Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Посоветуйте фэнтези, по критериям.

Посоветуйте фэнтези, по критериям.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2013 :  21:30:45  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Всем привет. Хотелось бы почитать про попаданца, хотя можно и не про него. Авторов русских. Похожее на:
Изгой - Михайлов
Мастер Клинков - Распопов(только первая книга)

Чернокнижник - Смирнов
Золотой воин - Орлов

Дорога домой - Зыков(условно подходит)
Собственно критерии:
1)Без МС.
2)Без графоманства. Всяких штампов типо сбивания гг машиной(когда же их уже досбивают вместе с Авторами?). Избранных. Учителей ГГ. Больших слов типо ЭТО и прочего капслока. Ну и без километровых описаний.
3) Не каких убер магов, что за два дня натягивают Архимага, со 100 летним стажем.
4) Автор, не должен быть женщиной. ГГ мужчина.
5) Не каких женщин кощек в произведении, боевых танцоров и прочего шлака.
6) Желательно отсутствие любовной линии, или по крайне мере пусть будет нормальная женщина, а не что то ехидно кощаке-школьника -мечтательное.
7) Не надо фанфиков.
8) Желательно что бы ГГ стал правителем, чего угодно, хоть унитаза или банды.
9) Произведение от первого лица
В принципе из основного всё. Надеюсь что нибудь подскажите.
На всякий. Чего не надо:
Дравиных.
Бубел.
Орловских.
Чужиных
Ясницких
Седриков
Кощинковых и тд и тп.



Отредактировано - Renegad 15 Ноябр 2013 21:31:54

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2013 :  21:47:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если Радовы не входят в список "чего не надо", попробуйте.
Либо это
http://samlib.ru/r/radow_a/izgoy.shtml
либо это
http://samlib.ru/r/radow_a/osz.shtml

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2013 :  22:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ride пишет:



Ну если Радовы не входят в список "чего не надо", попробуйте.
Либо это
http://samlib.ru/r/radow_a/izgoy.shtml
либо это
http://samlib.ru/r/radow_a/osz.shtml

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Благодарю. Читал не понравилось, не то что бы очень,МС было конечно, но просто не понравилось.


karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2013 :  22:28:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Красницкий - серия Отрок.
http://samlib.ru/k/krasnickij/index_1.shtml

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2013 :  22:37:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
karrde пишет:



Красницкий - серия Отрок.
http://samlib.ru/k/krasnickij/index_1.shtml

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.


Благодарю, тоже читал, тоже не понравилось. Но это не фэнтези.


stifler12
Хранитель



315 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2013 :  22:47:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно, Басов Трол Возрожденный.
П.С. читал только 1 книгу.


Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2013 :  22:50:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
stifler12 пишет:



Возможно, Басов Трол Возрожденный.
П.С. читал только 1 книгу.




Было предсказано, что легендарный охотник на демонов вернется в ином обличье, чтобы разрушить Черную империю. Час пробил! В глухом уголке гор на краю земли Трол пришел в этот мир. Учитель вселил душу легендарного воина прошлого в тело слабоумного паренька. Ему предстоит противостоять бессчетным армиям и коварным магам самого могучего государства на четырёх континентах, где уже забыли слово «Свобода».

Это то, что я как раз не ищу, всяких избранных, учителей и прочих.


Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2013 :  18:24:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что нечего больше не осталось? Только графомуть? Печально.
Еще от себя:
Корнев - Повязанный кровью
Не попаденец, стерва была, но её убили очень чётко, так что всё в порядке.
Орлов - Каспар Фрай
Тоже не попаданец. В конце стал правителем.


Gr@duS
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2013 :  19:11:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеллаэн (Дэвид Брендом) Смирнов. не пробовали? Без МС. Из минусов то что со второй или третьей книги начинаются подробные описания чего либо, лично я многие пропускал. Сейчас заново прочитал запрос, думаю теперь про одного мы Смирнова говорим или нет.


Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2013 :  19:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gr@duS пишет:



Хеллаэн (Дэвид Брендом) Смирнов. не пробовали? Без МС. Из минусов то что со второй или третьей книги начинаются подробные описания чего либо, лично я многие пропускал. Сейчас заново прочитал запрос, думаю теперь про одного мы Смирнова говорим или нет.



