Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Плотников Сергей Александрович

Плотников Сергей Александрович

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  13:30:53  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Нейтак  Ответить с цитатой
Ссылка на страницу автора: #ksandrowich/


Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  18:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура! С.А. Плотников "Паутина Света (ф., Omamori Himari)":
#ksandrowich/pautinasweta.shtml
НФ, исследования на хомяках, конструирование всяко-разной техники... ну и три девицы в ближайшем окружении ГГ: Верная Подруга Детства, Зам. по Аналитике и Богиня Рек.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Копия из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:50:38

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  20:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак
Чего ура-то?
Что пнем, что об пень - все одно, хрень :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:48:40

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  20:02:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK, "Паутина Света" -- это как раз не хрень. Впрочем, вы ж не читали...

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Нейтак 24 Мая 2013 13:56:20

Копия из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:50:38

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  20:38:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак
Взгляну... На эту тему еще, как минимум, 2 шт. мелькало - заглянул. Хрень.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:48:40

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  20:45:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:


OlegZK, "Паутина Света" -- это как раз не хрень. Впрочем, вы ж не читали...

Ну допустим я читал. Хрень не хрень, но очень пресно и однообразно.
Отсутсвие МС-ногибаторов и гаремов (который не может не быть потом) еще не делает произведение хорошим.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 20 Мая 2013 20:47:19

Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:46:56

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 OlegZK, Gizil'а и прочих заинтересованных лиц.

"Omamori Himari" -- полукомедийный гаремник типа "этти". То есть, в принципе, именно что хрень. Слюняво-подростковая. Однако фанфик по такому первоисточнику вовсе не обязан быть такой же хренью. (Большинство каноничных историй, популярных у фанфикеров, начиная со "Звёздных войн" и заканчивая "Нарутами", тоже интеллектуальностью не блещут, кстати). Плотникова, как я понимаю, заинтересовала специфическая способность ГГ, то бишь Юто Амакава. Результат: поиски баланса в трёхсоставной системе "обычные люди -- маги -- аякаси", разнообразные опыты по выяснению сущности "магической" способности главного героя, ну а в перспективе -- ни больше, ни меньше как полное переустройство мира.

В сущности, с каноном "Паутину света" связывает место действия, имена героев, способности кланов и... всё. Остальное капитально перетрясено, систематизировано и уложено в новой форме согласно правилам логики и физики. Именно поэтому я обозначаю жанр "ПС" как НФ. Научная фантастика это и есть. С элементами детектива, политическими интригами, психологией (не только человеческой) и прочими плюшками.

Персонально для вас, Gizil: мне не хватает воображения, чтобы представить, как подобный микс можно обозвать "пресным и однообразным". Или вы с каким-то другим фанфиком по "Omamori Himari" его спутали? Их на СИ штук пять, но стоящий -- только "Паутина света".

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Нейтак 20 Мая 2013 21:35:47

Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:51:35

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:40:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С удовольствием отслеживаю и читаю проды "Паутины света".
Автор не "кормит" свои комплексы, а вполне прилично пишет. Интересно, как ГГ решает одну глобальную проблему по частям, "Ест слона по кусочкам". Зачастую, техническими, а не магическими методами и с помощью системного подхода.

Оригинальные анимэ и мангу не смотрел и не читал. Что никак не мешает мне получать удовольствие от чтения этого фанфика.

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.


Отредактировано - Костик 20 Мая 2013 21:59:30

Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:48:40

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак
Кому как. Мне лично надоело читать еще на шестидесятом отрезке. ГГ изучает свои способности. И больше ничего не происходит. Не Сабденов, однозначно. Может потом автор и распишется, но сейчас скучно.


Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:48:40

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  08:20:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man пишет:



Плотников Сергей Александрович - "Паутина Света (ф., Omamori Himari)"
Последняя прода (фрагмент 106):
#ksandrowich/prodaps106.shtml
Фик по манге с долей науки и политики.

Интересные реакции. Девочка с жизненным опытом не всякой бабушки...

