Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 167

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Авг 2013 :  22:11:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В.Сахаров "Правда людей" обновление
попаданец из будущего в нынешнее
22 кб
#


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 03 Авг 2013 :  22:21:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Логинов Анатолий Анатольевич. Путь лекаря 315к
http://samlib.ru/l/loginow_a_a/tehnomagia.shtml
Приключения обычного человека- недоучившегося медика, бывшего армейского сержанта, в стандартном мире меча и магии. В стандартном ли?

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  00:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Переяславцев Алексей
Негатор кн.3. Глава 24
http://samlib.ru/p/perejaslawcew_a/prodadoc.shtml
18к. Фэнтези и попаданец.

Величко Андрей Феликсович
Наследник - 2
http://samlib.ru/w/welichko_a_f/qs-2.shtml
248к. Попаданец + АИ. Петр 2 выжил.....

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 04 Авг 2013 00:53:41

dacom
Посвященный



47 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  08:50:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сапегин А.П.
Столкновение. Все проды с 27 октября
Размещен: 29/04/2013, изменен: 04/08/2013. 509k
#
Фантастика, фэнтези;


Я не волшебник, но учусь.... Святой ЕГЭ мне поможет..

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  09:49:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

cobra50 пишет:

Щербаков Алексей Юрьевич. Журналисты не отдыхают прода от 3.08 19к
#
Циничный и беспринципный раздолбай-журналист оказывается в апреле 1917 года в Петрограде.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


В стиле вестерна. Только вот скачки не в амерской степи, а в революционном бардаке. Быстро стало скучно. Почему-то! Отрывочно все, автор боится, похоже, вовлечь своего героя в более активную игру, и больше выставляет, как наблюдателя. А это мне уже не интересно. И, прям, меж строк сразу неравнодушное отношение к мужчине Сталину. Бывает иногда любопытно, но в целом, считаю, промокашка.

Если бы Вы прочитали не 2-3 абзаца, а хоть приличный кусок текста, то таких глупостей не писали бы.
1. Инициирован уход со скандалом Троцкого от большевиков уже в 17.
2. Сорвана попытка наступления 17 года на фронте из-за чего начались досрочные переговоры о мире между ГИ с АВ и России.
3. Опущен до отрицательной величины авторитет Савинкова...
Если это не активная игра, то что Вы считаете таковой? Массированное вторжение нечисти из ада? так это в другом разделе.
Отнюдь не испытывая перед Сталиным священного трепета, считаю что здесь активное общение гг с ним более чем оправдано - Сталин возглавлял "Правду", а гг - журналист. Странно, что не появился в романе Дзержинский.
Очень симпатичная вещица, хоть и не со всем я в действиях гг согласен. Всем любителям АИ - настоятельно рекомендую!

Валентинович Владислав. Случайный билет в детство. Глава. 43+11k
#
АИ, попаданство в самого себя в детстве.

Heathen: Книга 1. Путь меча. 796k
http://samlib.ru/h/heathen/dsol.shtml
Аннотация:
Средневековье. Мир магов и демонов,эльфов и вампиров. Реально ли выжить в нем нашему современнику? Только сила духа, стремление не сдаваться и желание победить помогут преодолеть все опасности на пути к цели. Версия 1.2 от 04.08.2013. Говорят её даже можно читать:).
Автор закончил роман.
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 04 Авг 2013 09:53:29

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  10:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Всем любителям АИ - настоятельно рекомендую!

Всем любителям АИ настоятельно НЕрекомендую.
1. Главный герой приниципально безнравственный эгоцентрик, т.е. сопереживать ему невозможно.
2. Главный герой попал в прошлое, в котором он может что-либо изменить и спасти жизнь людям. Ничего из этого он не собирается совершать, а действует "по приколу". Хотя логика тут есть - испытывая презрение ко всем, кто тогда жил помогать им невозможно. Но для правоты его существования необходима психологическая достоверность, например как у толстовского Гарина, психологическим особенностям которого посвящено пол "Гиперболоида". Здесь этого нет. Даже близко. Даже на полпальца.
3. Сверхспособности героя по освоению дореволюционной грамматики и орфографии за три дня умиляют. По сравнению со средним журналистом начала двадцатого века любой русский современный журналист косноязычный неандерталец. И поверить в его мегапопулярность в тогдашних литературных условиях я не способен.

