Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Перумов Ник - 4

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  20:01:54  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предыдущая тема ссылка


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 11 Апр 2013 :  08:41:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Талант, конечно, никто не отменял, тем более автор не бесталанный.

Но я про вторичность. Конечно, никто не оригинален полностью, и как говорил кто-то из классиков, что "все мы карлики, стоящие на плечах гигантов". Тем не менее, похоже автору не удалось уйти от вторичности по отношению к Толкину. Я уже писал выше, что совсем в другом цикле, не продолжении ВК, попался кусочек один в один напоминающий плутание героев по подземельям брошенных пещер гномов. Это, конечно, мелочь, но характерная.

И объем, конечно, гонится, не спорю. Но в трилогия и продолжение ВК каждая часть в общем в неком плане читалась на ура, каждая часть являлась логическим продолжением предыдущей, а целиком трилогия вполне логически была завершенна.

Начало же Алмазный меч читалось тоже хорошо, но вторая часть уже буксует. |похоже автор сам не продумал заранее логику развития событий, отсюда и рыхлость. Я правда эту опупею не дочитал, бросил на второй книге. Но думается мне, что дальше там не лучше



Перемещено из Перумов Ник - 3 - 26 Июля 2013 20:02:34

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 10 Июля 2013 :  19:07:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давным давно участвовал в опросе в инете, о том, какую бы книгу Перумова хотелось бы прочесть больше всего. И не помню всего списка, но 1000 лет Хрофта там точно была. И, кажется, большинство именно ее и отметило. Я в том числе. И вот 1000 лет появились на прилавках, а на форуме тишина... Никто не читал, или не о чем говорить???



Перемещено из Перумов Ник - 3 - 26 Июля 2013 20:02:20

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 11 Июля 2013 :  01:14:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не читал, но возможно - прочту. Я - половину книг Перумова не читал, где-то. БОльшую половину :)

А хотел бы прочесть продолжение его заброшенного техномагического цикла, пожалуй.




Перемещено из Перумов Ник - 3 - 26 Июля 2013 20:02:20

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  15:23:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Читал, очень интересно написано, вроде обещают продолжение, так что будем ждать.



Перемещено из Перумов Ник - 3 - 26 Июля 2013 20:02:20

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  14:00:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кафайт пишет:



Ведьмак
Читал, очень интересно написано, вроде обещают продолжение, так что будем ждать.



А я что-то на первых 50-ти страницах сдулся(((



Перемещено из Перумов Ник - 3 - 26 Июля 2013 20:02:20

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 03 Авг 2013 :  04:24:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да "Техномагия" наверное последняя книга в духе "Трудно быть богом"... Там очень важно не сфальшивить - а это сейчас очень сложно .
Перумов честно признался: "зону магов" не вытяну ! И понятно там чтобы верно все описать в душу себе нужно заглядывать ... А это по нынешним временам часто весьма болезненно .... Слишком многое мы как минимум "промолчали" !

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 03 Авг 2013 04:28:14

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 12 Авг 2013 :  09:07:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
я первую сотню страниц думал оставить но потом вроде лучше стало, но это на мой взгляд.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 18 Авг 2013 :  21:37:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вообще одной из лучших серий Перумова считаю SOS ... Оригинально и как-то верно , можно сказать "документ эпохи" растасканный на цитаты. "Погода была прекрасная - принцесса была ужасная... " плюс отзвук старой доброй советской фантастики там еще живы "миры строителей железной стены"

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Abadon
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 27 Янв 2014 :  23:02:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Решил тут почитать летопись разлома, читал раньше, но давно и не до конца,ужо все забыл
И если мечи прошли ещё более менее, то рождение, а за ним и странствие, вызывают какое то недоумение , непонятны поступки, непонятна зачастую мотивация героев, Неясыть вообще чистой воды ОЯШ.
Теперь страдаю, охота по старой памяти узнать чем всё закончилось, но впечатление сильно испорчено, подскажите ГГ в странствиях и войне адекватным то станет ? или так и будет метаться как ***** в проруби

Абадон олицетворяет гнев и ярость, месть и беспощадность к врагу.
Абадон — это лавинообразное разрушение, пожар и взрыв.
Абадон — это Сатана, уничтожающий то, что ему мешает.
Но разрушение старого — это всегда начало нового.

Abadon
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 27 Янв 2014 :  23:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или может это я уже испорчен Куком, Мартином и Аберкромби :D

Абадон олицетворяет гнев и ярость, месть и беспощадность к врагу.
Абадон — это лавинообразное разрушение, пожар и взрыв.
Абадон — это Сатана, уничтожающий то, что ему мешает.
Но разрушение старого — это всегда начало нового.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  07:29:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Или может это я уже испорчен Куком, Мартином и Аберкромби :D

Летописи разлома? Я не дочитал. Скучно и однообразно


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  21:47:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abadon, нет, не станет:)



Отредактировано - V-man 28 Янв 2014 21:47:35

Abadon
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 28 Янв 2014 :  21:57:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man
Спасибки, шо то подобное я и прозревал )))

Абадон олицетворяет гнев и ярость, месть и беспощадность к врагу.
Абадон — это лавинообразное разрушение, пожар и взрыв.
Абадон — это Сатана, уничтожающий то, что ему мешает.
Но разрушение старого — это всегда начало нового.

