Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Звездные войны / Star Wars

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
O3OH
Посвященный



10 сообщений
Послано - 28 Июля 2003 :  10:47:14  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Как-то странно, что всё ещё не было темы про столь знаменитый сериал. И ведь столько фанатов! И ведь такие фильмы! Стоит прочитать(а потом и посмотреть).
Так что жду ответов... А, кто-нибудь знает, сколько вообще фильмов будет?

Отредактировано - НикитА 16 Фвр 2010 21:17:24

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 28 Июля 2003 :  11:00:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только вчера посмотрел впервые "Бен Гур" - Теперь понятно, что вдохновило Лукаса на сцены гонок в ЗВ1.


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 28 Июля 2003 :  11:39:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Только вчера посмотрел впервые "Бен Гур" - Теперь понятно, что вдохновило Лукаса на сцены гонок в ЗВ1.

Насколько мне известно, он не только вдохновился, но и полностью повторил. Своеобразный Easter Eggs для киноманов.

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

O3OH
Посвященный



10 сообщений
Послано - 28 Июля 2003 :  12:30:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что в Бен Гуре было такого?. Просто забыл посмотреть.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 28 Июля 2003 :  13:19:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В Бен Гуре - оригинальная версия гонок + владелец четверки коней УДИВИТЕЛЬНО похож на Хозяина (владельца) Энекена.


Soulcatcher
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 24 Сент 2003 :  15:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, световые мечи, балстеры и прочая и прочая??? Хо-Хо, уважаю. Токмо нам далеким одно не понятно... Учитель Энекена, как бишь его... забыл... помнится расчухался со своим учителем (тем более не вспомню)... на планете, с этими детьми дураЦкми, и, типа, ушел - "В гробу я видел вас, джедаи" кажись так эта песня называлась, а в слежующей части, он опять, жив - здоров, еще и при учителе...??? помогите понять!!! может я где-то книгу пропустил?

Душелов не трепло, Душелов любит поговорить!

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 24 Сент 2003 :  16:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели владелец коней такой синий, носатый и с крыльями???
Увы, Бен-Гура до сих пор так и не довелось посмотреть. Хотя книга была одной из любимых (потом потерялась куда-то).
А что, заслуживают внимания книги про "Звездные войны"? До сих пор я не обращал на них внимания ни в магазинах, ни в электронных библиотеках. Но если почитать стоит, то наверстать упущенное нетрудно.


От Нога не скрыться...

Soulcatcher
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 24 Сент 2003 :  16:12:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А что, заслуживают внимания книги про "Звездные войны"? До сих пор я не обращал на них внимания ни в магазинах, ни в электронных библиотеках.

Почитать можно, хорошо написано, переведено, в целом даже складно... как ни странно... Почитай, может понравится

Душелов не трепло, Душелов любит поговорить!

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  05:52:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, что раньше тему никто не завел. А еще более странно, что никто в этой теме не пишет ничего по теме... Неужели никто не читал "Звездные войны"? Помниться я прочитал все, что было у самого Лукаса, а потом еще кучу продолжений, вроде 10 лет спустя . Хотя последняя прочитанная книжка меня сильно опечалила, как всегда не помню кто написал, хотя может писатель и не виноват, бывает виноват переводчик...

Хочу сменить ник на ShCoder

Soulcatcher
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  13:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ответь те на мой вопрос, плиз!


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  14:37:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Soulcatcher
Для начала скажи какую серию книг ты имеешь ввиду: Jedi Apprentice (где описывается юность Оби-Вана Кеноби и его приключения с Квай-Гоном) или все-таки новелизацию The Phantom Menace и Attack of the Clones, где в первой учитель Оби-Вана Квай-Гон подыхает, а во второй Оби-Ван выступает в роли учителя Энекена Скайвокера. Из твоего постинга ничего не понятно.


Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  16:12:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте. Хочу сказать про книги ЗВ. Так как съела на это деле собаку. И не одну, пожалуй. Прежде их издавала "Азбука". И были они ужасные. Хотя оформление их обложек, в которых были использованы картины уже не помню кого, но если хотите, выясню, мне нравится гораздо больше, чем оформление книг, которые теперь Эксмо выпускает. Но не суть.
Еще бумага у тех книг была дешевая. А у Эксмо даже белая.Но это тоже не важно.
Читала я тот комплекс историй, кажись, весь: начиная от выбора принцессы, и включая кореллианскую трилогию.Что вам сказать... Мне не понравилось. Перевод - ладно, но сюжет окончательно переделать все равно нельзя переводом, ведь так? Понимаете,в этих книгах нет духа ЗВ. И какая бы она не была распрекрасная, отстутствие этого самого духа все старания сводит на нет.
К примеру,хотя сам Пол Андерсон приложил руку к такому творению, как трилогия про диктатора Дцзинджа и отмороженного мастера Кбаота, кажется, так, история все равно получилась никудышна. Мне кажется, когда пишешь книги по мотивам фильма, следует подумать о том, что ты будт осам ставишь продолжение фильма. Тут нужна недюжинная фантазия и особое видение картинки, героев, их поступков и так далее. И много-много энтузиазма. Увы. Ни один автор этого ни показал. Или я уже привереда на счет ЗВ. Вся история будущего героев саги окончилась на слюнявых зарисовках любови-моркови между Марой Джейд и Скайвокером, во всяком случае по последним сводкам она умирала от инфекции неизвестного вируса, он ее спасал, Чубакку кто-то грохнул,зачем спрашивается, и потом пришло Эксмо с серией про новым эпизодам, с простым и ненавязчивым переводом Яна Юа. Читается как помаслу. Потому что Ян превосходно адаптирует изложение. И не позволяет задумываться. Хотя психология джедаев проходит на ура: много красивых фраз, ностальгия, скрытый смысл... Приятно. Ничего не скажу. Но только это про книги по эпизодам. Далее начинается знакомая история: "по мотивам и по кочкам скачет рифмоплет с цветочком". Ни одна из читанных мной этих историй, изданных Эксмо меня опять не тронула. Хотя я старалась быть объективной. Ну никак. Ребята поняли и сами, что этот захудалый шаттл вскоре отправиться на переплавку, поэтмоу забили серию предысторий. Вот там про юность Оби-Вана; еще сотворили серию "между-историй": между четверым и пятым эпизодами, между пятым - и шестым... Впрочем, она давно существовала, но сейчас пополнилась новыми идеями и именами.
В общем -все эти книги это интересный опыт. Неважно, какой -негативный или позитивный. Для читателя или для писателя. Это целая империя, другие ЗВ,альтернативная история(!), с криптомоментом.(!!!) Такая же империя, как геймпродукция ЗВ, как игрушки и модельки ЗВ, как одежда в стиле ЗВ,как фильмы в стиле ЗВ... И так далее. Лейб приобретает много форм и видов современем.
Самое интересное -в 2005 году на эпизодах ,будет поставлен жирный крест. Но не на ЗВ. На что и уповаю.
А книжки ЗВ читать люблю только те, что по эпзодам написаны. Так сложилось уж...
Spriggan.



JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  07:27:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вяло как то идет обсуждение. Видать далеко нам до английского фанатизма. Читать то вроде как все читали, причем читали по многу. А вот сказать нечего...

Хочу сменить ник на ShCoder

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 05 Окт 2003 :  14:34:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может, нам здесь и далеко - но ребятам из российского фан-клуба очень даже близко. Я на сайте питерского отделения довольно долго пробыла, чтобы понять, что мне там не место, даже при всей моей любви к ЗВ. Там даже не дают поспорить с мнением Магистра, который уверен, что ЗВ - это все, выходящее под данным брендом. Хотя господа там умные интересные, на этом сайте. Раньше он был просто питерским фан-клубом, с недавнего времени стал питерским отделением российского фан-клуба. Но там как-то ограниченно. Обсуждают Макса Фрая и Звездные войны. И Властелина по совместительству. И все. Остальное - обычная болтовня, которая становится оригинальной и интересной в меру способностей авторов форумских тем. Хотя сейчас, наверно, что-то изменилось, надеюь, к лучшему.
Но все равно больше туда не хоца.
JewSerge: тебе, кажется, все же есть что сказать, ну так и начни обсуждение!



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Окт 2003 :  20:23:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем:

Стоп. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, кажется, самое первое русское издание книжки под названием "ЗВ" вышло году этак в 91-ом в Алма-Ате. И автором трилогии там значился Джордж Лукас (а 5-го эпизода - он и Дональд Гладт).
Впечатления: читалось легко и интересно (была одной из самых первых книг фантастики, прочтённых мною). Авторы (кто бы то ни был на деле) постарались от души - в книгу попало много того, что не вошло в фильмы, и в первую очередь - полноценная философия джедаев. За одно это книга стоят внимания.

Возможно, именно эти романы и переиздавали позднее - я не осведомлён; но то, что эти "ЗВ" не прошли для меня бесследно - вне всяких сомнений.

Andrew

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  06:03:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая книга, т.е. 4-й эпизод - это "Новая надежда" А.Д.Фостера под псевдонимом Дж.Лукас, когда вышла впервые точно не скажу, но по логике вещей она должна была быть первой.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  21:20:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все верно, Фостер Лукасом подписался, и была то Новая Надежда. Кстати, там есть моменты, которые,Andrew, мы действительно в фильме не увидели, но которые были сняты и которые мы увидим на DVD-оригинальной версии трилогии. Там будут и Соло с девочками, и Скайвокер, выглядывающий в небе космическую битву, и еще кое-что интересьненьнькое.
ПРо полноценную философию ты прав,Andrew, но когда я в пятом эпизоде прочитала про то, как горячо мною уважаемый Скайвокер спал на Дагоба у входа в нору Йоды, я чуть не упала с того, на чем сидела. В грязи, под редко прекращающимся дождем как можно спать?!
Хорошо, что такого нам в фильме не показали.
Кстати, в книге Скайвокер, сваливаясь в пропать Облачного Города отчаянно... молчит. А в фильме орет. Голосом Палпатина из 6 эпизода. Я уже не помню, когда что куда добавили. Вернее, помню, что в 97 году, когда вышла обновленная версия трилогии. Но чей голос - уже не вспомнить. Надо в источниках глянуть.
Spriggan.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  17:57:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...но когда я в пятом эпизоде прочитала про то, как горячо мною уважаемый Скайвокер спал на Дагоба у входа в нору Йоды, я чуть не упала с того, на чем сидела. В грязи, под редко прекращающимся дождем как можно спать?!

Вообще-то можно. Если очень хочется. Если очень вымотан (а тренировки у Люка там были поистину суровые - на грани полного физического и психического истощения - и, кстати говоря, в фильм это попало в крайне урезанном виде...). Так что в этот момент я верю целиком. Тем более, мне всегда представлялось, что Люк спит, скрючившись под увесистым таким суком (джунгли, всё же!)

