Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 22

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Фвр 2014 :  18:25:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По улицам ходила
Япона-мать Годзилла...
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Фвр 2014 :  18:35:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто
Влад... Михаил... и пр. :)
----------------
Абердин
Никто не отрицает своеобразие и оригинальность японской культуры...
Икону лепить не надо - звери почище нацистов-сионистов.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 04 Фвр 2014 18:39:49

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 04 Фвр 2014 :  18:58:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Абердин
Джапы, танцуют под штатовцев, а кто у нас правит в США?
Нда, великие узкоглазые правят миром )))


Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 04 Фвр 2014 :  19:19:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кафайт пишет:



Абердин
Джапы, танцуют под штатовцев, а кто у нас правит в США?
Нда, великие узкоглазые правят миром )))

Нет, они просто владеют половиной мира. Ну, в крайнем случае его третью.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 04 Фвр 2014 :  19:25:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:




Абердин
Никто не отрицает своеобразие и оригинальность японской культуры...
Икону лепить не надо - звери почище нацистов-сионистов.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Да, согласен, более жутких расистов трудно найти. Но, что касается жестокости, то тут надо ещё посмотреть, кто более жестокие - немцы, со своими концлагерями и дивизиями СС, евреи или японцы. Пожалуй, их можно поставить где-то на 7-8 место после французов, турок, зулу и прочих дикарей. Имею опыт общения с японцем, который отказался возвращаться Японь.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Фвр 2014 :  19:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Абердин
Не приведи, быть там джапом-полукровкой... нам не понять.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 04 Фвр 2014 :  22:16:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нда, бедные зулусы, они кому успели устроить геноцид?
Или Зулусы проводили опыты на людях?


Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 04 Фвр 2014 :  22:27:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кафайт пишет:



Нда, бедные зулусы, они кому успели устроить геноцид?
Или Зулусы проводили опыты на людях?

Как это кому? Белым в ЮАР. Они оттуда уже почти все удрали. Последние от шума вувузел.

Осуществляю промышленный забой троллей. Выделываю шкурки. Шью шапки.

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  08:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Марина Ясинская. Оборотная сторона героя.

Прочитал. Двоякое впечатление. С одной стороны интересно, с другой же в книге несколько линий повествования и мне была интересна только одна из них. В общем затрудняюсь с оценкой. Идея на 5+, но реализация все же подкачала.

Я - юнит!

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  09:40:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
BearGr

А какая из них? Просто у меня примерно схожие впечатления. Вот как раз Илья-Ахилл понравился, а Петровичи - не очень


BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  10:03:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет:



BearGr

А какая из них? Просто у меня примерно схожие впечатления. Вот как раз Илья-Ахилл понравился, а Петровичи - не очень



Аналогично. Причем настолько, что проматывал во второй половине книги другие линии.

Я - юнит!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Фвр 2014 :  13:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дочитываю Поляков Влад_ Техномаг.
На голову выше потока СИ-рпг, в литературном плане...
Но.
"Менторская" манера изложения эту "голову" сносит - читать несколько напряжно. Но можно. Идея: не только "скольжение" в вирт, но и обратно.
Пожалуй, помимо этой вещи читать автора не стану.
---------------
Волынец Олег Анатольевич_ Серебро и свинец, иной вариант.
"генерал армии КГБ Судоплатов" - м-мать...
-------------
Власов Игорь_ Стажёр.
Разговор космонавтов - меряние пиписек школотой...
У гп имеется наручный(шейный и т.п) "Андроид"!
Цивилизация... не может не знать радиологию (это о радио и ТВ!).
Скорее бы уж он попал в МММ - неуч на звездолете...
Гп(автор) рассуждает, находясь в глубокой ж... (по причине нарушения приказа), о том, что победителей не судят и своем месте в истории...
Дурак, короче.
Динамично, но столько ахинеи...
--------------------
Кочанов Станислав Александрович_ Сартак царь всея Руси.
Задумал автор создать русско-монгольскую сверхдержаву (а она, кстати, итак была), но что-то слабо движется.
------------
Магазинников Иван Владимирович_ Мертвый Инквизитор.
Долгонько автор вспоминал, что гп заперт в игре...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 06 Фвр 2014 00:32:46

Kissaten
Ищущий Истину



66 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  10:28:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Одно слово - буракумины.


