Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Завальнюк Алексей (СИ)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
DRAMader
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 20 Янв 2006 :  08:18:00  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Божественная Летопись!! Великолепная Фэнтази , Просто дух захватывает!!! Очень сильно затягивает!!!! Прочитай, СОВЕТУЮ!!!
Можно найти на http://zhurnal.lib.ru/z/zawalxnjuk_a_g/


Отредактировано - НикитА 29 Ноябр 2008 16:23:20

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 20 Янв 2006 :  09:22:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Произведение уже отмечалось в Журнале СИ, очень неплохой уровень хоть и не без недочетов. Что-то автор замешкался с выкладкой продолжения.


DRAMader
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 20 Янв 2006 :  22:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Serkaполностью с вами согласин. я недавно тут. что такое СИ?:)



Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 20 Янв 2006 :  23:43:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

что такое СИ?:)


CИ = Самиздат
Произведение отмечалось не в журнале, а в Курьере СИ . На Архивах есть такая тема в разделе 5.Явления и жанры

Все может быть, а может и не быть...

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 21 Янв 2006 :  15:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пишет автор прекрасно.На мой взгляд он один из лучших начинающих авторов.Во всяком случае роман намного выше среднего самиздатовского.Автор вполне может превратиться в весьма незаурядного писателя.Жаль что давно не было обновлений.


Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 05 Фвр 2006 :  11:07:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уф-ф... Наконец-то осилила. Нет, я не могу сказать, что написано плохо. Хорошо написано, но очень уж тяжеловесно. Все хвалили, и я решилась почитать. Слышали бы вы мой облегченный выдох, когда это кончилось. Такое ощущение, что гору кирпичей перетаскала .

Все может быть, а может и не быть...

sokolik
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 05 Фвр 2006 :  18:21:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вам не кажется, что учитель Айланделл во второй части очень сильно напоминает мастера Йоду?

Отредактировано - sokolik on 05 Feb 2006 18:24:08

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 06 Фвр 2006 :  00:10:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вполне возможно. Хотя, на мой вкус, он напоминает представление европейца о том, как должен выглядеть и вести себя Учитель на Востоке.

Все может быть, а может и не быть...

Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 07 Фвр 2006 :  12:04:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока только-только начал читать. Язык и по крайней мере осмысленность выгодно отличается от большинства самиздатовского, хотя ошибки и особенно любовь к большим буквам в начале слов глаза немного режут. Посмотрим, что дальше будет..


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  14:12:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитано

Завальнюк Юность Инквизитора

Уфффф… Тяженько книжка прошла. Поясню. Из плюсов – мир занимательный, свежий и не шаблонный. А вот сюжетно и характерно – шаблон на шаблоне и шаблоном погоняет. Страшно раздражает то, что система магии, названия заклинаний, названия всяких рас и нечистей, либо прямо слизаны с «Героев магии и меча», либо достаточно ассоциативны. Одни Король Лич и Всадник Смерти чего стоит. ГГ – опять крутизны немалой, и становится все круче и круче, причем его крутизна в конечном итоге должна достигнуть уровня божества. Как водится, пророчество имеет место быть. Боги, опять же – в каждой бочке затычка. Характеры героев, кроме 2-3 прописаны весьма схематично, а ведь их должно быть 13! ГГ все время орет: «Моя Команда! Моя Семья!» А имена членов этой самой семьи, кроме пятерки постоянно появляющихся, к концу 1/3 книги, забываются напрочь. Вещь частенько занудная, автор, периодически расползаясь мыслью по древу, только запутывал меня своими разжевываниями. А уж пафоса то сколько! Мать моя! Черт с тем, что заглавные буквы из текста просто прут табунами и косяками, а вот речи героев, это что-то с чем-то!!! В худших традициях, ГГ и прочие, становятся в позу и произносят монологи на полстраницы, а то и больше, смысл которых сводится к «Сдохни хад!» и «Да пошел ты!», или к аналогичным. Честно говоря, не раз хотелось бросить, но взялся за гуж….
Оценка 3-. Продолжение если будет прочитаю наискосок, но не более…..


Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  17:26:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Прочитано
Завальнюк Юность Инквизитора
Уфффф… Тяженько книжка прошла.
Спасибо, соратник :) У меня вообще не пошла - штамп на штампе и без нити Ариадны, а похвальных отзывов хватает... лень было возражать :)

Сумимасэн!

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 09 Фвр 2006 :  17:42:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Прочитано
Завальнюк Юность Инквизитора
Продолжение если будет прочитаю наискосок, но не более…..


Продолжение уже есть. Назывется "Блеск и Нищета Великого Инквизитора". Выложено 9 глав. Ну, что можно сказать? Вторая часть пошла легче, может потому, что я особо не вчитывалась, а может потому, что глав так мало ;))).

Все может быть, а может и не быть...

Отредактировано - Lana on 09 Feb 2006 23:42:27

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 10 Фвр 2006 :  01:59:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На безрыбье и Завальнюк-Толкиен. Всего хватает и штампов и неразберихи, но есть и что-то хорошее.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Завальнюк Алексей (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design