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:51:35

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  08:36:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp, это и есть один из тонких моментов. Аякаси бессмертны -- пока их не убьют. Что эта "девочка" видела за свои 300 лет? И что означает слово "состарилась" применительно к реке? А среди людей, да к тому же на правах опекаемой, Сидзука не жила -- раньше -- никогда. От слова "воообще". Да, она помнит кое-что из того, что было 300 лет назад; да, ей, бывало, поклонялись, как богине. Но она не человек. И я бы не взялся предсказывать, что для неё нормальная реакция, а что нет.

Психология бессмертных/долгоживущих -- вообще тот ещё тёмный лес...

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:51:35

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 23 Мая 2013 :  21:51:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал Плотников Сергей Александрович
Паутина Света

Совершенно фанская вещь. По мне так муть анимешная. Потерял пару часов времени. Прочел сотни полторы кб. До Занга как до луны пешком.



Копия из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:33:08

MirnyiAtom
Магистр



205 сообщений
Послано - 23 Мая 2013 :  22:20:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
А мне, удивительно, пошло.
Мир там хорошо, логично раскладывается.



Копия из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:33:08

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 23 Мая 2013 :  22:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С.А. Давыдов "Нежеланный фамильяр":
http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/nezhelannyjfamilxjar.shtml
Фэнтези, детектив, б/п.

А насчёт Плотникова -- мне тут не далее как сегодня утром сообщили, что в "Ярко-алом" у Парфёновой нет ничего такого уж оригинального. Находятся также люди, для которых "Школа в Кармартене" -- "нечитаемо". Короче, люди разные, вкусы разные, это естественно и не безобразно.

Правда, должен заметить FTGJ, что самое начало у Плотникова действительно было бы скучноватым и растянутым, кабы не специфический юмор. С юмором -- вполне себе читается.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Копия из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:33:08

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 23 Мая 2013 :  22:43:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MirnyiAtom
Каждлому своё.
Нейтак
Офигенный детский юмор. Страсть как увлекательно. Куча огромного бла-бла-бла и прочих фан-аниме-рассуждений. Только для читателей/посмотрителей аниме, тем кто в теме. Я задолбался разбираться в совершенно неинтересных мне событиях До/после/и возможно будущем. Ни достойной динамики, ни драйва, ни БФ.
Как я уже сказал, только тем кому интересна сама тема. Таково моё личное имхо. Никому не навязываю.

Тот же Занг весьма достойно и кратко поясняет этот розововолосый мирок прыгающих буратин и без напряга поясняет анимешные примочки. При этом у него и динамика на уровне. Нет копания во смыслецах.



Копия из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:33:08

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 23 Мая 2013 :  23:52:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


Куча огромного бла-бла-бла и прочих фан-аниме-рассуждений. Только для читателей/посмотрителей аниме, тем кто в теме.

Учитывая, что там этого нет, впечатление такое, что вы не читали...

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:33:56

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  00:16:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helio пишет:



Костик пишет:


Куча огромного бла-бла-бла и прочих фан-аниме-рассуждений. Только для читателей/посмотрителей аниме, тем кто в теме.

Учитывая, что там этого нет, впечатление такое, что вы не читали...

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


...а еще он назвал вас желтым земляным червяком.))Костик, это бесполезно. У нас неотвратимо испорен вкус.

Оккама прав,но истина дороже.


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:33:56

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  00:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor пишет:


...а еще он назвал вас желтым земляным червяком.))Костик, это бесполезно. У нас неотвратимо испорен вкус.

Не понял, что вы хотели сказать.
Паутина Света очень хороша, и хотя я вообще затрудняюсь определить, что такое "отстранённо-анимешные рассуждения", применительно к Паутине это не только бред, но и бред не в тему. Там есть рассуждения о физической природе родовых способностей ГГ. Который ставит эксперименты и пытается разобраться, что к чему и что с этим делать.

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:33:56

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  00:36:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helio пишет:



fasmajor пишет:


...а еще он назвал вас желтым земляным червяком.))Костик, это бесполезно. У нас неотвратимо испорен вкус.

