Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Сайт автора   Все темы автора (2)

Белянин Андрей - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 07 Апр 2008 :  21:30:34  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Продолжаем разговор. Предыдущая тема здесь.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)


Отредактировано - Вольха Московская on 07 Апр 2008 21:33:22

vitium
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  03:20:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да, Ааргх вполне себе в белянинском стиле. более философски-грустный, мне кажется, но рука автора чувствуется на протяжении всей книги. всё-таки молодец автор - всё жду-не дождусь какого нового захватывающего цикла аль единичного отпадного романа, а они будут, я верю!! вдохновения, успехов Андрею Олеговичу!!)

а вот этого не надо...

Andri
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 28 Сент 2008 :  09:40:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала "Казак в аду", могу выразить свое мнение о книге одной фразой - "литературная жвачка".

Andri

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2008 :  11:55:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал читать Посрамитель шайтана.
"+" не смеялся, а ржал, в эпизоде про двух бреющихся аксакалов, которых переодели в женское платье!
"-" автора явно достали болельщики Соловьева. Но читать его ответ чемберлену утомляет! Ну есть еще кое-какие моменты, но о них после.
"о" - не ноль, а первая буква слова Ожидаю с надеждой, что до конца книжки Автор еще отожжет!


Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2008 :  12:06:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посраитель Шайтана еще ничего, первые книги, вообще, шли на ура. Помню читала и перечитывала с диким ржачем "Меч без Имени", просто балдею от "Вкуса вампира", а вот посление работы как-то не катят. Без удовольствия прочитала "Опер группу в деревне". "Казак в раю" купила только потому что Белянин (потом пожалела", а "Казак в Аду" даже покупать не стала. быть может прочитаю чисто в ознакомительных целях. На данный момент это, наверное, единствннная книга Беляни, которую я не читала. ну, еще "Рыжего и Полосатого" не читала.


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2008 :  14:26:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Казак в аду" действительно лучше не читать,а вот "Рыжий и Полосатый" это просто сказка для детей.


Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2008 :  14:39:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kadishon пишет:



"Казак в аду" действительно лучше не читать,а вот "Рыжий и Полосатый" это просто сказка для детей.



Ну, тогда над "Казаком" и заморачиваться не буду, а "Рыжего и Полосатого" почитаю, когда мое чадо подрастет и будет способно это адекватно воспринять. Убью, так сказать, сразу двух зайцев)))


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2008 :  00:28:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитал Посрамитель Шайтана. (Продолжение Багдадского вора)
Вполне себе читабельная сказочка. Если бы не разборы с фэньем и Соловьевым, так вообще очень приличная стилизация получилась бы. Пару раз пробило на хороший ржач. Общее впечатление 3+(5). За юмор - 4(5)



Отредактировано - Ведьмак 20 Ноябр 2008 00:32:09

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2008 :  13:30:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно зайцев не бить?


Drimma
Посвященный



35 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2008 :  08:52:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучшая его вещь - это "Вкус вампира"!!!


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2008 :  01:40:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Багдадский вор лучше.


Mlada
Посвященный



33 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2008 :  12:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я согласна с Anett, первые книги, и читались легче, и смешнее были. А последние - особенно "Казак" перегруженными кажутся, да и юмор грубоват


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2008 :  19:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В "Казак в аду" юмор отсутствует вообще.Если найдёте,подскажите место.


taniana
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  14:03:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

В "Казак в аду" юмор отсутствует вообще.Если найдёте,подскажите место.

+1


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  17:04:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В январе выходит новая книга.

Андрей Белянин. ЖЕНИТЬСЯ И ОБЕЗВРЕДИТЬ.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2009.

