Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Рус Дмитрий

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
sasha_temlein
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 03 Мая 2014 :  23:54:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Кто-нибудь читал? Как мнения?


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Мая 2014 :  15:28:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sasha_temlein, мнений тут - масса.
Например

Интересно было бы ваше мнение услышать )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 06 Мая 2014 15:30:39

sasha_temlein
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 06 Мая 2014 :  21:59:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну я по его книге пишу фанфик с возможностью публикации. Гипотетической)


sasha_temlein
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 06 Мая 2014 :  22:01:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Устав отвечать в личку, сведу в кучу:

1. Вы пишете для себя и для своих читателей, потому что не можете удержать в себе историю и вам хочется ее рассказать. Не пишите ради меня, не ждите моего одобрения - у меня катастрофический завал со времен. До наиболее интересных текстов я рано или поздно доберусь, основываясь на количестве просмотров в ветке. На те, которые будут потенциально заброшены через неделю, мне и вам будет жаль потерянного времени. Ведь это потенциально ненаписанные мной проды.

2. Не трогайте плиз героев основного повествования. Их можно упомянуть, увидеть, услышать - но НЕ весящими на виселице! Да и с упоминанием - лучше только о том что было в книге, ибо может статься что кто-то из героев к примеру не дожил до вашего повествования, а у вас он бродит, здоров и весел.

3. Не устраивайте глобальных событий - не надо стирать с лица земли америкосов, вторгаться в Друмир с Евы-4... Не проблема захватить не упоминавшийся в книге замок, прибить лично придуманный клан.

4. Изучите правила форматирования текстов, имейте уважение к читателям. Выделяйте прямую речь, разбивайте текст на абзацы.

5. Общая ошибка - тавтология! Одно однокоренное слово ( кстати, вот вам и пример ) на абзац! "Огни огней" - это нечитаемо!

6. Боритесь за гладкость языка, не заставляйте читателя прыгать на кочках повествования.

7. Шансы на издание есть, по мере роста популярности серии, я обращусь к ИД с предложением запустить серию Миры Дмитрия Руса. Туда и пристрою лучших из лучших.

8. Удачи! И не бойтесь критики!


sasha_temlein
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 06 Мая 2014 :  22:09:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.d-rus.ru/forum/fanfics/735-spasti-mir-alindy?limitstart=0
Да вот, собственно)))


Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  13:25:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Дмитрия Руса вышло продолжение цикла "Комэск-13. Лейтенант". Цикл Комэск-13 - эксперимент автора в жанре космической фантастики. Ну, конечно, все равно все упирается в элементы ЛитРпг. Прокачка, виртуальность и прочее. Первая книга, Кадет, повествует о том, что инопланетяне хитрым способом умыкнули с Земли огромное количество народа. Наш герой при этом, оказался связан ментально и еще фиг знает как с девушкой, с которой они одновременно включили инопланетный артефакт. Герои попали в учебку космического флота, отхватили от автора кучу ништяков на старте и начали приключаться.
Первая книга была оригинальна и интересна.
А потом на Автора упала бетонная плита и все его умение писать книги или просто рассказывать интересные истории оказалось пришибленным всмятку. Кстати, аналогичная ситуация недавно произошла и с Алексом Кошем, у которого вторая книга его ЛитРпг цикла слилась в какую-то хрень. Так и у Руса.
Все, к чему велось в процессе первой книги, - по воле автора исчезло. Дмитрий заправским фокусником в духе самых примитивных кинофильмов и книг начал вводить рояли, не объясняя, не поясняя и попросту противореча самому себе. За ради эффектной или псевдодраматической сцены. Старые персонажи исчезали, меняли свой психологический профиль и вообще вели себя согласно картонным болванчикам. Новые возникали из ниоткуда. Так что получилась не книга, а набор каких-то сцен.
В-общем, друзья, крайне не рекомендую этот роман к чтению.


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  14:09:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый,

меня удивляет, что ты до 12 тома добрался :)
Значит, не так автор плох.

Ну это точно не мой автор - пару первых его книг открывал - и сразу закрывал.

Есть определённый литературный уровень - на уровне ремесла, стилистика простая, но это не минус, а плюс нынче - т.е. автор азы вполне знает.

А по содержению - хрень эти ЛитРПГ, а если говорить за космобоевик - этому автору до уровня хотя бы Алекса Орлова или Бессонова - писать и писать.

Выезжает он на том, что клепает серию - поклонников серийных книг много, и они не очень притязательны - готовы многое прощать.


Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  16:04:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, ты не в теме. Там не 13 томов ) Там название такое цифровое. А так первая книга была интересной, а вторая полный шлак.

А автор неплох как рассказчик. Ну или у него получилась одна история. А вот выйти за рамки у него пока не получается.
До Бессонова ему, конечно, далеко. А вот первая книга вполне с Орловскими соизмерима. Честно говоря, Орлов тот еще ремесленник, и у него тоже космические циклы из кучи книг. Сериальность, ага. Только у Руса эксплуатируется ЛитРпг+попаданец. А у Орлова просто попаданцы. Мейнстрим )

ps. Что касается космоса, я тут недавно про Пирса Брауна писал. Вот его почитай.


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 09 Марта 2017 :  16:52:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый,


ps. Что касается космоса, я тут недавно про Пирса Брауна писал. Вот его почитай.

Не. Я сейчас Д.Вэнса читаю. Вот кто действиетльно интересный рассказчик. До него всем нашим авторам - как до Луны.

Появились новые переводы - как старых вещей, так ранее непереведённых - от хорошего переводчика - Александра Фета.



Повелитель всей вселенной
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 26 Марта 2018 :  09:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне он не нравится.


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 19 Апр 2018 :  21:55:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И так, осилил тут ИЧЖ все семь книжек и не разделил восторгов. Нет как жвачка для мозгов во время поездки от работы для дома более чем хорошо, но вот не увидел там ни богатства сюжета, ни большой литературной ценности да и рояли автор расставляет с самого начала и в полный рост. Так что как чтиво для отдохновения норм, но не более.


HellFire
Посвященный



12 сообщений
Послано - 07 Мая 2018 :  23:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
серия книг ИЧЖ.
я никогда не любил читать книги, считал это пустой тратой времени. Но именно однажды в книжном магазине прочитав отрывок из книги Руса, я открыл для себя мир Фантастика и Фентези. с того времени если считать все эти художественные книги, ну и там фанфики разные, я прочел около 700-800 книг. Спасибо ему


Bersinter
Наблюдатель


Украина
9 сообщений
Послано - 20 Мая 2020 :  03:53:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот жду не дождусь 8 части ИЧЖ, мож нашёл уже кто в свободном доступе?


   
Перейти к:

Ответить на тему "Рус Дмитрий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design