Andrew

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 10 Окт 2003 :  01:56:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видно, в таком крайне урезанном виде это люково спанье попало в фильм, что мы даже его храпа и стонов по страшной судьбе, что его ожидает, не услышали.
Все верно, конечно... Но все равно как-то абсурдно. Чего, ЙОда маразматик потесниться не мог?! Как хавать, так будьте любезны,приготовьте, а как поспать - так пшел вон на улицу! Хватило бы ему места на кухоньке, хватило бы. И даже в спаленке. Если Люк там сидеть ухитрялся и двигаться, то и скрюкаться поспать тоже бы способ нашел! Ведь очень же устал! И очень же хотел!
Хммм...
А вот еще вопрос, как думаете, в книгах правда написана, что Анакин во время сражения с Кеноби свалился в кипящую лаву и оттого весь пересобран по кусочкам Палпатином? Или вам кажется, что Лукас в третьем эпизоде изменит этот момент, несмотря на то, что он достаточно прозрачно описан в книге про возвращение джедая?
Spriggan.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Окт 2003 :  19:35:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде как слух (официальный) уже прошел, что в 3-ей серии Анакин потеряет немалый процент частей тела, что и поспособствует переходу на тёмную сторону. Так что здесь, полагаю, написанному стоит верить.

Andrew

Admin
Администратор
ShCoder
Ищущий Истину


Russia
65 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  12:28:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ShCoder  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пожалуй написаному действительно стоит верить. Но не стоит сильно полагаться на Лукаса. Это тот еще тип , и с фантазией у него довольно таки хорошо. Так шо может. че-нить и замутить по данному вопросу.

Как Прекрасен этот мир посмотри!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  07:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С серией книг "ЗВ" запутка полная! Сам потратил кучу Инета чтоб разобраться. Вот что нашёл на одном из сайтов посвещённым ЗВ.
В какой последовательности надо читать и кто что написал?
Цитата:
-44 Ученик Джедая , автор Дэйв Волвертон
Становление Силы
Властитель Черной Силы
Похитители памяти
Знак короны
Защитники мертвых

-33 Под Покровом Лжи , автор Джеймс Лучено
-33 Дарт Мол: Диверсант , автор Джеймс Лучено
-33 Дарт Мол: Темный Мститель , автор Майкл Ривз
-32 Star Wars I: Призрачная Угроза , автор Терри Брукс
-29 Планета-Бродяга , автор Грег Бир
-24 The Approaching Storm , автор Алан Дин Фостер
-22 Star Wars II: Атака Клонов , автор Р. А. Сальваторе
-20 Star Wars III , автор неизвестен
-10 Приключения Ландо Калриссиана , автор L. Neil Smith
Lando Calrissian and the Mindharp of Sharu
Lando Calrissian and the Flamewind of Oseon
Lando Calrissian and the Starcave of ThonBoka

-10 Трилогия Хэна Соло , автор A.C. Crispin
The Paradise Snare
The Hutt Gambit
Rebel Dawn

-5 Приключения Хэна Соло , автор Брайан Дейли
Хэн Соло в Звездном Тупике
Месть Хэна Соло
Хэн Соло и Потерянное Наследство

0 Star Wars IV: Новая Надежда , автор Алан Дин Фостер
2 Осклолок Ока Разума , автор Алан Дин Фостер
2 The Bounty Hunter Wars , автор K.W. Jeter
The Mandalorian Armor
Slave Ship
Hard Merchandise

3 Star Wars V: Империя Наносит Ответный Удар , автор Дональ Глут
3 Тени Империи , автор Стив Перри
4 Star Wars VI: Возвращение Джедая , автор Джеймс Кан
4 Перемирие при Бакуре , автор Кэти Тайерс
6 Серия X-wing I , автор Майкл Стэкпол
Разбойный эскадрон
Игра Веджа
Ловушка "Крайтоса"
Война за Бакту

7 Серия X-wing II , автор Aaron Allston
Wraith Squadron
Iron Fist
Solo Command

8 Выбор Принцессы , автор Дэйв Волвертон
9 Трилогия Трауна , автор Тимоти Зан
Наследник Империи
Возрождение Тьмы
Последний Приказ

9 Серия X-wing III , автор Майкл Стэкпол
Isard's Revenge

10 Тёмная Империя , автор Tom Veitch
Тёмная Империя I
Тёмная Империя II
Конец Империи

11 Академия Джедаев , автор Кевин Андерсон
В Поисках Силы
Темный Подмастерье
Рыцари Силы

11 Я-джедай! , автор Майкл Стэкпол
11 Серия X-wing IV , автор Aaron Allston
Starfighters of Adumar

12 Дети Джедаев , автор Барбара Хэмбли
12 Меч тьмы , автор Кевин Андерсон
13 Сумрачная планета , автор Барбара Хэмбли
14 Хрустальная Звезда , автор Vonda N. McIntyre
16 Black Fleet Crisis Trilogy , автор Michael Kube-McDowel
Before the Storm
Shield of Lies
Tyrant's Test

17 Новое восстание , автор Кристин Кэтрин Раш
18 Кореллианская Трилогия , автор Роджер Макбрайд Алле
Западня
Смертельная схватка
Полет над бездной

19 Рука Трауна , автор Тимоти Зан
Призрак Прошлого
Образы Будушего

25 Новый Орден Джедаев , автор Р. А. Сальваторе
Вектор - Прим
Dark Tide I - Onslaught
Dark Tide II - Ruin
Agents of Chaos I - Hero's Trial
Agents of Chaos II - Jedi Eclipse
Точка опоры
Edge of Victory I - Conquest
Edge of Victory II - Rebirth
Star by Star
Dark Journey
Enemy Lines I - Rebel Dream
Enemy Lines II - Rebel Stand
Traitor
Destiny's Way