А ведь как хорошо всё начиналось… Золотая осень, теплынь, пора свадеб, моя невеста Олёнушка спешит в Лукошкино, я её честно жду, отец Кондрат уже назначает день нашего венчания и… Абзац! Всему! Горох рехнулся (по полной программе!), царица от него уходит, меня (участкового!) сажают в тюрьму, Яга устраиват скандал за скандалом, Митьку бьют (ну это не ново), на город движется орда шамаханов… и самое неприятное, что всему этому нет никакого логического объяснения. Просто не повезло, и всё тут! Милицейская интуиция в голос вопит, что не так просто. А как? Пока не знаю, разберёмся. Главное, успеть жениться… и обезвредить. Опергруппа, на выезд!

________________________________________________________________________________________________________________

Была KetKhr, но народ устал пытаться это произнести.
Сократили до Кэт.

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  18:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт пишет:



В январе выходит новая книга.

Андрей Белянин. ЖЕНИТЬСЯ И ОБЕЗВРЕДИТЬ.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2009.

А ведь как хорошо всё начиналось… Золотая осень, теплынь, пора свадеб, моя невеста Олёнушка спешит в Лукошкино, я её честно жду, отец Кондрат уже назначает день нашего венчания и… Абзац! Всему! Горох рехнулся (по полной программе!), царица от него уходит, меня (участкового!) сажают в тюрьму, Яга устраиват скандал за скандалом, Митьку бьют (ну это не ново), на город движется орда шамаханов… и самое неприятное, что всему этому нет никакого логического объяснения. Просто не повезло, и всё тут! Милицейская интуиция в голос вопит, что не так просто. А как? Пока не знаю, разберёмся. Главное, успеть жениться… и обезвредить. Опергруппа, на выезд!

________________________________________________________________________________________________________________

Была KetKhr, но народ устал пытаться это произнести.
Сократили до Кэт.

Надо будет посмотреть, вдруг лучше, чем последние вещи. Хотя "опер группа в деревне", не очень что бы посравнению с первыми книгами цыкла.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  18:31:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ни в чём особенно смешном - ни разу автора не замечал. А уж после трагедии, мог бы не мучаться, а писать то, что настроению соответствует...

Mat, if you don't mind

Mlada
Посвященный



33 сообщений
Послано - 02 Дек 2008 :  19:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели еще и продолжение?! Кошмар! Хотя надо прежде прочитать, а потом судить. Но судя по аннотации - не особо


kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 03 Дек 2008 :  21:29:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боюсь,что последняя книга станет сборником своих предидущих историй о Никите.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Фвр 2009 :  12:17:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кэт пишет:



В январе выходит новая книга.

Андрей Белянин. ЖЕНИТЬСЯ И ОБЕЗВРЕДИТЬ.

«Издательство АЛЬФА-КНИГА», 2009.

Сегодня видел в магазинах! Давайте уже колитесь, книжка хорошая?


Admin
Администратор
suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 04 Фвр 2009 :  12:19:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От поперло. Вчера Злотников, сегодня Белянин.


kirbob
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 04 Фвр 2009 :  17:25:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше чем "Опергруппа в деревне", но хуже чем первые четыре. Посмеятяься есть над чем.


Aelita
Посвященный



33 сообщений
Послано - 02 Апр 2009 :  22:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
забросила после "Опергруппы в деревне" - наелась до тошноты Беляниным. Подташнивать начало после этой Сейлормун или как там?


Gr@duS
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 03 Апр 2009 :  01:19:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
что за сейлормун??
Перечитываю сейчас серию меч без имени. Легко так читается и с юмором. в общем как и лет шесть назад нравится.


irbis
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 03 Апр 2009 :  09:32:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gr@duS пишет:



что за сейлормун??

"Сестренка из преисподней" продолжение "Моя жена ведьма".


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 22 Апр 2009 :  22:09:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Белянин. Жениться и обезвредить.
Книга на уровне всего сериала. Прочиталось легко. Было, где улыбнуться. Местами перекликается с "Опергруппой в деревне". Не сильно, но все же, чтобы не "подвисать", лучше перед прочтением освежить ее в памяти.
Если верить послесловию, это последняя книга серии.
Немного жаль.

Все остальное, из написанного в последние годы, откровенно хуже.ИМХО


________________________________________________________________________________________________________________

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт.


