Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Шатров Георгий

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 11 Янв 2015 :  06:26:30  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Фьюжн-фэнтези.

http://samlib.ru/e/egor_w_s/

Герои и не совсем строят цивилизацию, встречают легенды. Много красок у нашей истории и порою начиная читать ты можешь изменить мир.



Отредактировано - HUNGO 11 Янв 2015 07:35:46

рюкзачок
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 11 Янв 2015 :  07:22:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да Вы Мастер слова и не совсем я вижу умение сопрягать слова из словаря и случайно услышанные несть числа им и более совсем не надо заканчивать школу и тем более учить Русский язык.


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 11 Янв 2015 :  07:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да Вы и не читали и не искренни, а я вот прочитал, да и нехорошее заполонило Вас, бросьте рюкзачок, да прочтите с чистым сердцем - может оно и ответит.

И всем бы заканчивать школу, учить и учить Русский язык. Вечный ученик - это похвально, ведь школа - вся жизнь. А ещё быть честным и порядочным даже в маленьком - в комментариях, а не только сопрягать слова.



Отредактировано - HUNGO 12 Янв 2015 06:11:37

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 11 Янв 2015 :  16:09:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я просто оставлю это здесь:


Аннотация к разделу: Полная версия романа с 1 по 9.5 главы. ________________________ Вы случайно обнаружили лучшую книгу на Самиздате. По оригинальности идей, широте ассоциаций мира и фантазий это гениальный роман. Его смело можно поставить в десятку величайших фэнтези. Поэтому администрация сайта в наглую ликвидировала рейтинг и не публикует восторженные комментарии. Тысячу проклятий в адрес тех кто это сделал.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Янв 2015 :  16:26:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну-ка ну-ка, что я там такое пропустил?


Этот край не походил не на одно место на земле. Сам ландшафт был неземной. Какие-то неведомые строения, неожиданные водные потоки, каменные образования, странные деревья, будто ты на чужой планете, а эта природа создана не для людей. Хорошо... если допустить, что всё это конечно было земное, то, как были расположены эти предметы?! Хаотично непостижимым образом слепленный пейзаж и его фрагментированные окрестности. Калейдоскоп интерьера, созданный безо всякой логики, будто пьяный и полуслепой декоратор в абстиненции вытащил весь инвентарь и вывалил его на природу. Однако некоторыми в нагромождениях всё же ощущался принцип - из любого места могла выползти рептилия. Тем не менее, надо признать - если это гадюшник - то располагался он с размахом и от души, хотя несуразного было и много. Неужели в таком хаосе кто-то мог жить?

Калейдоскоп интерьера из вываленного инвентаря декоратора? )))


Солнце странно освещало эту область, точнее - было два солнца. Жёлтое и салатовое, свет обоих сливался, но от этого не становилось светлее, а только вытягивались двойные тени. А на закате в небе ярко выделялось созвездие Петля Ориона. Можете себе представить такое на родной земле... - одно это выбивало из колеи!

А если ещё точнее - три солнца? )))
Салатовое солнце?!!! Из хлорофилла, что ли? Автора срочно знакомить с основной звёздной последовательностью!
Петля Ориона? Откуда у драконов свой Орион?

Короче, аффтар, пеши исчо. Мне нра. )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 11 Янв 2015 16:27:54

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 12 Янв 2015 :  05:58:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr пишет:



Я просто оставлю это здесь:


Аннотация к разделу: Полная версия романа с 1 по 9.5 главы. ________________________ Вы случайно обнаружили лучшую книгу на Самиздате. По оригинальности идей, широте ассоциаций мира и фантазий это гениальный роман. Его смело можно поставить в десятку величайших фэнтези. Поэтому администрация сайта в наглую ликвидировала рейтинг и не публикует восторженные комментарии. Тысячу проклятий в адрес тех кто это сделал.


А дальше читать не пробовали? Любая книга игра и преамбула в ней.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 12 Янв 2015 :  08:32:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
HUNGO

я просто боюсь прочитать лучшую книгу на Самиздате - ведь это будет обозначать, что дальше Самиздат не нужен и читать там нечего.


