Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - попаданец в аниме - 4

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 11 Янв 2014 :  14:18:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
skayfar пишет:


Вот это: Печать Графомана "Soul Eater". Цепляет юмором и персонажами.

... и отвращает эпической, почти нарочитой, безграмотностью и убогим словарным запасом.



Отредактировано - parakimax 11 Янв 2014 14:20:45

Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  00:59:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кто-что знает по фэндому Тёмный дворецкий?

_______
С уважением, Альфар Ра'Криг

tomik
Хранитель



287 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  03:51:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Жаль что Корнилов ещё не скинул проду мне тоже фик понравился
skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  08:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Манучарян "Попадание и другие неприятности" 73К

Фанфик по бличу. Попаданец в психбольницу в подчиняющего. С каноном знаком поверхностно.
P.S. Вроде не было, но гарантировать не возьмусь.

parakimax, ничего подобного. Обычный уровень черновиков книг и фанфиков на СИ по грамотности.
Вообще, то что вы говорите, для меня - информационный шум. Потому что грамотность и словарный запас, на мой взгляд, - это такие несущественные вещи, что недостойны даже упоминания.
Я читал фанфики, лингвистическое ядро которых состояло максимум из трёхсот слов, но, несмотря на это, они были почти шедевральны. И нередко встречаются произведения, написанные поистине богатым и красивым языком... Которые скучно читать - одна вода.
Поэтому для меня имеет значение в основном способность писателя мыслить нешаблонно, широко и креативно. А знание языка - это вопрос техники и техников, соответственно. Таких людей, способных всего-лишь действовать согласно созданным кем-то парадигмам, относительно много - пусть будут редакторами и не пытаются высосать сюжет из пальца для своего грамматически-корректного "произведения". Зато тех, кто может создавать что-то действительно неповторимое и интересное, - их почти нет. Десяток человек на весь самиздат, может быть. Это люди, имеющие ценность и моё уважение. Вне зависимости от того, насколько виртуозно владеют русским или английским языком. Пусть хоть вообще без запятых пишут, главное, чтобы писали.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  10:19:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
skayfar пишет:


parakimax, ничего подобного. Обычный уровень черновиков книг и фанфиков на СИ по грамотности.
Вообще, то что вы говорите, для меня - информационный шум. Потому что грамотность и словарный запас, на мой взгляд, - это такие несущественные вещи, что недостойны даже упоминания.
...
Поэтому для меня имеет значение в основном способность писателя мыслить нешаблонно, широко и креативно.



Что касается грамотности и словарного запаса, то это обычно следствие огромного числа книг, прочитанного автором.
И выглядит смешно попытка "креативить" в исполнении того, кто не обладает ни знаниями, ни эрудицией (почерпнутых из этих самых книг), или кому не хватило мозгов извлечь все это из прочитанных книг. Ну, как попытка "художника" выдать мазню краской на холсте за шедевр при неумении нарисовать простой цветок. Или лошадку:

"– Кошечку? – не отставал Сварог. – Птичку? Собачку? Уличный фонарь? Вывеску для трактирщика? Что молчите? Выходит, вы умеете только это малевать? – показал он на испачканные холсты. – Ну вот, с вами кое-что проясняется…"


Кстати, а десяточек этих "креатоторов" на СИ - где бы посмотреть?



Отредактировано - parakimax 12 Янв 2014 10:26:08

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  14:38:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
parakimax, ваше сравнение неуместно. Знание правил пунктуации и чтение художественной литературы не может помочь придумать интересный сюжет. Я всё же считаю, что здесь важное значение имеет лишь элементарное наличие фантазии, а остальное - вторично.

> Кстати, а десяточек этих "креатоторов" на СИ - где бы посмотреть?

