Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Какие они, ледяные драконы?

Какие они, ледяные драконы?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тем не найдено
enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  19:22:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat


А тут откуда взяли, что ледяной дракон то же, что и кусок льда?

Отсюда:


Дракон — а это был дракон! — одно за другим разворачивал тонкие ледяные крылья

И отсюда:


Волна за волной лизали сглаженное блестящее ледяное тело

Голос великого Резинового утенка!


Копия из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:29:46

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  19:30:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ходил-бродил


Любят же тут, однако, цепляться к совершенно незначительным мелочам!

А проблема таяния льда на солнце неужели настолько значительна?



Копия из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:29:46

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  20:02:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

А что это значит?

Голос великого Резинового утенка!


Копия из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:30:52

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  21:10:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм... В общем-то, ледяной дракон не обязан состоять исключительно из замерзшей воды. Замерзают и другие жидкости, скорость и температура таяния которых отличается.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)


Копия из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:29:46

Ходил-бродил
Ищущий Истину


Россия
59 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  21:41:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872 пишет:


А проблема таяния льда на солнце неужели настолько значительна?

Естественно. Ведь рассказ держится, простите, не на идее покупки этрусских ваз!


Lucky Cat пишет:

Более того, ничего сверхъестественного в существах с температурой тела меньше нуля по Цельсию нет. Ледяной дракон может быть именно таким существом, а не куском льда.

Будьте любезны, ткните, где это отражено в рассказе. Мне вот не попалось, поэтому задаю вполне закономерный вопрос.

К тому же, даже если все так, все равно не вижу никакого опровержения своим словам. Существа, температура которых ниже нуля по Цельсию, страдают, опять же, от повышенной температуры, но никак не от солнечного света.

Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.(C)


Копия из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:29:46

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  21:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ходил-бродил
Учитывая то, что дракон у нас фантастический, то вполне возможно, что он страдает именно от солнечного света. Ну как вампиры.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)


Копия из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:29:46

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  22:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat


Более того, ничего сверхъестественного в существах с температурой тела меньше нуля по Цельсию нет.

Разумеется, нет. Кроме того, что они тают.

НикитА


Учитывая то, что дракон у нас фантастический, то вполне возможно, что он страдает именно от солнечного света. Ну как вампиры.

Вампиры не стекают лужицами. А оно таки тает.

А если у него особые условия существования, это должно быть отражено в тексте, так ведь?

Голос великого Резинового утенка!


Копия из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:29:46

Ходил-бродил
Ищущий Истину


Россия
59 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2009 :  22:31:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat пишет:



Более того, ничего сверхъестественного в существах с температурой тела меньше нуля по Цельсию нет. Ледяной дракон может быть именно таким существом, а не куском льда.

Прям-таки - совсем ничего сверхъестественного? А можно тогда примерчик - в студию? А то Гугль ничего естественного не подсказывает, а мне любопытно.

аk23872 пишет:


А причем тут тогда э-э... Минуточку, сбегаю посмотрю... consustanziagite?

Уважаемый аk23872
Это вы меня спрашиваете?

НикитА
Все-таки это именно ледяной дракон, а не какое-нибудь там другое существо с температурой ниже нуля по Цельсию. Так в тексте. Автор лично это говорит.

Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.(C)


Копия из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:29:46

bukvoed
Хранитель



618 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  09:55:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я брежу?.. Или тут рассказы обсуждают?..



Перемещено из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:33:02

Ходил-бродил
Ищущий Истину


Россия
59 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  11:06:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat пишет:


Ничего сверхьестественного, это значит, что существование организма у которого функцию воды выполняет иная незамерзающая жидкость(глицерин типа или этанол:) к примеру) не противоречит науке. А из реальных существ есть насекомые и рыбы переносящие заморозку, ротан например. Так что вот.

Lucky Cat

Скрытый текст

Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.(C)


Перемещено из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:25:50

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  14:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, есть отдельная тема, где-то недавно, про естественное и сверхъестественное.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Перемещено из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:25:50

Ходил-бродил
Ищущий Истину


Россия
59 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  15:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat пишет:



Ходил-бродил, так меж прочим, встречающееся в природе значит - естественное и никак не сверхъестественное.

