Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Петракеев Андрей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 26 Июля 2010 :  23:18:04  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Дозволю себе на основании наблюдений,(по истечении часа или двух, как объявил об обнове) объявить об открытии новой темы.
Петракеев Андрей Алексеевич. На СамИздате был представлен под своей фамилией и под псевдонимом(:)) Андрей Алекса.
Написано четыре(вроде бы) целых вещи - Свободный Капитан, Одиночка, ОРЗ, Свалка.
Все тексты поданы на рассмотрение в разные издательства. По последним данным, хотя данные старые.
Сейчас в работе "Нежить".
Вот ссылка на ресурс автора - http://www.petrakeew.ucoz.ru/
Обсудим?

UPD Извините старика, ради бога, совсем забыл. Сообщение обновил.


Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.


Отредактировано - AlPanino 27 Июля 2010 09:19:11

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 28 Июля 2010 :  12:52:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А самиздатовские?



Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 28 Июля 2010 :  13:16:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
А самиздатовские?
Он же их удалил?

Читал я Одиночку. Не до конца правда... Не понравилась простота до плоскости. Интрига слабоватая. Некое однообразие в действии.
Понравилась динамика и настоящая мужская психология, без слюней, соплей и прочее... Кровь Гперс лить не боится и приключается не бесцельно, усматривая некое направление. Сюжет опять же есть, не просто бесцельное движение. На самом деле удивлён, почему его до сих пор не издали. Опять же на фоне сравнения с имеющимся/издающимся в бумаге, книжки Алексы просто гениальны.)
В целом неплохой, крепкий боевик, баллов на 6 точно.

С другими вещами не знаком, к сожалению. Ибо с СИ автор удалился, не выдержав комментариев к текстам, как я понял. Ругаться бесконечно ему надоело походу, а по другому общение ему построить не удалось. Да и не хотелось видимо. Наскока помню, автор довольно резко реагировал даже на безобидные вещи, выискивая в них оскорбления. Хотя последние тоже бывали, люди всякие... Но это так, ощущения на уровне воспоминаний.)


Отредактировано - Костик 28 Июля 2010 13:28:35

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 28 Июля 2010 :  13:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень мужской вариант космобоефанта. Отличные книги, кроме мне неинтересного сюжетно ОРЗ. Всё прочитано и перечитано. И будет перечитываться ещё, хорошо, что напомнили. Свободный капитан особенно хорош, но как-то уж быстро завершен.


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 28 Июля 2010 :  18:33:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Свободный Капитан слабоват, без спору. Но это ведь первый опыт автора, как он говорит. ОРЗ хорош но на любителя "наших там", требует продолжения, да оно просто имеет смысл и место быть.
Одиночка прост но эффектен действиями. Мне например именно такие и нравятся, чтоб без заморочек, но со смыслом, не на ровном месте.
Свалка, уже не боевик, но немного приключения в мире будущего, прочитал с удовольствием даже не обращая внимания на ошибки. Хотя, должен заметить, автор пишет начисто, и текст у него на несколько степеней чище чем у многих "знаменитых".
Это ничего что я автора пиарю?

UPD Кстати, автор выставил свежий рассказ. Не фантастика конечно, но интересно.
http://www.petrakeew.ucoz.ru/load/nenavist/3-1-0-14

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.


Отредактировано - AlPanino 28 Июля 2010 18:37:49

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 28 Июля 2010 :  19:09:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino
Это ничего что я автора пиарю?
Норамально, а то его здесь забывать стали, как ушел СИ и перестал заходить в Архивы. Между тем автор вполне читабельный.


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 28 Июля 2010 :  22:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот кому надо всеми силами помочь, наш человек


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  21:52:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обновилась "Нежить" на сайте... даже не знаю как сказать, писателя? Автора?
В общем обновилась.
http://www.petrakeew.ucoz.ru/load/2-1-0-13

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 02 Дек 2010 :  18:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продублирую сообщение:
Петракеев А.А. "Нежить", полная версия, закончено.
http://www.petrakeew.ucoz.ru/load/2-1-0-13
Автор вроде как закончил этот роман, далее обещает правку.
Боевика к сожалению не получилось, я всё ждал, ждал... Приключения ГГ с элементами, так сказать. Но интересно, мне по крайней мере.

