Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Какая у вас ОСь?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  13:38:14  Показать инфо об авторе  Посетить страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Евляясь большим фанатом операционной системы Linux, хотел бы узнать какими операциоными системами(ОС) пользуются хранители.

Всем заранее спасибо за участие в опросе.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Nina
Хранитель


Russia
215 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  13:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nina Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О Linuxе только слышала от сына. Он в нем программирует и тоже его любит. Сама я только в Windows и работаю. Но я же мало что умеющий пользователь-самоучка, что с меня взять?

С уважением. Нина.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  14:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И дома, и на работе Windows 2000 SP4 - привык-с.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  14:15:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас на всех компах XP, родичи и брательник говорят, удобнее, безнадежный чайник я не возражаю ;-).


Nosuha
Ищущий Истину


Germany
85 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  16:53:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в немецких универах стоят ХР-шки

No one said that it would be easy

-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  17:19:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
XP ... ну и PalmOS4 на наладоннике :)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  17:34:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
XP Professional SP1 в универе, Win 98 - дома. Привык...

Andrew

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  17:41:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дома - Windows XP, на работе (откуда я чаще всего захожу в Архивы) - Mac OS X 10.2.6.
ИМХО, РС-шник нравится больше Мака. Однозначно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  18:39:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
дома windows 98, не переустанавливаемый с момента покупки компа...хм...лет 5, пожалуй, будет.

на работе - windows 98 + DOS ;)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  18:44:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sorry, off-topic...
Цитата:
дома windows 98, не переустанавливаемый с момента покупки компа...хм...лет 5, пожалуй, будет

Как же она у тебя ещё жива? Я себе такого даже не представляю!

Andrew

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  20:50:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На моей старой работе еще в DOS-е работают. И ничего. Вернее чего, почему-то ж я оттуда ушла, ну сколько можно. Правда, за три года с тех пор они кое-что новенькое прикупили, но и те тоже работают. Военные, что с них взять!

Зато сейчас у меня на работе Win-98

Ну а дома и того и того полно. Один ЖД с Win-98 загружается, другой с XP. Кому что надо, тот то и загружает.



Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  23:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Win 98 Forever!!! Это дома. Потому как я неприхотлив и машина у меня слабенькая. Больше всего ценю 98-е за то, что они перезагружаются за 40 секунд. Куда там ХР, а уж тем более win 2000.
На работе ХР, и также 98-е, потому как используются программы собственных разработок со времен DOS. ХР пожалуй неплохи.
Щас вот приходится работать в win 2000 Какой модификации не обращал внимание. Знаю только что они меня раздражают.

Интересные данные получаются - ОС Хранителей весьма различаются =)


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Апр 2004 :  23:37:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Винды 95/98/2000/ХР
Люблю на комп пару версий виндов и линукс ставить одновременно. Комп, бедолага, такое издевательство не всегда переживает, поэтому переинстоляции для меня - привычная головная боль...

Mat, if you don't mind

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 24 Апр 2004 :  09:50:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага у меня так то же раньше было...Бывало как начнёшь эксперименты ставить так за ночь раз 5 систему переустановишь...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 25 Апр 2004 :  07:26:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA
У меня друг есть так он целыми днями переустанавливал одно время винды, и до сих пор их колекционироет на СДихах.
У меня Вин 98.

Когда-то был Francuzом...

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  12:12:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тоже, для статистики, ляпну... Win 2k/xp, linux. Все везде, даже и не помню толком. Не всегда замечаю что сейчас запущено.

Отредактировано - Kutushut on 26 Apr 2004 12:12:38

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  13:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Работа: Вынь 2000, сп3
Дом: ХП Профешнл

оно, наверное, хотя и конечно, но тем не менее, однако все-таки...

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  17:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дома Главный Шаман на днях поставил XP, на работе уже не первый год ME (после W2000 это просто Щастье какое-то...)



Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  17:25:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И что всем так двухтысячная не нравится. Хорошая система, крепкая. Сейчас дома уже второй месяц WinXP, со дня на день свалится (живем по принципу "принеси с улицы бяку, проинсталь на комп и поиздевайся вволю").

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  17:55:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виндоус 95 - 95% ошибок.
Виндоус 98 - 98% ошибок.
Виндоус 2000... неисправимая ошибка тысячелетия.

А от себя добавлю к сему анекдоту: WinXP - ошибка ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ.
Да еще и требовательная к ресурсам, из-за него на старый свой комп пришлось поставить больше оперативки, под 128 мегов он изволил безжалостно тормозить.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Admin
Администратор
Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 28 Апр 2004 :  21:20:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня Виндоус 95. Дре-е-евний!(хочу дождаться Пентиум5, и все сразу сменить)
Согласна с Eki-Rом, и другими Хранителями. ХР-ошибка природы. Глючит постояно. Правда Вин95, тоже часто глючит. :)

Весь апрель никому не верь!

