Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 21

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2013 :  12:57:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
erk пишет:



Слава КПСС пишет:


От 600км до 1200км у них максимальная дальность. Когда то была на вооружении модификация с дальностью 2000+ км, но она уже давно протухла.



Да? А куда делись AGM109C BlockIII с дальностью 1850 км образца 1993 года и UGM-109E BlockIV обр. 2004 года с дальностью 2400 км? Неужели первые ПРОТУХЛИ всего за 20 лет, а вторые - за 9 с момента принятия на вооружение?


Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


:FP ...
Если бы вы небыли столь самоуверены, то покурили бы гугл и узнали, что RGM/UGM-109A(с заявленной 2500) они были списаны ещё в начале 90-х. UGM-109E BlockIV - даже заявленная ВМФ(http://www.navy.mil/navydata/fact_display.asp?cid=2200&tid=1300&ct=2) 1600км(зная методику постановки расстояний - это максимальная длинна полёта с пустой болванкой, вместо БЧ). А AGM109C - это MRASM и проект был закрыт в мохнатом 85-м.
Позорище.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 28 Ноябр 2013 13:00:04

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2013 :  14:02:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Радов "След Зверя"
Автор в одном произведеии собрал все самое вкусное. Как в ресторанной "солянке" - собираются все объедке со вчерашнего дня, провариваются...
Тут и толстый нерешительный лох ставший оборотнем и любующийся своими мышцами, малолетняя подруга-воровка трахнуть которую ему не позволяют моральные принципы, маг застрявший в голове и способный магичить и довать советы, вешающиеся на шею девицы, разбойники в качестве предмета грабежа, дочка главного охотника на оборотней неровнодышащяя к ГГ и дракона тоже пожелавшая учится + обучение в академии...
Тайные ордена и осташиеся от прежнего хозяина тела умения владеть мечом - в наличии.

И апофеозом - предложение заплатить за ЭТО сто (!!!) рублей для получения электронного текста. За последнее - простил автору все что можно и нельзя - такой смех точно продлевает жизнь.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

OlegTV
Наблюдатель


Германия
1 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2013 :  21:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте, простите, что не по теме, когда бы не зашёл на кубикус, открывается одна и та же страница "Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 20".Раньше такого небыло?
Олег

Олег

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2013 :  21:34:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegTV
Что-то "личное" - нет у меня такого :)
-------------
Миры EVE-Online http://www.alex-berg.ru/forum/viewforum.php?f=3

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 28 Ноябр 2013 21:47:43

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2013 :  11:53:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

Миры EVE-Online http://www.alex-berg.ru/forum/viewforum.php?f=3

Спасибо, Олег! Уволоку в свои НС.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2013 :  18:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Вот это http://www.alex-berg.ru/forum/viewforum.php?f=22&sid=8f94d7a73a8ea932cb5701be7ec4bab4 - Гололёд - на приличном уровне...
Можно и в печать :)
----------------
Михайловский Александр Борисович_ Операция Гроза Плюс
Автор полагает, что имело место тотальное предательство высшего командования западных военных округов (Белоруссия, Украина...)

Тоже такая мысль возникала.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 30 Ноябр 2013 00:51:17

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2013 :  02:25:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Михайловский Александр Борисович_ Операция Гроза Плюс
Автор полагает, что имело место тотальное предательство высшего командования западных военных округов (Белоруссия, Украина...)

Тоже такая мысль возникала.


А предательство ли, если кто-то больше не верит в правильность своего осмысления жизни? И этим, опять же, он оправдывает свое отклонение от инициатив. К тому же, такое поведение поощряется от всех вышестоящих органов. Ведь так было безопасней – жить и не сильно себя выпячивать и выказывать инициативу. Сколько таких примеров, кто угодил в немилость, только лишь «засветившись» А кто глотку, рвал, и себя выказывал, за правду матку полотенце рвал, тех уже пристроили туда куда надо. Прав был Виссарионыч - "Кадры решают все". Только вот кадры то были расставлены не по уму. И лишь война, то есть через «оглоблей в лоб» заставило страну пересмотреть много вопросов. Под конец войны вроде все стало более менее на места, после стольких жертв, но потом опять, мох полез из всех щелей! И не в Сталине дело, в процессе, что привел Сталина наверх, и вместе с ним всю ту бижутерию личностей.
Данное произведение не читал, что-то сомнение берет начинать его читать.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2013 :  16:28:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Ну, читать там особо и нечего - роялем по голове...
А на тему предательства...
Является ли оголтелое следование своим желаниям и интересам предательством? У правителей (мелких и пр.) И тогда, и сейчас.
Да, предает ли кого-либо скот?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Дек 2013 :  12:04:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

