Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Цикл романов Красный Род

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Цепеш
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 12 Мая 2007 :  11:10:15  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
ЦИКЛ РОМАНОВ "КРАСНЫЙ РОД"

"Летопись, начертанная кровью"

Написано по мотивам мира "Маскарада"... По очень отдаленным мотивам. В сущности, в неприкосновенности остались лишь названия кланов и организаций, сама же суть изменена очень и очень сильно.

Ночные охотники, дети Тьмы или просто вампиры. Их называют по разному, но суть их неизменна. Они живут в собственном, отличном от привычного мире. Там нет любви и милосердия, но есть честь и верность своему клану. Бессмертные воины и маги, обретшие невиданные для человека возможности. Они не поклоняются богам, надеясь со временем сами получить подобное могущество. Здесь гордость наивысшая добродетель, а смирение и покорность стоят наравне с трусостью и предательством. Но что случится, если однажды один из вампирских кланов узнает, что ими пытаются управлять с момента появления в реальности?
Стилет, главный герой книги, член клана Тремер, магов-вампиров. Он уверенно поддерживает интересы своего клана и защищает их в бою и интригах. Но неожиданно для себя он узнает что за враждой вампирских кланов стоят некие силы, которые играют вампирами как марионетками.

#/let01.shtml

"Хроники Саббата: Поднимаясь из могилы"

Саббат... Самая жестокая и кровавая организация вампиров. Так ее видят со стороны, даже не пытаясь как следует разобраться в том, что именно движет ими. Рискнете ли вы заглянуть под маску, за которой скрывается настояшее лицо? Из цикла "Красный Род". События происходят за полсотни лет до описанных в романе "Летопись, начертанная кровью".
Даже для большинства вампиров Саббат являеться синонимом безумного разрушения. А душой Саббата является клан Цимитсу, безжалостных колдунов-метаморфов, которых их враги и даже многие союзники называют безумными маньяками. Логику Саббата и мотивы клана Цимитсу пытается понять Слободан, новичок клана.

#

"Хроники Саббата: Поцелуй Иуды"

Вторая часть романа

Мир иллюзий, кошмаров и тайн, новая грань реальности...
Поцелуй Иуды раскроет перед нами тот мир, который мог бы существовать. А может, он УЖЕ существует, оставаясь незамеченным лишь потому, что наши глаза разучились видеть сквозь догмы и наброшенную пелену иллюзий?
История поведает о грязных гримасах войны, тех, о которых принято умалчивать. Цинизм и благородство, утонченность и безжалостность переплетаются в характерах персонажей. Посмотрите в зеркало, вдруг вы найдете что-то общее?
Быть может взгляд сквозь души поможет распутать клубок страстей и интриг? И когда он начинает распутываться, никто не предскажет, куда он приведет. Балы для элиты кланов или туннели метро и зловонье канализации. А может приведет в стены монастыря к обезумевшим отрядам Охотников на службе церкви?..
Вы рискнете заглянуть в этот мир? Тогда вперед.

#/sabbat2.shtml


"Хроники Саббата: Соло для провокатора со свитой" (Главы 1-22)

Третья часть романа

#/sabbat3.shtml


Отредактировано - Цепеш on 14 Дек 2007 14:07:22

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  15:40:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел книгу, задумка на четыре, реализация в лучшем случае на тройку. Ляпы типа "Давай сигнал к атаке, мои люди устали ждать сигнал к атаке" довольно-таки обидны. К тому же герои постоянно подобно известным полупрозрачным персонажам так и норовят разразится получасовой речью о том что им должно быть прекрасно известно. И что не понравилось больше всего - ярость как у приподъездной бабушки по отношению ко всем - неграм, пидорасам, правозащитникам, экологам, церкви и просто обывателям наконец. Я тоже не испытываю христианских чувств ко многим вышеперечисленным, но в книге ненависть гипертрофирована настолько, что вызывает только смех. Наподобие мелких карманных собачек которые тявкают дрожа от ярости но ничего кроме умиленного сюсюканья добиться не могут. Берите пример с классиков - как у Дивова в Ночном смотрящем "Живучий нынче пидорас пошел" - и все, пропечатал как прибил.


ZlodeJ
Хранитель


Чехия
310 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  21:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai :) В Ночном смотрящем? Круто...