Не понял, что вы хотели сказать.
Паутина Света очень хороша, и хотя я вообще затрудняюсь определить, что такое "отстранённо-анимешные рассуждения", применительно к Паутине это не только бред, но и бред не в тему. Там есть рассуждения о физической природе родовых способностей ГГ. Который ставит эксперименты и пытается разобраться, что к чему и что с этим делать.

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


я хотел сказать, что Вы обвинили человека во вранье. Только и всего))


Оккама прав,но истина дороже.


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:33:56

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  01:07:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что касается Плотникова: я с каноном "Химари" не знаком, ибо гаремная этти, а я из этого давно вырос. К тому же в каноне, вот зуб даю, просто НЕ БЫЛО тех подробностей о "пароме света" и прочем, которые есть в "Паутине Света". Нюансы альтернативной физики, которые Плотников выдаёт читателям, ничуть не более занудны, многочисленны и запутанны, чем у, примера ради, Ясинского. Последний, скажу я вам, даже более зануден -- и не из-за превосходящих объёмов, а из-за того, что у него никакого юмора в описаниях, как правило, нет, всё строго сурьёзно. Однако же Ясинский у народа такого отторжения не вызывает? Почему? Потому, что не японщина, а просто оригинальная фэнтези, да ещё с "программерским" уклоном, многим понятным и близким?

А вообще, чую я, скоро придётся для Плотникова отдельную тему заводить. Критическая масса рассуждизмов почти набралась.

P.S. Ну вот и завёл. Ничего так тема получилась...

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Нейтак 24 Мая 2013 13:58:09

Копия из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:34:33

Admin
Администратор
Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  01:08:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor пишет:


я хотел сказать, что Вы обвинили человека во вранье. Только и всего))

Так бы прямо и говорили. Но тут не обвинил во вранье, а поймал на невнятных обвинениях в том, чего нет.

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:35:44

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  01:09:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Однако же Ясинский у народа такого отторжения не вызывает?

Вы ошибаетесь.

Оккама прав,но истина дороже.


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:35:44

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  01:37:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helio

Так бы прямо и говорили. Но тут не обвинил во вранье, а поймал на невнятных обвинениях в том, чего нет.

То есть бесконечные размышления о том: А как же работает паром Юты Амакавы? - вы не считаете фанатскими рассуждениями?
Наверное это очень важный вопрос который волнует человечество, и любой должен об этом читать, знать, и знать хотеть.

Нейтак пишет:

Вадим Оришин "Сокрытый в тени Листа":
#bayn1.shtml
Фанф на, ясное дело, "Наруто". ГГ -- попаданец и новый мужской персонаж. Читабельно.

Убого.

Нейтак

А вот принципы, посредством которых происходит изучение мира, Плотников отражает вполне аутентично. Ибо технарь, любопытства не утративший. Как и его читатели.

Ну да. У меня другие представления о технарях. И о изучении мира посредством линий.



Насчёт убогости Оришина промолчу. Вы, видимо, даже файла не открыли. По крайней мере, доказательной базы заявленной убогости не вижу: ни цитат, ни логических выкладок, ничего. Голое IMHO.

Вы тоже не заморачивались когда писали что читабельно.
И уже в который раз обвиняете меня что я не читал. И в который раз вынужден вас разочаровать - читал. И это убого.



Отредактировано - ванька 24 Мая 2013 02:56:58

Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:36:26

Урса
Посвященный



17 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  03:03:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Фанатские рассуждения" - несколько странно видеть претензию такого рода.
Т.е. если автор произведения по миру "меча и магии" расписывает принципы, допустим, рунной магии, или писатель-фантаст дает подробное описание варп-двигателя звездолета - это, получается, нормально.
А вот если же автор пытается объснить принципы действия способности главного героя (т.е. родовой магии проще говоря) в фанфике - это уже фанатские рассуждения.
Разница, на мой взгляд, только в том, что во втором случае автор не является творцом выбранной вселенной.

