Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Как вы относитесь к спойлерам?

Как вы относитесь к спойлерам?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 04 Июня 2009 :  22:30:00  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Собственно, вопрос: как вы относитесь к спойлерам? Положительно, отрицательно, пофигистически, безразлично и т.д. Станете ли вы читать книгу/смотреть фильм, если вам "доброжелатели" расскажут все перепетии сюжета? ("Убийца--дворецкий (с)")


За себя скажу: к спойлерам отношусь спокойно, знание концовки и etc. не уменьшает удовольствия от чтения/просмотра. Со своей сторону стараюсь не спойлерить, чтобы не портить удовольствие другим.


Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Июня 2009 :  23:05:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абсолютно спокойно отношусь к спойлерам. Для меня не важно, собственно, знаю я концовку или нет - все равно буду переживать за персонажей.
Вон, "Звездные войны" наизусть знаю, а ведь все равно каждый раз переживаю :)

Кроме того, мне, судя по всему, интересен сам процесс, а не результат.

"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")

Белый




3584 сообщений
Послано - 04 Июня 2009 :  23:20:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спойлер спойлеру рознь. Есть такие, которые способны убить все удовольствие. А ну как сказать человеку в начале Шестого чувства, что Уиллис призрак?


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 04 Июня 2009 :  23:31:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

А ну как сказать человеку в начале Шестого чувства, что Уиллис призрак?

А-а-а-а!!! Ты ВСЁ ИСПОРТИЛ!!!
(заплакал и выключил "Шестое чувство" за 10 минут до финала)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 04 Июня 2009 23:33:49

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Июня 2009 :  00:02:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или как в "Тетради смерти" - "Кира - лох, Кира сдох!"

"Хочу - халву ем, хочу - пряники" (х/ф "Девчата")

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 05 Июня 2009 :  00:40:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА



Или как в "Тетради смерти" - "Кира - лох, Кира сдох!"

:)) Как глубокомысленно сказал один из ценителей этого аниме: "ТАКИЕ долго не живут".

А в "Шестом чувстве", не знаю, мне как-то без разницы было, призрак он не призрак. Я весь фильм тащилась от того, как играл мальчик (забыла к сожалению, как его зовут). Но вспоминая один эпизод из "Клиники", понимаю, что для кого-то такое знание может быть шоком.:)

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 05 Июня 2009 :  01:21:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган
Устремляя в абсурд, спойлер - любой факт сверх ранее известного.
ИМХО, главное, чтоб спойлер не задел то, что является основным источником удовольствия.
Если я увлечен именно сюжетом, и мне "засветили" неожиданный для меня ход, мне будет обидно.
(узнает в графине свою мать.(с) :) )
Если я увлечен реализацией, подачей сюжета, мне почти безразлично.
(Я знаю, что Конан в каждой книге цепляет девушку, ищет клад о котором она случайно знает, Конана скручивают, девушку похищают, он бежит, отбивает подругу, убивает главгада, откапывает клад, наутро ни подруги, ни клада. Но это знание не мешает мне получать удовольствие, а вот рассказ о том, где он попадется, и как в этот раз останется без девицы и денег, меня расстроит)
Если я тупо "болею" за героя боевика, мне абсолютно безразлично кого и в каком порядке он победит, главное, чтоб красиво побеждал.
( Bleach, какой-нибудь, или One Piece. Вопль вида "кстати, эта жаба на самом деле полиморфнутый дракон!!!" может даже подстегнуть интерес )


Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 05 Июня 2009 :  08:34:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
если книга интересная - то иногда читаю по несколько раз. тут уже все перипетии сюжета известны. А если неинтересная - сама в конец книги заглядываю.


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 05 Июня 2009 :  22:18:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
отрицательно


Гюнтер
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 11 Окт 2011 :  23:17:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ненавижу спойлеры и терпеть не могу нехороших лиц, которые их пишут. Если они специально, то просто..., если же нет, то с мозгами своими дружбу не завели. Было несколько раз, когда случайно в коментах прочитал основные сюжетные фишки и читать-смотреть расхотелось. Если уж так хочется написать, надо писать сверху предупреждение или прятать под спойлер, а так... не стоит в общем сотням людей кайф портить.


Mildegard
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 12 Окт 2011 :  15:54:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mildegard  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-разному. Обычно я их не люблю, но к ужастикам - всегда с радостью читаю, т.к. раскрывается основная фишка и пропадает желание смотреть фильм. И не надо потом бояться идти ночью в туалет, и любопытство успокоено: кругом польза ;)

mildegard.ru

Dezerok
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 08 Окт 2017 :  09:13:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зависит от книги, если она скучная или долго развивается сюжет, могу и сам начать их искать


Graf4834
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2017 :  22:56:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ели книга скучна или не очень интересная. То сам буду искать основные события.


LostAdonai
Посвященный



12 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2017 :  00:04:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не люблю спойлеры, много уж у меня достойных фильмов сорвалось из-за этого. Не интересно, когда знаешь, чем кончится. К спойлерам в книгах отношусь более спокойно, но всё же стараюсь лишний раз специально не нарываться. Вдвойне уважаю людей, которые спойлеры под кат убирают или предупреждают заранее.


Punktik
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 22 Дек 2017 :  14:57:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда ищу книгу по каким-то критериям, то очень привествую спойлеры. Ато насоветуют...

Сфиргли Варгли ду!

Graf4834
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 30 Янв 2018 :  19:10:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отрицательно! Для таких людей в аду отдельный котёл!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Как вы относитесь к спойлерам?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design