Bweil
Посвященный



42 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  10:52:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


По японскому чуду.
Они не победили ни в одной внешней войне (1-я с Россией здесь не в счет - не их заслуга)

Вот тебе раз. А чья же это еще заслуга? Русский флот разнесли вдребезги, в полевых сражениях РИА не одержала ни одной победы, даже осада Порт-Артура, единственное относительно светлое пятно для русской армии в войне, и та была окончена победой японцев.
Только не надо рассказывать сказки для самоуспокоения про "революцию", "украденную победу" и "удар ножом в спину от евреев и коммунистов". Эти оправдания уже заняты - ими немцы проигрыш ПВМ обосновывали в 20-ых годах.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  12:08:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

Кочанов Станислав Александрович_ Сартак царь всея Руси.
Задумал автор создать русско-монгольскую сверхдержаву (а она, кстати, итак была), но что-то слабо движется.

Дьявол, как всегда, прячется в деталях. Сартак в реале не смог перехватить власть у отца, ему наследовал один из братьев, принявший впоследствии ислам. То есть, жестокие разорители превратились ещё и в иноверцев. А Сартак был христианином. То есть, у попаданца есть шанс существенно изменить последующую историю.
А пишется медленно потому, что автор - заклёпочник, типичный ВВВшник, ему приходится несравненно больше читать по теме, чем писать.

Bweil пишет:

OlegZK пишет:

По японскому чуду.
Они не победили ни в одной внешней войне (1-я с Россией здесь не в счет - не их заслуга)

Вот тебе раз. А чья же это еще заслуга? Русский флот разнесли вдребезги, в полевых сражениях РИА не одержала ни одной победы, даже осада Порт-Артура, единственное относительно светлое пятно для русской армии в войне, и та была окончена победой японцев.
Только не надо рассказывать сказки для самоуспокоения про "революцию", "украденную победу" и "удар ножом в спину от евреев и коммунистов". Эти оправдания уже заняты - ими немцы проигрыш ПВМ обосновывали в 20-ых годах.


Тем не менее, РЯВ не столько японцы выиграли - доблестно они тогда дрались, невозможно это оспорить - сколько РИ проиграла. Уверяю Вас - две большие разницы, вынести в одну калитку, как Пруссия Францию, или суметь воспользоваться чередой дикого везения и вражеских ошибок. Ведь в реале предреволюционная обстановка имелась не только в РИ, но в Японии правили сильные личности, а не слабак с манией величия. Я уж не говорю, что Японцев старательно взращивали - себе на беду - бритты.
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 06 Фвр 2014 12:15:04

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  13:17:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Bweil
Не Япония победила, а Россия просрала - это разное :(
----------------------
Вязовский Алексей Сэнгоку Дзидай 3, начало 5-й главы #

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 06 Фвр 2014 13:42:24

Bweil
Посвященный



42 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  14:48:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Тем не менее, РЯВ не столько японцы выиграли - доблестно они тогда дрались, невозможно это оспорить - сколько РИ проиграла.

Это одно и то же. У нас игра с нулевой суммой - кто остался в плюсе по итогу, тот и победил. А оправдания, почему один игрок встал из-за стола с меньшим количеством наличности, чем садился всегда можно найти: карта не идет, противник шулер, жена вытащила и т.д. Только окружающих они не сильно волнуют - оставил больше чем унес, значит проиграл.


Уверяю Вас - две большие разницы, вынести в одну калитку, как Пруссия Францию, или суметь воспользоваться чередой дикого везения и вражеских ошибок.

А я и не говорил про одно и то же. Это разные виды победы, как по тяжести военного поражения, так и по потерям для проигравшего. Но все же это именно победы и поражения.
Не будете же вы утверждать, что в ПВМ Антанта не победила? Ведь не было "в одну калитку", и проблемы в тылу у немцев возникли, та же революция. Значит Антанта не победила? Да ничуть не бывало - именно, что победила.
Только немцы потом тоже себе рассказывали в 20-ых, что в ПВМ не Антанта победила, а проклятая революция вынудила пойти на такой мир. До того в собственные фантазии уверовали, что пришлось по второму кругу прояснять по щщам, уже по-взрослому: с зонами оккупации и разделом Германии, что бы уж на этот раз никаких иллюзий о "не победили" не осталось.