"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"


Отредактировано - Эндер 04 Авг 2013 14:16:13

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  11:16:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Эндер пишет:


1. Главный герой приниципально безнравственный эгоцентрик

Да ну, чего вдруг? Во-первых, не безнравственный вовсе даже, у него есть мнения и принципы, и это видно с первых глав. Во-вторых, особого эгоцентризма лично я тоже не заметил - вполне в рамках, хехе, статистической нормы.

Эндер пишет:

2. Главный герой попал в прошлое, в котором он может что-либо изменить и спасти жизнь людям. Ничего это он не собирается совершать, а действует "по приколу".

Справедливости ради - что может изменить обычный человек, пусть и наделенный послезнанием, в условиях революционного бардака? Учитывая, что он попал не в одну из центральных персон российской истории. А даже если бы и, например, в Ленина - это тоже не панацея. Роль личности в истории вовсе не сверхзначима.

Эндер пишет:

По сравнению со средним журналистом начала двадцатого века любой русский современный журналист косноязычный неандерталец. И поверить в его мегапопулярность в тогдашних литературных условиях я не способен.

Почему? Приемы-то - особенно манипулятивные - за двадцатый век развились очень даже значительно.
Плюс эффект новизны - все привыкли к "стандартной" журналистике, а тут - новое веяние.
Гораздо больше меня смущает, что стилистика публикаций того времени весьма отличается от привычной нам. И потому стиль главгероя воспринимался бы неоднозначно. Но это можно списать на жизнь в Америке, наверное.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Авг 2013 11:20:50

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  11:19:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
П.Дмитриев "Еще не поздно, часть V. Время "собирать камни" " обновление
Попаданец в 60-е
29 кб
http://samlib.ru/d/dmitriew_p/proda2.shtml


Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  12:05:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



П.Дмитриев "Еще не поздно, часть V. Время "собирать камни" " обновление
Попаданец в 60-е
29 кб
http://samlib.ru/d/dmitriew_p/proda2.shtml

Автор из колбасных беженцев, очевидно ?
Или племянник Горбачева.
Его герой благополучно сдал пиндосам Китай, Вьетнам, осталось сдать эсесовцам ГДР. Острова желтым обезьянам отдать тож не забыл.
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  12:33:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Плотников Сергей Александрович
Паутина Света [2 том]
#ksandrowich/pautinasweta2.shtml
365к. Фанфик по Омамори Химари. До появления Химари, правда, еще достаточно времени.
Получилось довольно забавное сочетание городской фэнтези и фантастики ближнего прицела.

Полищук Вадим
Лейтенант Магу
http://samlib.ru/p/polishuk_w/ppolishuk_wmagu.shtml
234к. Версия Кавказского пленника в альтернативном мире.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 04 Авг 2013 12:37:54

просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  12:43:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сапегин Александр Павлович
Столкновение.
#l
фентези с попаданцами туда и обратно


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  12:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
П.Жгулев "Страж перевала-2"
фэнтези, маги и т.д.
361 кб 12:43
http://samlib.ru/z/zhgulew_p_n/strazhperewala-2chastx1.shtml

А.Матвиенко "Антарктическая Гипербория"
АИ - приквел к "Аэропланы над Мукденом" и трилогии "Подлодки", "Танки" и "Авианосцы".
73 кб 13:52
http://samlib.ru/m/matwienko_a_e/atark.shtml


Отредактировано - Костик 04 Авг 2013 15:57:06

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  14:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:

Да ну, чего вдруг? Во-первых, не безнравственный вовсе даже, у него есть мнения и принципы, и это видно с первых глав.

И какие же у него "мнения и принципы"? Если можно, то по пунктам.


Во-вторых, особого эгоцентризма лично я тоже не заметил - вполне в рамках, хехе, статистической нормы.
"Тоже", т.е. кто-то ещё не заметил? Вот я про это и говорю - нелюбовь к согласованности и логичности эпистолярного изложения мысли, у современного человека вообще и журналиста в частности, не в чести. И прежде чем "манипулировать" надо завоевать возможность это делать, что без грамотности и способности к "неклиповому" мышлению невозможно. Даже в "Правде" писали крайне способные люди.


