Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 43

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 26 Сент 2013 :  19:46:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Cleus

Э-э, уважаемый, но что же вы сразу не сказали, что в курсе?!!
Понятное дело, что это благородное копирование распространение чужих идей это не тоже самое, что банальное воровство, возможно даже гг не стал бы утаивать от мира тексты и музыку групп работающих в указанных музыкальных стилях/жанрах, снова благородный неразбойник. Интересно, как он бы залегендировал все это? Скромная и добропорядочная отмывка ден информации, да?

В фильме "Назад в будущее" гг врезал рок, но люди стояли и не понимали это.
Или взять слова Фрэнка Синатры. Его первая реакция на рок-н-ролл была весьма резкой: "От него тянет подделкой и фальшивкой. Его сочиняют и исполняют в основном кретинические хулиганы".
Психология людей не будет изменена. Весь предложенный клубок новых стилей/жанров встретят еще менее дружественно, чем в свое время рок.
Сейчас, когда благополучно пережили эти Явления, утверждается, что даже Киркоров поет лучше Кобейна.
Ну а кто такой Киркоров по сравнению с легендами?

В музыке постоянно экспериментировали. Не думаю, что если местами перетасовать находки, то сумма изменится. Не было же массовых повторений в использовании ускоренного воспроизведения или дублирования голосов или использования всяких флейт, органов и т.д.?

Однако же, м.б. использую всякие маркетинговые находки, зная какой бизнес и как можно сделать прибыльным, бабок нарубить на благородном дублировании указанных фишек, того же Брэнсона без штанов оставить.
И использовать все эту мощь для продвижения этого клубка жанров/стилей, то тогда и.б. что-то и произошло.
Но вряд ли к добру. И вряд ли в СССР.

"В трактате "Весны и осени господина Люя", написанном в четвертом веке до нашей эры, сказано приблизительно так: В царстве У была принята музыка в стиле Юй, и царство процветало сотни лет, в царстве же Чу начали слушать музыку Лю Чжоу, и царство мгновенно пришло в упадок."


Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 26 Сент 2013 :  21:36:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что и как будет "заимствоваться" из будущего, это вообще десятый вопрос для такого сюжета.
А вот понимание/непонимание аборигенов и есть самое интересное!
Можно ли будет обойти строгую максиму "бытие определяет сознание", если подсунуть "сознанию" новую прошивку?
Ясно, например, что музыка (в мейнстриме) прибавила скорости не потому, что так захотелось музыкантам, а потому, что жизнь "ускорилась" (скажем так).
Хотя, например, с импрессионизмом (в 19 веке) есть определенные сомнения, что было первично. Кроме абсента, конечно. И, кстати, именно с музыки дело пошло.
Было бы интересно почитать о попытке "разогнать" сознание (народа) программным (если уж компьютерные ассоциации пошли) способом. А это искусство (музыка, кино, изо).

Ну и, ни Синатра, ни Кобзон не показатель вообще, с новым, это к подросткам. Не поймут с первого раза, распробуют во второй, причем все, что угодно. Как и рок-н-ролл, так и все остальное.

Последнее могу комментировать только так — видимо, хреновое было царство.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 27 Сент 2013 :  15:23:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
О каком понимании/непонимании идет речь?
О теории относительности говорим?
Кому-то нравятся определенные экзотические фрукты, а кому-то нет. Так же и с музыкой.
Можно подумать, что если лимон запоздал слегка, то сейчас пили бы чай с киви, коньяк с грейпфрутом и текилу с яблоком. И все такое.
Ну даже если бы так и было - каким образом это перепрошило сознание?
Та же Нирвана не была популярнее, чем Иванушки Интернешнл или Руки вверх.
Где остатки былой роскоши? В клубах крутят указанные жанры? На радио? В Макдональдсе, чтобы жрали больше? В супермаркетах, чтобы покупали больше?
Вы так говорите, что стоит прослушать и понять гранж и можно через стены проходить.