Ведь в реале предреволюционная обстановка имелась не только в РИ, но в Японии правили сильные личности, а не слабак с манией величия.

Напоминать, что правительство желало "маленькой победоносной" именно для того, что революционную ситуация притушить, нужно? Были бы у России одни победы, фиг бы революция началась. Катализатором волнений в тылу стали именно военные поражения.

OlegZK пишет:


Не Япония победила, а Россия просрала - это разное :(

Не надо заниматься самообманом. Для великого народа, или народа, желающего им стать, самообман - заведомый путь к поражению.


Отредактировано - Bweil 06 Фвр 2014 14:53:21

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Фвр 2014 :  15:22:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Bweil
Какой самообман? Власти в полной импотенции. Причем по собственному желанию - какой "великий народ"? Не надо самообмана :(
-------------
Жеребье и жребий родственны?
---------------
Решил перечитать что-нибудь легкое, попался Корн Владимир_ Артуа_ Ученик ученика (То, что действительно важно).
Женский роман, однако :)
Тяга к легкому сразу закончилась.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 06 Фвр 2014 23:10:02

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5014 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  11:52:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Война меж народами не рыцарский поединок, где нужно подождать пока противник выздоровеет и придет в норму. Учитывается всегда конечный рузультат. Японцы наверно не считают, что войну они не выиграли, и что им всего лишь сдали площадку. Они тогда четко знали на что идут и с чем/кем бьются.


Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  12:50:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Bweil, redaresaw, никто не отрицает факта - победы Японии и поражения РИ. Но! Победа в шашки над соперником играющим в поддавки недорого стоит. Русский народ, поначалу, да исполнился энтузиазма, но очень быстро остыл - уж очень бездарными и обречёнными на поражение выглядели его руководители. А японская элита рвалась в элиту мировую и смогла добиться победы на противником, которого возглавляли тупые и продажные сволочи. Японские солдаты, матросы, офицеры, генералы и адмиралы дрались храбро и умело и победы ВЫРВАЛИ у судьбы. Честь им и хвала, чего не могу сказать об их высшем руководстве - переоценили они эту победу, не поняли, что без дикого везения никакая храбрость им не помогла бы против противника с несравненно большим потенциалом. Политику Японии во ВМВ смело можно охарактеризовать как агрессивно-идиотскую. Их счастье, что США понадобился непотопляемый авианосец рядом с СССР, а то итоги войны были для них куда более печальными. То есть, победа на везении - полноценная победа, но... всё же, цена у неё куда более скромная, чем у победы вчистую.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  15:34:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Рублев Александр_ Без права на ошибку.
Рпг. Какая-то муть... Бег скелета за статами и эльфийками. На кой?
-----------
Перовский Павел Юрьевич_ Акс_ Кровавый Турнир.
Рпг. Меньшая, но тоже муть.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 07 Фвр 2014 16:04:43

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  15:36:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Зачем скелету, эльфийки?

Хотя может это продвинутый скелет, и у него там кость.


Отредактировано - AlexF 07 Фвр 2014 15:38:26

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  16:05:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AlexF
Союзники. Женился даже :)
-------------
Ли Сергей Александрович_ Мир Эртании.
РПГ. ..."выяснилось, что некоторые деревья стоят высушенные" - достаточно.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 07 Фвр 2014 16:31:26

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  16:12:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Чего только эти шалавы длинноухие ради власти не сделают.

И под козла и под скелета. Совершенно аморальная нация.

П.С. Олег нет у вас случайно в найденном какого-нибудь фэнтази- детектива. Там в стиле Кука. Может, кто на СИ что-то такое пишет?
А то чего-нибудь этакое почитать охота.



