Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Книга для хорошего настроения.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июля 2013 :  18:53:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Чего то у меня настроение паршивое.А лето жеж. Хочется поднять.Обычно делаю это книгами,а тут потыркался потыркался, но ничего нового и жизнеутверждающего не нашел.
Поэтому просьба подсказать книгу( лучше книгИ), которая подняла ВАМ настроение, необязательно смешная, но пожалуйста и не совсем уж наивная сказка, желательно миры Мечей и Магии, собственно все.Буду премного благодарен за советы.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 29 Июля 2013 :  19:38:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветую-ка вам серию "Темный принц" Ивановой, сюжет немного наивный, но и не то чтобы уж совсем. Думаю настроение поднимет
http://flibusta.net/s/3211


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июля 2013 :  19:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mangust1990 читал. понравилось:(

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Shade321
Посвященный


Украина
41 сообщений
Послано - 29 Июля 2013 :  20:46:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Журавлев "Мы - светлые эльфы" (девочка и эльфы)
добрая и смешная книга

У Этсетеры (http://samlib.ru/e/etcetera/) можно читать все кроме "Ритуала" (в Ритуале первая часть грустная)


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июля 2013 :  21:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shade321 мы светлые эльфы читал(обе части) понравилось, у Этсетеры читал именно Ритуал, а больше ничего=)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Kasca
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 30 Сент 2013 :  15:36:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сыромятникова - Житие мое


Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2013 :  21:51:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Садов Сергей "Адская практика"


ttecra
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2013 :  23:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черненко Алексей, серия про Дарка


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2013 :  00:23:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ttecra нда... не сказал бы, что настолько оптимистическое фентези...

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Аркони
Посвященный



20 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  07:02:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот это должно однозначно поднять вам настроение http://lib.rus.ec/b/109710/read юмористическое фентези в средневековом антураже. Драконы ,герои и принцессы со скалкой присутствуют)

Скупой платит дважды,тупой платит трижды,лох платит всегда.


Отредактировано - Аркони 06 Ноябр 2013 07:03:01

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  10:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аркони Попробую.Честно говоря, уже начинал , но у меня не пошло,возможно теперь понравится больше.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Argatlam
Магистр


Россия
198 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  18:53:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/b/bodrow_w_w/
Бодров - Кровь Титанов.

Классика жанра.

Сергей Чичин - Гнев генерала Панка.

Гоблин генерал присутствует.



Отредактировано - Argatlam 06 Ноябр 2013 18:53:59

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  21:05:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Argatlam Неплохая серия) Но уже читана)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Argatlam
Магистр


Россия
198 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2013 :  22:01:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, вспомнил.

Сергей Садов - Сага о пьяном студенте.

Единственное произведение автора такого толка.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2013 :  22:36:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Клиффорд Саймак: "Заповедник гоблинов", "Зачарованное паломничество", "Братство Талисмана".
Генри Каттнер: цикл рассказов о Хогбенах.
Пол Андерсон: "Крестовый поход в небеса" ("Крестоносцы Космоса"), "Операция "ХАОС".
Роберт Говард: "Джентльмен с Медвежьей речки".
Генри Лайон Олди: цикл "Чистая фэнтези" (романы "Шмагия", "Приют героев", "Гарпия", повести "Захребетник", "Снулль вампира Реджинальда", "Скорлупарь", цикл рассказов "Архивы Надзора Семерых"); "Шутиха".
Ольга Онойко: "Некромантисса".
Барри Хьюарт: "Мост Птиц".
Михаил Успенский: "Трилогия о Жихаре" ("Там, где нас нет", "Время Оно", "Кого за Смертью посылать").
Терри Пратчетт: "Мор, ученик Смерти".
Роберт Асприн: "МИФический" цикл.
Евгений Лукин: "Катали мы ваше солнце", "Алая аура протопарторга", многие рассказы и повести.
Андрей Льгов: трилогия "Непобедимый Олаф": "Олаф Торкланд и принц Данов", "Олаф Торкланд в Стране Туманов", "Тот самый Непобедимый".
Юлия Галанина: цикл "Магия, драконы и хвосты" (Книга 1: "От десятой луны до четвертой" ("Заклятие старой башни"); Книга 2: "Первый и непобедимый" ("Охотники за магией")); "ЗверРа" (автор сама выкладывала в сеть текст этого романа, но сейчас ссылка что-то глючит; впрочем, через поисковики наверняка где-то найдется).
Ну и, конечно же, главное: Марк Твен: "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура". Какой же список без этой книги?