По-моему, тут вы просто повторяете мои же слова.

Lucky Cat пишет:


Ничего сверхъестественного это никак не часто встречающееся в природе, это не более чем ничего невозможного в природе

Очень интересно. Тогда, если по-Вашему, в природе возможно существование силиконового разума?

Так докажите существование жизнеспособных организмов, для которых температура ниже нуля - это норма. Вы ведь об этом говорили, а теперь не знаете, как выкрутиться. Но если даже Вы и сумеете, то тогда все равно - такой организм умрет, если температура поднимется до нуля и выше, как ни крути.

Мудрец вопросы миру задает,
Дурак ответы точные дает.
Но для того ли мудрый вопрошает,
Чтоб отвечал последний идиот?..
Н. Матвеева


Отредактировано - Lucky Cat 06 Ноябр 2009 16:21:38

Перемещено из Конкурс «Драконы. Поколение Next» - обсуждение - 2 - 06 Ноябр 2009 16:25:50

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  16:35:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У них резисты к повреждениям от огня понижены :)
А вообще такие - .
Вот с такими статами.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  17:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если это ящеры, то основная проблема найти жидкость являющуюся основой жизненного цикла ледяного дракона (для человека и др животных это - вода Н2О). Температура плавления должна быть существенно ниже нуля Цельсия. Соответственно крайними точками температурной шкалы для ЛД будут точки замерзания и кипения (максимально) аналога воды. На самом деле организм начинает умирает при температуре деструкции белковых структур, которая для человека и животных существенно ниже точки кипения воды (42-45 гр.С где-то так). Заметим, что из общих соображений теплоемкость жидкости и некоторые другие ее термодинамические характеристики должны быть уникальны.
Химики и биологи! Может у Вас есть на примете подобные вещества? Уверен, что если список огласить, дискуссия может пойти более предметно.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  17:59:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха
Точками плавления\отвердевания и кипения\конденсации для подбора транспортного вещества не отделаешься. А учитывая, что это может быть смесь веществ или еще какой раствор\расплав, все еще хуже.
Там еще способность растворять одни вещества, и не растворять другие придется учитывать, смачиваемость, и т.д. Короче, тяжко будет. С газами еще хуже, у них динамика больно широкая.
Да еще и потери в виде тепловой энергии должны как-то отводиться из организма.
Хотя, может, он на сверхпроводимости и сверхтекучести умудряется тепло не производить.
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  18:33:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаем в интернете про лед, чтобы не пребывать в заблуждении, что льдом сегодня называют только твердую H2О. Особое внимание уделяем составу льда, его структуре и т.д.

enka411

Вампиры не стекают лужицами. А оно таки тает.

Вампиры у нас в пепел сгорают. От чего - непонятно. А еще вампиры в зеркалах не отражаются. Но почему-то это давно никого не удивляет.
А вот ледяной дракон - удивляет. Забавно.

И опять же - идем в любую поисковую систему и ищем ледяных драконов(просто там быстрее искать). Опа! Они даже у Профессора были. И не таяли. И звались ледяными, хоть и не из льда состояли, а из железа. Непорядок! Профессор обманывает нас! Ведь он же называет их ледяными, значит они должны быть из льда! А если драконы - то и с крыльями должны быть. Давайте сожжем "Сильмариллион" - фантастике не место в нашем мире! Все должно быть реально!

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)


Отредактировано - НикитА 06 Ноябр 2009 18:45:04

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  18:36:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon пишет:



Петруххха
Точками плавления\отвердевания и кипения\конденсации для подбора транспортного вещества не отделаешься. А учитывая, что это может быть смесь веществ или еще какой раствор\расплав, все еще хуже.
Там еще способность растворять одни вещества, и не растворять другие придется учитывать, смачиваемость, и т.д. Короче, тяжко будет. С газами еще хуже, у них динамика больно широкая.
Да еще и потери в виде тепловой энергии должны как-то отводиться из организма.
Хотя, может, он на сверхпроводимости и сверхтекучести умудряется тепло не производить.