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 12 Янв 2015 :  12:37:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr пишет:



HUNGO

я просто боюсь прочитать лучшую книгу на Самиздате - ведь это будет обозначать, что дальше Самиздат не нужен и читать там нечего.


Отлично сказано - нечего добавить.


p.s. Читайте отдельные главы...



Отредактировано - HUNGO 12 Янв 2015 12:38:11

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 17 Янв 2015 :  04:28:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[i]Andrew пишет:
"Ну-ка ну-ка, что я там такое пропустил?

...Петля Ориона? Откуда у драконов свой Орион?"

Я понял что эта земля драконов располагается на материке за Гипербореей на нашей Земле, так что Орион общий.



Отредактировано - HUNGO 17 Янв 2015 07:49:20

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Янв 2015 :  17:05:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
HUNGO ))))
Всё бы ничего, вот только откуда тогда в нашей реальности такой астроним - "созвездие Петля Ориона"
ЖЖёте напалмом, аффтор, жжёте!


С уважением, Andrew.

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 19 Янв 2015 :  07:00:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



HUNGO ))))
Всё бы ничего, вот только откуда тогда в нашей реальности такой астроним - "созвездие Петля Ориона"
ЖЖёте напалмом, аффтор, жжёте!


С уважением, Andrew.

Может поэтому "цивилизация..." написана в жанре фэнтази, а не как учебник по "предлагаемой нам астрономии"


С уважением к большому критику, желаю дальнейшего прочтения книги.



Отредактировано - HUNGO 19 Янв 2015 07:00:45

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Янв 2015 :  11:06:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, спасибо, мне первых абзацев хватило... )))


Может поэтому "цивилизация..." написана в жанре фэнтази, а не как учебник по "предлагаемой нам астрономии"

Вы не понимаете суть моего замечания к тексту.
То, что книга написана "в жанре фэнтази", ещё не значит, что она не должна быть логична и внутренне непротиворечива. У вас же в книге есть созвездие, названное (неизвестно кем!) по имени петли героя древнегреческих мифов!

С уважением, Andrew.

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 19 Янв 2015 :  11:41:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Не, спасибо, мне первых абзацев хватило... )))

С уважением, Andrew.

Тогда здесь нужно оставить трёх писателей, а остальных удалить.

И если не читали конечно нет смысла продолжать диалог.



Отредактировано - HUNGO 19 Янв 2015 14:51:55

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 19 Янв 2015 :  11:56:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:

Вы не понимаете суть моего замечания к тексту.
То, что книга написана "в жанре фэнтази", ещё не значит, что она не должна быть логична и внутренне непротиворечива. У вас же в книге есть созвездие, названное (неизвестно кем!) по имени петли героя древнегреческих мифов!

С уважением, Andrew.

А я вот думаю, что если книга написана "в жанре фэнтази", она может быть и логична и внутренне противоречива. Как так можно судить не читая? По абзацам?! Может вы видите книгу насквозь? Тогда автор берёт вас с собой.

"У вас же в книге есть созвездие, названное (неизвестно кем!) по имени петли героя древнегреческих мифов!" -
- да и пусть на здоровье будет так - ведь некоторое взято вообще чёрт знает от кого.


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 28 Янв 2015 :  12:28:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация ZIGZAG часть 9.6

#



Отредактировано - HUNGO 28 Янв 2015 14:08:37

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 05 Фвр 2015 :  07:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация ZIGZAG часть 9.7

http://samlib.ru/e/egor_w_s/ciwilizacijazigzag-2.shtml



Отредактировано - HUNGO 05 Фвр 2015 07:30:29

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Фвр 2015 :  17:52:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня такое ощущение, что все эти тексты генерирует какая-то компьютерная программа, из последних.
А автор - её отлаживает - и тестирует на нас, выкладывая наиболее осмысленные куски готового продукта - а как мы среагируем?

Иного объяснения существованию подобного текста я не имею.

С уважением, Andrew.

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 05 Фвр 2015 :  18:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели прочитали? Раньше вы читали один абзац, а сейчас целый текст? Не верю.

И даже попытались осмыслить? Не верю.

