Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Большой и добрый великан (2016)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 12 Июля 2016 :  11:46:10  Показать инфо об авторе  Посетить страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов.

Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.

Семейство нанюхалось рекламы по телевизору и поставило меня перед фактом, что я тоже иду с ними в кино.

Ну что сказать?

Помните "Ералаш" про театральный буфет, где в конце Крачковская изрекала эпохальную фразу?

Вот и я так же. Это последний раз, когда меня семейство смогло затащить на "семейный просмотр "Диснея"".
Это не "Дисней", это "Уорнер браззерс" переспавший с тупейшими из "Дримворкс", с унитазными шутками йумора (последнее - констатация, а не преувеличение). Тренд "хотим увязать желание сделать фильм категории "для семейного просмотра", но чтобы он был действительно интересен разным возрастам, у которых совсем разные представления о смешном и интересном" реализовался в историю, которая прыгает от холлмарковской эстетики к решениям а ля "Спайдервик", где волшебный мир открывался тем, кому гоблин плюнул в глаз волшебными слюнями.

Скрытый текст


В общем, ни к чему не обязывающий тупой АМЕРИКАНСКИЙ фильмец с граммом розовых сопелек - получился. Публика ржала на шутках-пердушках, раньше времени никто не ушел - "а чего еще надо".


И с лязгом откинул верхнее веко...

Белый




3584 сообщений
Послано - 13 Июля 2016 :  04:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Очень радостно мне, что я на этот фильм не пошел, хотя трейлер в каких-то моментах интриговал.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 13 Июля 2016 :  04:46:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, согласен. Получился такой себе фильм ни о чём.
Идти на него в кино едва ли стоит даже детям.


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 14 Июля 2016 :  12:20:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, но забыли упомянуть, что фильм - это экранизации одноимённой книги известного и популярного там автора Роальда Даля, который писал как для детей, так и для взрослых.

Вот эту конкретную книгу не читал, как ней Голливуд обошелся - не видел, но по его книгам были и другие экранизации для детей, в частности "Чарли-шоколадная фабрика".

Я рекомендую этого автора как мастера короткого рассказа. Рассказы у него разные, но обычно развязка неожиданная и юмор - чёрный.



Отредактировано - Falcony 14 Июля 2016 12:27:52

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 17 Июля 2016 :  13:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А потом все слезли с кресел, стали на карачки и дружно так заквакали!

Нет, дети понятное дело "цветы жизни" им, что не дадут все съедят ...

Именно по этому есть столь строгий канон НОРМАЛЬНЫХ детских фильмов .

А попытки увлечь в детских фильмах "полно взрослую" аудиторию по натыкав в фильмы фишкек в духе "детишки не поймут" то это просто откровенная ПОДЛОСТЬ ! МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ НУЖНО СУДИТЬ ! А если они записали себя в "болезные непонимашки" ЛЕЧИТЬ !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 17 Июля 2016 13:52:37

Massiveshtorm
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 12 Фвр 2017 :  13:45:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм на один раз.


kuk
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  11:05:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже не первый раз слышу так себе отзывы об этом фильме. Мы с сыном не пошли по банальному мотиву: "Это для девчонок" - рассудил мой парень. Может и не только для девчонок, но я рад, что мы не пошли.


Ленивый Кот
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 18 Янв 2018 :  12:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даже трейлер у этого фильма не отличался какой-то особой заманчивостью. Даже не понял, зачем мы пошли на этот фильм в кино. Видимо, чтобы пожевать попкорн.
   
Перейти к:

Ответить на тему "Большой и добрый великан (2016)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design