Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Линч Скотт / Lynch Scott

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 02 Дек 2007 :  12:55:53  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Обманы Локки Ламоры
Вышли в АСТ
Книга наделала много шуму среди фэнов на западе. Мое впечатление (с оригинала): Читается - не оторватся. Тем не мение книга воспринимаетсаы не столько как фэнтэзи, сколько как триллер-фэнтези. Книга не несёт идеологического или философского заряда в отличие скажем от Герои Умирают Стовера или многократно обруганного Гудкина. Кажется что автор развлекает ради развлечения. Впрочем возможно всё еще впереди - автор планирует семь книг в серии. Автор умеет рассказывать, теперь вопрос - есть ли ему о чём сказать?
На англиском вторая уже вышла (обе есть в букз в а АйАрСи).
Здесь рецензия Хаецкой, со спойлерами.
http://krupaspb.ru/piterbook/recenzii.html?nn=398&ord=5&sb=&np=1


Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 12:33:18

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 06 Янв 2008 :  17:14:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кнга выложена на http://oldmaglib.com/


Ослиный Лужок
Ищущий Истину



75 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  00:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перенесено из темы-дубля:

tchr

Начал читать The Lies of Locke Lamora. Пожалуй, действительно твёрдая пятёрка. Охарактеризовать можно как хард-фентези. Никаких юбер-крутых героев, никаких "наших-там"/"ихних-тут", никаких гнумов, ельфов пильфов и спальфов впомине нету. Зато есть правильное социальное устройство и занимательная интрига.

Што-то будет, што-то будет...

---------------


правильное социальное устройство

В каком смысле? "Логичное"? "Идеологически выдерженное"? "Мне-понравилось"?



Отредактировано - Terminator on 09 Авг 2008 08:41:30

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  00:24:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда вам наверно и Аберкромби понравится - можете посмотерть мой отзыв в его ветке.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  12:13:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ослиный Лужок пишет:




правильное социальное устройство

В каком смысле? "Логичное"? "Идеологически выдерженное"? "Мне-понравилось"?

Я бы сказал, оно действительно логичное. Т.е. общество, описанное в романе, действительно может существовать без насилия над природой. Идеология тоже присутствует.

Понравилось- не понравилось? трудно сказать. Коли оно делает своё дело -- формирует героя и его поступки, а не просто служит фоном, то моё к нему эмоциональное отношение не оказывает на правильность никакого давления.

Почему-то сразу же вспомнился первый Neverwinter Nights. И город, в котором чума, пожары, грабители...



Тогда вам наверно и Аберкромби понравится - можете посмотерть мой отзыв в его ветке.

В строгой очередности :)


Отредактировано - tchr on 06 Авг 2008 12:14:40

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  13:50:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал первую книгу "Обманы Локки Ламоры" понравилась. Никто не знает где можно достать вторую в электронке и на русском? АСТ её вроде уже издала, а в инете найти не могу.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  16:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хеймдаль
Нету пока. Народ ждет, кому не лень распознать и вычитать будет.
На канале #bookz можно взять английскую версию.
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 29 Июля 2009 :  16:45:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Жалко. Не, на английском читать не буду - не так сильно хочется)).

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 06 Сент 2009 :  20:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аннонсированны названия всех книг в серии
1. Обамны Локи Ламоры
2. Красное Море под Красным Небом
3. Республика Воров (на англ в 2010)
4. Шип Эмберлэйна
5. Министерство Необходимости (The Ministry of Necessity - перевод не вполне ясен - возможно Министерство по необходимости)
6. Маг и глава шпионов
7. Унаследовать Ночь


tigra
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 11 Сент 2009 :  12:01:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "библиотеке старого чародея" "Красное море" висит в списке находящихся на вычитке. Но сроков, конечно, пока нет - увы. Так что остается только ждать... или покупать "бумагу"
oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 19 Фвр 2018 :  12:18:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитал заново Скотта Линча в новом "азбучном" переводе -- две первые книги о благородном каналье Локке Ламоре. Перевод хорош, лучше прежнего. Франко-итальянский колорит имен и жаргонизмов очень к месту. Да и вообще ряд акцентов стал яснее виден. Вот когда наши "рабочие лошади фэнтези" научатся ставить эпиграфы из Шекспира и Руссо (далее неразборчиво)...
Жду "Республику воров".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Линч Скотт / Lynch Scott"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design