Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Связанное с экономикой( Бондарь-Другой путь)

Связанное с экономикой( Бондарь-Другой путь)

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mikael
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 31 Июля 2013 :  21:53:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста произведения связанные с экономикой, похожее на Бондарь Дмитрий - Другой путь.

Возможно и без фентези и фантастических элеметнов, главное чтобы и дураку без экономического образования было понятно и главное интересно.
Очень понравились биржевые "махинации", как они колышут рынок. Читав эти книги, очень много гуглил и википедил)) хочется еще, что-нибудь такого.



dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 31 Июля 2013 :  23:31:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самохин Валерий-Спекулянт.Вот где афёры так афёры



Mikael
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 01 Авг 2013 :  01:43:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, увы читал давно уже, просто забыл упомянуть.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 02 Авг 2013 :  18:52:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артур Хейли - "Менялы" - работа банка, если интересно.

Ну и "Незнайка на Луне", конечно :))

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 03 Авг 2013 :  00:22:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джек Лондон Время-не-ждет

В одном из романов Шпаги над звездами (точно не в 1-м) Злотникова ГГ становиться биржевым воротилой


Отредактировано - Disciple 03 Авг 2013 00:25:10

Mikael
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 03 Авг 2013 :  01:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо большое, на пару дней хватит))


dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 03 Авг 2013 :  01:35:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте Марик Лернер-Забег на длинную дистанцию.


Mikael
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 04 Авг 2013 :  14:52:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dmitry41

спасибо, глянем)


Мизантроп
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 05 Авг 2013 :  04:24:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Генерал-адмирал" Злотникова относительно про финансовые операции.
Драйзера почитайте, "Финансист", "Стоик" и кто-то еще, не помню уже. После "Незнайки на Луне" самое-то, менее честно, но романтичненько и почти документально.
У Сергея Голубицкого "Великие аферы 20-ого века" увлекательнейшая вещь, Бондарю такие финты и не снились.
ну и классику жанра


Э. Лефевр - Воспоминания биржевого спекулянта
М. Льюис - Покер лжецов
В. Нидерхоффер - Университеты биржевого спекулянта
Д. Стьюарт - Алчность и слава Уолл-Стрит
Д. Литтл, Л. Роудс - Как пройти на Уолл-стрит

Это художественная литература, но основанна на реальных событиях и о реальных людях.
"Миллионеры в минусе" Робинсона до кучи.
Ну и конечно Джек Швагер "Биржевые маги" и "Маги фондового рынка" - не оторваться и более менее свежее из значитльного.


Mikael
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 05 Авг 2013 :  17:36:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мизантроп

Спасибо большое. Из этого, увы мне, только Злотникова читал


Kasca
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 30 Сент 2013 :  15:31:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю насколько подойдет, но рискну. Кулаков - На границе тучи ходят хмуро... Попаданец в прошлое, гг становится крупным промышлиником


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 30 Сент 2013 :  20:31:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий Карманов: "Я всемогущий".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 01 Окт 2013 :  01:23:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mikael пишет:

Подскажите пожалуйста произведения связанные с экономикой, похожее на Возможно и без фентези и фантастических элеметнов, главное чтобы и дураку без экономического образования было понятно и главное интересно.
Очень понравились биржевые "махинации", как они колышут рынок. Читав эти книги, очень много гуглил и википедил)) хочется еще, что-нибудь такого.

Переведу на русский язык.

Дайте мне говна про экономику, похожее на то говно, что написал Бондарь - который смыслит в говне больше, чем в экономике. Главное чтобы дураку без экономического образования было поцреотично.
Главное -я не хочу читать умные книжки про биржу, мемуары.



nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 01 Окт 2013 :  01:37:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Самохин Валерий-Спекулянт.Вот где афёры так афёры

Самохин В. Характер нордический, по образоваию юрист, работает в юридической фирме, специализируется на защите потребителей.

Условно можно назвать специалистом, однако к коммерческой деятльености, правовой деятльености банков и финансовым спекуляцуиям отношения не имеет.

Соотвественно и знает столько же, с другой стороны - хотя бы юрист.



Артур Хейли - "Менялы" - работа банка, если интересно.

Хейли - это конечно знак качества. С другой стороны, он все же не экономист, уровень финансовых махнинаций не его.


Незнайка на Луне

Описана примитивная финансовая пирамида.


В одном из романов Шпаги над звездами (точно не в 1-м) Злотникова ГГ становиться биржевым воротилой

Деньги ему кстати с неба упали. Но да, пару биржевых слов Злотников употребил.


Кулаков - На границе тучи ходят хмуро... Попаданец в прошлое, гг становится крупным промышлиником

промышленником пишется через е. А кулаков - альтернативная х..я


Дмитрий Карманов: "Я всемогущий".

Вот уж от вас олди я не ожидал рекламы такой х..и. Вы бы еще про супермена упомянули.


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 01 Окт 2013 :  01:39:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мизантроп

Респект. Хороший список, спасибо. Качаю.



Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 24 Окт 2013 :  06:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да уж

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 12 Апр 2014 :  17:15:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волк с Уолл-стрит.
Бондарь и прочие - сосут.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Связанное с экономикой( Бондарь-Другой путь)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design