б. главный инженер парка роботов Императора в отпуске. Печалька, огорчение?
Зачем такая пропасть во взаимоотношениях в техномагическом мире между кланами и между кланами и обычными людьми?
Крестьяне во время бунта на танке приедут и жахнут с рпг в окно дома.

Как вы относитесь к тому, что в одной шеоле могут учиться обычные люди со способностями и дети элиты? Такого просто не может быть? Нужно отправить своих детей получать образование за границу?
Напомните - какие навыки в разведке были у ГГ в его родном мире?
Расскажите насколько это разумно начинать следить за соседями собирать информацию в магическом мире?
А ну внезапно есть служба разведки/контрразведки в любом клане? А ну внезапно есть артефакт-компьютер? Или еще что? И попадется? Просто испытает неловкость, когда в глаза посморит и замнут?
А как же прибивка-прикопка?



Отредактировано - Серый человечек 20 Авг 2013 11:56:24

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  11:54:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек, хватит об аниме. Обещал не постить на эту тему и от своих слов отказываться не собираюсь.

Разочарован началом 2 части у Щербакова. Он фактически съехал на уровень Поселягина и иже с ним. Живенько, драйвовенько, патриотичненько, но к истории имеет отношение всё меньше и меньше. Досадно, хотя бы условно исторически вероятных АИшек очень мало.

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16965 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  12:37:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дочитал Heathen Книга 1. "Путь меча".
Неплохая МС-фентези. Читабельно и приключабельно.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  12:40:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev

Не проблема. Но я в следующий раз скопирую эти вопросы в ту тему, где вы еще раз скажите, что это аниме, когда главный герой не ведет разведку против своих соседей.

В.Сахаров "Правда людей"

Прочитал, после минискандальчика в КуСи. Непонятно чем вызвана истерика у fasmajorа.
Верить в происходящее, все равно что запасаться тушняком и рыть схроны после романа Беркема.
Сама "Правда людей" написана читабельно, живенько, выше среднего по самиздату. Ну и пока это практически все, что можно сказать хорошего. Ну и плохого-то возможно нет совсем.
ГГ делает то, что умеет и привык делать - партизанскую войну. А также разумный ход - создает партию для политической борьбы.
Есть ненулевой шанс, что присутсвуют нотки, а возможно и мотив схемы, которая была в трагедии про царя Эдипа.
Убил царя, живёт с царицей, вроде бы все хорошо и правильно. И когда читатель ощутит свой сапог на горле чурки и очередь из автомата Калашникова в голову... Будет рассказано какая это мерзость на самом деле.
М.б. будут одобрены конструктивные варианты объединения.

Скрытый текст

Будем посмотреть.



Отредактировано - Серый человечек 20 Авг 2013 12:46:03

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  14:13:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Идите в тематическую ветку и упражняйтесь по месту.

ПС. Болезнь какая-то. Аниме-истерия :(
-------------------------------------
Ушаков Владимир Сергеевич: Маноратха http://samlib.ru/u/ushakow_wladimir_sergeewich/mano-ratha_1.shtml

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 20 Авг 2013 16:00:51

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  17:36:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Вы на эту, я извиняюсь, потебню с бесконечными логами и примитивнейшим ололо-сюжетом еще и ссылку даете? о_0 Совершенно перестал вас понимать.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 20 Авг 2013 17:36:45

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  20:26:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Каждой твари по паре :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 20 Авг 2013 20:50:58

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  20:52:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Я просто никак не могу понять ваших приоритетов. То вы огульно чуть ли не все лит-РПГ переводите в разряд бредово-наивного игроманского гуана для школьников и им сочувствующих, то постите ссылку на наихудший образчик этих самых лит-РПГ. Реально наихудший, квинтэссенция всего самого дурного, что есть в этих самых лит-РПГ. Там весь текст - чуть ли не сплошной лог характеристик и всплывающих сообщений, оповещающих главгероя о многочисленных бонусах-достижениях за любой плевок (даже не преувеличиваю, по сути).