Справедливости ради - что может изменить обычный человек, пусть и наделенный послезнанием, в условиях революционного бардака?

А что именно ХОЧЕТ изменить главный герой опуса? И зачем? Какая у него цель? Ответите на этот вопрос - начнётся предметный разговор



Почему? Приемы-то - особенно манипулятивные - за двадцатый век развились очень даже значительно.
Плюс эффект новизны - все привыкли к "стандартной" журналистике, а тут - новое веяние.

В чём оно новое? В безграмотности, "замусоренности" речи (письменной) и неспособности логично излагать свои мысли, ибо выработалась привычка писать коротко-хлёстко-бездоказательно в стиле "мальчик упал с дивана его воспитали раки"? И какими-такими суперметодами владеют современные журналисты? Ну-тка, ну-тка?

Но это можно списать на жизнь в Америке, наверное.

Предварять каждую статейку предуведомлением типа "автор только что вечерней лошадью проездом из Парижу до Шепетовки, спешите видеть"?


"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"


Отредактировано - Эндер 04 Авг 2013 14:18:38

zdrav1000
Магистр



135 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  14:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новая книга Здрав Олег
"КАСПИЙСКИЙ КОТЕЛ"
Кипящий котел войны. 2016 год. Распад Ирана. Вторжение талибов в Среднюю Азию.
Судьба последнего форпоста России на юге - беззащитной Астрахани.
http://samlib.ru/editors/z/zdraw_m_o/kasry_kotel.shtml


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  14:24:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Эндер
1. Чего это я буду доказывать самоочевидные вещи? Вы выдвинули тезис о его беспринципности - вы его и обосновывайте. Я же вполне вижу в тексте позиции героя по многим вопросам.
2. "Тоже" = "эгоцентричности, как и безнравственности". Вот я про это и говорю - если современный человек хочет что-то понять неправильно, он именно так и поймет. Вместо достраивания логической конструкции начинают докапываться к надуманной двусмысленности, высосанной из известного места по формальным признакам.
3. Помимо желания - надо иметь возможность. Если возможности заведомо нет - то гораздо полезнее делать то, что реально можешь, а не биться над глобальными бесплодными замыслами. Маниловщина не рулит.
Ну и да, конкретно в той ситуации чего он должен хотеть, по-вашему? Предотвратить Гражданскую войну? Так это хоть расхотись - не получится. Хоть об стенку убейся.
Какие у него должны быть цели, например?
Тем более, что дальше он вполне активно действует и предотвращает некоторые события, которые в реальной истории имели нехорошие последствия. Вода камень точит. По-вашему, он должен сразу бежать к сильным мира сего и вываливать на них информацию о будущем? Так там герой сам над такими затеями весьма уместно иронизирует.
4. У вас очень превратное представление о современной журналистике, вы судите о ней по самым желтушным и бульварным образчикам. Какая такая база манипулятивных приемов была собрана за годы холодной войны, например? Вас самого ваши вопросы не удивляют? Журналистика - мощнейшее оружие пропаганды. Естественно, за весьма бурный в этом плане двадцатый век арсенал и практика применения приемов существенно увеличились.
5. Нет, просто такие факты вкупе с интересом к человеку быстро становятся известны (редакция активно пользовалась любовью народных масс к иностранцам, в тексте об этом прямо сказано).

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Авг 2013 14:41:10

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  14:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот именно про это я и говорю:

Fr0st Ph0en!x пишет:


1. Чего это я буду доказывать самоочевидные вещи?

В нормальной журналистике НЕТ такого понятия.


2. "Тоже" = "эгоцентричности, как и беспринципности". Вот я про это и говорю - если современный человек хочет что-то понять неправильно, он именно так и поймет.

Старайся быть адекватным не себе, а читателю. Любому. А если внутри заложен принцип "свой читатель всё поймёт", то и получается современный "журналюга". Который не интересен жителю Серебрянного века.


Вместо достраивания логической конструкции

Читатель не должен делать за писателя/журналиста его работу.


Маниловщина не рулит.

Но хоть какой-то план должен быть?


Ну и да, конкретно в той ситуации чего он должен хотеть, по-вашему?