Некий суперкоманданте попадет в прошлое и дарует миру музыкальную революцию, всем откроется Истина как в рассказе Роберта Шекли "Заяц" и все получат новые возможности.
Спасибо, смешно. Такая книжка нужна.

Жизнь "ускорилась" из-за денег. Ускоренный ритм и повышенная громкость не помогут "разогнать" сознание. Клипы с видеорегистраторов выкладывается на ютуб - посмотрите как часто встречаются альтернатива. А это они так торопятся.
Просто жизнь такая - ездить свыше пары-тройки лет на автомобиле - не комильфо.
Второго ребенка родить? Не получится, нужен Лексус, да и по мелочам есть куда деньги потратить.
Что-то нужно - можно взять в кредит.
Я недавно покупал компьютер, взял наличными, разумеется. Однако, пошел спросил сколько тоже самое будет стоить в кредит, допустим, на полгода? Переплата в месяц составила бы более 35%.

В прошлом людей, низведенных до скотского существования, готовых выложить на 30%+ больше денег, поменять ребенка на автомобиль, раздавить на тротуаре/пешеходном переходе человека и бежать смотреть в первую очередь ущерб нанесенный автомобилю, готовых уступить жизненное пространство геям и т.д. и т.п., - значительно меньше.

Музыка не обладает таким величием, чтобы вот так обвалить сознание.



Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 28 Сент 2013 :  01:01:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Музыка не обладает таким величием, чтобы вот так обвалить сознание.

У меня сложилось глубокое убеждение, что для поддержания разговора было достаточно указанной выше фразы, поскольку все остальное лично мной инстинктивно опускается. У меня своих тараканов хватает, мне ваши не нужны.

Так вот, отвечая на нее, думаю, что как основа сюжета для непритязательного (а все АИ непритязательны), вполне годится. Даже, в чем-то, оригинально.
Кстати, насчет музыки, чт там насчет царства Чу?


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Сент 2013 :  18:09:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я вам своих тараканов не предлагаю.

Никакой оригинальности нет. Это как, например, вкладыш к жвачке, например, "Love is...". Пальцев не хватит загинать сколько попаданцев можно отправить в прошлое. Например шахматиста - до эры компьютеров шахматы были нечто. Или какого-ить спортсмена с современной методикой тренировок или знанием новых образцов допинга. Или зная китайцев, которые станут крупными производителями товаров. Что угодно, информации стало больше по сравнению с прошлым.
Вопрос в том как подать интересно текст.
А подать интересно текст с продвижением предложенного клубка можно зная музыкальные заклепки. Данные, мнения, цитаты и т.д. и т.п.
Немерянной силы трудоемкость для выделки непритязательной овчинки.

Насчет музыки в царстве Чу - вы видите причину, я вижу индикатор.
Нездоровое общество выбирает всякую гадость типа Ли Чжоу и гомосексуализма и приходит в упадок.

Гипотетическому автору нужно будет доказывать, что указанный клубок стилей и жанров - толковая музыка. Рассказывать кто чего добился из слушателей. Грубо говоря - гипотетическийБилл Гейтс любит слушать гранж, а гипотетический Стив Джобс из депресии выходил слушая ню-металл, когда его выгнали из фирмы.

Не думаю что за это кто-то возьмется. Овчинка выделки не стоит.


Cleus
Хранитель



303 сообщений
Послано - 28 Сент 2013 :  19:11:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Насчет музыки в царстве Чу - вы видите причину, я вижу индикатор.
Нездоровое общество выбирает всякую гадость типа Ли Чжоу и гомосексуализма и приходит в упадок.

Ну, если индикатор, то странный. СССР, начав слушать от рок-н-ролл развалился, а США, почему-то нет (хотя, казалось, одну гадость слушали).
Все-таки, для диагностики общества не стоит смотреть на гомосексуализм и музыкальные стили, на голову надо смотреть, здорова ли. А старческая деменция, например, диагноз совершенно ясный, в отличие от патриархального нытья.