]aspesivcev
Вот это http://www.alex-berg.ru/forum/viewforum.php?f=22&sid=8f94d7a73a8ea932cb5701be7ec4bab4 - Гололёд - на приличном уровне...
Можно и в печать :)
----------------
Михайловский Александр Борисович_ Операция Гроза Плюс
Автор полагает, что имело место тотальное предательство высшего командования западных военных округов (Белоруссия, Украина...)

Тоже такая мысль возникала.


Почему почти все авторы хортятины (исключение - Викулов и Злотников) так вопиюще безграмотны? Будто её только забаненные в ворде пишут.
Главки о Земле произвели на меня очень приятное впечатление, а вот космические показались невнятными и избыточно рояльными.

Михайловского не читаю, но в заговор красных командиров в 41 не верю. Тот же Павлов имел массу возможностей сбежать, а вёл себя как укуренный и на суде белькотал нечто несуразное. Больше дивизии ему под начало давать было нельзя, интеллект не того уровня. Вся КА была плохо организованной, учились воевать во время войны, Сталин, кстати, тоже поначалу принимал некоторые решения в стиле немецких агентов. Научились воевать к 43, больно вспоминать какой ценой.
Кстати, заговор таки был, но его в 36-37 ликвидировали.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Дек 2013 :  12:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Простота хуже воровства (с)
-------------
А хортятина (эта) получше все же подавляющего большинства...
Раком рыбу :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 01 Дек 2013 13:00:47

Костик
Инквизитор


Россия
16975 сообщений
Послано - 02 Дек 2013 :  00:18:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



aspesivcev
Вот это http://www.alex-berg.ru/forum/viewforum.php?f=22&sid=8f94d7a73a8ea932cb5701be7ec4bab4 - Гололёд - на приличном уровне...
Можно и в печать :)

Хорошо написано, если орфографию и опечатки не замечать. Но эт поправимо, сам текст читабелен.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 02 Дек 2013 :  03:08:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Согласен и я - читабельно! Но опять же только для тех читателей, кто по хортятине, по всяким ЕВАМ, да по РПГ любитель.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Дек 2013 :  15:24:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Слабенько.
МС, рояли, плюшки, и рояли-плюшки.
Логики нет совершенно, события куда-то загибаются волею автора.

А вот такие пассажи совершенно не внушают:


Сейчас, это излучение перестраивало структуру моего мозга, до уровня нейронных цепей связи. Одновременно настраивая в резонанс, нейроны в цепочках. Повышая этим емкость, как постоянной, так и оперативной памяти, а так же скорость передачи и обработки информации.

Мне срочно нужно было сделать индикатор латентных, "спящих" единиц сродства Древних (единица сродства это 0,1% количества генов Древних в разумном существе)

Так же, благодаря моим издевательствам над собственным организмом, было выяснено, что под действием реликтового излучения происходит увеличение единиц сродства. Проще говоря , происходит генерация генов Древних. После исследований была просчитана динамика роста единиц сродства в зависимости от дозы облучения

Ибо, к примеру, "единиц сродства" с деревом у того же автора 350, с собакой - 650, а с шимпанзе - 985

Линия повествования за крутого технаря, почти доктора почти наук, снайпера-спецназовца - конечно, тоже вызывает - но я не военный, а вдруг таки да?!

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.


Отредактировано - swalka 02 Дек 2013 15:26:10

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Дек 2013 :  16:15:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
Не гений, но на фоне однотемников - гигант. Маленький.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 02 Дек 2013 :  16:26:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бред, да и форум называется, графоманы. Лично мне хватило высоцкого в начале произведения. Но и дальше дело не внушило. А когда прочитал чуть дальше понял, первое впечатление, оно самое лучшее.
А мерки типо, ну вы знаете это фанфик, а это вообще на данном сайте шедевр. Это ИМХО не та шкала по которой стоит мерить. Есть либо шедевр, либо средняя книга, либо бред.
А то получается, это дерьмо но в потоке дерьма с данной свалки оно не всегда всплывает, значит вроде и почитать можно.
Начало, Шаг Первый.
По меркам СИ не плохо, если нормально оценивать, то МС не в большом количестве. У ГГ проблемы с моралью, полный дегенерат по началу, но Автор исправился. Как всегда тупые боги и прочие мечты школьника. Если вы читаете Геймана, то можете не открывать ссылку. Если СИ то можете открывать.
http://samlib.ru/f/filippow_k_j/mako.shtml