Если вам так интересен пример авторов с хорошим воображением, можно повспоминать. Во-первых, мне нравится как пишет Артемьев со своими холодными главными героями, Зыков и его серии, у Мухина, помнится, было несколько замечательных книг. Метаморф в первой части у Медведева. Очень харизматичный персонаж получился, правда это не СИ. Горькавый в своей "Астровитянке" неплохо прошелся по мусору соц. формаций, даже немного восхитило: вот что значит подобрать правильные слова) "Попытка говорить" Нейтака мне пришлась по душе несколькими интересными концепциями. "Архангел" Соловьёва - просто эталонное МС, весьма захватывающе. "Восхождение наемника" Скифа. У Суворова в разделе куча интересных начинаний, правда ни одного дописанного до конца, к сожалению. У Злого был неплохой фанфик по ГП. Ками радует буквально каждым своим произведением. "Vise Versa" Отаку Феликса совершенно изумительное произведение в плане персонажей. "Клан Аскан" Козлова - надеюсь, будет третья книга. "Дороги сказок" Сапегина на пару уровней ниже всего перечисленного, но тоже неплохо. Чувствую, я кого-то пропустил, ну да ладно.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  16:15:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
skayfar пишет:



parakimax, ваше сравнение неуместно. Знание правил пунктуации и чтение художественной литературы не может помочь придумать интересный сюжет.

во-первых, оно может помочь начинающему графоману НЕ БРАТЬСЯ за дело, результаты которого на фоне прочитанных книг будут выглядеть убого.
во-вторых, вооружает знаниями, какие сюжеты уже заезжены вдоль и поперек.

За список - спасибо. В основном, представители из этого списка (из тех, что я читал) пишут грамотно. А уж Горькавый - и вовсе эталон образованного и культурного человека. Что мою теорию, имхо, только подтверждает.


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  18:17:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
parakimax, это у вас не теория, а просто статистическая зависимость. Вот только выборка в вашем случае не репрезентативная. В итоге такое правило работает в двух случаях из трёх, но вы говорите так, словно оно - непреложная истина. Смотрите сами: большинство книг перечисленных авторов в свое время выкладывались в черновиках. Тогда было множество ошибок, но на моё окончательное мнение они не повлияли. Вот, например, только вчера прочитал последнюю неотбэченную обнову "Клана Аскан" - в ней сейчас очень много ошибок. Если бы вы прочитали в таком же виде первые главы этого же произведения, то непременно посчитали бы книгу мусором даже не задумываясь. Это что-то вроде ситуации, если вдруг мудрец изрекает мысль, то в глазах людей она обязана иметь некий сакральный смысл, пусть даже если и звучит весьма странно на первый, да и на второй взгляд тоже) Но вот если действительно разумную мысль произнесет какой-нибудь герой комиксов, вроде бэтмена, Наруто или отдельно взятой черепашки нинзя, то она будет забракована как недостаточно авторитетная.
Ладно, к черту черепашек нинзя, напоследок я хочу заметить, что я не вижу разницы в словарном запасе того же Зыкова и столь не понравившегося вам фикрайтера. Лавкрафт (перевод), Набоков (оригинал), Линдсей (оригинал) - здесь отчестливо виден уровень. Но если взять Зыкова или Желязны (перевод) - обычный слог, ничего сверхъестественного, имхо.


Klaiv
Посвященный


Белоруссия
31 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  18:25:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Klaiv  Получить ссылку на сообщение
Dionna пишет:



Автор вернулся с продой (По Наруто (гг-Ирука)):
http://samlib.ru/k/kerr_r/prodolzhenie2glawy.shtml

Это, безусловно, просто замечательно.

Я уверен, что люди заходят в эту тему именно затем, чтобы услышать не о НОВЫХ фанфиках, а о том, что некто соизволил продолжить писать.

Быть может... Посидим в неловкой тишине? М-м-м?

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  18:31:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Klaiv, это вряд ли, разве что очень немногие)) Я бы посоветал вам установить СИ информер чтобы самому следить за обновами интересующих именно вас авторов.


Klaiv
Посвященный


Белоруссия
31 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  21:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Klaiv  Получить ссылку на сообщение
skayfar пишет:



Klaiv, это вряд ли, разве что очень немногие)) Я бы посоветал вам установить СИ информер чтобы самому следить за обновами интересующих именно вас авторов.


Меня просто возмутила информация (причём, хочу справедливо заметить, выкладываемая с упёртой периодичностью), не несущая в себе никакой "полезной" сути, для посещающих эту тему. Да и мне, пожалуй, то же стоит перестать флудить.