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 29 Янв 2014 :  21:54:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Симптоматично. На ветке П. целый год была тишина.

Вот так уходят графоманы.


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 13 Марта 2014 :  18:49:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выходит новая книга.
Ник Перумов:
"Эльфийская стража"

Выход по плану: март 2014.



Moridin
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 23 Сент 2014 :  10:57:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая книга.
Гибель Богов-2. Книга 3. Пепел Асгарда

Долгие века древний бог Один, владыка Асгарда, был одинок. Все его сородичи, асы и асиньи, пали в Боргильдовой битве. Лишь множество лет спустя единственная уцелевшая из его дочерей, валькирия Райна, смогла встретиться с ним. Но мир изменился, и в нем нет больше места Старым Богам, прямодушным и суровым. Однако Один отказывается покоряться судьбе. Задумав небывалое - отнять у самой Смерти доставшуюся ей добычу, - он вместе с Райной отправляется в опаснейшее путешествие. И на знаменах его начертано: "Пусть погибнет мир, но восторжествует справедливость!"


Утавегу
Посвященный



22 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2014 :  22:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В целом по автору пишет местами интересно но очень много воду льет. Иногда целыми страницами пропускать приходится в ожидании смысла.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2014 :  10:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал было читать... через десять страниц "помаваний челом" понял что не потяну

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2014 :  23:32:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Хроники Разлома" дочитал местами качество вполне приличное (Даже по инерции на бумаге все купил... ) Хотя начало "Зверей Рейлинга" куда бодрее будет .
"Дочь некроманта" опять же нечего так вышла вроде как все герои вполне адекватны ...
(Хотя идея "зло во спасенье" как-то не впечатляет как и вся модная еще недавно "игра в злодеев" Как просто и со вкусом сказал герой "Токийских Эсперов" "Хорошее хорошо - плохое плохо ! " )


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 22 Ноябр 2014 23:37:28

Admin
Администратор
Moridin
Магистр


Россия
157 сообщений
Послано - 05 Мая 2015 :  12:59:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая книга автора "Гибель Богов-2. Книга 4. Асгард Возрождённый". Кто прочитал поделитесь плз отзывами.


Трогвар
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 06 Мая 2015 :  18:26:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую! Вот прочитал пару дней назад новое произведение,пожалуй любимого своего автора в данном жанре.Что сказать,читать можно канеш,фанам вроде меня безусловно,но сама книга на мой взгляд,какая-то сыроватая чтоли...Как-то она не доработанна,не доведена до ума(чисто мое мнение).Такое чувство,что автор решил "слить" любой ценой Новых Богов...Пока получается в ущерб качеству...Есть предчувствие,что минимум 2-3 книги еще будут,судя по неспешному развитию событий и отсутствию многих персов(Клара Хюммель,Хаген и т.д.) затронутых в предшествовавших книгах.Вообще книга оставила неоднозначное впечатление,лично у меня превалирует чувство досады и некоторого разочарования...Так и хочеться сказать: - Ник ,как же так? Неужто стоило спешить с выпуском...Эхе-хе,дела наши скорбные,если все закончится плохо,для НБ,придется для себя писать альтернативную концовку,где хорошие побьют плохих(читай Хедин,Ракот и иже с ними) и наведут порядок в Сущем.Как-то,так в общем,не мастак я рецензии писать.



Отредактировано - Трогвар 06 Мая 2015 18:39:57

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 18 Апр 2016 :  22:20:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так понимаю что на фоне появления очередного графомана с СИ стимпанк от Перумова останется незамеченным?

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 19 Апр 2016 :  09:22:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai

Отзыв на книгу будет? Или смысл твоего поста в ином - пофырчать на графоманов-СИшников?


Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Апр 2016 :  12:20:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony вот и я о том подумал )))


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 19 Апр 2016 :  22:07:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочел стимпанк от Перумова... что сказать, бодро начав в стиле Диккенса автор к середине книги с молодецкими песнями и посвистом вернулся к накатанной колее с одинокой горой до неба и помавающими магами сберегающими мировое равновесие воюя с врагами упорядоченного, где-то с середины книги начал пролистывать по десять-двадцать листов, потому как всевозможные суровые чела, сдвинутые брови, превозмогаемая боль и рассуждения на тему бобра с козлом подзадрали еще со времен мечей, а тут еще автору очень понравилось писать russkies в каждом предложении. Любителям "традиционного" Перумова - читать, потому как свежие мысли и удачные находки все-таки есть, ну и традиционно книга заканчивается даже не на середине а на первой можно сказать трети, ждем продолжения


Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 19 Апр 2016 :  22:11:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony пишет:



suhai

Отзыв на книгу будет? Или смысл твоего поста в ином - пофырчать на графоманов-СИшников?



Напомните когда мы на ты переходили?

