Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Муравьёв Константин

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 22 Сент 2014 :  23:59:39  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой
Для меня совершенно новый автор с объемными и довольно "вкусными" текстами ...

Не сказать что пишет шедевры но мир очень интересный приключения тоже захватают, а чуть повышенное увлечение длинными техническими описаниями сейчас похоже даже входит в моду Уже несколько авторов замечены в чем-то похожем .
Есть то за что можно простить иногда чуть примитивный ближний план и какой-то чуть картонный "духовный мир" героев.
Люблю масштабные миры и техномагию!
(Галактика, империя, содружество миров иные планы бытия и другие измерения )
Новый Головачев + чуть Джордана ?
Возможно когда распишется !
Как минимум пока от книге к книге текст становится лучше .
Знаете что? По подобному творчеству могут получится отличные мультсериалы .
Уж больно богат мир и просты герои - фильмы все-же требуют почти обратного.
Но МС могут получится на ура ! ...


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 23 Сент 2014 00:14:42

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Сент 2014 :  20:26:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom, назовите одну, самую лучшую книгу? А то чтиво, как обычно, все закончилось.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 24 Сент 2014 :  07:48:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если это о нем:
http://samlib.ru/m/murawxew_k_n/

то "не читал, но осуждаю"

стандартный набор из литрпг и фанфиков на фанфики

«Аннотация к разделу: Тут я размещу свою пробу пера. Как бы я хотел написать и что из этого получилось. »

Порвало в клочья. Пора баллотироваться на должность мера Киева.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 26 Сент 2014 :  18:57:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучшая ? Пожалуй "Перешагнуть пропасть" нравится мне когда сюжет "переключается" уже в внутри основного мира ...
То есть завязка понятно обычно содержит резкий переход от обыденности к приключениям но переход в совершенно другую плоскость "изнутри" истории причем смотрящийся органично прием довольно редкий ...

Шедевром подобного построения сюжета считаю "Золотую королеву" Волвертон Дэйва
Там что-то напоминающее типовое фантази неожиданно развернусь в лихую космо-оперу ! и весь мир словно вывернулся из плоского в четырехмерный ...

Тут эффект чуть слабее но тоже поприсутствует . Есть несколько четко ощутимых локаций причем разделенных не пространственно а скорее психологически

И почти нет чрезмерно длинных и частых "технических" диалогов.

Жаль что земная подруга-кгбистка ГГ не появлялась в первой книге но "ружье весит"... Задается мне, что ее история снова все перевернет.
Читать можно например отсюда ...
http://www.litmir.net/bd/?b=213754

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 26 Сент 2014 19:26:07

Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 26 Сент 2014 :  20:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перешагнуть пропасть полная версия есть у вас? если есть то киньте на мыло пожалуйста egege22@yandex.ru
и 2 часть если есть. а то непонятно что там продают вообще. да и денег жалко.



Отредактировано - Gabriel Nights 27 Сент 2014 14:52:17

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 26 Сент 2014 :  21:27:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
попытался читать и сразу наткнулся на фразу:
"И именно это мое любопытство загнало меня в мое текущее положение."
Я обожаю самиздат.

Оккама прав,но истина дороже.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 29 Сент 2014 :  08:55:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor
заметьте - писать грамотно автор еще не научился, а уже публикуется


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 30 Сент 2014 :  14:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пуф по ссылке на ЛитМире разве неполная ?
http://www.litmir.net/bd/?b=213754

Да явно будет продолжение но пол мегабайта текста это явно не как не отрывок .



Но я этого не боюсь. Страх я оставил в начале пути.
А теперь я уже иду. Иду вперед. Не оглядываясь назад и не смотря вниз.
И вот мой следующий шаг.

Даже название продолжения явно проглядывает "Следующий шаг"
...Впрочем тут я ошибся продолжение уже есть и называется "День решает все"
ЗЫ

Литературность текста (Кстати я не зря использую слово "текст" вместо слова "книга") оставляет желать много лучшего .

