Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Самиздат, плагин для браузера

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vagrand
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 15 Янв 2014 :  20:54:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу vagrand  Ответить с цитатой
На днях переборол свою лень и написал web-сервис, позволяющий скачивать книги с сайта Самиздат в удобных для чтения форматах: fb2, epub, mobi.
Чтобы было уж совсем легко написал плагин для браузера Chrome, при установке которого на страницах Самиздата добавляются кнопки для скачивания произведений.
Пока все это работает в Beta режиме, так что прошу помощи в тестах. Если заметите что какие-то произведения не скачиваются, то прошу добавлять в эту тему полный URL и наказание формата, который пытались скачать.


Мой первый роман: Проект 22/17. История о создании и саморазвитии ИИ.


Отредактировано - Костик 19 Янв 2014 23:50:17

vagrand
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 17 Янв 2014 :  16:47:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vagrand  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавлен плагин для браузера FireFox.

Мой первый роман: Проект 22/17. История о создании и саморазвитии ИИ.

vagrand
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 18 Янв 2014 :  13:14:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vagrand  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавлен плагин для браузера Opera.

Мой первый роман: Проект 22/17. История о создании и саморазвитии ИИ.

vagrand
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 19 Янв 2014 :  22:56:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vagrand  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приношу свои извинения. Обнаружил ошибку в работе плагина. Не верно формировалась ссылка на странице со списком произведений, размещенных в группе. У себя на сайте залил исправленную версию. Просьба перекачать.

Мой первый роман: Проект 22/17. История о создании и саморазвитии ИИ.

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 22 Янв 2014 :  00:46:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За Ваш труд спасибо, прикрутил к своему FireFox. Но не буду часто пользоваться - не подходит:
1. переход на вашу страничку из-за незапоминания предыдущих настроек сохранения
2. никакое имяприсвоение=переделывать имя файла каждый раз
3. нет предустановки папки сохранения и там автосоздания папки для каждого автора
Так что продолжу осторожно(чтоб не забанили по превышению частоты обращений к журналу СИ)пользоваться СИ-ассистентом


vagrand
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 22 Янв 2014 :  11:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vagrand  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar пишет:


1. переход на вашу страничку из-за незапоминания предыдущих настроек сохранения

Вот этот пункт я совсем не понял. Расшифруйте подробнее плз.

shepar пишет:


2. никакое имяприсвоение=переделывать имя файла каждый раз

Вы хотите на этапе генерации файла присваивать ему имя?

shepar пишет:


3. нет предустановки папки сохранения и там автосоздания папки для каждого автора

А как я это сделаю? Плагин не имеет доступа к файловой системе на вашем компьютере.


Мой первый роман: Проект 22/17. История о создании и саморазвитии ИИ.

vagrand
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 22 Янв 2014 :  23:27:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vagrand  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Произвел рефакториг веб сервиса:
1. Название скачиваемого файла теперь собирается по следующему шаблону: [имя автора]_[название файла на СИ].[формат].zip
2. В начало текста добавлены: имя автора, название произведения, оценка и аннотация.
3. В meta-данные о файле добавляется следующая информация: имя автора, название произведения, оценка, аннотация и жанры.

Мой первый роман: Проект 22/17. История о создании и саморазвитии ИИ.

vagrand
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 26 Янв 2014 :  13:42:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vagrand  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В плагин добавлена функциональность, позволяющая размещать на страницах Си для каждого произведения социальные кнопки для сетей: Вконтакте, Facebook, Twitter, LiveJournal, Yandex и Мой Мир от Mail.ru. Таким образом вы сможете поделится понравившимся произведением в перечисленных социальных сетях.

Мой первый роман: Проект 22/17. История о создании и саморазвитии ИИ.

vagrand
Ищущий Истину


Украина
58 сообщений
Послано - 04 Фвр 2014 :  13:46:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vagrand  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Убрал социальные кнопки со страниц со списком произведений, очень захламляли вид. Оставил только на страницах самого произведения и комментариев.

Мой первый роман: Проект 22/17. История о создании и саморазвитии ИИ.

Шумел
Посвященный


Saint Croix
13 сообщений
Послано - 09 Фвр 2014 :  20:03:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спасибо!!! здорово, вроде даже работает))

потестим на глюки)


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 20 Июля 2014 :  01:58:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нда...

СИ и так поддерживает выкачку текстов в fb2.

Bandileros

mad-wolf
Хранитель



747 сообщений
Послано - 31 Окт 2014 :  22:32:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

СИ и так поддерживает выкачку текстов в fb2.

ну в январе то, когда всё это писалось - ещё не поддерживал.

кроме этого сам СИ создает fb2 только в момент выкладки текста, заметная часть обновлений в fb2 не попадает.
Это уж не говоря о том, что СИ создает fb2 в формате 2.1 - который не все читалки понимают.

так что автору респект.
Вот только сейчас попробовал скачать пробежавшую в курьере новинку - а он взял и скачал. При том что сам СИ успешно лежит :)
Ну то есть похоже из кэша выдал - но свежую и я рад. или в короткий миг просветления СИ прорвался...


Отредактировано - mad-wolf 31 Окт 2014 22:39:06

   
Перейти к:

Ответить на тему "Самиздат, плагин для браузера"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design