Первое. Я не автор этого произведения.
Второе. Если плана нет, то уезжать на родину.


4. У вас очень превратное представление о современной журналистике, вы судите о ней по самым желтушным и бульварным образчикам.

Назовите мне этого гиганта мысли, сделайте одолжение!

Вас самого ваши вопросы не удивляют?

К автору вопросы или к Вам?

Журналистика - мощнейшее оружие пропаганды.

Журналистика - мощнейшее информационное оружие. В нашей стране оно выродилось в оружие пропаганды. В этом проблема современной русской журналистики и в этом скрывается фентезийность сюжета с процветанием современного журналиста в дореволюционной России. Да тот же Савинков тысячу очков форы этому журналюге даст. И всё равно выиграет.

Естественно, за весьма бурный в этом плане двадцатый век арсенал и практика применения приемов существенно увеличилась.

Ну будьте Вы конкретнее, наконец!


5. Нет, просто такие факты вкупе с интересом к человеку быстро становятся известны (редакция активно пользовалась любовью к иностранцам, в тексте об этом прямо сказано).

И что? Любовь к иностранцам в журналистике очень быстро проходит, если человек бессвязно и безграмотно выражает свои мысли, а також заставляет "домысливать" и не желает объяснять читателю некие "самоочевидные" (видимо ему одному) вещи.


"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"


Отредактировано - Эндер 04 Авг 2013 14:51:08

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  14:57:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Эндер
Что касается изменения роли журналистики - не только в нашей стране, а везде, в сущности. В той или иной мере.
Что касается "гигантов мысли" - берите любое не самое желтушное издание и читайте. Может, и не гиганты мысли, но и не "хлестко-бездоказательно". Авторы словом вполне владеют, с логикой и риторикой рассуждений проблем у них нет.
Что касается моей фразы - то вы докопались на ровном месте. Как и к тексту, судя по всему.
Что касается тезисов - бремя доказательств лежит на инициаторе, а не на оппоненте. Вы выдвигаете тезис о безнравственности, я, в свою очередь, говорю, что безнравственности у героя не увидел. На этом бы и разойтись, но вам не понравилось, что я не согласился с вашим мнением, и вы продолжили разговор. Ну так обосновывайте тогда ваш тезис!
Что касается приемов, то погуглите о манипулятивных тактиках. Еще посмотрите что-нибудь по психолингвистике и когнитивной лингвистике. В то время о таких сферах знания даже не слышали, а сейчас есть масса верифицируемых исследований. И вы говорите, что средства коммуникативного воздействия за двадцатый век не развивались? Ну да, как же.
Что касается планов героя и его деятельности - то слив засчитан. "Хоть какой-то план" у него (конечно же, да-да, у слива!) есть. Посмотрел бы я на вас в революционном котле. И как бы вы там светлое будущее всей страны строили.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Авг 2013 15:05:50

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5013 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  15:04:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение


Щербаков Алексей Юрьевич. Журналисты не отдыхают прода от 3.08 19к
#

aspesivcev
Дочитал, то, что выложено. Пожалуй, возьму обратно некоторые свои претензии, высказанные к данному произведению мной ранее. И здесь соглашусь с Вами насчет активного участия ГГ по изменению истории.
Но и соглашусь с мнением Эндер, о цели главгера. Где размышления героя о полезности/отрицательности своих действий? Чего он хочет? Или просто плыть по течению, что ли?
Не воспринимается у меня, почему то главный герой всерьез, как личность. Не отрицательная, не положительная – никакая. Пока голые политические приключения.




Отредактировано - redaresaw 04 Авг 2013 15:10:22

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  16:33:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В.Сахаров "Правда людей" обновление
попаданец из будущего в нынешнее
13 кб
#


Admin
Администратор
PSerg
Мастер Слова



1057 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  16:42:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Калашников С.А. Шелест трав равнин бугристых. Обновился.
http://samlib.ru/editors/k/kalashnikow_s_a/shelesttrawrawninbugristyh.shtml

Попаданец к неандертальцам.