Отредактировано - AlexF 07 Фвр 2014 16:20:40

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  16:33:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AlexF
Сам в полном раздрае... Инспектирую рпг :)
-----------------
Синица Дмитрий Иванович_ Рпг длиною в жизнь (Титан-1).
Может и получше, но мимо.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 07 Фвр 2014 17:02:31

Vad-im
Магистр


Испания
123 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  17:01:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlexF пишет:


П.С. Олег нет у вас случайно в найденном какого-нибудь фэнтази- детектива. Там в стиле Кука. Может, кто на СИ что-то такое пишет?
А то чего-нибудь этакое почитать охота.



Самого Кука и почитайте. У него вышла на русском "Империя, не ведавшая поражений» " по миру "Империи ужаса". 10 рассказов. Не блеск, но все таки



Отредактировано - Vad-im 07 Фвр 2014 17:02:44

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  17:11:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Vad-im
Ну это не детектив, да и Кук надо признать уже не тот. Я и Гарета последнего уже читать не смог, шняга пошла.

Пойду перечитывать Саймона Грина.



Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  18:02:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlexF Почитайте Рендала Гаррета "Лорд Дарси" и трилогию Калугина "Между адом и раем" - то, что доктор прописал! Калугин в стиле Кука, а сам Кук в стиле Гаррета (думается, совпадение фамилии одного автора с именем героя другого неслучайно).
На СИ как отдаленно похожее вспоминается только "Моя не понимать" Костина.
http://samlib.ru/k/kostin_k_k/



Отредактировано - Holger 07 Фвр 2014 18:11:52

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  20:33:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фадеев А_ В__ Цифры.
Что-то похожее на литературу...

Коляденко Владимир Анатольевич_ Великая Игра (Лит Рпг)
Малограмотно. автор путается в словах.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  21:26:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С путаницей в словах вообще беда.
Калбазов не знает разницы между "почивать" и "потчевать" (брат у сестры спрашивает "чем будешь почивать"), "упокоить" и "успокоить", жуткое дело с "приемник" и "преемник", а когда я вижу "войн", мне на ум приходит Йост и его слова о культуре и револьвере.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Фвр 2014 :  22:12:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Надоели эти рпг-шки - форма сама по себе туповатая, так еще и исполнение того... Есть пара-тройка (или больше), что можно почитать, но вылавливать лень.
Поищу в архиве...

Кравченко Владимир Владимирович_ Клеймо Теней.
Добрался до слов: "ближайший густой мрак" и застопорил - эт что? Ну, его...

Денисенко Игорь Валентинович. Степь.
Жизнь кочевого племени перед монгольским нашествием. Вроде, нормально, но отложу - не по настроению.

Шатилов Александр. Власть иллюзий.
Путешествие-приключение в пара-маго-мире. С юмористическим уклоном. Не идет юмор - редко когда что-то в жилу. Честно говоря, юморящие на протяжении сотен кб, представляются личностями, несколько ээээ... не в себе - опасаюсь ;)

Жиров Андрей Сергеевич. Неподдающиеся.
Опять юмор. Космический - лучше, чем магический, но тоже...

Лирмант Елена_ В поисках Белого города.
Подстава и ссылка на далекую планету. Условное средневековье. Тайна.
Нормальное изложение. Почитаю. В очередь.
------------
Зеленский - Логинов Атака извне.
Как начало повествования идея о механизме расширения-сжатия Вселенной. Следствие - противодействие разума этой бяке, само собой, строением козы др. разуму.
Изложение нормальное, хотя и ерническое поначалу. Посмотрим. В очередь.

Белов Андрей Михайлович_ Секс-игрушка.
Что-то сексуально-андроидное... Нудновато. В чулан.

Крест Макс_ Поколение войны.
Ангелы-ангелины... Наличие таких персонажей в главной роли как-то не привлекает.

Дадов Константин Леонидович_ Борьба за жизнь.
Фэнтези-существа шастают по городу, обделывают свои делишки, их проверяют контролеры...
Хрестоматийные орфоошибки и не верю. В отстой.

Феникс Яровщинский_ Кровь предков.
Оборотни в нашем мире-времени. Неинтересно.