Книжка поднимает настроение.

На Саме: Летопись, начертанная кровью.


Flecto mos ectos...

Цепеш
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 15 Мая 2007 :  10:28:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai, начнем по порядку. Ляпы есть везде, я и в произведениях классиков фантастики найду их вполне достаточное количество. Так что обращать на эту мелочь стол пристальное внимание не слишком умно.
Насчет философских отступлений, так это не есть плохо - пусть наряду с действием будут и размышления, заставляющие читателя вникнуть в суть проблем. Или Вы считаете, что и такие мастодонты как Желязны и Херберт тоже зря вставляли в свои произведения многостраничные философские отступления?
К тому же сплошное действие тоже не признак хорошей книги...
Ах вам не понравилась ярость ко всему тому, что я считаю мразью. Что ж, каждому свое. Но замечу, что лучше явная, неприкрыто выраженная ненависть и презрение, чем трусливое замалчивание и виляние хвостом перед так называемой моралью и правилами приличия. Да, перед ними преклоняется эта передовая толерантная общественность, но плевал я на них с высокой колокольни.
P.S. Быть может, Вы хотели чем-то меня оскорбить, так это смешно.

Я предостерегаю людей от добрых дел и пока еще никого не обманул.

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 23 Мая 2007 :  17:26:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начнем по порядку: во-первых никого оскорбить не хотел, во-вторых до мастодонтов уровня Желязны и Херберта вам очень далеко, я уже не говорю про то, что замечательные философские размышления героев Желязны и Херберта всегда к месту и ко времени, а не в момент атаки как у вас, в-третьих ляпы разумеется встречаются у всех но для того тексты и выкладывают, чтобы от ляпов избавиться, то что они есть у всех вовсе не говорит о том, что это хорошо и правки не требует, тем более, что приведенная фраза говорит просто о невнимательности. И в-четвертых про толерантность политкорректность и прочее, конечно лучше не шипеть в сторону про то что это не нравится, а прямо про это сказать, но у вас это перешло в другую крайность - вы не говорите о том что думаете а наслаждаетесь своей ненавистью, из-за этого страдает качество книги, изобретательно и с юмором поизгаляться над объектом ненависти сложнее, но и результат получается куда более весомый. Кстати оружие в заводской смазке вовсе не признак крутизны оружейника, но скорее признак его раздолбайства - потому что заводская смазка прежде всего нужна для транспортировки оружия, и после получения оружие надо от смазки очистить, пристрелять и только после этого использовать по назначению


Цепеш
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 27 Мая 2007 :  10:46:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет оружия согласен, чистить от смазки надо. Упустил из виду в книге. А ненависть - одно из самых сильных человеческих чувств - отнимите у человека ненависть и он просто подохнет от тоски и уныния.

Я предостерегаю людей от добрых дел и пока еще никого не обманул.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 27 Мая 2007 :  16:39:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цепеш
Чего-то немножко непонятно Ваше возмущение. Человек пошел по ссылке, прочел, высказался, причем высказался конструктивно - зачем искать в его высказывании какой-то тайный смысл? И тем более, давать ему такой отлуп? Не боитесь таким образом потенциальных читателей отпугнуть?


Цепеш
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 27 Мая 2007 :  17:53:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Отлуп", как вы выразились, был направлен вовсе не на конструктивную критику, а всего лишь на отдельную фразу. Что поделать, я по характеру жесткий и где-то жестокий человек. Однако, я никогда не скрываю свое истинную сущность, а это, согласитесь, уже плюс.

Я предостерегаю людей от добрых дел и пока еще никого не обманул.

Цепеш
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 14 Дек 2007 :  14:09:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавления, много добавлений... Читайте, надеюсь, что понравится.

Я предостерегаю людей от добрых дел и пока еще никого не обманул.

Плюмбэкс
Хранитель



397 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2008 :  18:06:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Плюмбэкс  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал. Давно.
Мне понравилось. Философские отступления лишними не счёл. Ляпов не заметил - впрочем, я не специалист по поиску блох.
Более того, мне нравятся произведения Никитина, от одного упоминания чьей фамилии у филологов и прочих "ценителей изящеской словесности" начинается кровавое слюновыделение и нервный припадок. Что делать, ну вот такой я. Содержание ставлю выше формы.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Цикл романов Красный Род"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design