ПМСМ, любой писатель, пытающийся создать непротиворечивую картину мира, способный увязать отдельные факты в рамках правдоподобной теории и найти непротиворечивое объснение произошедшим событиям, заслуживает уважения. И неважно, дейтвует ли он в рамках оригинальной или заимствованной вселенной. Для слабоописанной заимстваванной это будет, пожалуй, даже сложнее провернуть.



Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:36:26

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  03:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Урса

ПМСМ, любой писатель, пытающийся создать непротиворечивую картину мира, способный увязать отдельные факты в рамках правдоподобной теории и найти непротиворечивое объснение произошедшим событиям, заслуживает уважения.

Вообще то нет. Если только за это, то не очень.
А если автор делает это по какому либо сеттингу, и цель его именно в этом и состоит - показать и увязать все подробности, то это и называется фанатство. Как и везде, к примеру в футболе - болельщик знает всё о команде и игроках, фанат о семьях игроков, их привычках, каким мылом и шампунем они пользуется ....
Это фанатство - повышенное внимание к мельчайшим и незначительным подробностям.




Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:36:52

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  07:18:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helio пишет:



Костик пишет:


Куча огромного бла-бла-бла и прочих фан-аниме-рассуждений. Только для читателей/посмотрителей аниме, тем кто в теме.

Учитывая, что там этого нет, впечатление такое, что вы не читали...


А у меня складывается впечатление, что вы меня просто троллите. Процентов восемьдесят текста занято именно расписыванием всякой лабуды "о мире", "о способностях" и "о прочей хрени". Мне, что, примеры приводить? Или вы сами текст прочитаете?



Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:36:52

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  08:12:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нейтак пишет:


Однако же Ясинский у народа такого отторжения не вызывает?

Ошибаетесь. Вначале был от него в восторге. Потом стало просто скучно, даже кактус жевать перестал.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:37:37

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  08:34:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про Ясинского...
Ета вы ошибаетесь. Два человека, или даже два десятка с некоего форума ещё не вся читающая публика, тем паче народ.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:37:58

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  13:14:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Урса пишет:



ванька пишет:


Вообще то нет. Если только за это, то не очень.
А если автор делает это по какому либо сеттингу, и цель его именно в этом и состоит - показать и увязать все подробности, то это и называется фанатство. Как и везде, к примеру в футболе - болельщик знает всё о команде и игроках, фанат о семьях игроков, их привычках, каким мылом и шампунем они пользуется ....
Это фанатство - повышенное внимание к мельчайшим и незначительным подробностям.



И что же в этом плохого? Чем непротиворечивее мир, тем он реалистичнее, не так ли?
Руководствуясь таким подходом можно массу вполне приличной опубликованной фантастики по таким глобальным вселенным как Звёздный путь, Звёздные войны, Battletech, Средиземье и т.д. списать. Ибо многие из произведений появились именно из-за желания авторов расширить описанный мир.

Я просто пытаюсь сказать, что указывать на наличие "фанатский рассуждений" как на недостаток несколько странно.
"Рассуждения автора противоречат логике", "в теорию автора не укладываются некие факты", "рассуждения автора слишком занудны", "слишком много рассуждений и мало действия", "текст непонятен незнакомым со вселенной читателям" и т.п. - это уже больше походило бы на перечисление объективных или субъективных недостатков произведения. Иначе создаётся впечатление устоявшегося мнения типа "мне непонравилось, потому что это фанфик/литРПГ/попаданство/etc".
Давайте всё же хотя бы пытаться оценивать произведения без предубеждений.


Какое отношение этот бред имеет к конкретному произведению ?
Это всё та-же свинина.
Если нечто называется наркотиком - то пробовать это нечто не нужно.
Убеждать общество в противном есть большое свинство.
Собственно, вся программа продвижения анимэ и прочего бреда - продвижение в общество свинства по капле.

Отредактировано - Malevsky 24 Мая 2013 13:23:51

Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:41:38

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  13:38:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Урса

И что же в этом плохого? Чем непротиворечивее мир, тем он реалистичнее, не так ли?