Лавин А. Война Асасина. Обновился.
#

ЛитРПГ



Отредактировано - PSerg 04 Авг 2013 17:02:10

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  17:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стрельников Владимир Валериевич. Продолжение Простых Парней. 9к
#
Фанфик по ЗЛ Круза

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

chorkov
Хранитель



273 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  17:11:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Садов
Загадка Торейского маньяка
(3-я часть цикла "загадка")
http://forum.sadov.com/thread-1061.html
жанр: детектив в фентезийном в антураже.

Отредактировано - chorkov 04 Авг 2013 17:43:59

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  17:45:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
chorkov пишет:



Сергей Садов
Загадка Торейского маньяка
(3-я часть цикла "загадка")
http://forum.sadov.com/thread-1061.html
жанр: детектив в фентезийном в антураже.

Спасибо.
А можно саму ссылку на файл?

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.

mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  18:02:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:


chorkov пишет:


Сергей Садов
Загадка Торейского маньяка
(3-я часть цикла "загадка")
http://forum.sadov.com/thread-1061.html
жанр: детектив в фентезийном в антураже.

Спасибо.
А можно саму ссылку на файл?
http://yadi.sk/d/ZctQN-lZ64XmS
ссылка на зеркало есть же в том сообщении, на которое ссылка, смысл переспрашивать?


dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  18:19:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mad-wolf пишет:



dapp пишет:


chorkov пишет:


Сергей Садов
Загадка Торейского маньяка
(3-я часть цикла "загадка")
http://forum.sadov.com/thread-1061.html
жанр: детектив в фентезийном в антураже.

Спасибо.
А можно саму ссылку на файл?
http://yadi.sk/d/ZctQN-lZ64XmS
ссылка на зеркало есть же в том сообщении, на которое ссылка, смысл переспрашивать?



Спасибо.
Кликнул не туда, попросили зарегистрироваться на форуме Садова, чтобы получить ссылку.

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.

MirnyiAtom
Магистр



205 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  19:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прядильщик А.И.: Очередная прода Сирахамы 25k
Фанфик на какое то анимэ со всеми атрибутами.


Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  19:14:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Логинов Александр Анатольевич. Разбойник. Обновление. 979k +19k.
http://samlib.ru/l/loginow_aleksandr_anatolxewich/feodal-21.shtml
АИ. Попаданство. 2 книга "Феодала". Приключения ГГ во времена Василия Темного.


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  19:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич. Продолжение к "Серому-4" 65к
http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/proda_seryj_4.shtml
Фэнтези с сыном попаданца.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

griggarin
Магистр



217 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  19:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу griggarin  Получить ссылку на сообщение
Пикринов
Прерванная поездка 497k
Попаданец сам в себя. Убийство Меченного Мишки.



PSerg
Мастер Слова



1057 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  19:48:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Васильев А. Акула пера в Мире Файролла. Глава 31.
#asilxew_andrej_aakula.shtml

ЛитРПГ

Кузмичев И. Поступь Империи. Обновился.
http://samlib.ru/k/kuzmichew_i/pi5.shtml

Попаданец в Алексея. АИ.

Леднев В. Молот магов. Обновился.

#

Попаданец. Фентези.



Отредактировано - PSerg 04 Авг 2013 19:53:54

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  21:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
griggarin пишет:



Пикринов
Прерванная поездка 497k
Попаданец сам в себя. Убийство Меченного Мишки.



На рубеже в пол мегабайта, автор удосужился обьяснить, как убийства геологом экономистов, юристов, выпускников высшей партийной школы поможет исправить недостатки экономики, законности и управления страной?

Эндер пишет:

Всем любителям АИ настоятельно НЕрекомендую.
1. Главный герой приниципально безнравственный эгоцентрик, т.е. сопереживать ему невозможно.

Классическая ситуация Шапокляк и Крокодила Гены. И тут надо ответить себе на вопрос: "С кем бы вы хотели остатся на необитаемом острове"? С вредной, но безопасной, а возможно и полезной старушкой или с рептилией которая сожрет вас когда проголодается?


Фэнтези


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!


Отредактировано - Костик 04 Авг 2013 22:31:00

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  21:58:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:

Классическая ситуация Шапокляк и Крокодила Гены. И тут надо ответить себе на вопрос: "С кем бы вы хотели остатся на необитаемом острове"? С вредной, но безопасной, а возможно и полезной старушкой или с рептилией которая сожрет вас когда проголодается?