Как видите многие произведения и авторы на англиском. У кого есть список полудше и на русском прошу сюда скинуть, а так же все ссылки какие знаете на книги. Я пока нашёл только такой адрес, но там есть не всё: http://www.starwarsgalaxies.ru/lib.php
Дале я порыскал и набрён на очень хороший, но молодой сайт посвещённый ЗВ. Молодые люди сделали хороший сайт хоть и с множеством нариканий, но приличного уровня. Единственное, что у них серьёзно страдает так это пока у них народу практически нет, всего 5 активных посетителей (практически одни модераторы). Я там пошатался и выяснил, что будущие у него большёе (если доживёт) но пока он обеднён как темами так и посетителями. Кто хочет зайдите, походите, в целом наш форум думаю должен аказывать помощь сайтам посвещённым фантастике и только начавшим развиваться: http://sw.ovl.ru


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  08:30:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я порыскал и нашёл ещё такой список:
Цитата:
Становление Силы ( Deve Wolverton)
Властитель Черной Силы (Jude Watson)
Похитители Памяти (Jude Watson)
Знак Короны (Jude Watson) Джуд Уотсон
Защитники Мертвых (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Uncertain Path (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Captive Temple (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Day of Reckoning (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Fight for Truth (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Shattered Peace (Jude Watson) Джуд Уотсон -44 -32
The Deadly Hunter (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Evil Experiment (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Dangerous Rescue (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Ties that Bind (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Death of Hope (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Call to Vengeance (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Only Witness (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Threat Within (Jude Watson) Джуд Уотсон
Deceptions (Special Edition #1) (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Followers (Special Edition #2) (Jude Watson) Джуд Уотсон

Под Покровам Лжи ( Джеймс Лучено) -31

Saboteur (Джеймс Лучено) -32 -30
Shadow Hunter (Michael Reaves)

Призрачная угроза или Скрытая Угроза ( Терри Брукс)1 Эпизод 29

Планета Бродяг (Gred Bear) -28

Path to Truth (Jude Watson) Джуд Уотсон
The Way of the Apprentice Джуд Уотсон
The Trail of the Jedi Джуд Уотсон -28 -24
The Dangerous Games Джуд Уотсон
The Master of Disguise Джуд Уотсон

Приближающийся штором или надвигающаяся буря (Алан Дин Фостер) -23

Атака Клонов (Р.А.Сальваторе) -22

Хен: Райская ловушка (A.C. Crispin)
Хен: Гамбит Хутта (A.C. Crispin) -10 -5
Хен: Мятежній расвет (A.C. Crispin)

Хен Соло в Звездном Тупике (Брайен Дейли)
Месть Хена Соло (Брайен Дейли)
Хен Соло и потерянное наследство (Брайен Дейли) -5 –1
Ландо Калриссиан и Шарунский Миндхарп (L.Neil Smith)
Ландо Калриссиан и Оеонский Флаймвинд (L.Neil Smith)
Ландо Калриссиан и Тронбоксий Старкав (L.Neil Smith)

X-Wing Space Combat Simulator (Автор неизвестен) -1

Новая Надежда (Джордж Лукас)(Алан Ди Фостер)
Караван храбрецов 0
Битва за Эндор

Rebel 0.5 Assualt
Force Commander
Осколок Кристала Разума или Осколок Ока Разума (Алан Ди Фостер) 1
Rebel Assualt 2

Tales from the Mos Eisley Cantina 2
Tales of the Bounty Hunters

Империя Наносит Ответный Удар (Donald Glut)
Tie Fighter 3
Тени Империи (Стив Пери)

X-wing: Alliance
Возвращение Джедая (Джеймс Кан)
Перемирие На Бакуре (Кети Тайерс)
Dark Forces 2: Jedi Knight
Tales from Jabba's Palace
Tales of the Empire
Tales from the New Republic 4
Броня Мандалогиан (K.W. Jeter)( К.В. Джетер)
Slave Ship Корабыль рабов (К.В. Джетер)
Hard Merchandise

Разбойный Эсккдрон (Майкл Стэкпол)
Игра Веджа (Майкл Стэкпол)
The Krytos Trap или Ловушка Крутоса, Михаил А. Стакполе (Майкл Стэкпол)
The Bacta War или Война за бакту (Майкл Стэкпол) 5 - 8
Wraith Sguadron или Эскадрон Врайтов(Aaron Allston)
Iron Fist или Железный Кулак (Aaron Allston )
Solo Command или Команда Соло (Aaron Allston )

Выбор Принцесы (Дейв Вольвертон) 8

Наследник Империи (Тимоти Зан)
Возрождение Тьмы или Темное воинство (Тимоти Зан) 9
Последний приказ (Тимоти Зан)

Isard's Revenge (Майкл Стэкпол ) 10
Темная Империя 1(Tom Veitch)
Темная Империя 2 (Tom Veitch)
Конец Империи (Tom Veitch)
Jedi Knight: Mysteries of the Sith
Jedi Knight II: Jedi Outcast
В поисках Силы (Кевин Андерсон)
Темный Подмастерья (Кевин Андерсон) -Если хотите читать книги в строгом порятке то после того как дойдете до половины книги «Темный Подмастерья» Надо начинать читать книгу
«Я Джедай» и читать ее пока не дойдете и еще раз не переживете теже события что и в «Темный Подмастерья « и тоже должны будете остановиться на половине и вернуться к Т.П. и дочитать их .( В книгаг описываеться один и тотже мамент на глав 5 только от разных лиц ,можно прям посмотреть на этот момент с разных камер и узнать кто что чутвовал!)
Я Джедай (Майкл Стэпкол)
Рыцари Силы (Кевин Андерсон) 11

