Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Зазеркалье, сумрак, изнанка мира.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 12 Сент 2018 :  06:55:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Всем привет! Интересуют книги Фэнтези\городское фэнтези\НФ , где персонажи активно взаимодействуют с некой изнанкой мира, зазеркалья или типа того. В качестве примера цикл Дозоры от Лукъяненко, там герои активно используют слои Сумрака, цикл "Артур Рэйш" Лисиной, в какой-то степени подходит "Нижний уровень" Круза.

ЗЫ фанфики тоже можно, если не совсем вырвиглазные.


Отредактировано - slavaweb 12 Сент 2018 06:59:50

Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Сент 2018 :  11:04:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе сюда можно Сергея Давыдова "На Изнанку" http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/index_13.shtml


ee214849
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 12 Сент 2018 :  12:08:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
посмотрите Панов, цикл "Тайный город"
Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 12 Сент 2018 :  20:23:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джим Батчер "Досье Дрездена"


slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  02:02:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большое спасибо! На изнанку читал,тайный город почемуто не зашло, а вот про досье Дрездена много слышал, но все както не получалось начать, видимо пришло его время :)


Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  06:04:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 пишет:



Джим Батчер "Досье Дрездена"


Смотрел экранизацию этого произведения. В какой-то момент не смогу смотреть дальше от откровенно идиотских поступков ГГ. Может это проблема экранизации и в книгах все нормпльно?


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  06:54:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Buklch пишет:


Смотрел экранизацию этого произведения. В какой-то момент не смогу смотреть дальше от откровенно идиотских поступков ГГ. Может это проблема экранизации и в книгах все нормпльно?


Сериал значительно отличается отличается от книги. Фактические объединяет их только общая идея.


user2018
Посвященный



38 сообщений
Послано - 12 Окт 2018 :  19:33:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут есть изнанка - http://samlib.ru/z/zykow_w_w/conclave03.shtml

Виталий зыков - Во имя потерянных душ


0x0f0
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 12 Окт 2018 :  22:43:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может подойти цикл Саймона Грина "Темная сторона".
Аннотация первой книги "Темное сердце Лондона":
«Его имя — Джон Тейлор. Он частный детектив, обладающий даром находить вещи. Дела, которые приходится расследовать Тейлору, зачастую не только сложны, но и чрезвычайно опасны, ибо та часть Лондона, где ему в основном приходится работать, недаром получила название Темной Стороны. Часы там показывают всегда одно и то же время: три пополуночи, а то, что вы видите, никогда не является таковым на самом деле. Да и обитатели Темной Стороны производят странное впечатление: едва ли есть на земле еще такое место, где можно запросто столкнуться с самыми разными чудовищами, с ангелами и бесами, с грешниками и святыми…»



Отредактировано - 0x0f0 12 Окт 2018 22:46:08

0x0f0
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 12 Окт 2018 :  22:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще есть цикл "Питер Грант" за авторством Бена Аароновича.
Аннотация первой книги "Реки Лондона":
«Меня зовут Питер Грант и до января я был простым стажером-констеблем в рядах могущественной армии стражей правопорядка, известной всем добропорядочным гражданам как Департамент столичной полиции. Всех проблем у меня в жизни было — увернуться от назначения во Вспомогательный отдел и найти способ забраться в трусики Лесли Мэй. Но однажды ночью меня угораздило взять свидетельские показания у человека, мертвого уже более ста лет и это привлекло ко мне внимание Томаса Найтингейла, шеф-инспектора отдела по расследованию убийств и по совместительству — последнего волшебника Англии. В результате моя жизнь стала несколько сложнее. Гнезда вампиров в Перли, посредничество в переговорах враждующих бога и богини Темзы, раскопки захоронений в Ковент-Гарден…
А в центре города, который я люблю, назрел какой-то нарыв, угнездился вредоносный мстительный дух, способный подчинять себе обычных лондонцев и превращать их в гротескные марионетки, разыгрывающие драму насилия и отчаяния. И теперь мне предстоит выбор: сотворить порядок из хаоса — или умереть, пытаясь сделать это…»


0x0f0
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 12 Окт 2018 :  22:57:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и можно попробовать кое-что забавное - "Адская закусочная Джила" от А. Ли Мартинеса, аннотация:
«Добро пожаловать в ночную закусочную Джила — самое приятное местечко в Техасе!
Здесь посетителей накормят от души — и какое им дело, чьи тела хранятся в холодильной камере вперемешку с морожеными гамбургерами? Здесь тепло и уютно — по крайней мере когда в двери не ломятся зомби… Здесь собираются только свои — люди, призраки, чернокнижники…
Но золотые деньки закусочной Джила, похоже, близятся к концу. Ее хозяйку — колоритную особу по имени Лоретта — кто-то преследует. Обращаться к шерифу, очевидно, бессмысленно. В отчаянии Лоретта принимает рискованное решение — нанять для решения своей проблемы пару крутых парней, случайно зашедших в ее заведение. Конечно, сто долларов — деньги немалые. Но, с другой-то стороны, вервольф Дюк и вампир Эрл — тоже ребята не промах…»


slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  08:57:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
0x0f0 спасибо!