Отредактировано - Кэт 22 Апр 2009 22:13:09

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 05 Мая 2009 :  16:30:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Жениться и Обезвредить.
Придется во всем согласиться с Кэт. Получил удовольствие, потому как люблю и считаю, что это его лучший сериал!


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 05 Мая 2009 :  17:40:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага. Хорошее завершение сериала, в котором все книги читабельны, и напоминают того Белянина, который был до трагедии.
Последняя книга вполне на уровне. И легка, и интересна, и смешна, в конце концов.
Жаль остальные его книги за последние несколько лет, как соавторские, так и индивидуальные. Вызывают лишь печаль по временам Святого Скиминока.

Отредактировано - Костик 05 Мая 2009 17:41:27

Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 30 Сент 2009 :  17:39:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ааргх в эльфятнике"

Я - ааргх! В принципе, этим всё и сказано, получеловек-полутролль, гора мышц с врождённым талантом рычать и тупить. Живу в фэнтезийном мире, населённом несуразностями, нестыковками и штампами. Зато у нас весело! Особенно когда меня с моим худосочным хозяином графом Эшли нанимают в таинственный поход ради "светлого будущего всей эльфийской расы"! Следом увязались два ворчливых гнома, по пути присоединилась самая уродливая наёмница, вслед припустила Тайная полиция, чёрные орки, дорогостоящие убийцы, да ещё и настоящий Жрец Зла на огнедышащем драконе! Мораль: никогда не доверяй эльфам…

Вторая часть. Сразу скажу, что не последняя. По крайней мере третья книга будет точно.
Муть. Муть, муть, муть.
В начале, чтобы вспомнить, я перечитала "Ааргх". И мое мнение по этой книге совершенно не изменилось. Вполне читаемая вещь.
Но вторая...
Куда-то делись легкость и юмор первой части. Главный герой погружается в рассуждения о смысле волшебства, всю книгу читает трактат посвященный этой проблеме. Я ожидала, что это ему где-нибудь пригодится, так сказать "ружье выстрелит". Но во второй части выстрел так и не прозвучал. Рассуждения только отвлекают от, и так, не очень-то захватывающего сюжета.

О штампах сказано даже в аннотации. Добавить к этому не чего.

В послесловии, Марина Урусова пишет много разного. Пытаясь красивыми словами отбелить неудачную книгу. Повеселило.
"В этой дилогии Андрей Белянин вплотную подошел к социальной фантастике..." Назвать "Аарг" социальной фантастикой - это... надо иметь очень большую фантазию.
Поэтому, если вы все таки осилите книгу, не поленитесь прочитайте статью. Только вдумчиво, с выражением и придыханием.
А то эффект смажется.

________________________________________________________________________________________________________________

Все будет хорошо!


Отредактировано - Кэт 04 Окт 2009 23:52:45

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 01 Окт 2009 :  12:15:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если честно, то сколько можно разрабатывать давно иссякнувшую жилу иронии. ЕЕ НАЧАЛИ НЕ ФАНТАСТЫ. Ее начали детективщики, копируя стиль детективов Хмелевской. Больше всего этого добра в книжках Донцовой. Белянин решил, что если есть "иронический детектив", почему бы не сделать ироническую фантастикку. При этом, все в его синенькой серии, кроме примерно половины его книг и книжек Громыко, суть литература для электрички и туалета - прочитал и забыл. И хуже писать он стал еще до трагедии - просто потому, что сколько можно одинаково хохмить. Анекдот, рассказанный сто раз, вызывает желание пристукнуть рассказчика. Тот же "меч без имени" ничего бы не потерял, стань он втрое суше. Про соавторство про оборотней вообще ни одного доброго слова не наберу - "читатель почитывает, писатель пописывает", мир праху аудитории, набранной было на "Тайном сыске царя гороха".