Дети Джедаев (Барбара Хэмбан) 12
Мечь Тьмы (Кевин Андерсон)

Сумрачная Планета (Барбара Хэмбан)
Starfighters of Adumar (Aaron Allston) 13

Хрустальная Звезда (Vonda N.Mcintyre) 14

Befor The Storm (Michal P. Kebe-Mcdowell)
Shield of Lies или Щит Лжи (Michal P. Kebe-Mcdowell) 15 - 16
Tyrants Test Или Испытание Тирана (Michal P. Kebe-Mcdowell)

Новое Востание (Кристиан Кетрин Раш) 17

Западня (Roder MacBride Allen)
Смертельная Схватка (Roder MacBride Allen) 18
Полет Над Бездной (Roder MacBride Allen)

Specter of the Past (Тимоти Зан)
Vision of the Future (Тимоти Зан) 19
The Hand of Thrawn Duology (Timothy Zahn)

The Golden Globe (Nancy Richardson)
Lyric's World (Nancy Richardson)
Promises (Nancy Richardson)
Anakin's Quest (Rebecca Moesta ) 20 - 22
Vader's Fortress (Rebecca Moesta )
Kenobi's Blade (Rebecca Moesta )

Heirs of the Force (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
Shadow Academy (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
The Lost Ones (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
Lightsabers (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
The Darkest Knight (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
Jedi Under Siege или Поиск Джедаев (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
Shards of Alderaan (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
Diversity Alliance (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta ) ? 23 - 25
Delusions of Grandeur (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
Jedi Bounty (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
The Emperor's Plague (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
Return to Ord Mantell (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
Trouble on Cloud City (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?
Crisis at Crystal Reef (Кевин Андерсон или Rebecca Moesta )?

Вектор Прим (Р.А.Сальваторе)
Dark Tide I - Onslaught ( Michael A. Stackpole)
Dark Tide II - Ruin (Michael A. Stackpole)
Agents of Chaos I - Hero's Trial ( James Luceno )
Agents of Chaos II - Jedi Eclipse (James Luceno)
Точка Опоры ( Кети Таэерс)
Edge of Victory I Conquest (Troy Denning)
dge of Victory II Rebirth (Greg Keyes) 25 - 26
Recovery (Greg Keyes)
Star by Star (Troy Denning)
Dark Journey (Elaine Cunningham)
Rebel Dream (Aaron Allston )
Rebel Stand (Aaron Allston )
Traitor (Matthew Woodring Stover)
Destiny's Way (Walter Jon Williams)
Force Heretic I: Remnant (Sean Williams и Shane Dix)

Приказ прошлого (Тимоти Зан) 27
Образы Будущего (Тимоти Зан)



Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  08:40:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А тут можно скачать книги: http://starwars1.narod.ru/BOOKS.html


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  23:38:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пародия("Космические яйца") на порядок лучше оригинала вышла :).

Mat, if you don't mind

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 20 Дек 2003 :  21:12:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Пародия("Космические яйца") на порядок лучше оригинала вышла :).
[

Ну уж не на порядок (я имею ввиду основную трилогию, классическую часть так сказать, а не новодел). Но есть, есть в "Яйцах" отдельные прелесные моменты, к тому же в яйцах прошлись не только по ЗВ, но досталось там и Startrack-у, Чужим. Так что это солянка сборная.
А сами книжки по вселенной ЗВ, мне так кажется, слабоваты. Не хватает им чего-то, не то Лукаса, не то майонеза :)


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 07 Марта 2004 :  02:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, в серии книг "Звёзные войны" дофига нариканий, также много нестыковок в самих книгах. Но неоспоримо одно подобной велечины серии нет, и если читатель хочет конкретно оттянуться на месяца три, то ему надо скачивать именно эту серию. Я сам прочитал уже более двух десятков книг из цикла ЗВ. В ней есть книги совершенно приземлённые, но хватает и качества. Например трилогия про Адмирала Трауна.
Я взялся читать "Выбор принцесы" и исходя из названия думал сейчас начнётся мыльная опера, но оказалось нечего, хорошо написанна есть хорошо прописанный стиль ЗВ. Особо можно раскозать о подсерии книг "Крестокрыл". Меня конкретно захватило. Читал и улетал (почти как главные герои). Главная черта этой серии то, что похожего повествования больше нигде не встретить. Да есть книги про космические войны, есть хорошие есть плохие, но никто из них не описывает локальные операции от лица хоть и не простого лётчика, но в целом борца из рядов, который выполняет только свою роль. Он бывает участвует в ключевых битвах, бывает совмесно со своими сослуживцами, элитными лётчиками, открывает локальную войну против Адмирала. Но только вкладывает свою лепту в общее дело, а не вершит всеобщию историю от начала и до конца
Мне жаль что даже эта подсерия не переведена до конца. А есть книги про Оби Ван Кеноби и Куай Гона. Эти части хоть и написаны как буд-то для детей, но всё же захватывают. Странно, я никогда не думал, что такое чтиво может так захватить.
Звёздные Войны это культовая сери и она до сих пор пишется. Причём несколькими авторами.
А есть ещё в ЗВ подсерия "Академия джедаев" повествование о том как Люк возрождает Орден джедаев, как перед ним встают препятствия, как он их преодолевает и как держит поражения. Можно паралельно с "Акодемией джедаев" прочитать книгу "Я джедай" где часть повествования описывает события в Академии.
Я общался на форумах с людьми которые увлекаются ЗВ, так там постоянно идёт обмен книгами, поиск редких изданий. Целая своя мини вселенная. И такие общества есть во всех крупных городах России. И все с нетерпением ждут переводов на руский остальных книг, а в особенности ждут выхода на экраны "Звёздные Войны" эпизод три.


Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 12 Окт 2005 :  08:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я стала читать старые страшненькие кирпичи по ЗВ намного раньше, чем посмотрела фильмы. А увидела я сначала только 4 эпизод, а уже только потом оригинальную трилогию. Поэтому я люблю больше книги, чем фильмы. Моя последняя - это "Дух Татуина". Она мне понравилась, хотя атмосфера книг и фильмов действительно очень отличается. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Лично для меня ЗВ - это не фантастика, а фэнтэзи с бластерами, что-то лёгкое, чтобы отвлечься.


Annstis
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 12 Дек 2016 :  23:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу посоветовать следующие книги по ЗВ(на мой взгляд одни из лучших):

Автор: darketo31


Название: Его сын (~950 страниц)
Описание:
Люк Скайуокер, свет, рожденный от тьмы. Для оставшихся в живых джедаев – новая, но не единственная надежда. Для Темного Лорда Ситхов – плоть от его плоти, шанс на трон и власть над галактикой. Для его опекунов – мальчишка, выросший в песках Татуина, золоченое яйцо крайт-дракона, подброшенное в гнездо мирных обывателей. А кто он на самом деле? И что для него означает быть ЕГО СЫНОМ? Попаданец в Люка Скайуокера. Не канон!

Ссылка: https://ficbook.net/readfic/2752229


Название: Острые грани пророчества (~170 страниц)
Описание: Одна фраза, одно шокирующее признание может перечеркнуть все. "Он мой отец". Этого было достаточно для вынесения приговора, исполненного той, кто была одной с ним крови. Впрочем, кто сказал, что убить Скайуокера легко? И кто решил, что его смерть будет спасением для галактики и панацеей, гарантирующей, что зараза Темной стороны не вернется к жизни? Ведь иногда лекарство может быть страшнее болезни.

Ссылка: https://ficbook.net/readfic/3944209

Вовсе не так легко отыскать книгу, которая научила нас столь же многому, как книга, написанная нами самими.
© Фридрих Ницше


Копия из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 08:54:51

Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 12 Дек 2016 :  23:26:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Annstis Ситхоняши, джедогады, люкавсепредали... Если для вас ЭТО лучшие изо всех фики, то могу только посочувствовать.



Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 08:57:28

Annstis
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 12 Дек 2016 :  23:35:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111 пишет:



Annstis Ситхоняши, джедогады, люкавсепредали... Если для вас ЭТО лучшие изо всех фики, то могу только посочувствовать.


Не могу согласиться. Во-первых у всех свои вкусы и что не нравится одному, то может нравиться другим. Во-вторых для такой реакции на книги как у вас( это сугубо моё личное мнение) надо как минимум хоть немножко ознакомиться с сюжетом,ведь аннотации редко дают возможность полностью оценить книгу.

Вовсе не так легко отыскать книгу, которая научила нас столь же многому, как книга, написанная нами самими.
© Фридрих Ницше


Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 08:57:28

Yuukise
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 13 Дек 2016 :  03:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Annstis Мы и ознакомились, произведение полное дерьмо (это сугубо моё личное мнение)



Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 08:57:28

GaleasGensen
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 14 Дек 2016 :  07:40:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yuukise пишет:



Annstis Мы и ознакомились, произведение полное дерьмо (это сугубо моё личное мнение)


мнение поддерживаю

з.ы. Машошин все еще продолжает писать свой фик на ЗВ, пополняет сборники рассказов



Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 08:57:28

shadow1
Посвященный



38 сообщений
Послано - 14 Дек 2016 :  21:44:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111 пишет:



Annstis Ситхоняши, джедогады, люкавсепредали... Если для вас ЭТО лучшие изо всех фики, то могу только посочувствовать.



Вот, кстати, вы этой фразой точно охарактеризовали большую часть творчества данного автора. Ситхи вообще и Скайуокеры в частности - няшки, которых не поняли и вообще обманули по десять рад; джедаи - сплошь мерзавцы, которым только дай кого-нибудь обмануть и предать.
Остается только радоваться, что у автора в последнее время только этот бзик и проглядывается. Было время, когда я действительно считал, что автору ужас как хочется ребеночка. Уж слишком часто герои автора стремились кого-нибудь усыновить или завести своих детей.

Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 08:57:28

Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 15 Дек 2016 :  00:47:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shadow1 пишет:


Вот, кстати, вы этой фразой точно охарактеризовали большую часть творчества данного автора. Ситхи вообще и Скайуокеры в частности - няшки, которых не поняли и вообще обманули по десять рад; джедаи - сплошь мерзавцы, которым только дай кого-нибудь обмануть и предать.
Остается только радоваться, что у автора в последнее время только этот бзик и проглядывается. Было время, когда я действительно считал, что автору ужас как хочется ребеночка. Уж слишком часто герои автора стремились кого-нибудь усыновить или завести своих детей.

Да ладно. Это особенность видения автора. Что меня раздражалось гораздо больше, так это то, что в любой "непонятной/опасной" ситуации, герою помогает левая пятка Великой Всемогущей Силы, которая и покажет и направит и за ручку отведёт. А все вокруг это её марионетки с ограниченной свободой воли.



Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 08:57:28

Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 31 Марта 2017 :  22:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Долгая Дорога Гибели.

Кстати, годнота. Советую читать, очень даже неплохо. Конечно, недостатки имеются, но на фоне большинства фиков - весьма и весьма прилично.