" а как мы среагируем..." - сильно сказано.

Не утруждайте себя, зачем? Ведь это неважно, что вы скажите - главное что сказал автор.

Часть философская, а импровизация просто блещет!

p.s. Если продолжите чтение - почитаем оба наших субъективных мнения.



Отредактировано - HUNGO 05 Фвр 2015 18:38:30

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Фвр 2015 :  18:45:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что тут осмысливать-то?
Кусочно-рваное повествование, мозаичная картина мира - это диагноз для автора любого текста.
Построить цельную картинку в голове читателя, используя сценки по 2 некрупных абзаца длиной (максимум!) - это ещё никому не удавалось, даже маститым авторам. Прокалывались все, кроме авторов хокку и прочей японской поэзии.
И вы думаете, что преуспели?
К сожалению, нет.

Впрочем, я не претендую на всепонимание: уважаемые Хранители, если кто-то со мной не согласится и поймёт у автора хоть что-то, вы напишите, а? Подискутируем.

С уважением, Andrew.

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 05 Фвр 2015 :  19:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не тратьте время - ваше и автора. Не понравилось, да и ладно. И не призывайте хранителей - не дай бог налетят коршунами, кто тогда защитит оригинальный эпос?

Я думаю у каждого автора есть право писать как он хочет, поэтому не печальтесь об этом. Всё будет так как есть, каждому - своё.

p.s. Кстати посоветуйте на прощанье что почитать, а то мне кроме "Чёрного баламута" Олди и "Цивилизации" Г. Шатрова ничего не понравилось.



Отредактировано - HUNGO 06 Фвр 2015 05:25:46

Admin
Администратор
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Фвр 2015 :  01:07:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раз уж речь об эпосах - то начните читать общепризнанные классические эпосы и их переложения в фантастике. Я так полагаю, в диапазоне от Калевалы и Махабхараты до Дюны и Амбера есть где разгуляться...

С уважением, Andrew.

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 06 Фвр 2015 :  05:34:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да "Амбер" не полностью давно читал, хорошо.
Дюна (-). Наобум читать и некогда и неохота, если что-то конкретное. А так - сплошное разочарование и неинтересно.

Спасибо за беседу, пожелаем автору удачи и своих дерзновенных страниц! Так держать!



Отредактировано - HUNGO 06 Фвр 2015 06:34:27

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 08 Фвр 2015 :  07:31:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



А что тут осмысливать-то?
Кусочно-рваное повествование, мозаичная картина мира - это диагноз для автора любого текста.
Построить цельную картинку в голове читателя, используя сценки по 2 некрупных абзаца длиной (максимум!) - это ещё никому не удавалось, даже маститым авторам. Прокалывались все, кроме авторов хокку и прочей японской поэзии.
И вы думаете, что преуспели?
К сожалению, нет.

С уважением, Andrew.


Я прочитал главу - а вы? Всё действие - беседа двух персонажей происходит на тарелке плюс отступления автора либо это мысли собеседников. И всё - где вы увидели рваные места и чем вы читали?

Когда сильно не хочется увидеть - то ничего и не увидишь.
Стоит лезть со своим мнением когда хочется помочь, а иначе лучше его использовать в других местах, например на рынке или в соцсетях.

С уважением, HUNGO.



Отредактировано - HUNGO 08 Фвр 2015 07:35:40

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Фвр 2015 :  11:19:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Стоит лезть со своим мнением когда хочется помочь, а иначе лучше его использовать в других местах, например на рынке или в соцсетях.

Уважаемый, очнитесь, вы на общедоступном форуме, а не в вашем уютненьком!
Это место предназначено для высказывания своих мнений, а не для оголтелого вылизывания чувствительных точек авторов!

Если же вы, как автор, "закукливаетесь" в ответ на совсем безобидную критику - то может, того, вообще не стоит на форумы лезть? И нервы целее будут, и вдохновение не пропадёт...


С уважением, Andrew.

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 08 Фвр 2015 :  14:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



[quote]
Уважаемый, очнитесь, вы на общедоступном форуме, а не в вашем уютненьком!
... а не для оголтелого вылизывания чувствительных точек авторов!Если же вы, "закукливаетесь" то может, того, вообще не стоит на форумы лезть? И нервы целее будут, и вдохновение не пропадёт...