Спасибо, читал, там еще ГГ слабый был? Ну такой маг не маг. Потом раскачался, жену вроде или кто она там, убили? Я бросил когда он решил воскресить её или чем-то таким заняться, нехорошим.
Смирнов это у которого еще сайт свой. Этот http://www.a-smirnov.ru/


Gr@duS
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2013 :  22:29:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Renegad пишет:



Gr@duS пишет:



Хеллаэн (Дэвид Брендом) Смирнов. не пробовали? Без МС. Из минусов то что со второй или третьей книги начинаются подробные описания чего либо, лично я многие пропускал. Сейчас заново прочитал запрос, думаю теперь про одного мы Смирнова говорим или нет.



Спасибо, читал, там еще ГГ слабый был? Ну такой маг не маг. Потом раскачался, жену вроде или кто она там, убили? Я бросил когда он решил воскресить её или чем-то таким заняться, нехорошим.
Смирнов это у которого еще сайт свой. Этот http://www.a-smirnov.ru/



Всё верно. Вы почти дочитали серию и бросили) в конце не плохо объясняются моменты из предыдущих книг. А Филоненко не читали "Маг для особых поручений"?


Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2013 :  22:54:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gr@duS пишет:



Renegad пишет:



Gr@duS пишет:



Хеллаэн (Дэвид Брендом) Смирнов. не пробовали? Без МС. Из минусов то что со второй или третьей книги начинаются подробные описания чего либо, лично я многие пропускал. Сейчас заново прочитал запрос, думаю теперь про одного мы Смирнова говорим или нет.



Спасибо, читал, там еще ГГ слабый был? Ну такой маг не маг. Потом раскачался, жену вроде или кто она там, убили? Я бросил когда он решил воскресить её или чем-то таким заняться, нехорошим.
Смирнов это у которого еще сайт свой. Этот http://www.a-smirnov.ru/



Всё верно. Вы почти дочитали серию и бросили) в конце не плохо объясняются моменты из предыдущих книг. А Филоненко не читали "Маг для особых поручений"?



По критериям не подходит. Там соавтор женщина, не пугайте вы что, я на обложке кошку увидел, в аннотации вопросник и писанину о богах, так я сразу бросил. Даже не стал читать. Как бы всё понятно сразу.
Они бы еще написали, шёл Вадим его сбила машина и он попааааааал....
Я тогда даже наверно не поленился бы единицу поставить, а так просто не стал читать.
Уже давно радар на графоманов выработан, как часы, не разу сбои не давал.


Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2013 :  23:33:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно Калбанов подойдет? Серия "Рыцарь" в меньшей степени (не все критерии соблюдаются), а вот серия "Вепрь" практически идеально подходит. Еще в принципе я в соседней теме советовал - Сахаров Василий, серия "Уркварт Ройхо" - тоже практически полностью подходит.

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2013 :  23:40:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asmodeus пишет:



Возможно Калбанов подойдет? Серия "Рыцарь" в меньшей степени (не все критерии соблюдаются), а вот серия "Вепрь" практически идеально подходит. Еще в принципе я в соседней теме советовал - Сахаров Василий, серия "Уркварт Ройхо" - тоже практически полностью подходит.

Imperare Sibi Maximum Imperium Est


Спасибо, Ройхо читал, в принципе читабельно, а вот Калбанова попробую, хотя машина и молния насторожила, расскажите что там? Избранные будут? Женщины поехавшие?


Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2013 :  02:20:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какой-то диссонанс с первых строк

Похожее на Изгой - Михайлов, но без МС. Мля, как так? Изгой - это и есть самое классическое МС. Уровня Бубелы, Дравина и т.д.


Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2013 :  02:56:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Какой-то диссонанс с первых строк
Похожее на Изгой - Михайлов, но без МС. Мля, как так? Изгой - это и есть самое классическое МС. Уровня Бубелы, Дравина и т.д.