Копия из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 09:00:15

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 01 Апр 2017 :  15:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shoorsh пишет:



shadow1 пишет:


Вот, кстати, вы этой фразой точно охарактеризовали большую часть творчества данного автора. Ситхи вообще и Скайуокеры в частности - няшки, которых не поняли и вообще обманули по десять рад; джедаи - сплошь мерзавцы, которым только дай кого-нибудь обмануть и предать.
Остается только радоваться, что у автора в последнее время только этот бзик и проглядывается. Было время, когда я действительно считал, что автору ужас как хочется ребеночка. Уж слишком часто герои автора стремились кого-нибудь усыновить или завести своих детей.

Да ладно. Это особенность видения автора. Что меня раздражалось гораздо больше, так это то, что в любой "непонятной/опасной" ситуации, герою помогает левая пятка Великой Всемогущей Силы, которая и покажет и направит и за ручку отведёт. А все вокруг это её марионетки с ограниченной свободой воли.



"Пожал плечами" Развели тут.. Жируха про колпачков пишет.
Кстати. Пам-парам-пам. Вроде вышла уже третья книга Трилогии «Последствия» авторства Чакки. Которая расказывает каноничную историю событий,произошедших после 6 части.
Осталось только подождать пока переведут...
Я уже чую этот вкус на губах. Вкус канона от диснея.

Копия из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 08:58:34

Impered
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 02 Апр 2017 :  14:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus пишет:



Долгая Дорога Гибели.

Кстати, годнота. Советую читать, очень даже неплохо. Конечно, недостатки имеются, но на фоне большинства фиков - весьма и весьма прилично.



А разве не хрень полнейшая?
Убил диалог в самом начале:

- Что нам делать с джедаями?
- А зачем нам с ними что-то делать?
- Действительно...

И внезапно Палпатин решает не убивать джедаев, к которым ничего, кроме ненависти и презрения, не испытывает! А джедаи смирно сидят в осаде в своем Храме! Опачки!
Но этого мало - Палпатин начинает писать и говорить, как типичный российский ПТУшник, а не старый политик.
А что делает в это время попаданец, лежа в больничке с нахрен сожженными легкими, роговицей глаза и ужаснейшими ожогами всего тела, да еще с отрубленными конечностями? Проверяет свое новое "мыло"! Ну и попутно он оказывается гением всех наук и областей разом и походя, то ли под убойной дозой обелбаливающего, то ли мужественно терпя ужасную боль, знакомиться с оперативной обстановкой в новой Империи, сходу раскрывая всю суть произошедших событий, с каноном не имеющих ничего общего (к слову, автор даже не постарался сделать более-менее правдоподобную версию событий, раз уж отошел от канона).
А потом выясняется страшное - власти-то у Палпатина нет! Это не он много десятилетий собирал сторонников, не он десять лет на посту канцлера куролесил, не он три года одну за другой забирал у Сената полномочия, не он своим же решением сделал себя главнокомандующим и не по его единоличному приказу вырезали всех джедаев, о нет! Оказывается власти-то у Палпатина реальной нет! Выясняется, что полномочия Палпатина за три года законодательно не прописали! Чем он все это время пользовался - загадка. Ну вот не прибрал хитрый Палпатин за 13 долбанных лет всю власть к рукам, тупой Винду со своим "и сенат и все суды в его власти!" только зря паниковал. Попаданецу виднее!
Ну а следом попаданец, за пять минут оценив обстановку в Империи, делает мощный вывод - а ведь через двадцать лет будет восстание! О как!
А Палпатин тем временем обдумывает "откровение", которое ему дал попаданец насчет джедаев. Они ведь абсолютно точно не против сита у власти и крушения Республики! А значит джедаи - это ресурс и они будут рады, если новоявленный Император их станет использовать!
Дальше - больше. Оказывается, попаданец не только гений во всех областях сразу! За двадцать пять тысяч лет НИКТО в галактике не придумал термин "кризис перепроизводства", даже Палпатин его не знал! Слава Аллаху, что вовремя появился попаданец и открыл тупому Императору глаза на экономику! И, разумеется, гениальный попаданец продолжает срывать покровы, от чего Палпатин только пот успевает вытирать, поражаясь гениальности нового ученика. Во как, пущай знает, что жалкий канцлер-интригант не чета йунному джедаю!
Дальше к сожженому попаданцу прибегает... Асока Тано! И начинаются сопли. Кто пустил к особо важному пациенту малолетку, да еще на особо важном стратегическом объекте Камино (которая вообще-то солдат для армии клепает)? Да еще без ведома Палпатина? Да ну, дело-то житейское! Интересный момент: оказывается на Джаабииме Асока была! Непонятно правда в какой роли, ведь Скайуокер сам тогда был падаваном, но автору виднее (читай: не потрудился даже поинтересоваться каноном или же скорее всего просто забил, так же драматичней получилось!). НУ и ситы храбрую Асоку не пугает - подумаешь, эка невидаль!
Тут на сцену входит Палпатин, которому вообще пофиг на то, что к его вроде как ученику прокралась малолетка Асока. И сразу же Император сообщает, что выводы попаданца насчет экономики были правильными!!! И все уже проверили на симуляции!!! Вот десятки лет не проверяли, а тут из-за письмишка инвалида-попаданца решили стряхнуть пыль с оборудования и запустили симуляцию - А ТАМ ЭВОНА ЧО! Оказывается Империи****** через несколько лет!!! Караул! Специальные органы власти, чьей задачей как раз и было наблюдение за экномикой, в панике!!! Гениальный попаданец, за пять минут увидивший приближающийся******, спас галактику не выходя из палаты!
А Палпатина оказываются волнует быдло на Внешнем кольце! Он же СИТХХХХ! Это ЕГО подданные! И если начнется война - то Палпатин, черпающий силу в страстях, окажется в плохом положении! Война клонов, которая только закончилась, это все ерунда была. А вот другая война - это все, конец!
Выясняется дальше страшное! Империи не с кем воевать! Нет остатков КНС, нет недовольных падением Республики, нет хаттских кланов, не инакомыслящих, даже чертова Чисского доминиона нет! Нет врагов, сплошь друзья вокруг! Спрашивается - а зачем воевать? Палпатину же от этого плохеет, нет? Видимо автор в творческом угаре забывает о том, что пишет парой абзацев выше.
А потом начинается отрывок за Винду! Его судят! Правильно, на кой хрен Палпатину убивать такого опасного и опытного врага? Ну не сбежит же он из зала суда, это ведь не по-джентельменски! Дождется решения и смирно примет свою судьбу, не иначе! Но подлый Винду сбегает! Опана!
А дальше попаданцу рассказывают, что ему отчекрыжили МПХ! Попаданец в шоке - уже и экономику галактики спасти успел, а отсутсвие пениса не заметил! Прям Энакин Зоркий Глаз. Разумеется, это больше всего возмущает попаданца - как же ему теперь Асоку трахать и прочих красавиц ДДГ, нахрена тогда вообще было попадать?! Но врачи попаданца успокаивают - член поместили в баночку и скоро пришьют обратно! МПХ в особом расстворе, который его регенирирует! Отчего всего попаданца в этот раствор не засунули - загадка. Видимо, это особое зелье, только на члены действующее. Попаданец успокоен и относится к потере МПХ философски, хотя только что бился в истерике. Отходчивый он.
А Палпатин тем временем пишет КОНСТИТУЦИЮ.
Для абсолютно монархии, ага. И что же делает попаданец? А тупо переписывает Конституцию совершенного другого государства, заменяя только названия! И Палпатин доволен! Так доволен, что аж ромашковым чаем поперхнулся от переживаний!
А дальше хитрый попаданец ловко разводит на базар рецидивиста Винду и тот... сдается! Красноречие сотого уровня! Знай наших!