С уважением, Andrew.

Уютненький не уютненький - это я сам решу.
Что значит "оголтелое вылизывание" - хотя бы немного покажите, а то я не ощутил.
Закукливаться будем в книгах, а не в ваших высказываниях.
И лезть - не лезть - это каждый решает сам - вот вы решили лезть и я решил лезть, вот вы не будете лезть со своим мнением, тогда может и я не буду.
Думаю разойдёмся - потому что мне неинтересно Вас читать.


Отредактировано - HUNGO 08 Фвр 2015 14:04:47

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 05 Марта 2015 :  04:49:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация ZIGZAG часть 9.8

#


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 13 Марта 2015 :  07:51:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация ZIGZAG часть 9.9

#


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 19 Марта 2015 :  11:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация Ойкумена. 10.1 Император

#


Usual
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 19 Марта 2015 :  17:50:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Usual  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробовал читать - вскипел мозг через пять минут. Куда там знаменитой многофамильной графоманше. Несомненно, на нынешний день это лидер в своей области.


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 20 Марта 2015 :  04:18:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Usual пишет:



Попробовал читать - вскипел мозг через пять минут. Куда там знаменитой многофамильной графоманше. Несомненно, на нынешний день это лидер в своей области.


Вы хотели чтобы книга мягко капала на темечко? Есть и такие места.

У каждого своя реакция на эту книгу нашёл например:

"открывается третий глаз"
"выкинул все ненужные книги"
"жизнь оказалась намного интереснее"
"это настоящий мозгоштурм сознания"
"фантазии переселяются в тебя - хочу жить в этой сказке" и др.


p.s. А может у вас просто низкий порог закипания мозга?



Отредактировано - HUNGO 20 Марта 2015 11:28:36

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 24 Марта 2015 :  14:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация Ойкумена. 10.2 Император


#


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 09 Апр 2015 :  13:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация Ойкумена. 10.3 Император

http://samlib.ru/e/egor_w_s/ciwilizacijaojkumena-2.shtml


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 15 Апр 2015 :  05:20:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация Ойкумена. 10.4 Император

#


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 24 Апр 2015 :  06:56:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация Fusion. 10.5 Император

#


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 11 Мая 2015 :  08:10:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цивилизация Fusion. 10.6 Император


#

часть 10
http://samlib.ru/e/egor_w_s/ciwilizacijafusion10.shtml



Отредактировано - HUNGO 11 Мая 2015 12:33:54

рюкзачок
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 15 Мая 2015 :  18:36:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это раздел для обсуждения произведений конкретных авторов, а не для самопиара, для него существует другой раздел.


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 17 Мая 2015 :  13:20:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно, именно так и я думаю.



Отредактировано - HUNGO 18 Мая 2015 19:00:45

Usual
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 23 Мая 2015 :  08:10:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Usual  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

p.s. А может у вас просто низкий порог закипания мозга?

У меня? Посмотрите мою подпись, и вы оцените мой порог и силу воли :)

Прочитал за 40 дней все 50 томов Ричарда. Сначало шло легко, потом трудно, а теперь чего-то не хватает.

HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 24 Мая 2015 :  05:07:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я Вам поверил


natalikoto
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 23 Июля 2015 :  18:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
честно прочитала почти четверть самого лучшего произведения на СИ. Появилось опасение за душевное здоровье автора


HUNGO
Посвященный



33 сообщений
Послано - 24 Июля 2015 :  05:21:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Много прочитали.

Не беспокойтесь с ним всё нормально.

Вас поражает невероятный размах повествования? Эксклюзивный подход автора? Непривычное для вас чтиво? Обескураживающие сравнения и переходы? Успокойтесь и почитайте женские романы с "высокими рейтингами", может быть они вас успокоят.

Писатели народ загадочный, а уж их книги то и подавно.

А у Вас как дела, всё ли нормально?



Отредактировано - HUNGO 24 Июля 2015 13:09:47

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Шатров Георгий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design