Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Фридман Селия / Friedman Celia

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Авг 2008 :  15:39:26  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Трилогия "Холодный огонь" (он же "Золотой огонь"), пока что читаю 1-ый том, "Восход черного солнца".

На что должна быть похожа экосистема планеты, если ее эволюция поддается мысленному управлению? На что будет похоже человеческое общество, если среда обитания формируется на основе самых сильных эмоций и стремлений? Каково придется некоторым, если перед носом в качестве соблазна маячит всемогущество?

Интересный замысел, интересная реализация. По жанру, видимо, ближе всего к технофэнтези, точнее, научно-фантастически обоснованная фэнтези.

Понравилось, что действие начинается сразу, а не через 300 страниц, как часто бывает. Минус: героям постоянно приходится страдать от всяких ужасов, чем дальше, тем больше. Надеюсь, автор не затюкает персонажей так же, как Кэрол Берг или Робин Хобб - своих. :)

Рекомендую любителям темной фэнтези.



Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 16:39:10

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 01 Авг 2008 :  20:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сколько всего томов в серии? Я прочитала три и действие в третьем явно не заканчивается. Но серия везде называется трилогией :(

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Авг 2008 :  10:41:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell, она и на официальном сайте писательницы "The Coldfire Trilogy", дата выхода последнего тома - 1995 г. :(


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 04 Авг 2008 :  22:35:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Печально. Может я чего-то не поняла, но сюжетные линии в конце третьего тома явно оборваны. Даже в качестве промежуточного финала как-то неубедительно :( Я была просто уверенна, что продолжение существует :(

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  10:07:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell, обидно. :( Я как раз собиралась начать 3-ий том, и от такого известия просто руки опускаются: а стоит ли? Кстати, отдельная книга "В завоеваниях рожденные" заявлена вроде бы тоже как сериал.

Вот еще на каком-то вроде бы фэнском сайте раскопала еще:


FYI, the question "Is there even one teeny weeny chance that she might capitulate and write another CFT book?" has been asked so many times that it should be here on the FAQ, but because there's just a ton of threads from the Merentha listserv I'm putting the whole bloody thing on it's own Coldfire Sequel page.

Дальше не полезла...


По итогам "Восхода черного солнца" и "Времени истинной ночи". В копилку
"плохих главных героев". Из общего ряда подобных книг романам вырваться не удалось. Условно порочный герой романтичен и готичен и в чем-то несчастен, но уж никак не преступник. Убийства и прочие пороки выглядят неубедительно, хотя во второй книге раз за разом предпринимаются попытки доказать его знак полюса. Это не сильно мешает следить за событиями, но вызывает легкое сожаление: образ мог бы получиться сильнее.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  16:13:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Третья книга -"Корона Теней" попросту не переведена. То чем в русском варианте кончается третья книга на самом деле конец второй. На английском есть на ИРСи
По поводу "В завоеваниях.." - это не сериал. Просто есть ещё одна книга в том же мире.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  16:37:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0
Спасибо, утешили :) Интуиция меня не подвела :)
А то после таких вот комментариев:

IMHO the CFT is complete and ends quite nicely - I can't imagine anything coming *after* it.

я как-то засомневалась.
А на английском, простите, где есть? Что такие ИРСи?

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  17:30:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ziriaell пишет:



serg0
Спасибо, утешили :) Интуиция меня не подвела :)
А то после таких вот комментариев:

IMHO the CFT is complete and ends quite nicely - I can't imagine anything coming *after* it.

я как-то засомневалась.
А на английском, простите, где есть? Что такие ИРСи?

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

репост моего ответа как искать Эберкромби:

как скачивать c IRC undernet #bookz:
скачать mIRC с mirc.com (или другой клиент если есть предпочтения)
инсталлировать
В File->Select Server
выбрать Undernet->Random US Server или Random EU или любой другой (Возможно клиент попросит сам при первом включении)
По появлению диалога с запросом канала набрать в нём #bookz
В Tool->Options->DDC->Ignore сделать Disabled. (что бы можно было скачивать)
В канале для получения списка файлом набрать @Seek Abercrombie или @Search Abercrombie (не всегда работает)
или простой поиск в окна - @find Abercrombie
По появлении диалoга о прибытии файла нажать accept
Из файла со списком или из результата @find скопировать строку (не всё, до раширения файла - например
" !afaiktoit Sean Williams - Astropolis 01 - Saturn Returns (v1.0) (txt).rar " но не " !afaiktoit Sean Williams - Astropolis 01 - Saturn Returns (v1.0) (txt).rar - 143.60 KB "
И ждать. По прибытии файла нажать accept.
На #bookz есть большая часть самой свежей НФ/Ф.


Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 05 Авг 2008 :  17:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0
Спасибо большое, уже скачала :)

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Авг 2008 :  09:01:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М-да, видела я подлянки от издателей... Еще одна в копилку. serg0, спасибо за инфу.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 04 Сент 2008 :  15:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Пир Душ" - последняя книга Фридман, на английском выложена на IRC букз.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Фридман Селия / Friedman Celia"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design