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 13 Окт 2018 :  09:18:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кроме уже названного:
Стивен Холл: "Дневники голодной акулы" (отзыв на эту книгу см. здесь: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=13177&FORUM_ID=19&CAT_ID=5).
Генри Лайон Олди: "Свет мой, зеркальце".
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов: "Нам здесь жить" (роман в двух книгах: 1. "Армагеддон был вчера"; 2. "Кровь пьют руками").
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов: "Тирмен".
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов, Марина и Сергей Дяченко: "Рубеж".
Марина и Сергей Дяченко: "Пещера".
Андрей Валентинов: "Сфера", "Омега", "Даймон", "Нуар".
Генри Лайон Олди: "Бык из машины".
Генри Лайон Олди: "Давно, усталый раб, замыслил я побег..." (рассказ).
Нил Гейман: "Задверье" ("Никогде" в новом переводе).
Чайна Мьевиль: "Город и город" (отзыв на эту книгу см. здесь: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=2&cat_id=5&topic_id=6138&forum_id=19#rep546575).
Кшиштоф Пискорский: "Тенеграф".
Брендон Сандерсон: «Стоп-кадр» (отзыв на эту повесть см. здесь: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=2&cat_id=5&topic_id=8024&forum_id=19#rep544223).
К. А. Терина (Катерина Бачило): "Ыттыгыргын" (отзыв на эту повесть см. здесь: https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=13090&FORUM_ID=28&CAT_ID=5).
Сергей Демьянов: "Некромант. Такая работа".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 13 Окт 2018 09:21:34

slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 14 Окт 2018 :  02:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ого какой список! Спасибо oldie1, теперь будет повод причаститься к вашим произведениям :D, а то все как-то руки не доходят.


AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 08 Авг 2019 :  17:32:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите произведения где кто либо пытается прорваться на изнанку, не важно за ресурсами или за романтикой туда, не важно будет ли это делать Организации с помощью циклопических сооружений или же люди будут люди которые ходят туда по "тропкам"
либо же что-то пытается прийти из-за Грани, за едой, или же зачем то иным.
из прочитанного:
http://samlib.ru/h/hwan_a/skazka.shtml - Хван. Сказка. (ГГ герой некромант, одним своим присутсвием ослабляет грань между нашим миром и изнанкой. И демоны иного мира которые хотят попасть в этот что бы покушать и не только)
(название точное не помню, но что-то вроде Грах) - на земле вдруг стали появляться порталы в иной мир (от совсем узких тропинок до широких подходящих для бронетехники). Впервые ГГ туда попадает случайно, убивает местоного жителя и в него входит чёрный дым, тот самый Грах, но в бою главный герой был ранен и глаза он закрывает с желанием жить. Очнувшись он замечает усиливщуюся регенерацию. (Спойлер, возле парталов техника и огнестрел ещё работают, но чем дальше тем хуже)

Отредактировано - AntoNeo--74 08 Авг 2019 17:33:55

fun100
Магистр



100 сообщений
Послано - 09 Авг 2019 :  12:38:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AntoNeo--74 пишет:




(название точное не помню, но что-то вроде Грах) - на земле вдруг стали появляться порталы в иной мир (от совсем узких тропинок до широких подходящих для бронетехники). Впервые ГГ туда попадает случайно, убивает местоного жителя и в него входит чёрный дым, тот самый Грах, но в бою главный герой был ранен и глаза он закрывает с желанием жить. Очнувшись он замечает усиливщуюся регенерацию. (Спойлер, возле парталов техника и огнестрел ещё работают, но чем дальше тем хуже)

https://litnet.com/ru/book/ger-b28560 Пастырь Роман - Гер



AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 29 Апр 2020 :  13:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/7999358
Фанфик на мир игры Dragon Age. ГГ демон похоти, на протяжение всей игры пытается попасть в реальный мир различными путями.
Секс конечно присутствует, особенно по началу, но произведение не сливается в сплошную порнографию


   
Перейти к:

Ответить на тему "Зазеркалье, сумрак, изнанка мира."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design