Конечно не так.
Тут нет никакой зависимости, и наш реальный мир полон противоречий, что не значит что можно писать ахинею, но также есть миры которые этими противоречиями полны, но они воспринимаются реалистичными. Те же " Звёздный путь, Звёздные войны, Battletech, Средиземье и т.д." - весьма и весьма противоречивые вселеные. И поэтому по ним пишут фанфики, они реалистичные, на свой лад..


Ибо многие из произведений появились именно из-за желания авторов расширить описанный мир.

Легитимное желание. Если конечно цель расширения не состоит в том что бы объяснять ТТХ боевых роботов.


Давайте всё же хотя бы пытаться оценивать произведения без предубеждений.

Давайте. И ещё без фанатства. То есть: Написано объективно плохо, но мне нравится. А не: Вау, появилась новая фэнтези, но на самом деле это крутая НФ!



Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 24 Мая 2013 13:41:38

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  19:44:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky
мне интересно, почему пропаганда еще одного элемента современной мировой поп-культуры вызывает у Вас такой батхерт.

неужели детские травматические воспоминания? или на дваче анон покарал?


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 25 Мая 2013 :  05:06:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Malevsky пишет:


Собственно, вся программа продвижения анимэ и прочего бреда - продвижение в общество свинства по капле.

Надо бы вызвать какого-нибудь самурая в тред, чтобы он располовил Malevsky, не подозревающего о том, что культура многогранна.


Отредактировано - nurrus2 25 Мая 2013 05:46:26

Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2016 :  20:23:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, почему тут упоминают только фанфики на аниме данного автора. Я если честно аниме не перевариваю, как вид, но вот намедни у него прочел "Из рук врага" и очень понравилась прежде всего своей оригинальностью и идеей. Конечно, есть и куча недостатков (очень тяжелый стиль повествования, просто непонятная разбивка глав, малое количество диалогов, а соответственно и большое количество околосюжетной "технической" информации и т.д), но в целом книжка очень на уровне. Получил удовольстве.

Зы... Отдельное спасибо автору за эпилог (особенно за идею с памятником)

Imperare Sibi Maximum Imperium Est

spbwebstore1
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 13 Фвр 2017 :  19:11:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу spbwebstore1 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
круто

make love

milka
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 14 Фвр 2017 :  09:56:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу milka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Многие отрицательно отзываются об книге Паутина Света. А вы хоть ее читали?


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 28 Марта 2017 :  04:26:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати действительно весьма приличный автор ! (Книги которого стоят того что бы их прочитать )

А "Путина света" как для фанфика по довольно примитивной франчейзе (не слишком умной манге и совсем уж простофилистой анимешке) вообще почти шедевр ...

Особенно обрадовало продолжение "Хроники вернувшегося" чуть чуть работы хорошего литредактора и уровень Желязного, Гарисона или Шекли будет вполне достигнут!

В Паутине света недостатков больше но это скорее канон виноват... обойти полностью все загибы канона как это сделано в "Чужой жизни" С Кима увы не получилось ...

Но даже там где прорывается "каноническая глупость" все происходит на совсем ином уровне ! Я уж молочу про "технологический фон" он вообще убедителен настолько, что постепенно даже магия становится просто еще одной научно-технологической дисциплиной .
Особенностью физических законов описываемого мира.

Плюс психология, политика, романтика (в нормальном ее понимании то есть от науки до путешествий,сражений и истории и только малая часть отдана "романтике отношений" и разной лирике ) ну и великолепный юмор и самоирония. Вообще всем кому понравилась "Чужая жизнь" С Кима и "Терминатор. Времена не выбирают " М. Маслова понравится и "Паутина света"

Впрочем и прочие книги Плотникова неплохи особенно трилогия "Пропавшая","Потерянная","Обретенная" очень неожиданная и в тоже время классическая космическая адвентура в духе "Стальной крысы" Гарисона...
Зы
Костика пусть он и "инквизитор" этого форума откровенно жаль ! Но похоже просто не прочел дальше "дневниковой части" действительно довольно сухой и скучноватой ... "Вчера обнаружил что могу чинить чайники "наложением рук" ... Сегодня я купил хомяков ... в школе на уроке литературы ... Ринко сготовила ужин... " Но лиха беда начало ! Уже к середине первого тома идет вполне связный интересный рассказ с тысячами продуманных деталей и вообще полное погружение умного и начитанного автора в вымышленный мир Такамии, кланов и даже кое где истории реальной Японии.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 28 Марта 2017 12:25:07

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 10 Окт 2017 :  19:12:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После энного числа перечитывании решил начать делать свою галерею иллюстраций к серии книг "Паутина света" ... Правда могу делать только рисунки и 3д-модели в духе "безлюдный мир" но думаю что и так предать кое что из атмосферы серии вполне возможно...