Точки плавления и кипения - это первые минимальные условия. Причем требуется еще и довольно серьезный интервал между ними. Далее - это вещество должно обладать качествами универсального растворителя. Далее - иметь высокую теплоемкость, далее вещество должно быть термодинамически устойчиво, что отсекает всевозможные смеси. Должны быть достаточно велики удельная теплота плавления и удельная теплота кипения вещества. Наконец она должна быть совместима с аналогом наших белков, жиров и углеводов.
Но если не начать движение, то никуда прийти не удасться.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  19:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Не надо интерпретировать мои слова в отрыве от текста. Мне все равно, какие там драконы у Толкина, какие в ДнД, а какие еще где. У нас есть текст. В тексте сказано: ледяная тушка, ледяные крылья, растаял на солнце, пролился дождем (обычным дождем, а из чего состоит обычный дождь?). Из этого я делаю заключение, что дракон был натуральной ледышкой. Точка. И, кстати, тает он в самом конце - в волнах - натурально, как ледышка. Далее: автор высказался по существу предъявленной претензии и признал правоту Ходил-Бродил. Для меня вопрос закрыт.

Будет другой текст - будем обсуждать других драконов. На самом деле можно придумать сто тридцать пять версий того, почему дракон может называться ледяным. Но в данном конкретном рассказе все вполне ясно. Поэтому обсуждать это я особо не рвусь.

Голос великого Резинового утенка!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  22:51:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411
Из чего состоит обычный дождь? Ну, можно, например, взять на анализ капельки. И в них окажется не только Н2О, особенно если вода "забралась" в атмосферу в районе какого-нибудь нефтехимического предприятия. Нигде ведь не сказано, что Дракон состоял исключительно из воды. Или есть в тексте уточнение по его составу? Типа, только вода и больше ничего - никаких вам дополнительных химических элементов.

Русалка, вон, пеной морской растеклась. Но это ведь не говорит о том, что она состояла из "взбитой" воды с солью.

Конечно, если в рассказе все-таки есть уточнение: типа, да, дракон только из заледеневшей воды, читать в таком-то абзаце... Тогда соглашусь. Но, млин, нет там таких уточнений! Можно написать, что человек выпил воду. Но это не значит, что он выпил только H20! Он мог выпить минерализированную воду, воду с какими-нибудь солями из подземного источника, мог выпить воду из-под крана, в которой черт знает что содержится.

А так называемая "незамерзайка" для машин не замерзает и при -27 градусов, например. Хотя дракон, созданный из нее, будет ледяным драконом называться. Правда, существовать он будет по логике до -27... Но если есть жидкость, которая не замерзает при -27, то почему не может сущестовать лед, не тающий при температуре выше 0 градусов? Почему когда говорят "ледяной" не хотите принять во внимание, что замерзшей жидкостью может не только вода?

Раз уж лень ходить по интернету, сама найду и процитирую:


В первой половине ХХ века американский физик Перси Уильямс Бриджмен (1882 – 1961) провел ряд экспериментов, в которых подверг лед давлению в несколько тысяч атмосфер. В результате он получил целую серию новых видов льда, обладавших значительно большими, чем у обычного льда, плотностью и температурой таяния. Один из полученных образцов был более чем в 1,5 раза тяжелее воды, другой оставался твердым при температуре выше температуры кипения воды.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)


Отредактировано - НикитА 06 Ноябр 2009 22:57:20

Admin
Администратор
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  23:02:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обалдеть... Прям как Жюль Верна разбирають

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Ходил-бродил
Ищущий Истину


Россия
59 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  23:06:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Есть хорошая фраза: "Умный промолчит". Что я, собственно, и сделаю. Потому что отвечать на демагогию - значит уподобляться демагогу.

Просто невозможно признать себя неправым, да еще и при таком статусе, понимаю.

Dayroon
Ой, ну наконец-то система ДнД в ход пошла! А то мне казалось, только я тут о ней имею представление!

Хотя, мне кажется, что белый дракон - это не совсем ледяной, но близко, я думаю.
Ледяной же, как я понимаю, существует только в каких-то пользовательских дополнениях, в Draconomicon'e (во всяком случае, в редакции 3,5) нету такого. А вообще - красивая зверюга, даром что самый слабый и неразумный из драконов.

