Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Баумгертнер Ольга (Эрика)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 28 Сент 2004 :  01:29:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хочется представить на суд Баумгертнер Э.О.

Раньше Колдовская компания была не закончена, но я кажется ссылку давал в Новых авторах (показать где не могу - поиск глючит на моем компе КОНКТРЕТНО !! Все сплошь Ole-ошибки млин.... Даже книгу по Варкрафту хотел в тему добавить но не смог - поиск не нашел :))
Имхо, читать стоит - вполне легкое и интересное чтиво.


Отредактировано - Вольха Московская 27 Окт 2008 15:51:05

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  19:29:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А разве она уже закончена? Текст явно требует продолжения.
ИМХО, первая часть - изумительная, остальные хужее.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  20:21:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень сыро... полно багов...
Я бы не рискнул открывать тему :((

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2004 :  01:18:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю :) кучу багов нельзя найти лишь в исключительно редко на СИ :)
ps И книга по-моему, вполне закончена логически.. Может я что-то не понял но мне так показалось :) Хотя для меня лично повествование по мере продвижения к концу примерно такое было - в начале интереснонет, в конце средне :)


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2004 :  22:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Основное - СЫРО! Баги, лишь один из элементов сырости...

Сумимасэн!
OlegZK

ТИП
Посвященный


Russia
22 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2004 :  12:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну кому как... :) Мне понравилось. Я уже раньше начинал читать, и очень огорчался, что не полностью, зато теперь порадовало. Правда, я весьма непривередлив - когда погружаюсь в роман, то не задаю вопросов и не вижу нестыковок(ну, кроме очень явных) - для меня это условия игры, заданные автором.

Если ты не часть решения, значит ты - часть проблемы.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  12:32:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выйдет в армаде.
Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 03 Сент 2008 :  22:24:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Баумгертнер.
КОЛДОВСКАЯ КОМПАНИЯ.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2008.

Все гении немного безумны. А если таким безумцем оказывается могущественный темный маг? Любой мир для него — всего лишь шахматная доска. А фигурки на ней — маги светлой и темной обители. Разыгрывая свои изощренные партии, он готовится развязать войну, в которой не только гибнут маги, но и уничтожаются целые миры. Но сумеет ли темный гений предугадать появление непредвиденных фигур, которые способны ему противостоять и разрушить все его планы? Что, если случится невозможное и завяжется дружба между главой отряда светлых магов и таинственным изгнанником из темной обители? Если светлый маг откажется от выполнения возложенной на него миссии? Если темный маг окажется способен на добрые дела?
Но безумный гений коварен, и в рукаве его балахона кроется темная лошадка, готовая сделать последний роковой ход…

Идея стара: Он сын очередного Темного Властелина удивительно чист душою…
И все его обидеть норовят. Зря, он не так прост, как кажется.

Очень приличненько. Правда, к середине книги автор немного потеряла «мысль». Пропал азарт. Но, даже сдав, книга дочитывается легко.
Мне показалось, что автор является поклонником «Хроник Амбера». Стиль, интриги, даже имена похожи. Но может я быть, я придираюсь.


________________________________________________________________________________________________________________

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 04 Сент 2008 :  09:55:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KetKhr пишет:


Идея стара: Он сын очередного Темного Властелина удивительно чист душою…

Маленькая поправочка: на тот момент, когда первая часть книги только появилась на Самиздате - эта идея еще была новаторской ;)



Отредактировано - Яна 05 Сент 2008 16:59:32

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 04 Сент 2008 :  22:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Значит книга очень долго там лежала. Идею стащили и раскопировали.

Вы не знаете, продолжение планируется?

________________________________________________________________________________________________________________

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


сумрак
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 07 Сент 2008 :  09:41:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На СамИздате лежит продолжение.

Отредактировано - Terminator 07 Сент 2008 22:23:36

blacklove
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 08 Сент 2008 :  22:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KetKhr пишет:



Мне показалось, что автор является поклонником «Хроник Амбера». Стиль, интриги, даже имена похожи. Но может я быть, я придираюсь.

Я тоже подметила схожесть)) Но это не выглядит плагиатом, скорее одинаковый стиль письма. Все мы учимся у кого-то, и частично, подчас незаметно для нас самих, заимствуем некторые фишки своих учителей

хочешь увидеть счастье-посмотри в мои глаза...


Отредактировано - KetKhr 08 Сент 2008 23:25:22

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 08 Сент 2008 :  23:29:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
blacklove
Я не считаю эту похожесть - "минусом" книги. Наоборот, мне понравилось.

Если и учиться, то у мастеров.

Было бы гораздо хуже, если бы в произведении появлялись Ангелы и Мутантки менее успешных авторов.

________________________________________________________________________________________________________________

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)



Отредактировано - KetKhr 08 Сент 2008 23:30:10

   
Перейти к:

Ответить на тему "Баумгертнер Ольга (Эрика)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design