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 28 Апр 2004 :  23:51:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня на работе всего хватает: от DOS до Linux. Прошёл большо-о-ой путь по их путям. Про DOS вспоминать не хочется. И ретроградства в этом не понимаю. И тем неменее, у меня есть рабочее место, где на одной машине работают одновременно две программы - одна под винду и одна под голимый ДОС. Обе имеют вывод на один и тот же принтер и добросовестно не мешают друг другу. Сам удивляюсь, как мне это удалось. Причём весьма ответственные рабочие места круглосуточного режима. За три года эксплуатации остановки по причине падения винды не было ни разу. Там 98. Винды все имеются - от 2000 server до ХР. Тут на моё разумение всё достаточно просто. Положить можно всё что угодно. Но и обратное действие вполне возможно. У меня есть рабочие места под 95 работающие с момента установки года по три. Сервер - он и есть сервер. Был неприятный день, когда оба зеркальных винта приказали долго жить. Очень был плохой день. Но за пять лет только один. (Стучу по дереву). Linux Стоит на "железе". Точнее, работает на спец оборудовании и, признаться, лучше его в этом деле не справляется ничего. С точки зрения повседневных задач мне этот эксклюзив ни к чему. На моей рабочей машине и дома стоит ХР и я считаю эту систему самой лучшей для обычного пользования и для обычных юзеров. Сам я её первый раз установил ради эксперимента на новый 2000 год и совсем неожиданно без всяких дополнительных усилий проработал год. Для моей работы это очень необычный показатель. Мне приходится весьма много эксперементировать и переустановка винды до ХР явление естественное. Если сейчас и к этому делу подходит, то всё равно обхожусь без перегрузок, средствами самой винды.

Piligrim

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Апр 2004 :  00:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
W2000 Prof, W XP Prof

ZK

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 29 Апр 2004 :  00:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
хочу дождаться Пентиум5

А не лучше дождаться, пока 64 битный ЭйЭмДи-шный процессор подешевеет и обзаведётся соответствующими окнами? :-)
И - согласен, тормозит при "скромной" четверти гигабайта ХР :(. А 2000, когда я с ними на работе имел дело, стабильней были. Может, они для игр не очень?

Mat, if you don't mind

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Апр 2004 :  13:23:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat:Смысла пока не вижу покупать Atlon 64 bit.А ПО ещё не скоро готово будет...Скорость видна только при очень глобальных вычислениях...Вообщем для дома дороговат(лучше тогда Radeon 9800X купить), для сервера ненадёжен, лично пробовал.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Shift
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 09 Мая 2004 :  16:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Win XP SP2, иногда FreeBSD, было времечко - на Solaris 7 работал....


Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 12 Мая 2004 :  14:04:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А не лучше дождаться, пока 64 битный ЭйЭмДи-шный процессор подешевеет и обзаведётся соответствующими окнами? :-)

Мэт, может и лучше...А что это такое? На компьютере я только играю и работаю в Интернете...(чаще играю)

Весь апрель никому не верь!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 12 Мая 2004 :  14:30:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стоит и дома и на работе WinXP. По скорости работы она обставляет Win2000.
Win9x не люблю - из-за отсутсвия тех защищенных режимов, что есть в NT/2000/XP, система работает менее устойчиво.
Насчет NIX-систем (UNIX and Linux), работаю с ними вплотную уже больше года, но до сих пор не проникся к ним любовью. Насчет устойчивости, это да - они дадут 100 очков вперед продукции дяди Билла, а в остальном...
Как пример: одним из больших плюсов Линуха называют свободное распространение, но за тот же RedHat просют денюжку, все знакомые мне нормальные среды разработки идут только за денюжку, причем цены не сильно уступают той же MS DevStudio.

Единственное, где я увидел большой выигрыш Линуха - на PocketPC. Те из них, которые работали под WindowsCE слишком долгодумающие по сравнению с теми, на которых был Линух.

Насчет процессоров... Хм... Я здесь ничего говорить не буду, а желающим посоветую хороший форум http://forum.ixbt.com

-------
WBR
Eugene

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 12 Мая 2004 :  14:38:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Мэт, может и лучше...А что это такое? На компьютере я только играю и работаю в Интернете...(чаще играю)

Длина компьютерного "слова" - это не только возможность в миллиард раз увеличить объём оперативной памяти(кому это по карману?:)), но удвоение(как минимум) скорости передачи данных(пропускной способности канала) и учетверение скорости произведения большинства операций.

