Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Сайт автора

Дашков Андрей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El Tigl
Наблюдатель


Belarus
2 сообщений
Послано - 30 Сент 2004 :  03:05:33  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Мастер чёрного фентези оказался обойдён вниманием на этом форуме. очень жаль. надеюсь, его почитают многие?

последний человек живёт дольше всех

Отредактировано - El on 30 Sep 2004 20:30:41

laperuzov
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 30 Сент 2004 :  12:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внимательно искали? :)) Насчет почитания - это вряд ли. Чего писателей почитать-то?.. Читать их надо, этого вполне хватит. Ну вот, читал у Дашкова одну повесть, там какой-то подводный зверек вроде дельфина плавал и всех грыз. Обстановка - что-то типа "Водного мира". Не помню названия... Зато помню, что постоянно хотелось бросить чтение. Если бы что-то другое подвернулось - так бы и поступил.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 30 Сент 2004 :  12:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне ничего, понравилось..
Брутальный такой товарисч, но под настроение идет
очень даже неплохо.
Согласен с жанровым определением - "черная фэнтази".

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Суперанимал
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  14:28:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я – несогласная! ;-)))
Определение "Dark" к произведениям автора – безусловно, но вот "fantasy"?… мечи, колдовство и прочая… аппаратура. Когда это было? В начале 90-х! Первый роман Андрея – "Странствия Серона" – выходивший кусками-частями (целиком переиздан АСТом) и трилогия о Стервятнике Люгере, изданная Эксмо в серии "Абсолютная магия" в 96 году. И всё! больше никакого фэнтези.
Большая часть романов проходит по критериям постапокалиптики… чернее чёрного;-)), да. Это не для любителей "сделайте мне приятно". Ребята, для вас полно массажистов-фэнтезистов! – гуляйте мимо.
Для интересующихся краткая библиография:
----------------------------фэнтези-------------------------------------
1. Странствия Сенора [1992 - 1993]
2. Звезда Ада [1995]
3. Змееныш [1995 - 1996]
4. Слуга Оборотней [1996]
----------------------------прочее--------------------------------------
5. Умри или исчезни [04 – 08. 1996]
6. Войны Некромантов [10.1996 – 02.1997]
7. Двери Паранойи [04 – 09.1997]
8. Бледный всадник, Чёрный валет [09.1997 – 01.1999]
9. Утраченный свет [02.1998 – 05.1999]
10. Глаз Урагана [05.1999 – 09.2000]
11. Собиратель костей [09.1999 – 02.2001]
12/1. Суперанимал [05.2001]
12/2. Дракон [2003]
Две последние позиции это единый роман, изданный АСТом по частям.
Рекомендации: пункты 5, 9 и 10.


Почитать или нет? – каждый решает для себя.
"Зверь в океане".
Гм. Что-то подсказывает мне: "подводных зверьков" не бывает. Увы. Они (зверьки) кислородом дышать любят (от ить!) – потому лёгкие у зверьков, а не жабры. А нырять некоторые зверьки горазды. Угу.
Ну зачем же себя так мучить? – тошнит, но кушать не брошу. "Ты лучше голодай…" Для здоровья оно полезней!

"Всё на свете, всё на свете – от беды к беде". Хеппиендов не будет!



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  17:05:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал "Войны Некромантов". Некоторые книги и некоторых авторов читать не нужно, несмотря ни на какие "технические" достоинства. Тошнит. К чему себя мучить. От водки, хоть какое удовольствие, а тут для чего?

ZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 02 Oct 2004 17:06:37

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  20:15:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не ну сначала мне тоже не понравилось, начал читать и бросил. А потом втянулся и перечитал почти всего Дашкова. И он пишет гораздо лучше многих.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Окт 2004 :  15:04:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

И он пишет гораздо лучше многих.

Я не говорил, что - плохо пишет. Я о том стоит ли читать даже талантливое описание морга? Только в проф. целях, наверное.

ZK

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 04 Окт 2004 :  00:37:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так уж сразу и морга. Просто немного мрачного мира. И уж лучше прочитать талантливое описание морга, чем бездарное дворца.