Но видимо профессия литредактра вымирает как мамонты ( Помните знаменитые картинки с редактурой, что выкладывал "сам" Лукьяненко ? Там от страницы оставалось пара абзацев "авторского текста")

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 30 Сент 2014 15:11:52

Alv
Магистр


Russia
116 сообщений
Послано - 30 Сент 2014 :  22:10:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сначала немного отступления. Тут недавно обнаружил на мирах фэнтези тэги в описаниях книг. Такая прелесть. Особенно мне понравился тэг "сверхспособности".
Возвращаясь к автору. У него есть 3 цикла: "Неучтённый", "Перешагнуть пропасть" и "Где-то там". Все про одно и то же. Мои тэги такие:
#евалитрпг, #хомяк, #гарем, #мартисью, #производственныйроман.
Первый цикл нечитабельный совсем, остальные получше. Я их смог прочесть до конца. Плюс нашёл только один - лёгкий слог. Минусов же куча. Во-первых гг самый умный, а все вокруг придурки. Тут сразу вспомнился бургомистр из "Убить дракона" и как он учил уборщицу мыть полы. Леонов бесподобен. Ну это частая фишка в попаданстве и литрпг. Во-вторых хомяк. Он не сидит у гг в голове, как во многих литрпг, а слился с ним. ГГ - хомяк. Ну про гарем, хождение по роялям без спуска на землю и пространные описания какие базы гг изучает распространятся не буду, думаю всё и так понятно. Если вышеперечисленное не пугает, то можно почитать "Перешагнуть пропасть" и "Где-то там", но я бы не рекомендовал.

Над прозрачным сияньем флотилий, ушедших ко дну.(Ёвин)


Отредактировано - Alv 30 Сент 2014 22:11:24

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 03 Окт 2014 :  01:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Под всем критическим подпишусь ... и еще и лично добавлю например слабую осведомленность о реальных технологиях ...( То GPS в пещере работает то инопланетные спутники фиксирует... ) Но все-же что-то во всем этом сюре есть !Правильный он какой-то... Тоскливо мне без "НЕ условно положительных персонажей" ГГ кстати в угоду моды малость специально показан не "рыцарем без страха упрека" а эдаким "искусственным эгоцентристом"
Вот только временами ГГ забивается и "Дон Кихот" тут как тут! Точнее там где нужно жаль таких проблесков здравого смысла маловато ...

Главное разуется лихость истории: попал так попал, "рояль в кустах" так целый роялище, а не какое-то дохлое фортепьяно ...
И т.д. плюс некий налет современности лет десять 15 назад до некоторых тех-идей еще просто не додумались


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  01:35:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитал "Нейтральный мир" (Мастера лута) местами почти Желязный ...
В целом неровно, но вполне читаемо ....
Недавно перечитывал "Войну за мобильность" Васильева, так вот мир НМ(МЛ) чем-то напоминает мир ВзМ (Он же мир "Смерть или Слава" "Черной эстафеты" и "Наследия исполинов" - так-же шумно пестро и наши везде герои ...)


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 14 Апр 2016 01:38:22

rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 04 Авг 2016 :  20:28:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитав какой-нибудь цикл Муравьева - остальные можно не читать - основа практически таже, только пейзажи и имена меняются. Правда, читается легко :) И если вы быстро забываете сюжет, то это ваш автор:)


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 10 Сент 2016 :  22:51:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видимо мой склероз пока не столь ужасающий что-бы не запоминать сюжет (к тому-же с немалым католичеством дополнительных деталей ) ..

(Имена только не все крепко помню ... да то скорее потому, что лень запоминать...Забавно!... пока читаю помню .. и даже после большого перерыва в чтении быстро погружаюсь в сюжет ... Но спроси меня как звали персонажа второго плана через день ... не вспомню ! "Неросеть отключена " )

Мне у Муравьева нравится как раз наличнее очень детализированных миров ... к сожалению многие детали у него появившись так и "не стреляют" но сам факт их наличия уже делает его миры живее ...

Мне даже пришло в голову, что его стиль можно назвать "хард новеллы" (В противоположность Ранобе которое называют "Лайт-новеллами" ) Но увы есть то в чем его "хард новеллы" и Ранобе близки, а именно в "картонности ближнего плана" ...

Мало интриг, мало взаимодействия персонажей, слабо порисованы их характеры ...

И дело не самом сюжете, а неумении его развить из "плана операции" (в духе незабвенного Чапая) до уровня полноценного романа . Даже Головачев с его "человеками Да ", "человеками Нет " и "черными человеками" умеет подниматься над уровнем "дневникового повествования" или некого "лога бытия" и дать почувствовать масштабы личностей своих героев ...

