Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
От прочтения каких книг ФиФ вы не могли оторваться?

От прочтения каких книг ФиФ вы не могли оторваться?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Seang
Магистр



139 сообщений
Послано - 25 Марта 2009 :  23:06:19  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Это не обязательно самые ваши самые любимые!! Некоторые книги очень хороши, но не затягивают настолько, что хочется бросить все дела, а я ищу именно такие!

Те, ради которых вы жертвовали сном, например. Предвкушали с нетерпением каждый момент, когда вы сможете вернуться к прочтению...

Ищем самые затягивающие!
(потом напишу свои)


-------
Ты говоришь, что недоволен весь народ? Народ доволен - недовольны лишь враги.


Отредактировано - Lucky Cat 26 Марта 2009 09:54:48

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 26 Марта 2009 :  20:50:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Р. Хобб, Свержин, Батчер, Браст С.


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 26 Марта 2009 :  20:56:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хайнлайн, Шекли, Желязны, Толкин, Фармер, Уиндем, Гаррисон, Мартин, Роулинг.
Каменистый, Садов, Катлас, Красницкий, Пехов.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.


Отредактировано - Хеймдаль 29 Марта 2009 13:48:47

Конрад
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 26 Марта 2009 :  21:20:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Саймак. Некоторые книги Желязны. Стовер. Красницкий(первые две части "Отрока"). Пехов("Сиала"). Корнев("Лед").


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 27 Марта 2009 :  00:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мартин "Песнь льда и пламени"
Г.Л. Олди "Одиссей, сын Лаэрта" "Бездна голодных глаз"
Гейман "Американские боги"
Паланик "Колыбельная"
Первая книга о Гарри Поттере (давно это было)
Это навскидку те, ради которых я жертвовала сном.

А предвкушение момента--Лавкрафт и Баркер, любые произведения.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 28 Марта 2009 :  01:24:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый случай, когда я не отрывался на еду и сон до полного прочтения и последующего осмысления - "Гиперион" Симмонса. Было это давно. Сейчас я могу лишить себя сна практически из-за любой книги по двум полярным причинам - "читаю и живу книгой" и "лучше уж сегодня эту тягомотину добить".

Отредактировано - Dayroon 28 Марта 2009 01:25:42

Ким Бэйр
Магистр


Uzbekistan
117 сообщений
Послано - 24 Апр 2009 :  01:01:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из последних таких книг:
Красницкий Е. Отрок (первые 2 части читала до 6-ти утра (хотя файл открыла, чтобы прочитать НА ПРОБУ ну максимум 2-3 страницы!!!), хорошо хоть, что открыла тогда только 1 и 2 части, и в 6 утра лезть в интернет себе не позволила, а утром пошла на работу :-))) Так весь день считала часы до возвращения домой: там же ещё были нечитанные части!!!
Воронова В. Ратоборцы (уже скачивать стала кусками, чтобы не иметь соблазна потратить всю ночь на чтение, и то, всё равно читала полночи :-))
Новик Наоми. Дракон Его Величества,
а когда нашла продолжение - "Нефритовый трон" (опять до 6-ти утра читала! Сколько зарекалась в рабочие дни новые ХОРОШИЕ книги большого объема НЕ ЧИТАТЬ! Так нет же, когда попадаются особо долгожданные книги, сила воли испаряется как явление :-)))))))))))

Чудес не бывает. Бывают чудотворцы (с) Вероника Иванова

zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  10:06:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Дюна" Херберта. Мне как-то попали в руки три разных, в разброс, книги из этой серии. Читал, отвлекаясь, простите, только по надобности. Но что интересно - прочёл, но искать остальные книги серии не тянет.


Ithildae
Наблюдатель


Украина
5 сообщений
Послано - 11 Июня 2009 :  01:20:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Сильмариллион" Толкина
цикл "Наемники судьбы" Юлии Федотовой
Генри Каттнер "Истории о Хогбенах"
"Дипломированный чародей" Леона Спрэг де Кампа
"Кошачьи врата" Андрэ Нортон
...
Хотя книг было намного больше, просто сейчас трудно вспомнить все.))