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Дек 2013 :  16:38:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
..."броня (- КК), стилизована(я) под форму человеческого черепа"...
Автор способностью к представлению не страдает...
-------------------
Renegad
ФамилиЁ автора доверия не вызывает... Есть на СИ один (- однофамилец?)... малочитабельный или этот (переназвал тексты?)
------------
Кулаков Алексей Иванович: прода #
-----------
Корчевский Юрий Центурион (не СИ).
Пробежал наискось... Халтура. Двойная - пропущен значительный эпизод (возвращение в Византию напарника). А так - средний уровень СИ.
--------------
Друзь Вадим_ Грей_ Сателлит Его Высочества
Попадун-маг-бодигард...
Совершенно легко усвоЯЕмая весЧь, притом прилично написанная.
--------------
Федоров Олег М.: Тетрадь сорок пятая Дневник Тринадцатого Императора http://samlib.ru/f/fedorow_o_m/part45.shtml

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 03 Дек 2013 19:45:58

sverm
Хранитель



824 сообщений
Послано - 03 Дек 2013 :  20:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А у Сергеева похоже скоро нейросети появятся...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Дек 2013 :  20:41:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm
Универсал-рояль :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 03 Дек 2013 :  20:43:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm пишет:



А у Сергеева похоже скоро нейросети появятся...



О! Хортятина на фоне ВОВ?! Будет что-то новое. Вот, товарищи РПГ авторы, торопитесь, а то не успеете застолбить место первопроходчика!


Admin
Администратор
ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 03 Дек 2013 :  21:52:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эрроуз Броккен - Кот среди Медведей I: Претендент
(Cat among Bears)
Начал перечитывать Баттл Тех и с удивлением узнал что дело перевода серии еще живёт.
По книге
Всё как обычно, Кланы хорошие а Внутреняя Сфера плохие. Книги не блистающие изысками и описаниями. Что и надо в командировке.
Ведь так вольняга? Воут?
Может и туда нейросети засунуть?

Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)


Отредактировано - ZLOY_GAD 03 Дек 2013 22:00:47

Shatun68
Ищущий Истину


Россия
85 сообщений
Послано - 03 Дек 2013 :  22:24:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


О! Хортятина на фоне ВОВ?! Будет что-то новое. Вот, товарищи РПГ авторы, торопитесь, а то не успеете застолбить место первопроходчика!



Поздняк,Егоренков в "Злобной игроманской бродилки" заслал ГГ в аналог ВОВ. Но так что бы тема раскрывалась на всю книгу-серию книг, такого пока еще не было.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Дек 2013 :  12:43:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Друзь Вадим_ Грей_ Сателлит Его Высочества
То ли Дравин, то ли ГорЪ... Мелодраматично.

Химченко Александр_ Книга забытья
МММ. Еще не вник, но язык заметно богаче среднеСИшного.
-------------
Чижовский Алексей Константинович_ Одаренный
Хортятина.
Нудное и мелочное курощение блох...

Сергей Солдатов_ Клан Рысей
Глубокий ПА. Наследие - нано(так сказать)магия.
Нормально написано. Более того, хорошо, несмотря на намек на что-то нейросетеподобное :)
-----------
Ищенко Геннадий Владимирович: Возвращение
Не великий фонтан, но более-менее литературно-занимательно, без лезущих ляпов... и каждодневно(!)почти http://samlib.ru/i/ishenko_g_w/vozvrat.shtml
Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 04 Дек 2013 17:37:04

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 04 Дек 2013 :  23:20:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Корчевский Юрий Центурион (не СИ).
Пробежал наискось... Халтура. Двойная - пропущен значительный эпизод (возвращение в Византию напарника). А так - средний уровень СИ.

