Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Книга которая ОЧЕНЬ понравилась или ОЧЕНЬ не понравилась

Книга которая ОЧЕНЬ понравилась или ОЧЕНЬ не понравилась

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Rul
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  18:42:26  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Бывают книги которые можно прочесть только один раз и запомнить на всю жизнь,совершенно от нее этого не ожидая.Думаю у каждого есть что сказать по этому поводу.




Отредактировано - НикитА 12 Марта 2009 19:13:27

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  19:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rul, конечно!!! "Неукротимая планета" Гаррисона!!! Очень понравилась.

---
Кто с мечом ко мне придет, тот в будку получит.


Отредактировано - Дан 12 Марта 2009 19:03:31

Commendatore
Магистр


Russia
208 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  19:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Commendatore Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Стальная крыса идёт в армию" того же глубокоуважаемого автора. Да и вообще всё, что написано Гарри Гаррисоном, за исключением эдемской трилогии.

Мутанты среди нас.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  21:10:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rul, интересный вопрос, только название темы, имхо, противоречит содержанию первого поста. У меня есть книги, которые я прочла 1 раз 10-12 лет назад, и больше к ним не притронусь, но помню до сих пор. А есть книги, которые ОЧЕНЬ понравились, и которые я перечитываю раз в 2 года обязательно.

1. Полина Копылова "Летопись Святых земель". Фэнтезя в депрессивно-средневековом духе. Настолько яркая и страшная вещь, что ни после одной книги мне не было так плохо, как после нее. Нет, еще, пожалуй, после "Казни" Дяченок, но это я забыла, а Копылову помню.

2. Андрей Лях, "Реквием по пилоту". Так в свое время долбануло и шкуру до крови сорвало, что боюсь взять в руки по сию пору.

3. А вот "Сага о Форкосиганах" Буджолд как раз из разряда перечитываемых. Входит в личный абсолютный топ-10 - на первом месте и за 8 лет вниз не сползло.


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  21:30:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Дилэни С. ВРЕМЯ, КАК СПИРАЛЬ ПОЛУДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ (ВРЕМЯ, ТОЧНО НИТКА САМОЦВЕТОВ)
Читала много раз - меня завораживает и стиль и сюжет (но знаю и тех - кому эта книга - совсем не понравилась(.



Отредактировано - Шеваха 12 Марта 2009 21:33:09

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  21:34:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха, а это разве не рассказ страниц на 30?

С уважением, Andrew.

Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  21:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rul

Одна из немногих тем, которые хочется читать. Находишь Хранителя, с мнением которого соглашался в других разделах и смотришь его самые любимые книги. Духу не хватит возражать или спорить с такими словами:
Настолько яркая и страшная вещь, что ни после одной книги мне не было так плохо, как после нее
или
Так в свое время долбануло и шкуру до крови сорвало, что боюсь взять в руки по сию пору
В ответ хочется только уважительно прочитать.

С моими собственными книгами сложнее. Точнее сложнее с жанром фантастики... Позволю себе немного расширить эту категорию, тем более, что в теме было указано просто "книги". (Ушел в шкаф. Роется. Роется. Не нашел. Вернулся.) Пожалуй, назову одну.

Питер Брук "Пустое пространство". Здесь и фантастика, и реальность, и фантазия, и много чего еще. Читал три раза подряд. Буду читать еще раз, когда вернут.



Отредактировано - Лин 12 Марта 2009 21:54:05

Rul
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 13 Марта 2009 :  00:34:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От себя добавлю "Сияющий" или "Ясновидящий" Стивена Кинга. Больше ниче не смог прочитать из его произведений. Но эта книжица запомнилась, точно говорю! Может читал кто?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Марта 2009 :  20:31:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А опрос только фантастических книг касается?

Если брать только фантастику, то на меня самое сильное впечатление произвели в свое время "Любовники" и "Плоть" Ф.Х.Фармера.

Если мы говорим не только о фантастике... То это "Коллекционер" Фаулза, "Парфюмер" П.Зюскинда и "Размышления о гильотине" А.Камю.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 13 Марта 2009 :  21:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень сильные впечатления оставляют книги Айтматова. Правда перечитывать их не хочется, но книги сильнейшие, замечательно написанные. И, кстати, почти все книги Айтматова - фантастика.
Еще одна книга, которая меня жутко разозлила в прошлом году - Астровитянка. Насколько надо было опустить уровень научно-популярной литературы и детской фантастики чтобы это называть хорошей книгой!