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 20 Авг 2013 20:52:53

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Авг 2013 :  22:08:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x
Я выше писал чем мне интересна РПГ - фичами-мульками (литературного ожидать почти смешно). Вот это у данного автора есть (изобретателен), как и в Абвов Алексей Сергеевич_ Цифровая пропасть_ Шаг первый.
Хоть какое-то отличие в общем потоке.
В дополнение. Из общего потока можно без особого раздражения читнуть Павлов Игорь Васильевич_ Великолепная игра.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 21 Авг 2013 00:44:41

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 21 Авг 2013 :  10:13:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Жаль, что давно не обновлялся Феликс Сергеев, его вариант Ева-онлайн мне понравился. Там хоть окружающие гг люди - не клинические дебилы, хотя землянин писан реально умным, а не кривым в стране слепых.
А вот от фанфиков на ЗЛ Круза уже подустал. Слишком часто, будто сговорившись, авторы друг друга повторяют.
С нетерпением жду продолжения Летней вьюги Сормова: http://samlib.ru/s/sormow_p_w/0501.shtml
Забавно, что многочисленные упоминания там анимешных персонажей, о которых понятия не имею, меня ни капли не напрягли - ибо упоминания уместны. А вот фанфик по Роберту Джордану от Книжного червя мне не пошёл категорически - как и сам Джордан.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Авг 2013 :  17:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кудряшов Кирилл Васильевич_ Там, где правит Рандом
Юмористическая рпг-фантасмогория. Литературно.
Не понравилось. Именно вывертами - из них все там и состоит.
----------------
Сидоров Алексей Петрович: Последний шанс(41-68) http://samlib.ru/s/sidorow_a_p/lastchance2.shtml

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 21 Авг 2013 18:28:17

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 22 Авг 2013 :  03:08:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Сидоров Алексей Петрович: Последний шанс(41-68) http://samlib.ru/s/sidorow_a_p/lastchance2.shtml

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Галиматья иногда полнейшая. Но!!! У НЕГО ЕСТЬ ИДЕИ! А это уже делает произведение интересным. Ни как почти все СИшные переделыватели истории, а есть что-то свое, хоть и до безобразия неловкое (мое мнение). Поэтому и читаю, грызу то есть! Колюч, но ни как кактус!




Отредактировано - redaresaw 22 Авг 2013 10:33:33

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Авг 2013 :  08:07:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Геополитические рассуждения гп - гибрид ежа и ужа, сборная солянка советских/российских и американских мифов маскульта...
Насчет православия южных славян и пр. греков, пожалуй, верно - стратегическая ловушка.
--------------
Ильин Владимир Алексеевич_ Восьмой зверь
Юный вор-мошенник, со скелетами в шкафу (он в неведении), волей обстоятельств заключает контракт на эскорт-охрану студентки маг-академии, на которую "объявлена" охота.
Читабельно, хотя и есть претензии.
Мля... Взял и испортил: гп стал лордом-зомби. И нахрена? В угоду автору-некрофилу.
-----------------
Абвов Алексей Сергеевич_ Цифровая пропасть_ Шаг первый
Вампир... гарпия... у автора фантазия помирает?
-------------
K.A.A.: Фантастика Пролог к первой части. Вариант 2 http://samlib.ru/k/kaa/temp1.shtml

Абезов Олег Борисович: "Кроличья" лапка http://samlib.ru/a/abezow_o_b/krolichxjalapka.shtml
----------------
Царенко Тимофей Петрвич_ Реабилитация
РПГ. Башка на паучьих лапках... Бушков?

Дорогов Андрей_ Неомаг_ Часть 1_ Главы 1-10
Из жизни, так сказать, экстрасенсов... Не сказать, что плохо совсем.
Просто не интересует.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 23 Авг 2013 01:29:47

Тема продолжается на 11 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design