Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Управленец в средневековье

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 22 Июля 2015 :  16:38:46  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хочу прочитать про гг (возможно попаденца), который создает и развивает свою крепость/замок/страну, при этом делает это не как все его современники, а с современным, умным подходом.

И два дополнительных условий - наличие романтических отношений если не на главном, то хоть на втором плане, (без них редкая книга бывает интересной), и размер больше двух написанных книг.

Понравились "Князь Старинский", "Мастер клинков", "Изгой".


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 22 Июля 2015 :  18:47:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злотникова цикл "Царь Федор" я так понимаю читали? Ещё можно посмотреть цикл "Новые Эльфы" у Мясоедова



Отредактировано - Deathkeeper1 22 Июля 2015 18:54:41

oxregister
Магистр



135 сообщений
Послано - 22 Июля 2015 :  21:31:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Князь Старинский", "Мастер клинков", "Изгой" укажите авторов этих книг, пожалуйста.

gg wp

Odama
Магистр



210 сообщений
Послано - 22 Июля 2015 :  21:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

http://samlib.ru/r/raspopow_d_w/ - мастер клинков



Odama
Магистр



210 сообщений
Послано - 22 Июля 2015 :  21:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прозоров Александр князь старинский


Taranis
Посвященный



43 сообщений
Послано - 22 Июля 2015 :  22:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oxregister пишет:



"Князь Старинский", "Мастер клинков", "Изгой" укажите авторов этих книг, пожалуйста.

gg wp


Изгой - Руслан Михайлов, мастер клинков вроде только один есть, за последнеге не знаю.


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 22 Июля 2015 :  22:47:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рысенок Д. Исповедь Попаданца


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 23 Июля 2015 :  01:35:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oxregister пишет:



"Князь Старинский", "Мастер клинков", "Изгой" укажите авторов этих книг, пожалуйста.

Может "Князь Вольдемар Старинов" Садова?

По теме - Красницкий серия "Отрок" http://samlib.ru/k/krasnickij/index_1.shtml

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 23 Июля 2015 :  09:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1 Спасибо, буду читать)

oxregister
Садов - Князь Старинский
Изгой - (Дем) Михайлов
Мастер клинков - Распопов


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 23 Июля 2015 :  16:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Князь Старинский" - это пять. Дайте еще такого табачка....

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 27 Сент 2015 :  02:18:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
up


M6ishan
Магистр



247 сообщений
Послано - 27 Сент 2015 :  03:08:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продвигаю свою заявку в массы, но по теме подходит. Во имя Талоса могучего поддержите!


Kaiger
Посвященный



49 сообщений
Послано - 15 Мая 2017 :  12:45:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отчасти подходит под запрос:
Владыка. Новая жизнь
http://samlib.ru/t/tkachew_a_s/vladykanovogomira.shtml


rimlianin
Хранитель


Белоруссия
335 сообщений
Послано - 15 Мая 2017 :  21:25:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kaiger вы хотя бы предупреждайте что автор снес часть текста.


sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 16 Мая 2017 :  06:32:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня дочитал заключительную книгу серии "Изгой" и хочу сказать,что автор просто слил все.Всё время чтения не покидало чувство,что эту книгу писал совсем другой человек,вся последняя часть просто пропитана ненужным пафосом и состоит только из беготни и рубилова с пытками(что не так уж и плохо если бы это не продолжалось всю книгу).Ну, и ,конечно,полностью слитая концовка писать о ней буду ибо спойлер,а тот кто читал ,думаю, и сам понимает в чём слив.Автору ,видимо,надоела эта серия и он решил ее по-быстрому завершить.



Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 16 Мая 2017 :  16:32:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergein145.

Там же недоделка с восьмой книгой, нет?
Где-то до 3-4 части было совсем годно, потом слабее. Хотя зашло неплохо. Мне вот нравятся такие серии, где про развитие поселения. Хотя и попадаются такие ужасающие "шедевры" как "барон Ульрих". А "Изгой" из всех подобных книжонок понравился больше всего.


sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 17 Мая 2017 :  19:56:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bradypus пишет:



sergein145.

Там же недоделка с восьмой книгой, нет?
Где-то до 3-4 части было совсем годно, потом слабее. Хотя зашло неплохо. Мне вот нравятся такие серии, где про развитие поселения. Хотя и попадаются такие ужасающие "шедевры" как "барон Ульрих". А "Изгой" из всех подобных книжонок понравился больше всего.


Да,вроде,полная книга.По-крайней мере в конце написано "Конец Серии"


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 17 Мая 2017 :  20:55:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что еще ? Но чтоб гг был чисто 'мозгом'. А не еще и мастером меча, и архимагом.
И да, можно (и желательно) что б гг не был всяким там королем ,императором и тд. большевиком. А максимум управленцем мелкого баронства.


Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 24 Мая 2017 :  23:17:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по аннотации, "Безымянный раб" Зыкова - там протагонист должен в итоге стать правителем небольшого государства, поднявшись со дна. Планирую читать.

