Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Похоже на Толкиена или Г.Г.Кей-а

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 11 Авг 2004 :  22:22:22  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
tiks
Наблюдатель

Послано - 11 Aug 2004 : 22:06:05
--------------------------------------------------------------------------------
Привет.
Хочу спросить у вас совет. Можете вы мне подсказать автора по стилью похожего на Толкиена или Г.Г.Кей-а. Не давно Прочитал Кей-а, понравилось хотя секса многовато для этого жанра.
Зарание спасибо

От Нога не скрыться!


Отредактировано - НикитА 19 Сент 2010 00:18:26

witchking
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 12 Авг 2004 :  13:26:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попрбуй почитать Тэда Уильямса "Трон из костей дракона" и т.д. Ближе к Толкину ничего нет.


Natalie
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 12 Авг 2004 :  23:08:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А какже "Колесо времени" Р. Джордана? :) Он сам признавался, что первую книгу специально сделала похожей на "Властелина". Правда, предупреждаю, что томов там уже штук десять, и будет еще несколько, так что это не для тех, кто любит краткость и определенность :)


XMbIPb!!!
Наблюдатель


Israel
3 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  04:31:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Случайно наттолкнулся на "Регистр н/ф идей".Кто нибудь о подобном для фентази?

Свежо предание, да верится с трудом.

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 12 Окт 2004 :  13:43:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я знаю только о пародийном "Малом типовом наборе" для фэнтези.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  09:53:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил Сафонов Ю. Радио судьбы
Мне может кто сказать, ЧТО я читаю (вернее пробую) и ЗАЧЕМ?

Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  11:28:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Купил Сафонов Ю. Радио судьбы
Мне может кто сказать, ЧТО я читаю (вернее пробую) и ЗАЧЕМ?

Николай
путник чужих дорог


Зачем покупал? Выложено Фензин/Альдебаран в течение дней 10.

Сумимасэн!
OlegZK

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  11:53:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не могу читать с экрана большие тексты.
Книгу купил, но, наверное, читать дальше не буду. Жуть какая-то


Николай
путник чужих дорог

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  12:17:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассматривал я эту книжку, отставил...
А чтение с экрана хорошо тем, что пометки удобно делать.
Печатную - не хочется пачкать.

Сумимасэн!
OlegZK

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  14:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне показалась похожей книга Кэролайн Черри "Врата Моргейн". Но это, разумеется, ИМХО.

Искренне ваша
Скунса

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 02 Июля 2011 :  12:38:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если на Толкиена. То Перумов-Адамант Хенны.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Alan Ridley
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 10 Окт 2011 :  01:16:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alan Ridley Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rv019002, а почему ваш выбор пал именно на Адамант Хенны?

"Следите за своей речью - от нее зависит Ваше будущее".
Сэр Уильям Шекспир

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 12 Окт 2011 :  21:21:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну хотя Перумова и ругают, говорят, что он испортил мир Средиземья, мне понравилось. При всей детскости Хоббита, остальные книги Профессора несут много зауми (Сильмариллион, Акаллабет), хотя мне и нравятся. Властелин колец немного затянут, у перумова всё как-то динамичнее.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки


Отредактировано - rv019002 12 Окт 2011 21:22:05

Simonys
Посвященный



33 сообщений
Послано - 10 Янв 2013 :  04:49:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте пожалуйста книгу\фанфики ( если они вообще есть ) про поподанцев или просто героев живущих в мире Толкиена. Сам наткнулся только на 4 книги серии Перумова "эльфийский клинов" и тд.... и почитывал фанфик на СИ про попаданца в демона ( который Гендальфа чуть неукакошил ).




Копия из Мир Толкиена - 10 Янв 2013 06:02:48

BeAsT
Ищущий Истину



78 сообщений
Послано - 12 Фвр 2013 :  13:27:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попаданец в средиземье, в балрога(того которого Гедальф убил на вершине горы), попадание происходит в середине третьей эпохи:

#balrog.shtml

С грамматикой у автора проблемы, но, сюжет интересный.

Сэви
Магистр


Россия
177 сообщений
Послано - 12 Фвр 2013 :  13:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попаданец в балрога - это, конечно, жесть. Но стоило открыть файл, как тут же встретилось:

ЧЕГОООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Етить твою на лево с тройным перегибом!!!!!!! НЕТ МОЙ МЛАДШИЙ ТУТ ЯВНО НЕ ПРИЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Т.е. двойная жесть.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Толкиена или Г.Г.Кей-а"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design