Но в целом автор явно подает надежды ... В конце концов и Робет Джордан начинал с довольно простофилистого Конона, а старина Берроуз в цикле про Джона Картера так и остался певцом "простого пафосного героя" (я уж молчу про Линзменов "Дока" Смита) .
...Но знаете в чем фокус ?

А в том, что как и книги Головачева, эти произведения нигде не вызывают отвращения и имеют свою особую нишу даже головах "книжных гурманов" читающих как "легкое не напрягающее чтиво" романы Френка Херберта о Дюне и "Хроники Амбера" Желязного и "Убик" Филипа Дика ...

Да, определенно "уровень ниже" но на этом уровне Берроуз, Головачев, "Док" Смит, и ранний Робет Джордан сделали почти все что было можно !

Возможно Муравьев скоро перерастет уровень "Б"... Но даже если он останется на нем на долго есть все шансы, что он будет весьма продвинутым писателем "второй сотни" .


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 10 Сент 2016 23:28:07

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  07:15:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очевидно, раннего Муравьёва мы в других темах обсуждали. Первая вещь (эльфийки Евы Онлайны) - подавал надежды. Продолжения - не впечатлили. Ещё по Еве писал. В чём-то - хуже старта, хотя чуть улучшился язык (начало в этом смысле - кошмарно). Далее - с языком и деталями постепенно становилось лучше, а содержание... я как-то перестал читать ;)



Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2018 :  13:11:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Ясен пень перестанешь читать, если у автора крыша поехала. Там же просто пиз.ец какой-то начался на почве мачизма


maks000fraj
Посвященный



43 сообщений
Послано - 19 Янв 2019 :  01:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как называется вселенная, в которой живучий бегает? Какие авторы ее еще описывают?
В каких еще произведениях других авторов используются пространственные карманы, желательно в мире меча и магии, но можно и в других?
Есть ли еще серии книг, где автор закидывает героя в магический лес, где тот собирает кучу артефактов, учится магии, потом выходит в люди и все офигевают от количества собранного? Ну или схожее?
Очень прошу ответить, я читаю очень быстро, 7-9 книг в неделю, очень хочу побольше такой вкуснятины почитать! Пожалуйста, старожилы форума, подскажите хотя бы десяток серий!!!



maks000fraj
Посвященный



43 сообщений
Послано - 19 Янв 2019 :  09:58:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom
Как называется вселенная, в которой живучий бегает? Какие авторы ее еще описывают?
В каких еще произведениях других авторов используются пространственные карманы, желательно в мире меча и магии, но можно и в других?
Есть ли еще серии книг, где автор закидывает героя в магический лес, где тот собирает кучу артефактов, учится магии, потом выходит в люди и все офигевают от количества собранного? Ну или схожее?
Очень прошу ответить, я читаю очень быстро, 7-9 книг в неделю, очень хочу побольше такой вкуснятины почитать! Пожалуйста, старожилы форума, подскажите хотя бы десяток серий!!!


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 29 Янв 2019 :  17:29:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если честно то я в Муравьеве разочаровался после очередного продолжения серии "Перешагнуть пропасть"
(которое я даже не смог дочитать бо дремать начал )

По вашему заказу могу посоветовать Плотникова (серии "Паутина света" и "Последний экзорцист" )
#ksandrowich/

Пересказывать сюжеты не буду но думаю, что автор успешно пошедший по пути "Чужой жизни" С Кима (с неявной сверхзадачей "спасти канон от маразма" ) Достоин всяческого уважения !

А "Последний экзорцист" вообще полностью свое самостоятельное произведение .(правда его полную версию придется или покупать или искать у "пиратов" )
Зы
"Пространственные карманы" активно используются в обоих циклах... + есть то что можно назвать "научная фантази" ... и не пугайтесь связью с Аниме (она там в духе "она вроде как есть но это вам просто кажется " )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 29 Янв 2019 17:36:57

maks000fraj
Посвященный



43 сообщений
Послано - 31 Янв 2019 :  18:09:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom, спасибо большое, что ответили и за посоветованные книжки)


Darkspore
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 20 Мая 2019 :  10:52:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkspore  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спасибо. тоже понравился)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Муравьёв Константин"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design