Суперанимал
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 04 Окт 2004 :  07:35:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А чем плохо описание морга? Да ещё талантливое?
Надо ли читать? Вам – не надо. Читайте о страданиях очередного мага в климаксе или крутых парнях, несущих бремя белого человека далёким предкам или… ну, какой ещё отрыжкой забиты современные прилавки. (и всё это, что характерно, состряпано без тени оригинальности или "таланта")



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Окт 2004 :  09:44:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А чем плохо описание морга? Да ещё талантливое?
Надо ли читать? Вам – не надо. Читайте о страданиях очередного мага в климаксе или крутых парнях, несущих бремя белого человека далёким предкам или… ну, какой ещё отрыжкой забиты современные прилавки. (и всё это, что характерно, состряпано без тени оригинальности или "таланта")

Ц-ц-ц.. А вот это слишком похоже на личный выпад и уничижение непричастных. Умерьте пыл. По-вашему получается, что кроме некро, ни писать, ни читать ничего не стоит (не могут). Сильное заявление.

ZK

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Окт 2004 :  10:34:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А чем плохо описание морга?

ну и вкусы у вас Хранители!Пора делать отдельную "ветку" на мистику!

Николай
путник чужих дорог

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  00:05:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так думаю, что все-таки это не морг. Есть не менее мрачные миры, которые стали классикой, скажем мир Фафхарда и Серого Мышелова


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  08:48:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Есть не менее мрачные миры, которые стали классикой, скажем мир Фафхарда и Серого Мышелова

Прошу обратить внимание – я высказывался только по одному произведению, остальное не читал, хватило. Поэтому приведенную Вами аналогию не воспринимаю. Оценивать, высказывать мнение о творчестве автора в целом не берусь – нерепрезентативно. Желания знакомиться дальше не испытываю. Все.

ZK

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 06 Окт 2004 :  14:33:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вот заглянул (пока только заглянул, к сожалению, обстоятельное знакомство отложил в силу внешних обстоятельств)в "Странствия Сенора" и в "Глаз Урагана". Ничего "чёрного" или "тёмного" не заметил. Но заметил, что романы написаны оченно по разному. В случае "Глаза" литературная планка установлена очень высоко; любителям "быстрых удовольствий" от чтения беспокоиться не придётся.

2 OlegZK-Krr94:
Обращаю внимание — "я высказывался только по одному произведению, остальное не читал, хватило" — почти личный выпад в сторону тех, кому "не хватило". :-)))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Окт 2004 :  17:24:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У каждого свой предел насыщения ;)

ZK

Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 07 Окт 2004 :  00:21:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю, что дело не в пределах насыщения, а в неудачно выбранной первой книге для прочтения.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Окт 2004 :  08:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будущее отбрасывает тень на настоящее…

ZK

Oakim
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2006 :  17:54:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Дашков хороший писатель. Один из немногих, кто пишет не ради денег. Хотя крышу, похоже, чудаку рвёт конкретно. Мрачнуха, но со здоровой иронией. Первые его вещи слабее, в профессиональном плане, но расписуется потихоньку товарищ. Если не закончит суицидом, то ещё не раз порадует нас. Покрайней мере, я на это очень надеюсь. Судя по его книгам, на творчество его тянет когда у него депресняк. Хочется пожелать товарищу Дашкову побольше депрессий. Если я ошибаюсь, то страшно и подумать каков Андрюха в депрессии.


Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  20:54:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В середине 90-х читал "Странствия Сенора", понравилось, чем-то напоминает трилогию Муркока о Коруме. А вчера начал "Войны некромантов", прочёл страниц 20. Вердикт - Дашкова в дурку, в одну палату с Робом Зомби.

Циник сноб и демагог.

sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 30 Марта 2009 :  15:15:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел "Бледный всадник, Чёрный валет". Книга тяжелая, но качественная. Почему-то близко по ущущению к книге "Пикник на обочине".

Не судите, ибо уже поздно

Admin
Администратор
oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2016 :  08:13:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С удовольствием отмечаем, что в интернете на сайте-магазине "Andronum" появились две новинки от нашего товарища, земляка и коллеги Андрея Дашкова. Это мистические триллеры с уклоном в хоррор "Лазарь, или Путешествие смертника" и "Хюбрис, или В тени маяка": http://andronum.com/avtory/dashkov-andrey/

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Дашков Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design