Быть может... Посидим в неловкой тишине? М-м-м?

tatarin8927
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 13 Янв 2014 :  18:17:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
вот это вроде не встречал.по DXD http://samlib.ru/a/ayakasy_kurai/stranniknachalostranstwij.shtml


Shtirlic3523
Магистр


Россия
222 сообщений
Послано - 13 Янв 2014 :  18:32:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shtirlic3523  Получить ссылку на сообщение
http://ficbook.net/readfic/1571983
Попаданец в Айзена. Текста пока мало и он сыроват.


Mikael
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 13 Янв 2014 :  18:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Raavasta выложила 2 часть "Первый матершинник в Ю-но-Куни"

#


Lord Sithov
Хранитель



267 сообщений
Послано - 13 Янв 2014 :  19:26:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mikael пишет:



Raavasta выложила 2 часть "Первый матершинник в Ю-но-Куни"

#


Так енто она странно большенство фанфиков идут от лица мужиков


Klaiv
Посвященный


Белоруссия
31 сообщений
Послано - 13 Янв 2014 :  22:21:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Klaiv  Получить ссылку на сообщение
Lord Sithov пишет:



Mikael пишет:



Raavasta выложила 2 часть "Первый матершинник в Ю-но-Куни"

#


Так енто она странно большенство фанфиков идут от лица мужиков


Вы считаете это недостатком? Странно.

Быть может... Посидим в неловкой тишине? М-м-м?

bigold
Магистр



112 сообщений
Послано - 13 Янв 2014 :  23:03:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Klaiv пишет:



Lord Sithov пишет:



Mikael пишет:



Raavasta выложила 2 часть "Первый матершинник в Ю-но-Куни"

#


Так енто она странно большенство фанфиков идут от лица мужиков


Вы считаете это недостатком? Странно.



Думаю, он имел ввиду то, что автор женщина. Хотя в данном случае это и не имеет значения. А вот некоторые дамы, бывает, пишут от лица мужского персонажа с женским характером, и это просто ппц.


Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 14 Янв 2014 :  00:30:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну, у Раавасты Хидан - вполне себе мужик, без всякого женского характера)



Отредактировано - Hauptmann 14 Янв 2014 00:30:48

Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 14 Янв 2014 :  01:05:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Попадане[ц/ка] в аниме "To Aru Majutsu no Index/To Aru Kagaku no Railgun" в Микото Мисаку... очень хочется почитать...

_______
С уважением, Альфар Ра'Криг

Admin
Администратор
Totenhelle
Хранитель



453 сообщений
Послано - 14 Янв 2014 :  20:00:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Похоже по фэндому Пираты "Чёрной лагуны"
Прядильщик Артур Иванович
Прозрачные воды южных морей
44k.
http://samlib.ru/t/tkach/pv.shtml
Аннотация:
Для затравки. Сырое. Возможно, будет переделываться. Аннотацию напишу как-нибудь позже.Обновление от знака #

Доп. инф.: Для прояснения ситуации по поводу произведения (по пиратам или все-таки по сирахаме и "с" или "без" попаданцев) попросил автора уточнить в комментах.


Отредактировано - Totenhelle 14 Янв 2014 20:13:56

Dionna
Магистр


Россия
227 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  01:37:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://ficbook.net/readfic/1044872
Для коллекции.
(Мне не пошло, но кому-то может понравится)
Посредственный фик с попаданцем в Наруто без знания канона. Архимаг напутал с заклинанием и попал.

Люди, учитесь выражать свои мысли и излагать их соответствующим образом! Язык со всеми его правилами не просто так придуман сложным и многогранным. Пишите и говорите так, чтобы вас однозначно понимали. Это экономит время и нервы.