К жанру АИ с попадунами, в принципе, отношусь положительно. И вот от голода читательского, скачал это произведение. М-да, даже под косячек не пошел! Надо, наверное, с водочкой попробовать, писярик накатить, может тогда пойдет? Ведь такое… абсолютно ни о чем произведение. Сцены скучные – все до одной. И кривое произведение до ужаса. Ляп, на ляпе. Никогда раньше Корчевского не читал больше трех страниц, а тут... листнул. Понадеялся, что может действительно средний уровень СИ. Блин!!!


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Дек 2013 :  23:33:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это-ж Корчевский, лейбл и традемарк скверной типа-исторической фэнтези.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Дек 2013 :  23:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Средний уровень - это как ба "среднеарифметическое" или взвешенное... или любое др. И К-й тут на коне :)
------------
Сергей Солдатов_ Клан Рысей
Нормально шло, но тут появилась куча сукпербабс...
---------
О подавляющем большинстве авторов:
"Мысль, не отягощенная знанием, может взлететь на любую высоту".
-----------
Toter_ Lorem inter sidera
Зомби на звездолетах.
Хз, что а бОшках авторов...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 06 Дек 2013 21:12:50

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 06 Дек 2013 :  22:10:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
По отношению ко многим авторам СИ, особенно из поджанра АИ и РПГ:
«Чрезмерно отягощённая специфическими знаниями мысль, не способна вообще взлететь»



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Дек 2013 :  22:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Смысл приведенной цитаты противоположен значению отдельных слов :)
-------------
Калбазов Константин Георгиевич_ Бульдог
Вселение на смертном одре в Петра 2 некоего мэра, для которого дело паче воровства. За что и убили.

Вроде, пока заметно лучше, чем более раннее.
-------------
Дубровский Виктор_ Трое в подводной лодке, не считая собаки
К вопросу о прогрессорстве.
В одну морду и бегом не получится. Никак. Помрет с прогрессором.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 07 Дек 2013 02:31:16

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 07 Дек 2013 :  04:41:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
«Если уж мы решили двигаться по коммунистическому пути, то никак нельзя забывать слова Владимира Ильича о том, что, в конечном счете, самым главным для победы нового строя является повышение производительности труда. Без этого любые мечты о мировой коммуне останутся мечтами – ее нельзя основать на всеобщей скудости, ибо тогда, говоря словами Маркса, неизбежно должна будет вернуться «вся старая мерзость».»

Экий Колганов антисоветчик...

Фэнтези


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Дек 2013 :  13:59:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:

«Если уж мы решили двигаться по коммунистическому пути, то никак нельзя забывать слова Владимира Ильича о том, что, в конечном счете, самым главным для победы нового строя является повышение производительности труда. Без этого любые мечты о мировой коммуне останутся мечтами – ее нельзя основать на всеобщей скудости, ибо тогда, говоря словами Маркса, неизбежно должна будет вернуться «вся старая мерзость».»

Экий Колганов антисоветчик...


Он учёный, историк, как раз по этому периоду истории специализируется, так что в его романах уровень исторической достоверности высочайший. И как литератор он растёт заметно. Его цикл - один из самых мне интересных. Там гг - вне зависимости от желания - придётся со Сталиным отношения налаживать, очень любопытно, как автор это подаст.

Анатолий Спесивцев

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 07 Дек 2013 :  14:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Он учёный, историк, как раз по этому периоду истории специализируется, так что в его романах уровень исторической достоверности высочайший. И как литератор он растёт заметно. Его цикл - один из самых мне интересных. Там гг - вне зависимости от желания - придётся со Сталиным отношения налаживать, очень любопытно, как автор это подаст.

С планированием Колганов в Жерновах... серьёзно напутал, а значит и в других темах тоже может напутать, потому принадлежность указанного Автора к учёным не есть индульгенция от ошибок.

OlegZK пишет:


Михайловский Александр Борисович_ Операция Гроза Плюс
Автор полагает, что имело место тотальное предательство высшего командования западных военных округов (Белоруссия, Украина...)

Затянуто. Материал подаётся так, будто без решения этой задачи нельзя приступать к конкретным действиям, например учить местных, считать потребные ресурсы и согласовывать действия с местными.
Есть сомнения - на полиграф, нет сомнений в кадре - тоже на полиграф, начиная с командующего округом.