Музыка, к слову (как и искусство вообще), вполне себе физиологическое явление, то есть, тоже способна оказывать влияние на выработку гормонов и даже, в определенном смысле наркотик (если говорить о гормонах удовольствия).




Отредактировано - Cleus 28 Сент 2013 19:15:32

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 28 Сент 2013 :  22:29:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Л.Сидоров "Синяя бездна" обновление
фантастика, дайвер обнаруживает неизвестное подводное существо
13 кб
#

Неизвестное подводное существо фтагн!!!

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.


Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:33:33

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  13:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BRODJАGA пишет:


Там уже ничего не поймёш, "всё смешалось в доме Облонских".При этом автор клеймит всех, кто пытается выяснить,о чём его произведение.ГГ действует уже с 1916 по 1942 года.Начиналось с попытки помочь себе и Сталину,чем кончится...?Бог весть.

Как говорят некоторые истеблишменты - это от зависти.
Текст у Автора читаемый и понятный - но читать нужно самостоятельно и в полном объёме.
Времена, захватываемые в обзоре - с 185? по 20?? год.

Копия из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:57

BRODJАGA
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  14:09:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BRODJАGA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



BRODJАGA пишет:


Там уже ничего не поймёш, "всё смешалось в доме Облонских".При этом автор клеймит всех, кто пытается выяснить,о чём его произведение.ГГ действует уже с 1916 по 1942 года.Начиналось с попытки помочь себе и Сталину,чем кончится...?Бог весть.

Как говорят некоторые истеблишменты - это от зависти.
Текст у Автора читаемый и понятный - но читать нужно самостоятельно и в полном объёме.
Времена, захватываемые в обзоре - с 185? по 20?? год.

Чему завидовать?Графомании?Сам честно читал, вплоть до 6-го романа.Потом вижу ,текст начал перемещатся - туды, сюды.Так надо вещает автор.Ну-ну,интерес остыл.

Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.


Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:45

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  14:22:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BRODJАGA пишет:


Чему завидовать?Графомании?Сам честно читал, вплоть до 6-го романа.Потом вижу ,текст начал перемещатЬся - туды, сюды.Так надо вещает автор.Ну-ну,интерес остыл.

По количеству книг в серии Автор совсем не передовик, даже отстающий.
"Ну-ну" - не показатель чего-либо, скорее пустые претензии, не мотивированные контекстом.
Текст принадлежит Автору, компоновка тоже.

Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:45

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  14:42:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AnGord пишет:


Смех смехом, а ведь распространенное явление, когда автор не может вовремя остановиться.

Реплика не конкретно к этому автору и произведению, а вообще.
Вовремя это когда? На третьей? Пятой? Пятнадцатой книге?
Автор пишет, допустим, седьмую книгу, а к нему приходит читатель и требует остановится, потому что он, этот конкретный читатель, сам перестал читать после третьей. Стоит ли его слушать, если о всё равно не читал ни четвёртой, ни пятой? Тем более что есть читатели, которые прочитали всё написанное и действительно хотят ещё.
Кого из них слушать?
Правильно, себя. Интересно писать эту серию дальше? Пиши. Нет? Пиши что-то другое. Во всяком случае сам для себя я решил именно так.

Остановился на десятой книге "Полного набора". А может и не остановился, а только сделал перерыв. Появятся желание и новые идеи, продолжу, а нет, значит, нет.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:08

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  14:52:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



AnGord пишет:


Смех смехом, а ведь распространенное явление, когда автор не может вовремя остановиться.

Реплика не конкретно к этому автору и произведению, а вообще.
Вовремя это когда? На третьей? Пятой? Пятнадцатой книге?
Автор пишет, допустим, седьмую книгу, а к нему приходит читатель и требует остановится, потому что он, этот конкретный читатель, сам перестал читать после третьей. Стоит ли его слушать, если о всё равно не читал ни четвёртой, ни пятой? Тем более что есть читатели, которые прочитали всё написанное и действительно хотят ещё.
Кого из них слушать?
Правильно, себя. Интересно писать эту серию дальше? Пиши. Нет? Пиши что-то другое. Во всяком случае сам для себя я решил именно так.