Незнаю, мне первые книги "Изгоя" Михайлова, как раз МС не показались, это дальше он там стал мегакрутым ледяным "нечтом" :) А вот Зыков, ИМХО, вполне себе МС с убермагами :)

Renegad пишет:



Спасибо, Ройхо читал, в принципе читабельно, а вот Калбанова попробую, хотя машина и молния насторожила, расскажите что там? Избранные будут? Женщины поехавшие?

Ну вот в "Рыцаре" из роялей машина и молния (хотя в принципе и не совсем рояль, о чем будет сказано в ходе романа) + будет небольшая жизненная такая второплановая любовная линия, но вполне адекватная и не мешающая сюжету, хотя иногда хотелось сказать по Станиславскому "не верю!". В "Вепре" вообще все подходит под Ваши критерии.
P.S. Я в принципе субъективен - мне стиль написания и язык Калбанова очень нравится, хотя иногда его и заносит в дебри традиционализма :) Не смог у него осилить только "Росича", остальное как по мне вкусное :)

Imperare Sibi Maximum Imperium Est


Отредактировано - Asmodeus 17 Ноябр 2013 02:57:25

Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2013 :  03:05:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Какой-то диссонанс с первых строк

Похожее на Изгой - Михайлов, но без МС. Мля, как так? Изгой - это и есть самое классическое МС. Уровня Бубелы, Дравина и т.д.



Вы читали? Руслана Михайлова? Там нет МС, потом, но там все так обоснованно что можно и Аберкромби назвать МС. Но это уже да... А вот Зыков МС, мне он не очень понравился. Не знаю за что его любят, но слог так себе, графомания, неудачные сравнения, типичные, в голосе послышался метал. Страпон в голосе случаем не послышался, что за метал? Кинжал воткнули в горло, вот тогда послышится.
Я подобного не любитель, длинные описания, парочка диалогов, система магии такая что... Я бы там богом за день стал и всех бы уработал с закрытыми глазами. А какой нить монах так вообще нагнул бы им всю вселенную.
Но тем не менее лучше большинства графоманов. Я тут недавно подорвался на некоем Ярославе Ковале, оказалось засланец, женщина. Такого шлака не когда не читал. Рыбаченко лучше.



Отредактировано - Renegad 17 Ноябр 2013 03:07:59

Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2013 :  03:09:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asmodeus пишет:



Белый пишет:



Какой-то диссонанс с первых строк
Похожее на Изгой - Михайлов, но без МС. Мля, как так? Изгой - это и есть самое классическое МС. Уровня Бубелы, Дравина и т.д.

Незнаю, мне первые книги "Изгоя" Михайлова, как раз МС не показались, это дальше он там стал мегакрутым ледяным "нечтом" :) А вот Зыков, ИМХО, вполне себе МС с убермагами :)

Renegad пишет:



Спасибо, Ройхо читал, в принципе читабельно, а вот Калбанова попробую, хотя машина и молния насторожила, расскажите что там? Избранные будут? Женщины поехавшие?

Ну вот в "Рыцаре" из роялей машина и молния (хотя в принципе и не совсем рояль, о чем будет сказано в ходе романа) + будет небольшая жизненная такая второплановая любовная линия, но вполне адекватная и не мешающая сюжету, хотя иногда хотелось сказать по Станиславскому "не верю!". В "Вепре" вообще все подходит под Ваши критерии.
P.S. Я в принципе субъективен - мне стиль написания и язык Калбанова очень нравится, хотя иногда его и заносит в дебри традиционализма :) Не смог у него осилить только "Росича", остальное как по мне вкусное :)

Imperare Sibi Maximum Imperium Est


Почитаю, еще раз спасибо, в принципе вроде так адекватно, относительно конечно, всегда есть с чем сравнивать.


Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2013 :  04:08:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал читать Колбанова что-то не понравилось, не мог понять что, какие-то идеи, мысли толкаемые в книге, образ мыслей Автора, я бы назвал это интуицией, пошел смотреть биографию, думал скрытая женщина, как с Ковалем, но нет. Оказалось мусор... Дальше не стал читать.



Отредактировано - Renegad 17 Ноябр 2013 04:12:47

Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2013 :  05:26:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Asmodeus
Ну так и у того же Дравина первый-второй романы вполне себе читабельны.

