Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

посоветуйте мне пожалуйста

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
exebut
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 30 Сент 2013 :  13:36:01  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Посоветуйте мне пожалуйста книги (еще лучше серии), написанные в фентезийном жанре (направление не имеет значения) легкие в чтении с изрядной долей юмора (эдакое легкое юмористическое фентези.
Пример: Роберт Асприн "Мифы вселенной"
Юрий Никитин "Трое из леса" (Гай Юлий Орловский "Ричард длинные руки".
Гарри Гаррисон (вся серия о Язоне дин Альте(Пирр), серия про Джима ди Гриза (крыса из нержавеющей стали))

Также буду благодаренза советы по легкому захватывающему чтиву типа Нортона "День триффидов" и тд и тп.
Читатель я не требовательный, читаю фантастику и фентези, не придираюсь к каким либо несовпадениям в книге и к роялям для попаданцев)))). Главное чтобы читать было интересно и много (читаю очень быстро, книги "глотаю"). Заранее огромное спасибо!


6514

exebut
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 30 Сент 2013 :  13:38:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пы.Сы: единственная просьба - фанфики не надо пожалуйста, не люблю я их(

6514

qqqkq
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 30 Сент 2013 :  14:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Один из краеугольных камней юмористического фэнтези - серия "Плоский мир" Терри Праттчета.
(первая книга "Цвет волшебства"

Отредактировано - qqqkq 30 Сент 2013 14:49:34

esste
Наблюдатель


Украина
9 сообщений
Послано - 30 Сент 2013 :  21:15:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Тайный Город" Панова довольно большая и увлекательная серия. Кажется книг 16 включает.


exebut
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 24 Окт 2013 :  07:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
qqqkq пишет:



Один из краеугольных камней юмористического фэнтези - серия "Плоский мир" Терри Праттчета.
(первая книга "Цвет волшебства"

спасибо, читал

6514

exebut
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 24 Окт 2013 :  07:36:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
esste пишет:



"Тайный Город" Панова довольно большая и увлекательная серия. Кажется книг 16 включает.
спасибо, попробую

6514

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 24 Окт 2013 :  11:19:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
exebut пишет:

Также буду благодаренза советы по легкому захватывающему чтиву типа Нортона "День триффидов" и тд и тп.

Это Вы завернули... Нортон, вообще-то, была женщиной. И уж к написанию романа "День триффидов" отношения, совершенно точно не имела - его Уиндем написал. Да и к числу таких уж лёгких роман явно не относится.
Приключенческий фэнзийный цикл имеется у Николая Басова, цикл о драконах найдёте у Шумела, развесёлая компания попаданцев в эльфов есть у Мясоедова. Приключенческая фэнтази, минимум 6 томов, есть у Эддингса, неплохая фэнтази имеется у Голотвиной...

Анатолий Спесивцев

NikkiN-74
Хранитель


Russia
276 сообщений
Послано - 24 Окт 2013 :  13:31:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понимаю что оффтоп, но не нашел куда писать. При попытке зайти в ветку с главной страницы "последние 10 сообщений форума" выдает ошибку 404. Через форум по веткам вполне заходится.


exebut
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 25 Окт 2013 :  10:38:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:



exebut пишет:

Также буду благодаренза советы по легкому захватывающему чтиву типа Нортона "День триффидов" и тд и тп.

Это Вы завернули... Нортон, вообще-то, была женщиной. И уж к написанию романа "День триффидов" отношения, совершенно точно не имела - его Уиндем написал. Да и к числу таких уж лёгких роман явно не относится.
Приключенческий фэнзийный цикл имеется у Николая Басова, цикл о драконах найдёте у Шумела, развесёлая компания попаданцев в эльфов есть у Мясоедова. Приключенческая фэнтази, минимум 6 томов, есть у Эддингса, неплохая фэнтази имеется у Голотвиной...

Анатолий Спесивцев


да я был неправ насчет дня триффидов) автора по памяти назвал, видимо она у меня дырявая. Ну а книга вообще легко читается и захватывает - отсбда и применил к ней термин "легкая"

6514

exebut
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 25 Окт 2013 :  10:43:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мясоедова "Новые эльфы читал", Басова "Лотар" и "Трол" читал. Эдингса и Голотвину попробую, спасибо, хотя книги авторов женщин не особо нравятся, мб не встречал достойных...

6514

exebut
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 25 Окт 2013 :  10:44:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Панов "Тайный город" что-то не пошел(((

6514

Vagabond
Магистр


Литва
156 сообщений
Послано - 25 Окт 2013 :  12:48:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
есле еще не читали то Рудазов - Архимаг, Шестиукий резидент... Глушановский - цикл Путь демона.


Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 28 Окт 2013 :  20:53:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надоело читать про попаданцев спасающих прошлое. Подскажите книги в которых действия попаданца намеренно приводят к ухудшению ситуации.


Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 29 Окт 2013 :  15:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть непреднамеренно


Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 29 Окт 2013 :  15:22:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть непреднамеренно


   
Перейти к:

Ответить на тему "посоветуйте мне пожалуйста"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design