Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Симбиоз сильной/развитой рассы

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tresh007
Магистр



173 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  20:32:47  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здраствуйте!Как пример есть у Лакхарда.Не помню в какой книге ,но там грифоны контралировали своих всадников.Есть ли что-то похожее?Что-бы одна расса изменяла под свои нужды другую?И они соосуществовали вмести?;)


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2019 :  00:29:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Берроуза в одном из романов марсианского цикла есть. Две расы марсиан, одни тупые, но сильные, другие наоборот. Сначала умные были наездниками сильных, пока у одних вообще не атрофировался разум за ненадобностью, а у других тело. В результате обе расы стали абсолютно зависимы друг от друга. Хотя меняться телами-головами могли.

Времена ВЫБИРАЮТ !

tresh007
Магистр



173 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2019 :  08:54:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм...Спасибо.Но желательно чтобы обе рассы были разумны.И одна из них была сильней другой.А вот для чего сие симбиоз нужен это уже неважно;).


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2019 :  18:53:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tresh007 пишет:



Хмм...Спасибо.Но желательно чтобы обе рассы были разумны.

А изначально они и были обе разумны. В книге описан уже результат симбиоза, когда герой к ним в плен попал.

Времена ВЫБИРАЮТ !

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2019 :  18:59:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё есть Роберт Хайнлайн «Кукловоды»
Там скорее паразиты, чем симбиоты, но до конца не ясно. Тем более что от любого симбиоза кто-то выигрывает больше.

Действительно ли они разумны? Я имею в виду, сами по себе. Не знаю и не думаю, что мы когда-нибудь узнаем.

Бели это всего лишь инстинкт, мне очень хотелось бы надеяться, что я не доживу до того дня, когда нам придется столкнуться с такими же, но разумными тварями. Потому что я знаю, кто проиграет. Я, вы. Так называемое «человечество».


Времена ВЫБИРАЮТ !

Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2019 :  20:00:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кроссовер Xcom и Mass Effect

Пси-Эффект
https://ficbook.net/readfic/3800973


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2019 :  21:31:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джон Кэмпбелл "Трансплутон"

Аннотация:
В поисках полезных ископаемых Блейк и Пентон высаживаются на Трансплутоне, планетоиде настолько холодном, что там, среди песков из твёрдого кислорода, текут реки жидкого водорода. Каково же становится их удивление, когда они обнаруживают там жизнь, очень странную жизнь…

Основное фантастическое допущение

Скрытый текст

Это просто добротная старая фантастика без претензий на Величие, столь частых для многих современных писателей. Рекомендую читать всем, кто хочет узнать, с чего же началась американская фантастика.


Отредактировано - Rashid111 04 Ноябр 2019 21:35:55

tresh007
Магистр



173 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2019 :  19:39:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем спасибо


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2019 :  19:29:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огрины из Вархаммера. Огрины это парахуманы. Раса эволюционировавших людей. Тупы как пробка. Счёт до 10-ти среди них считается гениальностью. Но невероятно сильны и выносливы. Невероятно сильны. То есть схватить подбитый бронеавтомобиль (вроде как там был именно он) с комиссаром спасая его из окружения и убежать вместе с этим автомобилем и комиссаром - это в порядке вещей. Или там убить варбосса боданием лба в лоб.
.
Там люди их используют как очень сильных солдат прорыва. Сержантов-огринов делают из самых умных путём аугментации мозга. Невероятно преданны. Боготворят своих комиссаров. Считают их чем-то вроде живых икон Императора и порою идут в бой с знаменем на котором изображён их коми.
.
Конкретных книг не помню. Но ищущий да обрящет.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Симбиоз сильной/развитой рассы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design