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik 05 Окт 2009 18:16:39

alemar13
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 19 Окт 2009 :  13:37:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу alemar13  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ааргх-2" сильно разочаровал, хотя первого прочитала с интересом и даже пару раз перечитывала. Понятно было, что приключения еще впереди..
Но вторая книжка мало того, что не ответила на вопросы, оставшиеся от первой, еще и своих добавила. Если серия задумывалась как трилогия, боюсь, от последней книги у читателей мозги вскипят...

Ауте с Вами

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 17 Мая 2010 :  20:14:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая книга "Оборотный город".Снова автор обратился к теме казачества и нечистой силы.Честно говоря после столь длительного перерыва была надежда,что вернётся прежний Белянин:весёлый,остроумный,оригинальный,но... То-ли ему надоело,то-ли возрастная предрасположенность такова,что юмор кончился(потуги в "Городе" я за юмор не считаю).В результате получилась адаптированная под жанр фэнтези компиляция казачих баек.Некоторое оживление вносят стишки деньщика,но недостаточно для получения хоть какого-то удовольствия.Единственный плюс,что не похоже на кошмар казаков в раю и аду.Белянин-Мёртв.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  16:10:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пламен Митрев ( в переводе и редакции Белянина ) вышел роман Веслом по фьорду !


Древние времена, древние саги, древнее зло и вечно молодые герои скалистых фьордов… Ибо слава викингов не умирает никогда! Вот и юный Гуннар, сын поэта Торна Кузнеца, пускается в полные опасностей приключения, сражаясь с рыжими ютами, попадая на гладиаторские бои, в дебри Африки, в тайные пещеры Сета, в жуткие пески Аравии. Его подстерегают кошмарные чудовища, жаждущие крови, и прекрасные северные девы, ждущие поцелуя… А уж как умеют целоваться суровые викинги, красящие кудри хной и предпочитающие набедренные повязки-мини!


Feci quod potui, faciant meliora potentes.

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 12 Окт 2011 :  10:43:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белянин "Демон по вызову"


alukard05
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 12 Окт 2011 :  20:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr, а что это за сайт, на который ссылка?
По теме. Последние книги Белянина становятся все хуже и хуже. Непонятна его политика, раз уж начал писать хуже, то пусть пишет больше. Качество переходит в количество. Прочел этого "Демона жигало", слишком все кароном отдает и декорации, и участники событий. Особенно врачи, во время приема супругов.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 13 Окт 2011 :  07:01:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alukard05
Там собираются, что бы пообливать грязью графоманствующих МТА, ну и между собой посраться.


rvs2975
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 13 Окт 2011 :  14:12:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Демон"понравился так же сильно,как не понравились предыдущие "Оборотни","Казаки"


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 20 Янв 2012 :  23:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла 3я книги про Багдадского вора. Первая на мой взгляд - на отлично :) Кто читать будет - поделитесь впечатлениями плииз! ;)

поиск бумажных книг для всех желающих

sergunchik
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 30 Окт 2013 :  12:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд две лучшие серии автора - это приключения Скиминока и Льва Оболенского ( Багдадский Вор). Самые веселые, логичные и захватывающие. Правда до многих других книг я так и не добрался, но казака в аду и рыжего рыцаря не смог осилить. Будем надеятся, что еще не все потеряно, и Андрей Белянин порадует нас новыми интересными историями.


Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 26 Дек 2013 :  23:00:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замок Белого Волка

Все действа разворачиваются вокруг дочки Богини Смерти (Скандинавский пантеон) и смертного мужчины. Разумеется, доченька обладает недюжими способностями и через пару месяцев в свое 18-летие должна была войти в полную силу. Всем сторонам хочется, чтоб она была у них. Это основа сюжета.

Хорошо пошло чтение. И быстро

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 14 Июня 2014 :  06:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Товарищи, кто читал "Ржавый меч царя Гороха"? как вам?
Я прочитала, похихикала, ушло влет, но через три дня уже не помнила, про что там вообще...не зацепило-с.
Хотя эта серия у АБ-любимейшая.

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Белянин Андрей - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design