...Touch the star and kiss the fire...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 11 Июня 2009 :  10:59:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Горменгаст" Мервина Пика.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 11 Июня 2009 :  14:19:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Легче, наверное, заглянуть в профиль на Кубиках (*нудно* вот только мало кто его заполняет).
Навскидку:
- книги М.Семеновой
- С.Садов (все его старые книги)
- О.Громыко цикл про В.Редную, "О бедном Кощее..", "Белорские хроники"
- О.Панкеева, 1-7 книги саги.
- Д.Вебер, цикл о Х.Харрингтон
- Э.Мун, 1 и 3 книги о Паксеннарион.
- Н.Горькавый "Астровитянка"
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 11 Июня 2009 :  22:47:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Лем, "Маска", "Асторнавты"
Стругацкие - "Град обреченных", "Улитка на склоне"
Желязны "Князь света"

да много ещё чего, не помню уж Д)



Отредактировано - Falcony 11 Июня 2009 22:49:58

Ким Бэйр
Магистр


Uzbekistan
117 сообщений
Послано - 14 Июня 2009 :  11:57:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самая свежая книга, лишившая ночного сна:
"Эльф и вампир" Елены Картур.
Я купила книжку, т.к. начинала читать на СИ:
http://zhurnal.lib.ru/k/kartur_e_w/elfwamp.shtml
но тогда не получилось прочитать много, затем как-то забылось за делами, а тут наконец-то книжный вариант появился. Ну я спокойно решила найти кусок, где остановилась в последний раз. Лучше бы я этого не делала. Читала до 7 утра, пока не дочитала :-)))))))
а потом пошла на работу :-)))))

Чудес не бывает. Бывают чудотворцы (с) Вероника Иванова

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 14 Июня 2009 :  20:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ким Бэйр пишет:


Читала до 7 утра, пока не дочитала :-)))))))
а потом пошла на работу :-)))))


если книга дейсвительно интересная - то я специально заставляю себя не проглатывать её за раз, а читать порциями в несколько дней. Заметил, что если сразу за один присест читать - так она хуже поспринмается.


Ким Бэйр
Магистр


Uzbekistan
117 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  19:21:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony пишет:



Ким Бэйр пишет:


Читала до 7 утра, пока не дочитала :-)))))))
а потом пошла на работу :-)))))


если книга дейсвительно интересная - то я специально заставляю себя не проглатывать её за раз, а читать порциями в несколько дней. Заметил, что если сразу за один присест читать - так она хуже поспринмается.



Книги, которые мне понравились настолько, чтобы читать всю ночь, я обязательно перечитываю (как высплюсь, конечно ;-)))) + как свободное время появляется)
Когда книгу читаешь не отрываясь, некоторые моменты не замечаешь, точнее, не придаёшь им значения, или просто воспринимаются иначе. Так что при перечитывании эти недостатки компенсируются.
Да и просто получаешь удовольствие от хорошей книги :-)

Чудес не бывает. Бывают чудотворцы (с) Вероника Иванова

PRAmus
Магистр



215 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  22:34:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане, напишите книги которые вы читали и которые заставили вас забыть о сне и еде, отложить важные и не очень дела, пока вы не добрались до последнего слова в книге!

Если не трудно и для удобства, соблюдайте следующий формат:

Автор:
Сергей Садов
Книга: Рыцарь Ордена
Серия: Да
Мир: Магический, средневековый
Аннотация:
«Наперекор судьбе!» – такой девиз мог бы начертать на своём гербе обычный школьник Егор Громов, ставший наследником великого Ордена, его последним рыцарем. Ставший только для того, чтобы попасть домой. Прослыв «странным рыцарем», он должен суметь выжить в чужом мире, суметь отыскать ключ-проводник и вернуться в свой мир. Но вдруг оказывается, что, в отличии от костюма, который в одном мире парадный, а в другом маскарадный, сущность рыцаря сменить уже нельзя. Однажды приняв кодекс, рыцарь остаётся рыцарем всегда. Обстоятельства складываются так, что возвращение в магический мир неизбежно. И Энинг Сокол возвращается в мир, который ему стал ближе, чем родной, в котором его ждут преданные друзья, зарождающаяся настоящая любовь, туда, где нуждаются в нём и где кипит настоящая жизнь. Читателю предлагается продолжение романа С. Садова «Рыцарь ордена».
Ссылка: http://sadov.com

П.С. если можно то побольше с самиздата! Заранее спасибо!