P.S. Прочел последнюю книгу "Изгоя", признаться, я разочарован. Как-то скомкано, я бы даже сказал, слито. Все лишения, страдания... Тьфу. Да и логика покатилась под откос. Словно автору надоело.

"Князь Старинов" как-то со скрипом заходит. Протагонист весь из себя - личинка типового "спецназера"-попадуна. Непонятные стремления.

Хотя, наверное, меня больше всего покоробил демонстративный антипрогрессизм, для меня это глупость несусветная - пока есть преимущество - нужно его реализовывать. Был бы это простой офисный Вася-попаданец, имеющий крайне смутное представление об устройстве даже тозовского ружья - ладно бы. Кто читал, скажите, этот Вован и далее против технического развития?


OrehovDV
Хранитель



314 сообщений
Послано - 26 Мая 2017 :  13:26:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бирюк - Зверь лютый (серия) http://samlib.ru/w/wbirjuk/
Попаданец в 12в. Немного перекликается с Красницким, но мрачнее. Есть сцены изнасилования и пыток. Автор грешит большими вставками на исторические, технические и социальные темы.
Admin
Администратор
Безликий
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 17 Окт 2017 :  06:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Были у нас попаданцы в русских князей, царей, императоров, европейских монархов, даже был попаданец в японского дайме (ставшим затем микадо) и что вообще невероятно: попаданец ставший Чингисханом! Однако при всём этом разнообразии я к сожалению не нашёл ни одного попаданцы в эмира, шейха, либо же султана...
Итак что я ищу:
Попаданец мужского рода;
В наш или альтернативный мир средневековья (можно и позже)
Правитель или становится им;
Основное место действия: Ближний Восток, или же европейские территории подконтрольные мусульманам под тот исторический (это важно!) момент (т.е что то вроде Кордовского Эмирата (нынешняя Испания), Османской Империи и тд.))
Культура Востока;
Гг исповедует Ислам до попадания, внутренне (внешне то он его конечно демонстрирует, ибо иначе свои не поймут) принимает во время своих приключений, или же не принимает, тут собственно не важно. Единственное чтоб не было чего-то наподобие:Гг-турецкий султан, сбегает к Пётру 1 корабли помогать строить. Такового вот не надо, впрочем если гг сменит религию своей страны (изначально мусульманской) и если это будет хорошо и логично подано, тот тоже шлите это интересно;
Собственно прогрессорство и войны должны быть, но поданы должны быть логично, или хотя бы приемлемо (т.е не что-то вроде: Гг бывший школьник изобрёл порох (как?!) и пошёл с десяткой сипахов Византию брать), нет. Логика должна присутствовать.
В целом все, гаремы гг приветствуются, впрочем они не обязательны и конечно никакого богопротивного слэша.

Все. Всем спасибо, буду ждать хоть чего-нибудь.


Nimfar
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 17 Окт 2017 :  17:38:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злотников с его циклом "Грон", там две трилогии. Идет с самых низов, так что возвеличивание относительно честно. ГГ конечно спецназовец (КГБист?), но уже на пенсии.


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 17 Окт 2017 :  18:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Безликий пишет:

Гг исповедует Ислам до попадания, внутренне ...

Да! Такое было бы действительно интересно почитать.
Скрытый текст


Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 19 Окт 2017 :  11:57:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Безликий пишет:



Были у нас попаданцы в русских князей, царей, императоров, европейских монархов, даже был попаданец в японского дайме (ставшим затем микадо) и что вообще невероятно: попаданец ставший Чингисханом! Однако при всём этом разнообразии я к сожалению не нашёл ни одного попаданцы в эмира, шейха, либо же султана...
Итак что я ищу:
Попаданец мужского рода;
В наш или альтернативный мир средневековья (можно и позже)
Правитель или становится им;
Основное место действия: Ближний Восток, или же европейские территории подконтрольные мусульманам под тот исторический (это важно!) момент (т.е что то вроде Кордовского Эмирата (нынешняя Испания), Османской Империи и тд.))
Культура Востока;
Гг исповедует Ислам до попадания, внутренне (внешне то он его конечно демонстрирует, ибо иначе свои не поймут) принимает во время своих приключений, или же не принимает, тут собственно не важно. Единственное чтоб не было чего-то наподобие:Гг-турецкий султан, сбегает к Пётру 1 корабли помогать строить. Такового вот не надо, впрочем если гг сменит религию своей страны (изначально мусульманской) и если это будет хорошо и логично подано, тот тоже шлите это интересно;
Собственно прогрессорство и войны должны быть, но поданы должны быть логично, или хотя бы приемлемо (т.е не что-то вроде: Гг бывший школьник изобрёл порох (как?!) и пошёл с десяткой сипахов Византию брать), нет. Логика должна присутствовать.
В целом все, гаремы гг приветствуются, впрочем они не обязательны и конечно никакого богопротивного слэша.

Все. Всем спасибо, буду ждать хоть чего-нибудь.



А ссылки или хотя бы названия на что-то из этого можно?


Сережка Афанасьев
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 22 Дек 2017 :  13:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Василий Сахаров Уркварт Ройхо


   
Перейти к:

Ответить на тему "Управленец в средневековье"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design