Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Подскажите хорошую программу-читалку...

Подскажите хорошую программу-читалку...

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Гильтин
Посвященный



31 сообщений
Послано - 20 Марта 2005 :  13:49:00  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хорошую программу-читалку. А то я уже довольно долго использую ICEbookreader, а тут однажды открываю вордовский файл книги, и обнаруживаю, что там и обложка книги есть, и даже карта, чего мне очень долго не хватало.

Дорогу осилит более идущий

Отредактировано - Andrew on 23 Mar 2005 23:12:41

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  23:11:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мммм... А здесь вы всё смотрели?

1. Аудиокниги.
2. Формы чтения.
3. Какие читалки (bookreaders) Вы используете?

С уважением, Andrew.

Elf
Посвященный



23 сообщений
Послано - 26 Марта 2005 :  07:30:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из всех программ, что я видел ICEbookreader v6.5 самая безглючная и удобная.
Если ориентироваться на пожелания, то это
Bookshelf v4.11 - у нее и оформление хорошее (скины есть) и картинки вставлять можно...
Недостатки - иногда глючит и просит регистрацию.


jena2005
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  02:11:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.ice-graphics.com/ICEReader/ICE%20Book%20Reader%20Rus.exe нажми на эту ссылку и наслаждайся.


pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  17:43:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ради любопытства попробовала Bookshelf. Красиво, скины и все такое. Но компьютер не выдержал такой красоты и сразу завис. И еще раз, и еще... И вообще, читать не удобно. Хочешь сделать крупным планом ползущий текст - ничего не получается. Однобоко как-то. Пока найдешь книгу, много времени проходит. Может, я просто не разобралась как следует, не знаю. Мне больше по душе ICEbookreader.

Критиковать - это значит говорить людям, что они делают не так, как делал бы я... если бы умел.

Этайн
Наблюдатель


Russia
5 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  20:56:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а ToM reader никто не пробовал? неплохая вещь, не такая красивая, как букшелф, но памяти вроде жрет меньше, скины очень милые, только вот мало их...

в каждой женщине дремлет и Пенелопа и Юдифь. вопрос в том, кого вы разбудите...

