Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Насколько возможна звезда с антигравитацией из Темпл Радианта?

Насколько возможна звезда с антигравитацией из Темпл Радианта?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Странник27
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 09 Апр 2018 :  19:47:08  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
В цикле про Берсеркеров есть некая звезда с антигравитацией под названием Темпл Радиант, вокруг которого построена искусственная сфера. Насколько такое может быть теоретически?


MirnyiAtom
Магистр



205 сообщений
Послано - 02 Мая 2018 :  11:26:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странник27 пишет:



В цикле про Берсеркеров есть некая звезда с антигравитацией под названием Темпл Радиант, вокруг которого построена искусственная сфера. Насколько такое может быть теоретически?




50%
Или может быть, или нет.


KuroKedo
Посвященный



22 сообщений
Послано - 02 Мая 2018 :  13:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну тут для начала нужно выяснить что подразумевалось под антигравитацией.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 02 Мая 2018 :  14:15:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
антигравитацией это гравитация наоборот

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Странник27
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 04 Мая 2018 :  08:46:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuroKedo пишет:



Ну тут для начала нужно выяснить что подразумевалось под антигравитацией.



"В течение веков потомки землян наблюдали и пытались дать разумное объяснение классу астрофизических объектов, именуемых гравитационными радиантами, однако, сколько-нибудь целостной научной теории, которая бы удовлетворила всех, так и не было выработано. Во всей Галактике включая и Темплар-Радиант, насчитывалось лишь девять подобных объектов. И каждый из девяти был вопиющим парадоксом: умеренный источник относительно безвредной радиации, и одновременно, в этом-то и была их уникальность, каждый из девяти был центром внутренней гравитации.Сотни лет назад титанические усилия Разума сделали Темпларский Радиант уникальным даже для данного класса, полностью заключив его вовнутрь гигантской сферической крепости из камня, металла и всевозможных искусственных материалов.Командир Анни Бленхайм впервые наслаждалась панорамой обширнейшего интерьера древней Темпларской Крепости, таившей в своих глубинах настоящий Радиант, командование которым она только что приняла. Подняв глаза вверх она увидела Радиант, очень похожий на Солнце, только не больше крохотной точки, хотя находился он, всего лишь в четырех километрах над нею. Как правило в этих местах преобладал обратный эффект притяжения Радианта, а значит, солнечная точка находилась бы прямо над головой у любого, независимо от его местонахождения на внутренней поверхности Крепости, напоминавшей гигантскую полую сферу.Почему была выбрана именно такая форма, и для защиты от кого построили крепость, — никто уже не помнил, ровно, как и многое другое, связанное с древней историей создателей этого чуда Галактики — дарданианцев. Они канули во Вселенной в незапамятные времена и для современных историков представляли наиболее загадочную ветвь потомков землян. Впрочем, один из принципов, на основании которого было спроектировано такое сложное сооружение, был понятен любому — внутренняя поверхность крепости была удалена от Радианта приблизительно на четыре километра, именно потому, что обратное притяжение Радианта, прижимавшее обитателей к слегка вогнутой тверди, равнялось общепринятым земным стандартам.Отталкивающая сила Радианта повышалась с приближением к нему. И не то чтобы это отношение можно было математически выразить в любой простой формуле, или очевидной противоположности эффекту обыкновенной гравитации, нет, здесь все было гораздо сложнее и непонятней. Даже самый мощный корабль с межзвездным приводом не был в состоянии приблизиться и на полкилометра к таинственной, огненной центральной точке. И одним из подобных действий инверсии было то, что пригодный для дыхания воздух эффективно удерживался в виде пленки толщиной в несколько метров вокруг внутреннего пространства Крепости, где мощные ворота мешали уходить ему в лабиринты ненаселенных внешних помещений, а оттуда — в открытый космос."


   
Перейти к:

Ответить на тему "Насколько возможна звезда с антигравитацией из Темпл Радианта?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design