Но, я согласен с одним из предыдущих ораторов - пока не выйдет стабильная операционка, связываться с новой технологией не стоит. Хотя, за ней, вероятно, будущее - да и на монополию интеля покуситься невредно :-).

Mat, if you don't mind

Баранкин
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 01 Июня 2004 :  12:50:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Win XP на работе, а вообще люблю поэксперементировать с разными операционками

Почем опиум для народа?

ShCoder
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 02 Июля 2004 :  14:44:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShCoder  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребята я не тормоз, просто почти никогда не заходил в эту самую ветку.

Вообщем че у меня там есть то. Дайте припомнить. Через винды все прошел. Даже на 3.11 малость поработал как то, и зачем только ее придумали в свое время ДОС куда лучше был. С 3.11 был знаком мало, чуть больше на 95-х поездил, про 98-ю можно рассказывать много и очень долго, если честно я с нее с компами познакомился, первая любовь так сказать, ВинМЕ - ОТСТОЙ и это не обсуждается, Вин2000 - смог всетаки Билли сделать что-то нормальное, ХР - смог Билли добавить в что-то нормальное интерфейсу для ламеров, причем красиво весьма. Последние пол года дома сижу на ХР, а на работе на 2000-й. До этого года полтора - два сидел только на 2000-й. Ну а до этого старушка 98-я, пытался как то раз на МЕ ее променять выдержал чуть больше месяца, потом вернулся назад к 98-й.

Акромя виндов пытался юзать линухи RedHat 6.2, 7.0, Mandrake 8.0 и 9.0 (если версии переврал малость то простите). На работе было с FreeBSD 4.5 немного общался. Мельком видал и щупал Nowell net ware, Вин2003. Чуть не забыл в школе на информатике были советские компы, там jwbasic вместо ОСи использовался, вот прикольно было.

А вообще люблю эксперименты ставить и оси переустанавливать. Частенько по несколько на один комп ставлю. Жалко что каждый раз как линух какой-нить ставлю руки до него не доходят, в гноме, гну или хВиндах потыкаюсь, а на че-нить более реальное и инетерсное меня не хватает...

С уважением ShCoder

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 03 Июля 2004 :  11:05:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ShCoder: Да терепние самое важное для Админа...жаль только оно со временем приобретается....А вообще мне Юниксы нравятся. Очень их уважаю.

Если доктор сказал в морг - значит в морг!
Если инквизитор сказал сжечь - значит ....!

X-(aos
Магистр


Russia
138 сообщений
Послано - 03 Июля 2004 :  12:36:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой...сколько работ сменил...где-то от ДОСа до ХР вроде всё перепробовал...Free BSD и Линух тож попадались, хотя народ их не любит...одно слово "Юникс" приводит юзеров в священный трепет, в итоге порождающий неприязнь - всё непознанное немного пугает...а зря...

Здрастуйте и пращайте...

Wind of Sorrow
Посвященный


Russia
22 сообщений
Послано - 01 Окт 2004 :  04:46:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wind of Sorrow Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только ХР.

Собирался ставить Линукс, но когда открыл для себя мир непознанного в винде, решил не мудрствуя лукаво не искушать судьбу

"I crave for blood...
On this kind of night."

© Hellsing

Laesse
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 14 Окт 2004 :  14:03:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только XP. Как программист, поработала и под всякими версиями Линуха, и под Виндой. Так вот, ни одна Винда у меня так не глючила, как Линуха. Да и недостаток программ под нее сказывается. а если она еще и серверная ... не, только Окошки, причем ХР


Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 14 Окт 2004 :  17:31:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ХР, home & professional. Второй имхо лучше.
kazak
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  22:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И дома, и на работе--Win2000.
Вещь, однако, ИМХО, потому что её разрабатывали для дела, а не для мАркетинга, как ХРюшу, и при этом--кое-что позаимствовали из FreeBSD
Пробовал пересесть на ХР-- ну-её-на..., слишком самостоятельная.


Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 13 Июля 2005 :  12:20:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миллениум...(((

Meo voto

Mastack
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 14 Июля 2005 :  21:32:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По теме:
Очень долго использовал 98, но сейчас работаю только в XP. На работе сидел и в 2000.

Медведик
Посты набираешь?

И тут прилетел Дятел Стёба...

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  17:34:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
WinXP неплохая вещь. Ну, для моего компа:)

Кто я такая, чтоб судить вас?..

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  20:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Windows XP и Kubuntu. Причем Кубунту можно охарактеризовать так: ма-а-а-ленький гномик в ба-а-а-альших синих кедах :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Какая у вас ОСь?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design