Тут на АК уже мелькало определение МС по пунктам, которое мне вполне понравилось. Так вот, если герой весь из себя такой уникальный, то это плюсик к МСьюшному типажу. Михайлова, Распопова и Зыкова я читал, по сути мало чем отличается от Бубелы, Дравина, Орловского.

Отсюда выходим на чисто вкусовщину. А в таких условиях давать советы все равно что играть в рулетку.


А вот Зыков МС, мне он не очень понравился.

О том и речь. Понравился - не понравился.


слог так себе, графомания, неудачные сравнения, типичные, в голосе послышался метал.

А уж стилистика это совсем не в ту степь. МС - это характеристика персонажа. Умение или неумение автора использовать литературный язык к МС никак не относится.


Admin
Администратор
Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2013 :  06:24:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
МС не столько уникальность персонажа, МС - избранность, гипертрофированость ГГ по сравнению с остальными, необоснованная или слабообаснованная сила.
МС это маги програмисты, маги которые натягивают архимагов, маги которых избирают Боги, маги которых учат учителя и сами их находят, обычно школьников или студентов и тд и тп.
Дравин, абсолютно не читаемый бред, про поехавшего, который стал супер охотником за пару дней, трахнул всех баб, побил всех Архимагов, убил в первый же день фехтовальщиков, с годами школы. Это невозможно, говорю как человек знакомый с реконструкторами и махавший мечом. Я бы его даже порубил просто на мелкие кусочки, будь он трижды спецназовец. Все ему удивляются и все перед ним преклоняются, такой великий ух, причем это не имеет вообще не какого основания под собой, просто как данность.
Почему маг который за 100 лет бы достиг самадхи и просто размазал его тонким слоем и всех его поехавших друзей, не смог этого сделать? Непонятно.
Почему ГГ не убил сам себя магией, с его поехавшей крышей и неконтролируемыми мыслями и эмоциями, тоже непонятно. Ведь де факто так бы и было. Чистая психосоматика. Маг просто не может быть поехавшим. Иначе он убьет себя и всех вокруг. Просто концентрация сорвется, попробуйте не думать пол часа, чисто так, а теперь представьте что какой-то школьник, который не сильно отличается от обычного человека, начнёт как это любят говорить плести заклинание, да у него концентрация сорвется и всё просто взорвется. Дураку дали гранотомёт нажатия на который он не может контролировать. Очень будет весело.
У МС всегда есть вопрос, почему не так? И некогда нету ответа нормального и четкого.
При чём здесь Михайлов чьего героя отпинал Рикар(обычный воин и слуга) как нефиг делать, непонятно.
ГГ только потом набрал силу, при чём все это обоснованно более чем.



Отредактировано - Renegad 17 Ноябр 2013 06:26:30

Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2013 :  14:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нечего не появилось по теме?


Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2013 :  20:16:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фуфло Феофилакт "Хроники Дебила" http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/index_5.shtml
Несмотря на не совсем удачный на мой взгляд псевдоним, автор пишет неплохо. Книга подходит по всем критериям. Попаданец в бронзовый век, магии нет, с собой ключи, монетки и мобильник. Подготовки нет, великих магов и учителей нет. Местные прозвали дебилом (старым ребенком). От первого лица. Родное племя вырезают. С братом из местных создают новое племя, где ГГ - великий шаман. Любовной линии нет (было две жены: одна просто по случаю, другая из политических соображений).



Отредактировано - Xment 30 Ноябр 2013 20:19:50

Renegad
Магистр



167 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2013 :  20:29:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо. Читал, в книге пара диалогов, и просто километровые описания, оставила противоречивые чувства. Мне не нравиться глумление над шаманами и глупый юмор Автора. Попробовал бы он пошутить над кем-то типо Кенин Лопсана или Савея таким образом. Долго бы кровью плевался и даже после смерти маму звал. Но это в любом случае АИ можно сказать. Не фэнтези в привычном понимании.



Отредактировано - Renegad 30 Ноябр 2013 20:31:05

   
Перейти к:

Ответить на тему "Посоветуйте фэнтези, по критериям."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design