Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Гравитация

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2013 :  13:24:18  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой
Доктор Райан Стоун, блестящий специалист отправилась в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет – последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом, случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни: находясь в единой связке друг с другом, и всё, что им остается, двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве.

Отличный фантастический фильм и что в нынешней среде обитания редкость почти научно фантастически фильм..

Ближний космос две орбитальных станции "Шатлы" и "Союзы" в ассортименте .

Сндара Булок в роле героической астронавтики Клуни и вовсе оживший астронавт из "игрушечной истории" - ахетип отыгран практически идеально !

Можно спорить о невероятности показанного о физике ...
Но фильм безусловно из тех после просмотра которых дети дружно говорят "Хочу быть космонавтом" ! А ещё это замечательный фильм о стойкости и о том что не нужно терять надежду хотя бы потому что все равно больше нам всем терять нечего



Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 27 Ноябр 2013 13:32:31

vitalyinn
Магистр


Россия
100 сообщений
Послано - 09 Янв 2014 :  17:00:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел, наконец, "Гравитацию".
Оценки "отличный фильм" не разделяю. Досматривал с трудом. Может я старомоден, но по драматизму до "Миссии на Марс" и близко не дотягивает, а по сопереживанию героям и ощущению нависшей угрозы жизни не сравнится с "Аполлоном-13". Очередное 3D ради 3D, имхо.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 09 Янв 2014 :  17:20:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ни "Апполон", ни "миссию на Марс" не смотрел. "Гравитация" произвела впечатление очень хорошего кино! Настоящая научная фантастика))


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 09 Янв 2014 :  18:06:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел фильм.
Картинка красивая, героям сопереживаешь, эмоции есть. Смотреть в принципе можно.
Но блин, вся научно техническая сторона(( Фейспалм.
А сцена с тросом " -Я держу тебя! - Нет! Отпусти!" это просто нет слов. Ведь есть тысячи сценариев с подобным развитием, когда один герой должен пожертвовать собой ради спасения другого. Но нет, режиссер наплевав на законы физики и логики, вставил классическую сцену скалолазов.

И при просмотре в голове постоянно крутился рассказ Рея Брэдбери "Калейдоскоп". Прочитайте, он короткий.)




Отредактировано - indo 09 Янв 2014 18:06:36

vitalyinn
Магистр


Россия
100 сообщений
Послано - 10 Янв 2014 :  14:41:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак пишет:



Ни "Апполон", ни "миссию на Марс" не смотрел.

Посмотрите, очень рекомендую. Действительно классные фильмы.

Кстати, да, сцена с веревками в "Гравитации" улыбнула. Забыли, что не над пропастью висят, а в невесомости :)
А самопожертвование в космосе стянуто именно из "Миссии на Марс", с эпичной сцены, где муж снимает шлем в космосе чтобы жена за ним не летела спасать, иначе пройдет точку невозврата и топлива обоим не хватит. Зрительницы гарантированно рыдают :)


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 13 Янв 2014 :  23:06:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я все понимю это фильмы, фантазия режиссеров на тему. Но в "Миссии на марс" героическое самопожертвование выглядит так же нелепо (если элементарно подумать, вспомнить инерциию импульса в космосе и количество топлива у всех героев) хотя конечно, искать большого смысла в фантастических фильмах не стоит. Надо воспринимать картину в целом)


Белый




3581 сообщений
Послано - 14 Янв 2014 :  00:37:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак

Настоящая научная фантастика

Дим, ну если подразумевать "фантастичность" происходящего, то да.

А межде тем Куарон за "Гравитацию" получил Золотой глобус. Сюрпрайз! Для меня во всяком случае.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  01:11:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леха, перенеси действие на Альфу-центавра, замени международную и китайскую станции на триллиан и булрати, скорректируй сцену самопожертвования до уровня "и хрен с тем, что так не бывает"))) мой уровень интереса сильно не увеличится. А значит, кино годное. )))


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  01:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм в первую очередь - большая и красивая 3d картинка космоса. Его хорошо ставить в магазине, на стендовых телеках, оральный вау-эффект работает.

Скачал, посмотрел, если не придираться к деталям, например тому, что если бы шлем скафандра был прозрачен, космонафтам солнце выжгло бы глаза нафиг, то довольно красивая картинка.
Смысл... бубубу... бебебе... чем красивее картинка, тем меньше смысла. "12 разгневанных мужчин" -- вроде бы и похож по фабуле, но антипод - красоты минимум, смысла максимум.

Bandileros

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  18:11:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы просто не понимаете, насколько мало современные поколения знают о космосе и космонавтике. Тем более после того, как астрономию выкинули из школьной программы обучения.
В этом смысле "Гравитация" - при всех её ляпах - несомненное подспорье.

С уважением, Andrew.

Luzink
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 21 Июля 2014 :  15:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vitalyinn пишет:



Посмотрел, наконец, "Гравитацию".
Оценки "отличный фильм" не разделяю. Досматривал с трудом. Может я старомоден, но по драматизму до "Миссии на Марс" и близко не дотягивает, а по сопереживанию героям и ощущению нависшей угрозы жизни не сравнится с "Аполлоном-13". Очередное 3D ради 3D, имхо.



Не понимаю чем вам непонравилось))


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 21 Июля 2014 :  17:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм "отличный от других" уже тем что весь просвещен почти реальной технике и сюжет о ситуации которая могла случится "Прямо здесь и сейчас".. Причем без привлечения лишних сущностей (типа утонувших шатлов или тайных баз на Луне)

Но в то же время это внезапно оживший "космос Артура Кларка" и где-то глубоко глубоко в душе прорывается восторг и удивление "Неужели я почти дожил до такого ! УРА!!!!" Пусть я рос в мире где орбитальные санации были уже столь же постоянными как Марс и Венера. Но чтобы хотя бы в теории можно было взлететь на Шатале перелететь с МКС(Которая кстати еще и "Альфа" в честь Кларка) на Тяньгун на Союзе и сеть на Землю в Шэньчжо ... В общем сразу веришь, что будущие пусть и опаздывав наступает!
Зы
Второй закон Кларка: «Единственный путь обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать один шаг в невозможное»

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 21 Июля 2014 17:39:47

   
Перейти к:

Ответить на тему "Гравитация"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design