Кстати, вот - в Дракономиконе некое существо под названием "Ice Drake", он причисляется к маленьким драконам. Вот описание.

Скрытый текст

Мудрец вопросы миру задает,
Дурак ответы точные дает.
Но для того ли мудрый вопрошает,
Чтоб отвечал последний идиот?..
Н. Матвеева


Отредактировано - Ходил-бродил 07 Ноябр 2009 00:14:02

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  23:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Я еще раз повторяю: я не собираюсь обсуждать залетела она перед смертью на химзавод или не залетела. Для меня в тексте существенно только то, что оно взлетело и на солнышке растаяло. Не более.

Голос великого Резинового утенка!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  23:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411
НУ и что? На солнышке вампиры сгорают, как я уже говорила прежде, а при обычном свете не горят. Что ж не придираетесь к этому-то?

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  23:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА

Я не понимаю, что ты хочешь мне доказать? Что он не растаял?

Голос великого Резинового утенка!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  23:33:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411
Не, я хочу доказать, что он может таять, а может не таять... Может таять от солнца, а может не таять от солца... Может таять от тепла, а может не таять от тепла... Ну и т.д.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  23:38:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА пишет:



enka411
Не, я хочу доказать, что он может таять, а может не таять... Может таять от солнца, а может не таять от солца... Может таять от тепла, а может не таять от тепла... Ну и т.д.

Но в тексте солнце прямо названо главным врагом. И он таки растаял. А я об этом больше не спорю.

Голос великого Резинового утенка!

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2009 :  23:45:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411
Говорят, что вампиры сгорают на солнце. Но! часто подразумевают не весь спектр солнечных лучей, а лишь ультрафиолет.

Когда человек говорит, что он "сгорел от долго пребывания на солнце", то это означает, что он загорел от долгого пребывания под ультрафиолетовым спектром.

Я не понимаю, почему если речь идет о детализации какой-то, то мы в обычной речи позволяем себе не детализировать (говорим, что загорел на солнце), а в тексте хотим, чтобы детализировали - загорел именно от ультрафиолета.

Главный враг кожи, говорят, солнце. Это повсеместное высказывание. И никто из нас не будет требовать, чтобы говорили, что главным врагом кожи является ультрафиолет или какие-либо другие лучи, как это принято "по науке". У нас тут - не диссертация по химии или физике, а художественное произведение.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2009 :  00:14:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Боязнь ультрафиолета опять же противоречит стремлению к северу - там его побольше будет. Не случайно же ультрафиолетовый ожог сетчатки в просторечии именуют "снежная слепота".

Истина размножается спорами...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2009 :  00:19:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs
Зато там ночи длинные :)

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2009 :  00:40:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat


НикитА, enka411 считает, что ее прочтение рассказа единственно верное из возможных. Поэтому дискуссия зашла в тупик.

enka411 в отличие от тебя, читает не только свои посты. А еще, например, посты автора.

Дан



Ходил-бродил


Получила смертельную дозу солнечной радиации или растаяла?

Да... Вы снова, пожалуй, правы, как в случае неотмеченной любви японцам к пушистым существам. Речь, думаю, все-таки о температуре - коль скоро север нужен. Почему-то в рассказе между этими двумя понятиями различия не сделано. Хотя, с другой стороны, если подумать, света на севере мало, солнце там низко, ну и тепла мало... Думаю, все-таки не слишком грубо будет сделать эти понятия тождественными, не заморачиваясь градусниками.

Взято отсюда.

И, заметь, я считаю твой наезд оскорбительным.

Голос великого Резинового утенка!

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2009 :  23:50:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совершенно случайно узнал, что арктическая треска выживает в очень холодной воде благодаря специализированному протеину, действующему как антифриз.
Правда источник низкой достоверности.
Получается, что "Ледяной", т.е. выдыхающий ледяную шугу, дракон принципиально возможен?

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2009 :  14:55:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А может и такой вариант - как кровь вещество, которое действует как фреон и застывает, если окажется вне тела дракона. Для такого вещества необходима низкая температура вне тела. И скорость обращения вещества в теле высокая, дабы охлаждать тело как тот же фреон охлаждает холодильник.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Какие они, ледяные драконы?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design