Копия из Не спал и не ел, а читал и читал - 12 Марта 2011 09:51:06

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  23:24:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первое прочтение "Песней Гипериона" в пятнадцатилетнем возрасте заняло у меня около десяти часов, читал вдумчиво и медленно, отклонив приглашение на ночную рыбалку,сон, завтрак, поездку на мопедах и обед. :)
"Князя Света" Желязны в том же 95м году, читал не отрываясь.
"Балладу о Бете 2" Дилени я слушал по радио "Станция 2000", трижды лишив себя 4х часов сна из 8ми положенных солдату. :)
"Песню трактирщика" Бигля лет шесть назад прочитал на одном дыхании.

Сейчас мне гораздо чаще хочется быстрее прочесть посредственное произведение, которое и читать лень, и бросить уже жалко.
Те произведения, котрые мне действительно нравиться, я предпочитаю читать долго и вдумчиво.

С СИ, хоть я и очень тщательно фильтрую Курьеры(как же хороши были Курьеры когда там отписывались Иржи и Олег) и ветку Олега, ничего настолько завораживающего припомнить не могу.


Перемещено из Не спал и не ел, а читал и читал - 12 Марта 2011 09:50:53

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  23:28:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PRAmus

И опять Садов. Дело о неприкаянной душе

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Перемещено из Не спал и не ел, а читал и читал - 12 Марта 2011 09:50:53

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 11 Марта 2011 :  23:32:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что вспомнил навскидку
Зайцев«Паломничество к врагу»«Неистребимый»«Русь квадратная изначальная»
Фрумкин«Новый король галактики»
Вартанов«Смерть взаймы»«Эй-Ай»
Крышталев«Игры богов»
Мясоедов«Проект бродяги»
Суворов«РБ-18»
Игнатова«Чужая война»«Врагов выбирай сам»
Зыков«Безымянный раб»и прода
Papirus«Сэр Троглодит»
Шмат «Бейссел»



Перемещено из Не спал и не ел, а читал и читал - 12 Марта 2011 09:50:53

Yolkin_Kot
Ищущий Истину


Гондурас
57 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  00:56:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yolkin_Kot Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хроники Амбера.



Перемещено из Не спал и не ел, а читал и читал - 12 Марта 2011 09:50:53

Admin
Администратор
nw
Магистр



131 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  06:02:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О здесь есть что ответить.
Навскидку

Андрей Круз
Земля Лишних серия из 3-х книг
http://samlib.ru/k/kruz_a/

Александр Конторович
Чёрная серия 4 книги, пишется 5-я
http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/
самих книг на самиздате уже нет, искать у заморских друзей

и ещё
Скиф, очень понравилось Восхождение Наемника http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/ пишется 3-я
и Ад "Героев" http://samlib.ru/s/skif/adgeroew.shtml
Всё перечитывал не один раз и с огромным удовольствием



Отредактировано - nw 12 Марта 2011 06:13:49

Перемещено из Не спал и не ел, а читал и читал - 12 Марта 2011 09:50:53

АльХорезма
Магистр


Россия
123 сообщений
Послано - 12 Марта 2011 :  23:44:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему такие книги редко когда совпадут у разных людей. Хотя бы из упомянутых здесь, Круз и Скиф у меня совсем не пошли. А вот с Садов и Воронова пошли на ура, читала не отрываясь.