Отредактировано - Dionna 15 Янв 2014 10:00:55

meppopucm
Хранитель



265 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  02:49:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Firecat
даже на ангельском нету, уж больно она стервозна


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  09:42:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
meppopucm, не, я думаю дело не в том. Просто персонаж бесперспективный. Имхо, нужно писать попаданца не в Мисаку, а в Куроко, так прикольней:


Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  11:57:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
„бепереспективный”??? Я имел ввиду в их так называемое общее сознание. Если правильно помню, это их "Мисако-Мисака" доставляло... А язык, хоть англ, хоть японский, главное найти =)

_______
С уважением, Альфар Ра'Криг

meppopucm
Хранитель



265 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  12:04:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ты что-то путаешь. у оригинала, те у M.M. никакого общего сознания нет. даже у клонов нет общего сознания. общее - у той лоли, что ходит с тем хмырем с костылем


Lord Sithov
Хранитель



267 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  13:58:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Klaiv пишет:



Lord Sithov пишет:



Mikael пишет:



Raavasta выложила 2 часть "Первый матершинник в Ю-но-Куни"

#


Так енто она странно большенство фанфиков идут от лица мужиков


Вы считаете это недостатком? Странно.

Быть может... Посидим в неловкой тишине? М-м-м?


Вовсе нет странно то что автор женщина пишет от лица мужчин(с вполне мужским характером)


Kredo
Посвященный



10 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  16:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лучше бы ты радовался тому как хорошо написано, а не переживал по поводу пола автора
KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  16:13:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kredo пишет:



Лучше бы ты радовался тому как хорошо написано, а не переживал по поводу пола автора

Фактически, стандартное МС, с нестандартной чертой героя: постоянными матами. Если такое нравится - то да, написано хорошо.


Kredo
Посвященный



10 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  16:47:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные


Nike1w
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  16:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заепали флудить.


Kredo
Посвященный



10 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  17:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://m.fanfiction.net/s/8774090/1/Reincarnation-Roulette 3 рассказа про разных людей 1 рассказ про сестру Обито


Dionna
Магистр


Россия
227 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  17:36:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kredo пишет:



https://m.fanfiction.net/s/8774090/1/Reincarnation-Roulette 3 рассказа про разных людей 1 рассказ про сестру Обито


Попаданцы присутствуют, но
если я ничего не путаю, то здесь выкладывают ссылки на русскоязычные фанфики.


Люди, учитесь выражать свои мысли и излагать их соответствующим образом! Язык со всеми его правилами не просто так придуман сложным и многогранным. Пишите и говорите так, чтобы вас однозначно понимали. Это экономит время и нервы.


Отредактировано - Dionna 15 Янв 2014 17:39:12

Kredo
Посвященный



10 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  17:59:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
не тут тема просто про попаданцев и в большинстве случаев тут ссылки на русскоязычные фанфики


Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  22:02:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
meppopucm пишет:



ты что-то путаешь. у оригинала, те у M.M. никакого общего сознания нет. даже у клонов нет общего сознания. общее - у той лоли, что ходит с тем хмырем с костылем


Очень даже возможно. Просто где-то читал, что у неё с клонами связь...

_______
С уважением, Альфар Ра'Криг

xipris
Ищущий Истину


Украина
80 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  22:14:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Очередной попадун в отбеливатель.
Первый арранкар 50 ст.
http://ficbook.net/readfic/550323


Xeminguei
Магистр



208 сообщений
Послано - 16 Янв 2014 :  01:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
xipris пишет:



Очередной попадун в отбеливатель.
Первый арранкар 50 ст.
http://ficbook.net/readfic/550323


Фигня, да и способности автора деградируют. Читать, только, если больше нечего.




Отредактировано - Xeminguei 16 Янв 2014 01:47:50

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 16 Янв 2014 :  02:00:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
согласен))автор пишет как будто для тупых то есть берет и доканчивает смысл каждого диалога(((потом МС дикий))))сам фик наивный)))скорее всего для детей до 11 лет)))

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

Яронг
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 16 Янв 2014 :  09:26:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
там достаточно первую строку: я мальчик лет 14-15 гулял со своей собакой.


Nortn
Ищущий Истину


Россия
78 сообщений
Послано - 16 Янв 2014 :  14:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Попаданец в сталього алхимика - http://samlib.ru/s/spihnulin_a_w/haganenorentaijitsusi.shtml


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 16 Янв 2014 :  18:16:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демон и Ангелы

Полудемон попадает в Сидзи Икари. МС, понятное дело.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design