Лазарус
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  19:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ICE Book Reader Professional Russian версия 6.5 (скины распаковываются автоматически).
Пользуюсь этой программой уже два года, ни разу не глючила, не зависала, не требовала регистрации. С помощью ICE B.R.Pro.Rus. v.6.5 прочитал немногим более 100 (ста) книг! Я работаю водителем, проверяю зрение раз в три месяца - зрение хуже не стало, а читаю я очень много.
ICE Book Reader Professional может всё, что нужно для комфортного чтения:
l) В ICE Book Reader Professional имеется три режима просмотра: плавный скроллинг, режим автоматического листания и режим ручного листания.
2) ICE Book Reader Professional может читать тексты из TXT, HTML, XML, RTF, документы Microsoft Word, книги PALM (.PDB и .PRC), книги PSION/EPOC (.TCR), книги Microsoft Reader (.LIT), Microsoft HELP files (.CHM) и FictionBook файлы (все версии) (.FB2, .XML).
3) ICE Book Reader Professional имеет "книжный" режим, позволяющий использовать скины создаваемые пользователем и показывать рядом 1, 2, 3 или более страниц с произвольным их положением на экране и произвольного размера.
4) ICE Book Reader может читать файлы напрямую из архивов: ZIP, RAR, ARJ, LZH и HA. Внешние архиваторы не требуются.
5) ICE Book Reader Professional использует специальный контейнер ждя хранения всех книг. Этот контейнер позволяет:
· Быструю компрессию на лету с произвольным доступом к любой части книги без распаковки всей книги. Уровень сжатия ВСЕГДА лучше, чем лучшая ZIP компрессия. Средний уровень сжатия 1:4 - 1:7
· Динамическое изменение содержимого без перезаписи всёй книги
· Устанавливать различный уровень сжатия и различный размер кластеров
· Изменять режим компрессии в зависимости от содержимого файлов
· Сжимать не только данные, но и все системные таблицы контейнера
· Использовать различные алгоритмы компрессии или отключать компрессию для любой части контейнера
· Делать автоматическую дефрагментацию данных внутри контейнера на лету
· Автоматически повторно использовать свободное место внутри контейнера, если некоторые файлы были удалены внутри контейнера, используя оптимальную стратегию для поиска и выбора свободных блоков
· Автоматически упорядочивать блоки внутри контейнера для минимизации физических операций доступа к файлу
· Не терять свободное место в конце кластеров, если не весь кластер занят
· Использовать тройную систему кэширования для быстрого доступа к содержимому контейнера с автоматическим контролем использованной RAM
· Следить за целостностью данных используя двойную система защиты данных контрольными суммами с переменным размером длины контрольной суммы. Теперь каждый бит контейнера защищён от повреждения HDD
· Шифровать алгоритмом (ICE Safe) всю информацию контейнера, включая системные таблицы. Размер блока может достигать 8 миллионов бит. Кроме того, используется специальная методика делающая невозможным подбор пароля перебором. Теперь контейнер ICE Reader - это САМЫЙ ЗАЩИЩЁННЫЙ контейнер в мире. Уровень безопасности превосходит PDF и LIT
· А также много других возможности поддерживаемых контейнером, но пока ещё не использованных ICE Book Reader Professional
6) Оптимизированное ядро ICE Book Reader professional позволяет просматривать текстовые файлы размером до 16-128 гигабайт без видимых задержек.
7) ICE Book Reader Professional позволяет экспортировать книги в TXT, HTML или MS Word DOC файлы. Существует множество различных режимов экспорта, позволяющих контроллировать все свойства текста.
8) Специальный режим поиска обеспечивает чрезвычайно быстрое перемещение по тексту, скорость перелистывания до 30 страниц в секунду.
9) ICE Book Reader позволяет изменять размер кэша. В пределах кэша перемещение по тексту происходит чрезвычайно быстро, независимо от выбранного режима работы.
10) ICE Book Reader автоматически раскрашивает любой текст. Первые буквы каждого параграфа и также все заголовки автоматически раскрашиваются в выбранные цвета. Это помогает видеть глазам дополнительные опорные точки во время чтения.
11) Ультра плавный скроллинг текста со скоростью от 1 до 500 линий в секунду. Прецизионный контроль скорости скроллинга необходим для комфортного чтения. Скроллинг текста реализованный в других приложениях используя третью кнопку мыши не позволяет точно контролировать скорость скроллинга.
12) Имеется два режима скроллинга: постоянная скорость скроллинга и переменная скорость скроллинга. Переменная скорость скроллинга автоматически изменяется в зависимости от плотности текста, ширины окна, размера шрифта и типа шрифта.
13) ICE Book Reader автоматически определяет Вашу скорость чтения и определяет требуемые скорости скроллинга или листания. Для этого необходимо прочитать в ручном режим две страницы.
14) Система искусственного интеллекта позволяет корректно распознавать формат любых текстовых файлов (параграфы, отступы, пробелы) без ошибок.
15) Полноэкранное сглаживание с различными масками (2x2, 3x3 и 4x4) может сделать чтение более комфортным. Новое мультипотоковое ядро позволяет создавать сглаженный текст без видимых задержек.
16) Супер плавный скроллинг позволяет генерировать дополнительные шаги с субпиксельной точностью. Вместо одного шага, во время работы супер плавного скроллинга делается 2, 3 или 4 шага. Эта технология похожа на технологию удвоения частоты используемую в телевизорах с разверткой 100 Гц.
17) Некоторые тонкие и мелкие шрифты могут создавать эффект мерцания текста. Для предотвращения этого, ICE Book Reader professional имеет специальный фильтр подавляющий это мерцание.
18) ICE Book Reader имеет полноценную поддержку Unicode. Это означает, что ICE Book Reader поддерживает любые языки и кодировки текста, из доступных в MS Windows.*
19) ICE Book Reader корректно показывает файлы на любом языке, независимо от версии Windows. Необходимо только иметь соответствующие шрифты.
20) Существует два различных режима: автоматическое переформатирование и оригинальное форматирование. Первый режим позволяет читать текст используя любой размер шрифта. Во втором режиме текст показывается без изменения формата.
21) ICE Book Reader гарантирует, что любой текст будет показан без необходимости использования горизонтального скроллинга.
22) Во время чтения текста поддерживается полное выравнивание текста, а также выравнивание по левому краю или центру.
23) Все свойства шрифтов можно изменять по желанию: размер, цвет, атрибуты (bold, italic, ...), кернинг (межбуквенный интервал), межстрочный интервал, интервал между параграфами. Более того, теперь для всех интервалов допустимы отрицательные величины. То есть, можно отображать текст с перехлёстом букв без видимых искажений.
24) Теперь возможно использование в качестве моноширных шрифтов любые шрифты.
25) ICE Book Reader помнит положение в файле для каждого файла. Также для каждого можно сделать неограниченно число закладок.
26) ICE Book Reader хранит все импортированные тексты в собственной библиотеке. Это позволяет быстро просматривать содержимое файлов без открытия самих документов.
27) ICE Book Reader имеет систему, определяющую автора книги и её название. Несколько книг одного автора автоматически объединяются в единую группу в библиотеке.
28) ICE Book Reader блокирует screensaver, убирает мышиный курсор и повышает свой приоритет до уровня HIGH во время скроллинга.
29) ICE Book Reader может легко менять язык интерфейса
30) ICE Book Reader имеет гибкую систему профилей. Вы можете выбрать любое сочетание опций, которые могут быть сохранены как профиль. Позже Вы можете активировать этот профиль и восстановить все выбранные опции. Система профилей позволяет как, сохранять опции для разных пользователей ICE Book Reader, так и устанавливать выбранные опции отдельно (смена цвета, размера шрифта, ...).
31) Вместе с ICE Book Reader возможно использовать любую беспроводную мышь как пульт дистанционного управления. Для этого необходимо поместить мышиный курсор над часами на тулбаре и использовать мышиные кнопки и колёсико для навигации по тексту.
32) ICE Book Reader позволяет выделять и копировать в буфер обмена (clipboard) любую часть текста.
33) ICE Book Reader можно использовать как телепромптер. Это может быть сделано при использовании любой видеокарты с видеовыходом или при использовании внешнего конвертора: "VGA-to-TV". **
34) ICE Book Reader имеет встроенный будильник.

