Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Валентеева Ольга

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Янв 2017 :  23:38:00  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вот уж никогда не думал, что серия «Волшебная Академия» может выдать роман позорящий всю серию.



Факультет чудовищ


Все мы знаем, что скелет всей серии практически одинаковый - студентка магической академии/школы, попавшая в это элитное заведение случайно/по принуждению с первых строчек влюбляется/ненавидит в декана/ректора и заканчивается все свадьбой.


Вышеназванный роман, гипс для изрядно подпорченного скелета: любовных сюжетных линий в нем нет. Есть Академия, есть немного учебного процесса, есть дружба, предательство, интриги, враги и могущественные друзья. И несомненно в столь удачном начале будет продолжение.


Но есть одно нечто, что объединяет «Факультет Чудовищ» и «любовную академическую серию». «Факультет» не совсем фантастика. Да, там волшебники и оборотни, там домовые, умный Кот и мощные обереги. И трудные подростки. Можно всю перечисленную атрибутику магического учебного заведения лишить магии, перевести в материальный мир и... И роман ничего не потеряет.


Последние годы хороших, просто добрых книг стало очень мало.

Нас задавили попаданцами в лучшем случае лазерами косящие полчища варваров. А в худшем, этими самыми лазерами меняют историю.

Розовые киселя любовно фантастического характера. (Был в полном шоке узнав, что Юлия Набокова - в свое время издавала весьма неплохую фантастику, пишет чисто любовные романы).
Некто, известный всем как «Орловский» начал новую серию.


И прочая


И на всем этом мрачном фоне хорошие книги вообще не видны.


Сейчас ведется активная борьба с «пиратами». Наверно это правильно. Что делать простому читателю. В среднем из 100 книг я могу полностью прочитать только одну. Купить все 100 и 99 из них сразу отдать в макулатуру мне не позволяет моя зарплата. Но если книга мне понравилась я ее покупаю. Так будет и с этой.


На роман «Факультет Чудовищ» было очень много отрицательных/ругательных отзывов. Прочитав книгу я никак не мог понят, а чем же они были так недовольны. Некоторые их аргументы были просто смешными. А вот сейчас понял - книгу затаптывали в грязь, что серию не позорила.


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 18 Янв 2017 23:41:19

Рыцарь
Хранитель



442 сообщений
Послано - 09 Июля 2017 :  19:49:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Факультет чудовищ.(2) Грабли для профессора

Во тоска...

Нельзя воспринимать все то, что сразу не понял, как проявление ненормальности
Е. Белецкая, А. Ченина


PeaceKeeper
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 18 Авг 2017 :  14:57:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне роман понравился. НА вкус и цвет как говорится.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Валентеева Ольга"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design