Остановился на десятой книге "Полного набора". А может и не остановился, а только сделал перерыв. Появятся желание и новые идеи, продолжу, а нет, значит, нет.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Не останавливайтесь, иначе зуд графоманства вас съест.
Malevsky
Касаемо зависти к какому то автору - таковая может быть только у коллеги по перу, у читателей то она откуда может взяться? Если писатель хороший, читатель радуется, если графоман или его заносит не туда, он может только сочувствовать или ругать, но никак не завидовать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:08

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  15:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну, вот говорят, есть у женщин такая "Зависть к Пенису".
Может, есть и "Зависть к Писателю"?

Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:08

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  15:08:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Касаемо зависти к какому то автору - таковая может быть только у коллеги по перу, у читателей то она откуда может взяться? Если писатель хороший, читатель радуется, если графоман или его заносит не туда, он может только сочувствовать или ругать, но никак не завидовать.

Тема зависти в связи с критикой литературного произведения открыта не мной - уточнять неуместно. "КрЫтикует - значит завидует."
"Писатель хороший" - это временное состояние, определяемое качеством конкретного текста, а не вообще. Иначе будут почивать на лаврах, что не выгодно читателю, с точки зрения профессионального эгоизма читателя СИ.

Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:08

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  15:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



klauss пишет:


Касаемо зависти к какому то автору - таковая может быть только у коллеги по перу, у читателей то она откуда может взяться? Если писатель хороший, читатель радуется, если графоман или его заносит не туда, он может только сочувствовать или ругать, но никак не завидовать.

Тема зависти в связи с критикой литературного произведения открыта не мной - уточнять неуместно. "КрЫтикует - значит завидует."
"Писатель хороший" - это временное состояние, определяемое качеством конкретного текста, а не вообще. Иначе будут почивать на лаврах, что не выгодно читателю, с точки зрения профессионального эгоизма читателя СИ.

Значит, я завидую Зубачевой, Поселягину и Рыбаченко. Прикольно.
На самом деле, я, чаще всего, или радуюсь за успехи хороших писателей или сочувствую неудачникам. Завидовать неверному хлебу даже востребованных авторов глупо. По сути, при нынешнем раскладе,авторы это рабы читателей.
Их всяк может обидеть, причем не заплатя ни копейки за их книги.



Отредактировано - klauss 29 Сент 2013 15:31:45

Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:08

eka306
Посвященный



35 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  15:29:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Все никак не могу понять в какой я теме...
Если последние 3 страницы пролистать, и посчитать сколько сообщений о продах, а сколько непонятно о чем... то тема непонятно о чем, но точно не о продах...
А уж если еще и объем сообщений во внимание брать... один шлак, причем часто эти обсуждения даже к продам никакого отношения не имеют :(



Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:08

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  15:34:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Oxygen Фрагмент. Суслов. 11k
#
АИ с попаданством в самого себя.

Что касается продолжать сериал на нном томе или останавливаться, согласен с Милославом. Хочется писать - пиши, надоело - бросай. Другое дело, что не у всех хватает чутья почувствовать, что продолжать не стоит.

Анатолий Спесивцев


Перемещено из Курьер СамИздата - 170 - 29 Сент 2013 16:24:45

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  15:41:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А тут все портянки на заборе развешивают. Только не понять чьи! Анони-и-имные!


BRODJАGA
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 29 Сент 2013 :  17:53:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу BRODJАGA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергееву не завидую.Пишет, значит есть о чём.Мне не понятно его отношение к коментирующим его произведения.Где он только не выкладывап свои тексты -(ВВ,СИ,Литостровок,Чёрное Солнце)и везде, нельзя сказать ничего,что противоречит мнению автора.Выкладывал бы их ,прямо в издательство.

Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Тема продолжается на 11 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design