И так Первый том "Кружка с которой все началось"... (Картинки кликабельны )

Piccy.info - Free Image Hosting

"Другая фаза" или "Вооруженный взгляд"

Piccy.info - Free Image Hosting

Разъяснения : Это разумеется попытка нарисовать "первый артефакт" Юто .
( Да, я помню, что еще был "заколдованный чайник" но вся история читерского-прогресса начинается именно с кружки )

Я честно говоря хотел сделать фон в более веселых тонах но уж больно матерьяльчик на кухонную клеенку похож получился, да и начало истории не так что-бы сильно веселое..
Зато "просвещенная-кружка" вполне аутентично получилась ! (С загадочной тенью ладони ...)
Зы
Аж чуть жутко ... я почти точно такую кружку несколько лет назад разбил...
Непонятно? Просто Bryce7 где я рисовал, текстуры почти фрактальным способом строит , второй раз выбирая вроде тоже самое почти всегда получишь что-то другое . А тут как по заказу получилось .

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 11 Окт 2017 22:42:44

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 11 Окт 2017 :  17:20:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ракето-план ! ( чертеж в школьной тетради становится частью истории )

Piccy.info - Free Image Hosting

Потом можно будет сделать ракету более реалистично и красиво но как часть "Хроник Амакава" по моему неплохо.
(Извиняюсь за опечатки )


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 11 Окт 2017 22:46:23

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 14 Окт 2017 :  14:06:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хитрый план 1" Эскиз платформы . (Леонардо привет ! )

Piccy.info - Free Image Hosting

"Хитрый план 1" Платформа трех миров.
(Другие названия "Инженерный подход к аниме" или "Гугл в помощь!" )

Piccy.info - Free Image Hosting

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 14 Окт 2017 14:08:42

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 21 Окт 2017 :  11:59:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, что обсуждалась только анимэшка. Как бы не выпрыгивали из штанов любители анимэ, фанфики по них - чтение не для всех. Кто-то в восторге, кто-то - я, будучи поклонником творчества автора - читать не может. Не лезет, хотя пытался не раз. Зато от его попаданческих вещей, городского фэнтези в восторге. Интересный и, безусловно, талантливый автор.

Анатолий Спесивцев

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 21 Окт 2017 :  15:02:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
aspesivcev пишет:



Странно, что обсуждалась только анимэшка. Как бы не выпрыгивали из штанов любители анимэ, фанфики по них - чтение не для всех. Кто-то в восторге, кто-то - я, будучи поклонником творчества автора - читать не может. Не лезет, хотя пытался не раз. Зато от его попаданческих вещей, городского фэнтези в восторге. Интересный и, безусловно, талантливый автор.


Повторюсь в ПС очень длинное и суховатое даже для Плотникова вступление . Возможно чтобы появился стимул стоит "начать с конца" то есть со состоящих особняком "Хроник вернувшегося" (по моему вообще лучшая книга автора к тому-же полностью свободная от "давления канона" от которого остались почти что пресловутые "тонкие ощущения от прочитанного в детстве " ) Даже если в итоге первые книги так и "не пойдут" Хроники (там идет очень редкий для жанра поворот сюжета "обратный попаданец" то есть попытка продумать , что будет делать этот бывший "почти МС" вернувшись в наш "бренный мир" ) и Таймлиник (просто рассказы "на тему" которые кроме первого написанного в духе кроткого "флэшбека" просто великолепны ! ) определенно читать стоит !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 21 Окт 2017 15:45:28

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Плотников Сергей Александрович"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design