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 14 Марта 2009 :  13:59:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Шеваха, а это разве не рассказ страниц на 30?

С уважением, Andrew.


Это небольшая повесть. Но разве это так важно?


Rul
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 15 Марта 2009 :  01:32:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело то не в колличестве страниц, а в их содержании. Точно говорю! Навскидку: у Р.Шекли рассказики интересные, в смысле ОЧЕНЬ! А Булгакова "Записки доктора"(в названии блин не уверен, давно это было), а содержание в память надолго врезалось.То есть, и не содержание даже, а эммоциональный заряд-так это называется. А содержание надоб перечитать...



Rul
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 17 Марта 2009 :  01:31:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот "Сильмириллион" как раз очень не понравился.Так не понравился, что до конца не дочитал.Читал после "Хоббита" и "Властелина колец".Возлагал,как говорится, очень большие надежды...Ан нет!


Ithildae
Наблюдатель


Украина
5 сообщений
Послано - 11 Июня 2009 :  01:27:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- "Саргассы в космосе" Андрэ Нортон. Мне её отец лет в 5 прочитал и некоторые впечатления запомнились до сих пор.
- "Сильмариллион" Толкина. Не берусь утверждать, что все помню досконально, но книга поражает. Как буд-то одновременно читаешь и фэнтези и мифологию...
- "Меч в камне" Теренса Уайта. Книгу читала давно, но светлые воспоминания остались до сих пор.

...Touch the star and kiss the fire...

Valador
Посвященный



12 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2010 :  15:05:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
странно что такая хорошая тема и так мало записей.Я с фэнтези только начинаю знакомиться и поэтому пока мне сложно тут написать так как сравнивать мока мало чего.Но мне быо бы интересно узнать что стоит почитать.

— Хороший, плохой... Главное – у кого ружье.

ball
Магистр


Russia
203 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2010 :  09:24:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ValadorДа просто уже столько тем было про предпочтения, что уже и писать не хочется.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 19 Дек 2012 :  19:33:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гм..если называть ЛЮБИМУЮ книгу, то это пожалуй всёж таки Гнев генерала панка Чичина, перечмитывал неоднократно, и каждый раз смеялся до слёз.
а вот если говорить про книгу которую я прочитал 1 раз,но запомнил надолго, то это "избранная по контракту" БруСтар( имя не помню, увы,читал с СИ)


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 21 Дек 2012 :  00:22:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"избранная по контракту" БруСтар( имя не помню, увы,читал с СИ)
-Брутальная Старушка

Перечитываю периодически книги Вартанова «Кристалл»,«Эй-Ай»,Зыков,Игнатова«Чужая война»,Буджолд«Сага о Форкосиганах»


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 22 Дек 2012 :  18:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 я знаю что брустар,это брутальная старушка,но помимо сего ника у неё ещё имя есть!! представьте себе!! но вот его я не помню


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 24 Дек 2012 :  00:59:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu гугл в помощь
Екатерина Казакова (Брутальная Старушка)
Просто подумал что записали у себя в сокращении и забыли расшифровку


Admin
Администратор
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 24 Дек 2012 :  22:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931гы гы)) имя я уже тоже находил)) точнее я читал с либрусека, и сначала нашёл её имя,а потом уже ссылку на си))и я знаю как его найти...только зачем?Оо не знаю как кто а я её читаю с СИ))


Собиратель
Магистр


Россия
150 сообщений
Послано - 22 Фвр 2015 :  10:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Собиратель  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось:Цикл "Трое из Леса" .
Не понравилось : "Полный набор" - ИМХО дохера баб , всё портят .


titan4
Посвященный



12 сообщений
Послано - 13 Марта 2015 :  15:50:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Айтматов - "И дольше века длится день"


Radik961
Посвященный



17 сообщений
Послано - 11 Мая 2017 :  14:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия книг Эталон. Это моя первая книга в жанре фэнтези и сам я любимая.
mayskiy
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 03 Окт 2017 :  13:23:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу mayskiy  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Желязны Хроники Амбера!!!


Dezerok
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 08 Окт 2017 :  09:02:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия "Серый ворон" от Атаманова. Книга вроде не плохая, но ГГ там конченые мрази (их там 3). Взять хотя бы последнюю написанную главу, где у гг день рождение и жена ему дарит перепихон с его подругой детства.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Книга которая ОЧЕНЬ понравилась или ОЧЕНЬ не понравилась"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design