Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Кресс Ненси / Kress Nancy

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 15 Янв 2006 :  18:11:01  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Испанские нищие".
Что-то не могу найти ветку в инофантастике???!!! Может ее и нет вовсе?
Автор - Ненси Кресс, кажется.

Отредактировано - НикитА 13 Фвр 2010 14:07:04

Белый




3584 сообщений
Послано - 15 Янв 2006 :  18:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Ведьмак, докатился. Заблудился в Архивах =)))
Поищи по алфавиту.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 15 Янв 2006 :  23:20:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Её там и вправду нет..
И совсем не помню - была ли?

С уважением, Andrew.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 15 Янв 2006 :  23:50:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы нет. По крайней мере, я не помню, чтоб ее связывали с библиотекой.


Белый




3584 сообщений
Послано - 16 Янв 2006 :  00:01:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну прямо круг мудрых собрался =)))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 16 Янв 2006 :  00:52:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я ж помню рецензию чуть ли не НикитЫ на эту книгу. Кста, Белый читаю сейчас книги из твоего форчун 70, не вошедшие в мой список прочитанного :)
За "нищих" - спасибо, жгут!

Кстати, книг 7 так и не нашел...


Белый




3584 сообщений
Послано - 16 Янв 2006 :  01:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Про Нищих писал я в Женщинах-фантастах. Отдельно - не помню.

Ненси Кресс на моей памяти написала большое продолжение и рассказ в сборник. Как минимум. Правда, я не читал ((

зы А что за 7? Чиркни, и может я подскажу, где искать?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 16 Янв 2006 :  03:39:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Испанские нищие". Чистая социальная фантастика. Без детективных, боевых, сексуальных и других примесей. Вообще говоря не люблю я социальную фантастику, но эта - понравилась. Энергичное действие, создаваемое сжиманием столетия в один том, неумирающая до конца интрига, хеппи энд, сами вопросы, поднимаемые Автором, все - выше всяких похвал!
Основная интрига крутится вокруг очень близких любому человеку проблем. Причем, мы каждый день решаем эти проблемы. Так или иначе. Давать ли милостыню попрошайке? Помогать ли детскому дому? Приемлима ли эвфтаназия? Генетические изменения? Смиряться с тем, что кажется вам подлостью, или бороться с этим? В общем все то, что наверное можно описать фразой "нравственный выбор". Слава богу Автор НЕ затрагивает острых для меня вопросов, как делает это Дэниел Киз, и тем не менее книга производит очень сильное впечатление. Я понимаю, что представленное в ней относительно схематично и довольно плоско с точки зрения глубокого анализа, есть масса противоречий, и все-таки, если абстрагироваться от глобальности затрагиваемых проблем, и обратиться к себе, спящему, то можно если не проснуться, то хотя бы взбодриться.

Как ни странно, но эту книгу могу рекомендовать ВСЕМ!


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Янв 2006 :  18:44:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У этой книги не то 3, не то 4 продолжения, но они не переведены на русский.

С уважением, Andrew.

Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 25 Янв 2006 :  11:36:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал давно. Помню смутное чувство острого разочарования. Вещь показалась не столько социальной (социальную НФ люблю), а политической. Причем в худшем американском смысле этого слова.
С точки зрения увлекательности отмечу, что решительно не запомнилось ничего из сюжета.
Книгу купил после "Света чужого солнца", дебютного ее романа. Вот это действительно яркая жесткая и социальная фанатстика. Всем рекомендую!


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Янв 2006 :  20:52:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот я не только читал - но и перечитывал. Наверное, потому и помню хорошо.
У романа только один недостаток - он слишком спокоен для вещи, состоящей из сплошных кульминаций микроконфликтов.

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Апр 2007 :  21:35:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю "Свет чужого солца"

Как же, оказывается, можно соскучиться по хорошей социальной фантастике! :-)

С уважением, Andrew.

Белый




3584 сообщений
Послано - 17 Апр 2007 :  01:18:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повесть "Шива в тени" являет пример отличной космической научной фантастики. Рекомендую всем, кто устал от фэнтези.


xx
Посвященный



13 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  17:32:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Свет чужого солца" - супер книжка. Прежде всего просто хорошая литература. Читал и наслаждался. "Испанские нищие" перегружена, и у меня лично прошла с трудом. Ждал большего.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2007 :  16:42:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Число Файгенбаума" - коротенький рассказ, представляющий интерес в первую очередь для тех, кто хоть что-то смыслит в математике. Читается легко, забывается также. Единственное, что вынесла память из этого текстика, что когда-то читала статью (в "Если", наверное), посвященную странным аттракторам. Суть статьи, разумеется, от меня ускользнула.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2007 :  21:14:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак и Эндрю все про "Испанских нищих" уже сказали, тут и добавить-то нечего. Почему-то, пока читала, вспоминала Боба Шоу. "Ввести в реальный мир один фантастический элемент и отследить его влияние". Текст показался суховатым и отстраненным, вроде бы все на месте, ан-нет, чего-то не хватает. Читать последние две части, ведущие к надежде, было большим облегчением после первой "мрачной" половины. Было забавно, что Кресс ограничила мир Соединенными штатами и аккуратно за версту обходила пограничные столбы.


parsec
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2007 :  08:03:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ведьмак и Эндрю все про "Испанских нищих" уже сказали, тут и добавить-то нечего. Почему-то, пока читала, вспоминала Боба Шоу. "Ввести в реальный мир один фантастический элемент и отследить его влияние". Текст показался суховатым и отстраненным, вроде бы все на месте, ан-нет, чего-то не хватает. Читать последние две части, ведущие к надежде, было большим облегчением после первой "мрачной" половины. Было забавно, что Кресс ограничила мир Соединенными штатами и аккуратно за версту обходила пограничные столбы.



"Испанские нищие" первая часть трилогии.
Продолжение в романах "Beggars and Choosers" (1994), и "Beggars Ride" (1996). Также есть переведенная повесть "Спящие псы" (хронологически ближе к первой книге).

Серия слабовата, если не считать некоторых идей о развитии человеческих возможностей.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 03 Янв 2008 :  13:19:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочла "Свет чужого солнца". Читабельно, но и только.

simplemente para llamar su atención

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 15 Марта 2016 :  11:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИНТЕРВЬЮ С НЭНСИ КРЕСС

https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=449



Отредактировано - Falcony 15 Марта 2016 11:48:50

   
Перейти к:

Ответить на тему "Кресс Ненси / Kress Nancy"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design