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 17 Фвр 2011 :  16:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В издательстве Эксмо вышла дебютная книга автора - "Одиночка"
Из анотации издательства:
"Он — суперсолдат, которому не страшны никакие переделки. Хладнокровие, сила, быстрота реакции, мастерство — эти качества делают его непобедимым воином. Таких, как он, был целый отряд. Целый десяток сокрушающих все на своем пути бойцов. Но вышло так, что суперсолдат остался один, без поддержки товарищей, на чужой планете, где полно всякой шпаны и властвует мафия. И Пя­тому приходится скрываться, потому что его старательно ищут: су­пербоец — ценнейшее оружие! Но не стоило бы хозяевам этой захудалой планетки, на кото­рой полным-полно агентов Российской Империи, начинать охоту на Пятого. Он хочет только одного — спокойной жизни, и ради этого готов сломать шею любому врагу. Суперсолдат не ведает о та­ких понятиях, как подлость и предательство, зато знает другое: он боец, а настоящий боец всегда выходит победителем из любой схватки"...
С сайта электронная версия убрана, так что скачать не удастся. Подожду Литресс.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 07 Июня 2011 :  22:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уф-ф-a! Наконец-то добрался до цивилизации! Сколько же всего интересного я пропусти! Сколько авторов читаемых мной свои книжки написали и успели выпустить! Но, ближе к делу.
Автор "молод", но дело его стронулось, как мне кажется. Вчера в магазинчике книжном купил "Свободного Капитан". Хоть есть у меня и в цифре, но вот купил и всё тут.
В общем вот такое дело.
Свободный Капитан"
"У Марка Аврелия Вуали есть мечта — стать Свободным Капитаном, одним из тех, кто за небольшое вознаграждение ловит пиратов и путешествует. Вероятно, о чем-то подобном мечтали и сотни других его сверстников, но судьба распорядилась так, что именно у Марка обнаружились соответствующие способности, — и мечта сбылась. Однако, став Капитаном, герой вынужден забыть о безоблачных мечтах юности — он оказывается вовлечён в борьбу с Инквизицией, члены которой некогда убили его родителей. Но личные счёты — далеко не самое важное теперь, потому что на кону — судьба галактики. И чтобы её изменить, Марк должен объединить все силы Легиона и оставшихся в живых Свободных Капитанов, после чего нанести решающий удар по главной базе Инквизиции на Земле".
Книжка вышла в мае, вроде бы, но уж лучше поздно чем никогда. Автору, если он сюда заходит, пожелаю удачи.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 12 Авг 2011 :  23:34:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор выкладывает на своём сайте главы нового текста. Зашёл сегодня, посмотреть, а там и дизайн сайта изменился и новинка на восемь глав.
http://petrakeew.ucoz.ru/publ

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 13 Янв 2012 :  22:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то пропустил я данного товарища:) Сунулся на его сайт, автор выложил свежую книжку, правда по главам, читать не особливо удобно. "Позывной Омега" называется, рекомендую, в корне отличается от предыдущих текстов, на мой вкус, автор повысил свой уровень. Рекомендую.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 17 Окт 2012 :  23:54:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор решился на саморекламу. Только почему-то в узких кругах ЖЖ - http://mark-vuali.livejournal.com/402985.html
Как дети малые, ей богу

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

Petrakeev
Магистр


Russia
153 сообщений
Послано - 05 Июня 2018 :  18:53:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тыщу лет здесь не был, однако.
Что имею сказать. За прошедшее время написано много текстов. Некоторые я пытался выставлять на СИ, но, потом прекратил эти игры. Время идёт и прежние забавы уже не кажутся интересными.
Написано много, и всё периодически отправляется в издательства. Но, время нонче такое, что БФ и приключенческая фантастика не в фаворе. В 2010 и 2011 годах у меня вышли три книги. после этого наступил период тишины. Я по прежнему отправлял тексты, но в ответ тишина. И вот недавно взяли в печать книжку "Без компромиссов". Выход намечен на июль-август, в АСТ, в редакции "ИД Ленинград".

Ранее был известен под ником Mrak

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  09:20:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Petrakeev,

Поздравляю, Андрей, с выходом новой книги. А картинка обложки? :) Похвалитесь, если есть.
А аннотация? :)Про что книга-то?

А почему с СИ ушли-то? Читателей мало, подписчиков на продолжения, или, може какие другие резоны были?


Petrakeev
Магистр


Russia
153 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  11:28:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо!
Э-э-э... как картинку вставить уже и не разберусь, дам ссылку на Фантлаб, там и картинка обложки и описание.
https://fantlab.ru/edition225763
А с СИ ушёл потому, что просто устал читать в комментариях всякую ерунду. Тексты на СИ как правило черновые, без правки. Но многие умудряются учить уму разуму, русскому языку, и правилам написания текстов, будучи попросту читателями черновиков на СИ. Или приходит умник и говорит, что текст написан по игре, по фильму, или по мотивам другой книги. В общем, зачем мне эта нервомотка, я человек впечатлительный :)


авторская книга, первое издание

М.: АСТ, СПб.: Издательский дом «Ленинград», 2018 г.
Серия: Боевая фантастика
Выход по плану: июль-август 2018
ISBN: 978-5-17-110333-0

Аннотация:
Ник Коулл, бывший боец спецподразделения «Росомаха», возвращается домой инвалидом. Но события из прошлого преследуют его, как и бывшие сослуживцы. Стечением обстоятельств и волей злого гения сознание Ника перемещают в тело искусственного человека — биота. Осознав себя в новом теле, вспомнив почти всё, что происходило с ним в прошлом, Ник начинает бескомпромиссную борьбу с неведомым врагом.

Ранее был известен под ником Mrak


Отредактировано - Falcony 06 Июня 2018 13:26:18

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  13:24:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Petrakeev

Понятно, спасибо. Вы форум АК не забывайте, приходите. :) Когда что-то новое напишете или планы какие будут какие - расскажете. А мы такую новость на основную страницу можем вынести, если что. :)
Удачи в творчестве и новых публикаций.



Отредактировано - Falcony 06 Июня 2018 13:37:11

Petrakeev
Магистр


Russia
153 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  16:36:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо!


Ранее был известен под ником Mrak

   
Перейти к:

Ответить на тему "Петракеев Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design