Отредактировано - Malevsky 07 Дек 2013 15:13:17

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Дек 2013 :  14:33:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Не люблю "о гражданской войне" - сильное впечатление произвели "Донские рассказы"... Потом "Тени исчезают в полдень" и т.п.
Выражение "герой гражданской войны", минимум, похабно :(
Не было "белых и пушистых" с обеих сторон - у всех руки по локоть в крови своего народа. И не было иного реального решения...
-----------
Oxygen: Квинт Лициний http://samlib.ru/k/koroljuk_m_a/all_short.shtml
Просто последняя редакция.
--------------
Ищенко Геннадий Владимирович_ Счастливчик Ген (Игра)
Мальчик попал... и так удачно - все любят-помогают, денежку тратят без запроса...
Сусальная сказочка однако. Но, все же, лучше какой-нить безграмотной галиматьи.
Ага. Гп обрел свойство привлекать людей.
Да, автор явно склонен ложиться под каблук, причем с удовольствием.
"Женский" роман какойты...
-----------------
Недоумеваю. Все ничего, но встречается в каждом тексте и правильное написание единично.
НакачЕнный и накачАнный - разные слова.
Первое - от катить, второе - от качать.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 08 Дек 2013 17:26:36

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  00:46:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Феминизм, он не только в головах женщин процветает!

зы Хотя насет женского, пусть даже и одностороннего, здорового поиска самостоятельного определения жизненого пути, как процесса, против ни чего не имею.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5016 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  01:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гантелю катал, гирю поднимал, бросал, мышцу качал....


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  11:13:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

aspesivcev
Не люблю "о гражданской войне" - сильное впечатление произвели "Донские рассказы"... Потом "Тени исчезают в полдень" и т.п.
Выражение "герой гражданской войны", минимум, похабно :(
Не было "белых и пушистых" с обеих сторон - у всех руки по локоть в крови своего народа. И не было иного реального решения...

Так у Колганова восхваления комиссаров в пыльных шлемах не может быть в принципе. Пусть его гг и из старых эсдеков. И на ВВВ местных клоун уже цеплялся к нему из-за несоответствие описываемого "Краткому курсу...". Собственно, я жду сближения со Сталиным его гг потому, что никакого пиетета по отношению к этому Великому политику автор не питает, там ведь и недостатков и ошибок было... не пересчитаешь. Дерьмом отечественную историю автор точно мазать не будет, но петь осанну кому-нибудь... тоже вряд ли. Мне ОЧЕНЬ интересно, как он попытается проскочить мимо зверств коллективизации, объективно необходимой.

Анатолий Спесивцев

kaktus
Посвященный


Russia
32 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  11:36:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Недоумеваю. Все ничего, но встречается в каждом тексте и правильное написание единично.
НакачЕнный и накачАнный - разные слова.
Первое - от катить, второе - от качать.

В гугле - накачЕнный парень - 30 000, накачАнный парень - 12 000.

Так что новая народная форма. В некоторых интернет-словарях синонимов "накаченный" - это уже мускулистый. Скоро войдет во все словари, как разговорная форма
(примерно та же история, что с сыплется/ сыпется ;) )


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  11:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Мне ОЧЕНЬ интересно, как он попытается проскочить мимо зверств коллективизации, объективно необходимой.

А не была она объективно необходимой. Дело в том что с после НЭП и развала общины из крестьянства выделился самый эффективный и производительный слой - кулаки (фермеры если на американский манер). Всех остальных не желающих работать на земле - ждут заводы, каналы и плотины.
Осталось мелочь - найти деньги. Но на внутреннем рынке в принципе и они не нужны - хватит и еды.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Oxygen
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  12:58:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Oxygen: Квинт Лициний Просто последняя редакция.

Поправлю - нет последней редакции, убрал фрагмент "Окончание".
Последняя редакция, с исправленными ошибками и чуть усеченным текстом (политика издательства - "нет цитатам и обсценной лексике") будет уже в печатном виде.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  13:08:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Oxygen Армада? Остальные вроде матерное спокойно печатают.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  13:56:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Не в комиссарах дело, в обеих сторонах - нет правых.
kaktus
Земля плоская и держится на трех слонах.
Oxygen
Во, а я заменил, не глядя :(

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Oxygen
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  14:42:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia пишет:



Oxygen Армада? Остальные вроде матерное спокойно печатают.

Да, там. Пару раз "сук" на "мрази" поменяли:)


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design