Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Антропоморфикация домашних любимцев

Антропоморфикация домашних любимцев

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Shatun68
Ищущий Истину


Россия
85 сообщений
Послано - 03 Апр 2015 :  21:38:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Подскажите что-то вроде Деревянко Ю.В. "Я и моя Мура". Без сентенций о тяги к живности со стороны морально крепких представителей рода людского, но и без педалирования темы аниме/яой. Просто задумка понравилась. Почитал перед Деревянко - А.Маркова "Эволюцию человека", и захотелось чего ни будь похожего на психологически правдо-подобное фентези о кошке/собаке ставшей человеком и на ходу догоняющих и подстраивающих имеющие стереотипы поведения под человеческие. Классику в виде "Собачьего сердца" читал.


Zmiulan
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  13:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспоминается "Кошкин дом" Шумила. Не совсем по запросу. Там обычной кошке даётся разумность в результате эксперимента. Мне очень понравилось. Перечитывал не раз. Жаль, что это небольшой рассказ.

З.Ы. Bannou Bunka Nekomusume Nuku Nuku - ведущий ученый компании «Мисима», Кюсаку Нацумэ, недовольный способом использования свох разработок ушел из компании, забрав с собой разработанного им андроида. Вместе с этим он порвал отношения со своей женой также работавшей в компании «Мисиме» и забрал с собой своего сына, Рюносукэ. Во время побега Рюносукэ подобрал кошку, которая в последствии была тяжело ранена подручными «Мисимы». Дабы спасти её, Кюсаку пересадил её мозг в тело разработанного им андроида. Хотя огромная боевая мощь Нуку Нуку сделала ненужным далее убегать от «Мисимы», Нуку Нуку должна постоянно отражать атаки Акико желающей вернуть своего сына.

Как бы под запрос подходит, но это аниме (ОВА), детское и старое... И странное :)



Отредактировано - Zmiulan 05 Апр 2015 13:42:18

Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  14:53:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аниме "Баги, монстр могучей природы"

В результате ЧП из биолаборатории убегают звери с измененной днк. Большинство из них убивают охранники лаборатории, но одного котенка подбирает семья ГГ. Впоследствии котенок вырастает в антропоморфную кошку со своей психологией.

Мой психиатр сказал что я не смогу поработить весь мир. Наивный раб!

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  16:16:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давыдов. "Чароплет"
Попадун в маго-технический мир


Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  17:44:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А разве в "Чараплёте" нужная тема есть?

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  17:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Антропоморфикация

Как вы вообще смогли выговорить это слово?!


Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  19:31:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872, не выговорил а написал. Это куда проще.

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  21:07:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jrec пишет:



А разве в "Чараплёте" нужная тема есть?

В том виде, в котором ее (тему) сформулировал автор топика? Да, есть.


Korshun_N
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  21:37:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анни Шмидт "Мурли"
Shatun68
Ищущий Истину


Россия
85 сообщений
Послано - 05 Апр 2015 :  22:26:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аk23872 пишет:




Антропоморфикация

Как вы вообще смогли выговорить это слово?!



Ну термин "антропоморфизация" - реально существует. Правда не передает сути требуемого в запросе явления))

Всем спасибо за ссылки. Особенно за Анни Шмидт. Кино по книге было, в 2001 году снятое. Уже даже и забыл что смотрел.

Зы. Недавно сильно угорали на работе над "антропоморфным дендромутантом." Так что вполне можно выговорить))).



Отредактировано - Shatun68 05 Апр 2015 22:46:01

Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 14 Апр 2015 :  15:07:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема вверх! Я хочу ещё ссылок!

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

Heiwen34
Хранитель


Россия
943 сообщений
Послано - 29 Сент 2018 :  23:35:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В отрыве от темы. Интересуют произведения с антропоморфными существами, как у Деда Маздая "Псих".


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  13:30:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашол вот это. Есть что похожее?


Heiwen34
Хранитель


Россия
943 сообщений
Послано - 01 Окт 2018 :  13:35:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Glinko пишет:



Нашол вот это. Есть что похожее?


А что нашёл то?) Ну, воздух он и в африке воздух)


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.


Отредактировано - Heiwen34 01 Окт 2018 13:36:24

   
Перейти к:

Ответить на тему "Антропоморфикация домашних любимцев"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design