Короче, больше этого бреда я вынести не мог.
Такой отборной хрени я не видел уже давно. С этим только девочки-яойщицы с фикбука потягаться способны.
Уверен, дальше еще хуже. Если будут силы - обязательно отпишусь.




Отредактировано - Impered 02 Апр 2017 15:23:35

Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 09:00:59

Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 02 Апр 2017 :  15:06:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Impered.

Мне начало тоже глупо-стебоватым показалось, но дальше получше.

Знаете, когда нормальные фики обновляются редко, а многие заброшены, то имеющееся начинаешь ценить.



Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 09:00:59

Impered
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 02 Апр 2017 :  15:15:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus пишет:



Impered.

Мне начало тоже глупо-стебоватым показалось, но дальше получше.

Знаете, когда нормальные фики обновляются редко, а многие заброшены, то имеющееся начинаешь ценить.


Мне у римлян нравится поговорка: "Орёл не охотится на мух".
Даже при отсутствии годноты не стоит читать откровенную хрень. Хотя каждый для себя решает сам, да.
Ну и если фундамент гнилой, то и дом нормальный не построить. Это я про "дальше лучше".
Я уже половину прочитал (ну, точнее пробежал глазами). Все тупее и тупее. Когда там "дальше лучше" начнется?



Отредактировано - Impered 02 Апр 2017 15:24:21

Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 09:00:59

NemoGD
Магистр



122 сообщений
Послано - 02 Апр 2017 :  15:55:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Impered пишет:



Bradypus пишет:



Impered.

Мне начало тоже глупо-стебоватым показалось, но дальше получше.

Знаете, когда нормальные фики обновляются редко, а многие заброшены, то имеющееся начинаешь ценить.


Мне у римлян нравится поговорка: "Орёл не охотится на мух".
Даже при отсутствии годноты не стоит читать откровенную хрень. Хотя каждый для себя решает сам, да.
Ну и если фундамент гнилой, то и дом нормальный не построить. Это я про "дальше лучше".
Я уже половину прочитал (ну, точнее пробежал глазами). Все тупее и тупее. Когда там "дальше лучше" начнется?


Не начнется. Я прочитал чуть подальше. Там Палпатин "выпускает" Винду из камеры для личной беседы, где джедай соглашается стать грандмагистром ордена и огорошивает Палыча тем, что мол джедаи еще те ситхи, они знали о кризисе и что будет жопа и позволили тому случится. Дальше больше, оказывается ситхи это лохи не умеющие пользоваться силой, они на несколько порядков слабее джедаев в предвидении и не умеют смотреть на вероятности и видеть будущее. Ну а тьма, застилающая взор джедаем, никаким боком к ситхам не относится и для Палыча является открвением. И что из-за Тьмы они не смогли остановить его и поломать все планы, что успешно охотятся на ситхов уж тысячи лет. А линия Бейна? Видно решили не трогать. Они должны все своим умом просчитывать, что расходится с той жопой, которую самый хитрый ситх проморгал. А как же боевое предвиденье? А хрен его знает. Дальше Палыч походя раскусывает попаданца и даже не пытает его, а принимает как ученика. Надо говорить, что Вейдер это не Вейдер а ведро, которое ничего не умеет в плане силы и сражений? А то, что Палыч стелится перед Таркиным, который еще не гранд-мофф? Тут я выплюнул этот кактус из гуано.



Отредактировано - NemoGD 02 Апр 2017 16:02:19

Перемещено из Произведения по вселенной Star Wars(Звездные войны) - 05 Апр 2017 09:00:59

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Звездные войны / Star Wars"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design