Фэнтези


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!


На необитаемом острове лучше одному. А человечину я жрать не могу. Я достаточно ясен? :))))))))))))))


bloodmoon пишет:

На рубеже в пол мегабайта, автор удосужился обьяснить, как убийства геологом экономистов, юристов, выпускников высшей партийной школы поможет исправить недостатки экономики, законности и управления страной?

Фэнтези


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!


Полностью поддерживаю! Тоже хотел бы знать.

"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"


Отредактировано - Эндер 04 Авг 2013 22:19:15

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5013 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  22:32:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



griggarin пишет:



Пикринов
Прерванная поездка 497k
Попаданец сам в себя. Убийство Меченного Мишки.



На рубеже в пол мегабайта, автор удосужился обьяснить, как убийства геологом экономистов, юристов, выпускников высшей партийной школы поможет исправить недостатки экономики, законности и управления страной?

Фэнтези


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!


Хорошо, что такое не читают молодое поколение. Они больше РПГшками и мультяшками фиками питаются. А то, их неуравновешенное, по молодости лет восприятие могло бы подвести к выводам, что любой террор лучше работы над проблемой. В общем, еще один Автор Крайностей, без умения думать, только лишь реагировать.
Читать не смог. Пробежал по страницам, вчитался немного только после самого покушения на генсека и тут же бросил. Что хочет сказать, сей Автор? Ответ НИЧЕГО!



klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  22:44:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



bloodmoon пишет:



griggarin пишет:



Пикринов
Прерванная поездка 497k
Попаданец сам в себя. Убийство Меченного Мишки.



На рубеже в пол мегабайта, автор удосужился обьяснить, как убийства геологом экономистов, юристов, выпускников высшей партийной школы поможет исправить недостатки экономики, законности и управления страной?

Фэнтези


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!


Хорошо, что такое не читают молодое поколение. Они больше РПГшками и мультяшками фиками питаются. А то, их неуравновешенное, по молодости лет восприятие могло бы подвести к выводам, что любой террор лучше работы над проблемой. В общем, еще один Автор Крайностей, без умения думать, только лишь реагировать.
Читать не смог. Пробежал по страницам, вчитался немного только после самого покушения на генсека и тут же бросил. Что хочет сказать, сей Автор? Ответ НИЧЕГО!




Смысла нет, но очень хотелось бы, и Борьку алкаша тоже, чтобы не позорил.


Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  22:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Смысла нет


Это главное. Остальное лирика.

"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  23:29:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эндер пишет:



klauss пишет:


Смысла нет


Это главное. Остальное лирика.

"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"


В реальном мире нет магов, нет эльфов, нет Сейлормун с Пикачу, кстати, и звездолетов тоже нет, а вот книги про это есть, хотя, какой смысл писать про то, чего нет и в помине?


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  23:44:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:

В реальном мире нет магов, нет эльфов, нет Сейлормун с Пикачу, кстати, и звездолетов тоже нет, а вот книги про это есть, хотя, какой смысл писать про то, чего нет и в помине?

То есть вы ставите успешное существование СССР в один ряд с магами, эльфами и пикачу?

Фэнтези


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!


Отредактировано - Костик 05 Авг 2013 19:20:45

AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 05 Авг 2013 :  00:12:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Ну в общем-то это и есть события одного порядка - что эльфы на звездолетах, чо не развалившийся так или иначе СССР.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 05 Авг 2013 :  00:20:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Милослав Князев
Полный набор (прода) 19k
Поджанр: наш человек в мире эльфов и гномов
Продолжение от - 03.08.2012 - 04.08.2013 - 05.08.2013

http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml


Милослав Князев
Полный набор 9 - Другая сторона 455k

http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pn9.shtml

Если у кого не открывается СИ
http://www.proza.ru/avtor/kniazmiloslav
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 05 Авг 2013 :  00:45:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


кстати, и звездолетов тоже нет



Звездолёты, кстати, есть.

"...- Ну конечно - зомби-апокалипсис! Слава богу, все ясно, наконец! - И мужик облегченно улыбнулся..." (с) Книжный Червь, "Баффер"

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design