Еще вспомнила:
Раткевич Элеонора "Парадоксы младшего патриарха"
Орсон Кард "Игра Эндера"
Труди Канаван "Гильдия магов" (вся трилогия)
Баумгетнер Ольга "Колдовская компания"

Сама тоже сейчас сижу, думаю, что бы почитать... Такого интересного и захватывающего...


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 15 Марта 2011 :  20:53:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АльХорезма

*шепотом*
Ольгу Онойко


superedward
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 16 Марта 2011 :  11:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу superedward Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джордж Мартин - ПЛиО
Кормак МакКарти - Дорога
Роджер Желязны - Хроники Амбера
Толкиен - Хоббит :-)

Скорее небо упадёт на землю, и реки потекут вспять, чем заяц сумеет перехитрить лиса. (С) Лисья поговорка

titan4
Посвященный



12 сообщений
Послано - 18 Июля 2012 :  12:13:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анджей Ясинский - цикл "Ник". И да, у меня высшее техническое образование.


AnnaRina
Наблюдатель


Белоруссия
8 сообщений
Послано - 20 Июля 2012 :  07:05:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мои самые-самые))
Такое и перечитать хочется:
Элеонора Раткевич "Наёмник мертвых богов"
Ольга Громыко "Профессия: Ведьма"3х томник, "Верные враги", "Год Крысы" 2 книги, "Белорские хроники"
Светлана Жданова "Невеста демона", "Крылья феникса", "Алауэн:история одного клана", "Лисий хвост или По наглой рыжей моське", "Лорд Тьмы" и ее соавторский проект "Ведьмы 21 века".

Вечный позитив!!!!!!!

Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 20 Июля 2012 :  20:52:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На вскидку, могу вспомнить Асприна, МИФическую серию.
Красницкого читал. и несколько раз перечитывал не отрываясь.
Первые полтора десятка РДР, очень хорошо шли.
Садов, - удивительный феномен. Вроде и роялит жутко, МС зашкаливает. - А читается, - не оторвешься.
Панов. - "Тайный город" и "Анклавы".
Мазин. - "Варяг" и "Крылья Империи".
Мартьянов. "Вестники времен" Отличный цикл. хотя в середке немного и провисает.
Хольм Ван Зайчик. "Ордусь".
Хайнлайн. - Почти все книги, но "Чужой в стране чужих" особенно.
Стругацкие - Все.
Арсений Миронов. - "Древнерусская игра".
Успенский. - "Жихрь" и "Белый хрен в конопляном поле".


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 16 Сент 2012 :  22:51:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Первое правило волшебника" Гудкайнда
"Силиконовый маг" Хэмбли
"Переход шамана" Хобб
Роулинг - вся...
Да много чего. Чтение в ночную смену за добровольное лишение сна считается?-)


Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 18 Сент 2012 :  13:47:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Каттнер "Истории о Хогбенах",
Г.Л. Олди "Бездна голодных глаз", "Черный Баламут", Игнатова«Чужая война», Парфенова "Цикл Танцующая с Аутэ", произведения Скифа на СИ, Панов. "Тайный город", Перумов "Гибель Богов"


пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 18 Сент 2012 13:48:43

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 16 Дек 2012 :  12:59:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аксёнов -- весь, Чичин -- тоже весь, шелонин и баженов( там не то что бы не оторваться но книги "проглатываются" за один присест),"магический бизнес" -- просто шикарная книга,-- "избранная по контракту" -- хорошая,саркастическая книга,Возвышение Хиспа миротворцева, А-прогрессор мб.

ЗЫ сори что без авторов,но за авторами надо лезть в яндекс. а он у меня сёдня не фурычит,сори)


l_isa
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 04 Июля 2014 :  21:06:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пратчетт Стража
Игнатова цикл Зверь (любая из гарантирует отсутствие сна до утра из раза в раз)
Анастасия Парфенова (любая аналогично)
Панов (первые Тайного города)
Гарькавый цикл Астравитянка - из недавнего, убившего рабочую неделю


   
Перейти к:

Ответить на тему "От прочтения каких книг ФиФ вы не могли оторваться?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design