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 07 Ноябр 2013 22:38:38

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2013 :  00:53:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 Саймака читал
Каттнера тоже
Андерсона читал, но вот первое произведение мне не попадалось,спасибо.
Олди читал две книги из серии, дальше, почему то, не пошло
Ольга Онойко: "Некромантисса".
Барри Хьюарт: "Мост Птиц".
Михаил Успенский: "Трилогия о Жихаре" ("Там, где нас нет", "Время Оно", "Кого за Смертью посылать") -- обязательно попробую,благодарю
Терри Пратчетт: "Мор, ученик Смерти". -- откровенно говоря, не люблю данного автора
Роберт Асприн: "МИФический" цикл.
Евгений Лукин: "Катали мы ваше солнце", "Алая аура протопарторга", многие рассказы и повести. -- читано неоднократно )
Андрей Льгов: трилогия "Непобедимый Олаф": "Олаф Торкланд и принц Данов", "Олаф Торкланд в Стране Туманов", "Тот самый Непобедимый".
Юлия Галанина: цикл "Магия, драконы и хвосты" (Книга 1: "От десятой луны до четвертой" ("Заклятие старой башни"); Книга 2: "Первый и непобедимый" ("Охотники за магией")) -- опять таки гляну в обязательном порядке.
Марк Твен: "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" -- таки читал
Благодарю за советы!

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2013 :  02:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.fanfics.ru/read.php?id=2569
Здесь про Гарри Поттера ржачная вещь почитай там сперва кажется фигня а потом там юмор идет
http://samlib.ru/d/dmitrij_c/rokli.shtml
Там про рока ли читай юмор прет и прет иногда мне кажется у автора слишком больная фантазия)))там еще 2 часть пишется)))
Приятного чтения))))))))))))

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

kukui
Посвященный


Украина
33 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2013 :  03:53:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Удивляюсь почему ещё никто не посоветовал Громыко, с ее "Профессией ведьмой"
http://lib.rus.ec/b/155400
И Панкееву "Хроники странного королевства"
http://lib.rus.ec/a/19750/sa-a
Как по мне - превосходное юмористическое фентези!
Ещё могу посоветовать Мясоедова "Новые эльфы"
http://lib.rus.ec/s/15002


kukui
Посвященный


Украина
33 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2013 :  03:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё вспомнился небольшой, но тоже доставляющий рассказик)"Сага о пьяных некромантах"
http://samlib.ru/m/marija_chernokrylaja/o_pyanih_nekromantah.shtml


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2013 :  13:54:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
про100я рок ли читал. фанфики по ГП не читаю( потому что мне не понравился оригинал, и я сомневаюсь, что пародия может быть лучше)kukuiТоже читано))

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Admin
Администратор
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2013 :  15:28:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О. Генри


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2013 :  16:01:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony тоже читал,эх.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Aimenel
Посвященный



15 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2014 :  14:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне помогла "Длинная Серебряная Ложка", когда депресняк был.
Она и смешная и увлекательная, хотя юмор там не основное. Может меня сейчас заругают - но вот мне от нее стало лучше.
А так... Белянин - Ланграф, Тайный сыск царя гороха.


qqqkq
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2014 :  18:36:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые книги из "Лабиринтов Ехо" Макса Фрая, Пратчеттовские циклу про Ринсвинда и городскую стражу, "Понедельник начинается в субботу" Стругацких.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2014 :  23:24:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aimenelqqqkq попробую,спасибо)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Zeref
Магистр



122 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2014 :  21:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
древнее "понедельник начинается в субботу" стругацких


sapsan
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2014 :  00:37:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И у меня не новое . Спрег де Камп "Да не опустится тьма " , "Демон который всегда ошибался" , "Ревущая труба" . Можно ещё Говарда "Джентельмен с Медвежьей речки " попробовать


lika-dreamer
Посвященный



49 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2014 :  15:31:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дубровный Анатолий серия Листик. Смеялась до слез.
Шпик серия Кицуне, правда советую только первую книгу. Фик по хлорке. Остальные на любителей фендомов хлорка и Демоны ставшей школы


aniri
Посвященный



13 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2014 :  20:30:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новое)
Ильин- Шериф
Царенко- Реабелитация
Обе литРПГ- но не кач, более похоже на пародию) без роялей, статов, замесов. С юмором и добром(вторая пожестче) и да- наши победили


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2014 :  22:43:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lika-dreamer,aniri спасибо, действительно хорошие книги,но, уже читаны.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Книга для хорошего настроения."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design