Субботин Игорь Юрьевич_ Богатыри золотого ножа
Богатырско-ментовская история... Опять с юморком. Эхе-хе...

Сухоросов Михаил Александрович (Пришлые-1).
К герою заявляется двойник из пара-мира и уговаривает поменяться. Долго и нудно. Прокрутил, может, почитаю о собственно попадалове.
-------------
-------------
Мелехов Олег. Звездная бирема «Аквила».
Рим на звездах. Уже 2 кн.
Есть мнение?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 08 Фвр 2014 10:55:07

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 08 Фвр 2014 :  11:10:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Мелехов Олег. Звездная бирема «Аквила».
Рим на звездах. Уже 2 кн.
Есть мнение?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы

Довольно вкусное начало, хотя автор уж слишком кучно вывалил ромейский колорит и цитаты.
С удовольствием бы почитал, но покупать цифровую копию пока не буду.
Подожду следующих ораторов=)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Фвр 2014 :  11:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
AlexF
А зачем покупать? :)
Оне уже готова...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 08 Фвр 2014 11:29:06

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Фвр 2014 :  11:57:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

Мелехов Олег. Звездная бирема «Аквила».
Рим на звездах. Уже 2 кн.
Есть мнение?

Читал 1 книгу. Колоритно писано, с хорошо выписанными образами героев, интересным и оригинальным миром, приключений много. Но... 2 книгу читать не убду. Во-первых, сам не знаю почему, раздражали перескоки повествования от одного героя к другому - а их две пары, т.е. четверо. Во-вторых, не зацепило. Вроде бы и писано всё именно так, как люблю - римляне и парфяне в космосе воюют, герои не картонные, но... именно, что но - не пошло. Что не пустышка - гарантирую.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Фвр 2014 :  13:26:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Мне, собственно, римляне, а, тем более, парфяне, поровну. И греки тоже :)
Наверное, в детстве переел.
А, вообще, лучшее что читал по теме - Русь изначальная Иванова.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 08 Фвр 2014 13:28:53

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 08 Фвр 2014 :  13:31:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну, если выбирать между римлянами и эльфями, особенно в космосе, я голосую за первых. Все-таки они там смотрятся лучше, чем эти ушастые панцу с катанами.

П.С. Кстати где-то когда-то, читал как римские легионеры как раз эльфей и резали, блин вроде даже книга была неплохая. Может, кто помнит?


Отредактировано - AlexF 08 Фвр 2014 13:34:36

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Фвр 2014 :  13:35:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

aspesivcev
Мне, собственно, римляне, а, тем более, парфяне, поровну. И греки тоже :)
Наверное, в детстве переел.
А, вообще, лучшее что читал по теме - Русь изначальная Иванова.

Да там, большей частью, не римляне или их потомки, а клоны. Очень мне понравились вещи эллинского цикла Олдей и Валентинова - я их перечитывал неоднократно. Вне зависимости о ком - просто великолепно писано.
А Иванов, да - феерическая вещь, потрясла меня в своё время. Из современников, разве что покойный Красницкий в первых томах приблизился по качеству текста, но только в первых. Я, всю жизнь интересуясь именно славянами до Рюрика, писать о них не решился.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Фвр 2014 :  13:59:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Там и Византия показана как надо.
AlexF
Что-то было...
--------------
Старицкий Д__ Фебус_ Прода отдельно
Опустил Ромео-унд-Джульетта.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)Цц=ы


Отредактировано - OlegZK 08 Фвр 2014 14:31:16

Bweil
Посвященный



42 сообщений
Послано - 08 Фвр 2014 :  14:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlexF пишет:


П.С. Кстати где-то когда-то, читал как римские легионеры как раз эльфей и резали, блин вроде даже книга была неплохая. Может, кто помнит?

Это?
Похоже автор удалил свою СИ-страницу.


Отредактировано - Bweil 08 Фвр 2014 14:41:47

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 08 Фвр 2014 :  14:50:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Bweil
Да оно, спс
Только, похоже, автор не стал писать дальше.
Там вроде заканчивается как они, снеся всех, уходят куда-то в леса, и на этом книга обрывается.



Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design