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 20 Апр 2016 :  08:49:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai

Я удивляюсь, suhai. Вы же не новичок и знаете, что на АК "ты" вполне допустимое обращение, когда хранитель не новичок и не автор, у которого известны не только ник, но имя и отчество. В правилах сказано, что:


9. Помните, что всё хорошо в меру, любое недружеское «ты» есть «тыканье», любое надменное «Вы» есть «выканье», и даже умеренно-литературное «вы» отнюдь не всегда уместно. Не забывайте о своевременной пользе безличных конструкций. Желательно, чтобы новичок пришедший на форум не попадал в ситуацию, когда ему нужно «дослужиться» до равноправного обращения на «ты» с завсегдатаями и ветеранами. Избегайте упоминать о ком-либо в третьем лице без указания ника или имени.

Если вы не хотите себя числить в ряду ветеранов этого форума, дело ваше - я ничего обидного не имел в виду.

А по книге - ваш пост прочел, видел ещё интервью автора по поводу книги - и, наверное, не стану читать.

Для меня он - все же автор фэнтези, продолжения ВК - хорошего продолжения. Что-то я у него пробовал из относительно свежего, но не был впечатлён. Оно уже не то и не так.




Отредактировано - Falcony 20 Апр 2016 09:00:13

Трогвар
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 13 Мая 2016 :  23:17:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет! Читал "За краем мира", отторжения не вызывает, но и удовольствия тоже... Так, серединка на половинку ))) Как выше писалось, Перумов привычен, да и силен в другом жанре.
Буквально сегодня дочитал "Хедин враг мой" 2 том, прочитал за сутки с естественными перерывами на дела и тд. Как по мне гораздо лучше Молли... Многие жалуются, что серия надоела, мне - нет. Не нравится - не читай, какие проблемы? Альтернативы много... В сравнении с Ясинским и его Ником так просто гениально (имхо).


Googlemo
Посвященный



28 сообщений
Послано - 21 Окт 2016 :  07:07:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему он нихрена не пишет уже лет 10, толком. Последнее, что я у него читал, это череп на рукаве. Сага о мечах для меня была ПЕРВОЙ фэнтези серией в жизни и поэтому он навсегда останется у меня "любимым автором"!


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2016 :  10:26:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai пишет:

Я так понимаю что на фоне появления очередного графомана с СИ стимпанк от Перумова останется незамеченным?
Просто иногда (не часто, но...) эти новые графоманы на порядок интереснее старого и потасканного. Не говоря уж о вторичности некоторых его текстов - невольно вспоминаю Войновича с вторичным продуктом.

Анатолий Спесивцев

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2016 :  11:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
что то не уловил, а как книжка то называется про стимпанк?


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2016 :  13:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Молли Блэкуотер. За краем мира

Сам не читал, говорят - отличный подростковый стим. Но, может, врут.


Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  05:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony пишет:



Молли Блэкуотер. За краем мира

Сам не читал, говорят - отличный подростковый стим. Но, может, врут.
Стимпанк неплохой, хоть и не без корявостей.
Уже 2я книжка про Молли есть-"Сталь, пар и магия" называется.
Вообще это трилогия, Ник обещал третью книжку до конца года выпустить.

"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)

asrind
Посвященный


Украина
34 сообщений
Послано - 14 Июня 2017 :  16:56:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал последнюю книга автора о Новыз Богах. Хедин там велет себя глупее Ракота, чего раньше не было никогда. Более того, никаких оснований для такого идиотизка у Хедина там нет. Автору пора писать детские книжки, не больше.


kuk
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  10:37:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Верное слово", впечатлило произведение. Раньше как-то обходил этого автора вниманием, теперь думаю, что зря.


SmokeHeresy
Посвященный



21 сообщений
Послано - 24 Дек 2017 :  16:23:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перумов был одним из любимых авторов, в детстве зачитывался. Но вот "летописи разлома" он закинул Не такого невнятного финала я ожидал


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 15 Июля 2018 :  14:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати что нового ? Кроме "Приключений Молли Блэкуотер" (Кстати неплохо за исключением магической "славяно-просто-фильской" части было-бы куда круче если бы в мир Молли Блэкуотер переместило например героев серии ТехноМагия )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 15 Июля 2018 14:25:44

Marineella
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2018 :  21:40:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Marineella  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:



А вообще одной из лучших серий Перумова считаю SOS ... Оригинально и как-то верно , можно сказать "документ эпохи" растасканный на цитаты. "Погода была прекрасная - принцесса была ужасная... " плюс отзвук старой доброй советской фантастики там еще живы "миры строителей железной стены"

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Пожалуй не соглашусь, имхо Охотники. Мегалиты Империи поинтересней будет


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2018 :  17:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Marineella
Предпочитаю читать, а не слушать. Особенность восприятия Надо будет посмотреть, что Ник в последние годы писал...



Marineella
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 04 Дек 2018 :  00:45:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Marineella  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Marineella
Предпочитаю читать, а не слушать. Особенность восприятия Надо будет посмотреть, что Ник в последние годы писал...




Это если времени много, то можно и почитать, а так, как у меня постоянно с временем напряг, то в машине или автобусе аудиокнига самое то


   
Перейти к:

Ответить на тему "Перумов Ник - 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design