* Русская версия ICE Book Reader позволяет просматривать текст только в следующих кодировках (866, 1251, KOI8, ISO, MAC, UTF-8)

** В русской версии ICE Book Reader телепромптер заблокирован.

Если Admin решит урезать это сообщение, не буду спорить. Это не реклама продукиа.
ИМХО, это лучшая программа для чтения книг.

С уважением, Лазарус.


Мария-Художница
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 27 Мая 2005 :  14:19:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
A gde mozno ska4at' etot ToM Reader?

Советы -- это то, что всем нужно.Но никто это не берёт...

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 17 Июня 2005 :  14:17:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм-м-м, как я понял ICEBookReader это для PC, но кто подскажет удобную читалку для КПК (мне конкретно нужно для PocketPC)?

То, что пока сумел найти и установленный PocketWord имеют следующие недостатки:
1) файлы больше 1 Мб долго загружают. После n-ного пролистывания опять на несколько секунд подвисают
2) Если текстовый файл больше 800-1000 строчек, Ворд не может его открыть. Файл приходится резать.
3) Не запоминает, где остановился в предыдущий раз.

Хотелось бы найти удобную читалку без этих недостатков.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

IrWert
Магистр



145 сообщений
Послано - 20 Марта 2009 :  11:53:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda
Вас спасет AlReader При выходе запоминает позицию,да и в процессе чтения раз в минуту,на случай софтресета.
Читает и FB2, и DOC, и HTML,в том числе и в ZIP-архивах, загружается быстро, удобные варианты автопрокрутки, настраиваемые шрифты, закладки, заметки... Есть версия и для компьютера.


Отредактировано - IrWert 20 Марта 2009 11:59:17

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Сент 2011 :  21:21:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть такое дело... Хочу купить эл. книгу на Амазоне - натурально, чтобы читать на ПокетБуке своем. Амазон предлагает только "для Киндла". То есть установите бесплатно приложение киндл где угодно, хоть на телефоне, хоть на домашнем компе, а потом покупайте. Чтой-то я очень сомневаюсь, что смогу подружить "киндл-клиент" и ПокетБук. Чистый текст из купленной книги как-то можно выковырять? Или проще идти осваивать Ирк? Вообще-то нужная мне книга есть и на books.google.ru, но что-то я не слышала, чтобы кто-нибудь их оттуда брал.



Отредактировано - El 09 Сент 2011 21:22:02

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 09 Сент 2011 :  21:53:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
1. У Амазона DRM. Чтение только с залогинившихся устройств. Совсем просто копировать книги они не дают. Имеется ли какая-то отработанная технология - не знаю. Ставится ли их приложение на покеты - не знаю.

2. Гугл отдаёт книги на предпросмотр в зависимости от желания правообладателя - иногда только титульную страницу, иногда пару страниц, иногда значительные отрывки, иногда книгу целиком.
Я года два назад разок пробовал - выкачать можно, но только то что дают смотреть кусками, только картинками и надо извращаться.

3. В IRC ничего страшного нет, если тебе разово и лениво самой - напиши в личку, посмотрю, есть ли вообще там.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Сент 2011 :  22:08:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эхх.. IRC периодически бывает нужен. Придется в очередной раз попробовать освоить... В очередной раз не получилось. Печально... Ладно, фиг с ним.



Отредактировано - El 09 Сент 2011 22:23:17

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 12 Окт 2011 :  10:47:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На всякий случай закроем вопрос. DRM с книг купленных в Амазоне снять можно. Рецепт находится в любом поисковике.
inzigo
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 25 Июня 2013 :  12:25:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу inzigo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть замечательной читалка STDU Viewer, мне она очень нарвится.


AveFix
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  17:57:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я пользуюсь AlReader2. Картинки идут на ура да и фон поменять можно а также есть в ней и конвертер из практически всех известных форматов в удобный вам(например я качаю книги в основном в формате fb2 однако книги я читаю на электронной книжке, так что для меня более удобнее то, что эта программа переводит fb2 в txt(правда в формате UTF-8, но ее легко можно переделать в ANSI в блокноте)).

Новинка книга уникальный принципиально новый для молодежи носитель информации!
Информация передается напрямую в мозг через глаза!
Никаких USB, Wi-Fi и Ик-портов.

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  20:18:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
CoolReader v 2.00.66 остальные версии Угшные, единственный минуc программы в том что если часто щелкать окном она вылетит.


Mongarel
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2019 :  21:40:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На https://www.softhome.ru/ качал какую-то читалку, честно говоря и не вспомню названия, но очень качественная. Главная фишка – это автоматическая коррекция яркости под освещение.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Подскажите хорошую программу-читалку..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design