Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Вампиры

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Time
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 10 Дек 2006 :  20:54:29  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Очень нравится "Охотник за смертью" и "Последнее небо" Игнатовой, а точнее, главные герои. Может есть еще что-то близкое к этому. Также приветствуются книги о вампирах вообще.


Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 22:11:46

VirNika
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  21:18:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О вампирах лучше начать с общеизвестных: Энн Райс (цикл о Лестате, и одиночные. Кстати довольно мило); Барбара Хэмбли "Те, кто охотятся в ночи", советую ее же "Дарвет". Ну и очень любопытный взгляд на вампиров у Алекса Коша "Если бы я был вампиром".
Также обрати внимание на А.Пехова и др. "Киндрет". Больше не помню, но думаю, пока достаточно.

Приветствую всех тех, кто не боится
Идти навстречу собственной Судьбе!
А также стоит мне отдельно поклониться
Тем, кто идет наперекор Себе!

jabor
Посвященный



25 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  11:04:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О вампирах: Дивов "Ночной смотрящий"
Калогридис "Договор с вампиром", "Дети вампира" - хотя от неё я лично не в восторге.

Тот, кто первым зажег свет в этом цирке, не терпит однообразия. У него каждый лист в лесу хочет чем-то отличаться от других.

yarlgron
Наблюдатель


Украина
9 сообщений
Послано - 24 Дек 2006 :  13:05:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#/indexdate.shtml
Вот хороший автор. Отлично пишет, верится в мир, который он придумал - от начала и до конца.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 24 Дек 2006 :  13:23:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень необычные вампиры - в книгах Ольги Громыко о Вольхе Редной.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  11:49:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пелевин "Empire V", если не боитесь погрязнуть в беседах ученика и учителей, хлестких, но местами тяжеловатых.


Энту
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  12:19:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про вампиров? - вампирологам посвещается!
Это молодой автор с СИ - Рыжиков Василий Александрович (но все не так серьезно и страшно!) - и его Маскарад-углы... ну он же молодой автор!
http://zhurnal.lib.ru/r/ryzhikow_w_a/mascarad-0-1-2.shtml - по главам разбито.

Еще у Баштовой есть на СИ "Тяжело быть вампиром", или что-то в этом духе - а что, забавно... Правда, все эти Вампиры... но...

http://lib.aldebaran.ru/series/istorii_oborotnya/ - это еще один интересный автор - Алия Якубова - про вампиров у нее лучше не читать, а вот серия про оборотня - выше похвал.
http://zhurnal.lib.ru/a/alija_j/panter.shtml

Но это мое СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  12:54:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличные истории про вампиров -
Анита Блейк - Лоры Гамильтон
Гарри Дрезден - Джима Батчера


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  17:10:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Панова часто участвуют вампиры, "Царь горы" целиком посвящен вампирам.
Да, еще у Толстого (Алексея Константиновича) две совершенно замечательные повести "Упырь" и "Семья вурдалака" - Дракула рядом не стоял.


Livsy
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 25 Дек 2006 :  18:36:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рекомендую:
Роберт Мак-Каммон "Вампиры Лос-Анжелеса"



Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Дек 2006 :  20:32:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Рекомендую:
Роберт Мак-Каммон "Вампиры Лос-Анжелеса"

Да и другие его книги неплохи. "Они жаждут", к примеру.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 26 Дек 2006 :  21:32:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Они жаждут" и "Вампиры Лос-Анжелеса" -- это одно и то же. Просто разные переводы.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 26 Дек 2006 :  22:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1
Спасибо за поправку. Значит, я оказался прав, когда не стал покупать, кто бы мог подумать... Хотелось бы узнать, новый перевод оказался лучше или хуже?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 27 Дек 2006 :  06:50:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Переводы не сравнивали: знаем только, что это одно и то же произведение. У нас на полке эта книга стоит под названием "Они жаждут". Перевод... скажем так: нормальный. Бывает и лучше, бывает и хуже. Кстати, та же книга МакКаммона нам попадалась еще и под третьим названием (которое за давностью лет, к сожалению, вылетело из головы).

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Fahrer
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 03 Янв 2007 :  01:19:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно попробовать А.Кош "Огненный факультет" и относящиеся к этой серии книги.

вал

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 14 Янв 2007 :  11:58:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Сумерки" Стефани Майер

Кто я такая, чтоб судить вас?..

Julik
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 19 Янв 2007 :  12:12:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Неисправимая оптимистка!

4eshe4ka
Посвященный


Belarus
21 сообщений
Послано - 30 Марта 2008 :  23:27:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
библиотека #. В ней находится интересующая вас литература.
Автор с Самиздата - Цепеш. Сама ничего не читала, но много о нем слышала.


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 31 Марта 2008 :  18:25:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Также можно посмотреть
http://www.dark-powers.narod.ru/
http://abandoned-soul.ru/
http://lavka.lib.ru/blake/vamp/main.html
А на СИ - Немировский

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

emyolwen
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 03 Мая 2008 :  03:08:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу emyolwen  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего, если свое порекомендую?
У нас нестандартные вампиры...
Например, вот тут: #
И тут: http://zhurnal.lib.ru/b/bliznecy_a/kors.shtml
И очень много всего вот тут: http://ekimmu.ru



Отредактировано - Terminator on 03 Мая 2008 06:52:12

Admin
Администратор
Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 08 Авг 2008 :  21:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никонова
http://nanten.narod.ru/lora/lora.html

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 09 Авг 2008 :  02:07:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гамильтон Лорел - вампиры в нашей реальности. Кроме них конечно и колдуны вуду, некроманты и прочие любители поконтролировать мертвый народ. Мрачно и довольно читабельно, если не обращать внимание на небольшие ужимки главной героини.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 09 Авг 2008 :  02:11:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Громыко Ольга - если нужны хорошие и порядочные вампиры. В таком же плане - Самойлова Елена и в частности ее роман "Путешественница".

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Амега
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 09 Авг 2008 :  13:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть еще Кирилл Алейников "Познавший кровь", хотя его вторая книга об оборотнях мне понравилась больше. Ну а кому посмеяться то Белянин "Вкус вампира".


Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 10 Сент 2008 :  00:00:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таня Хафф Цикл крови
Шарлин Харрис
Насчет Харрис не знаю. Лично мне не понравилось, но видела много лестных отзывов

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Juniora
Магистр



164 сообщений
Послано - 27 Сент 2008 :  00:05:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
оооооо... о вампирах необычным показался "Историк" Элизабет Костовы. Единственный недостаток книги - до середины она кажется необыкновенно увлекательной, а после середины - необыкновенно скучной :(


Alex Dobrognev
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 27 Сент 2008 :  12:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Макс Далин - все книги. Стандартные вампиры присутствую. С претензией на философичность вампирского существования. Мне не понравилось, поэтому упоминаю так, чтобы до кучи.

Имхо,в жанре рулит исключительно Гамильтон.

Даже если вы сели в лужу, главное - не ударить в грязь лицом!

Petrovitz
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 27 Сент 2008 :  19:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я тут на днях перечел Брэма Стокера. Получил несказанное удовольствие.


kolka
Посвященный


Россия
48 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2008 :  16:42:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ариох, Цепеш "Улыбка гусара" Самиздат по-моему подходит http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/ulibkagusara.shtml


Ратмира
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2008 :  07:04:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я недавно прочла онтологию о вампирах, большую и с мелким шрифтом. Хотя я и читала ее где-то, полгода, но хорошие рассказы есть. И хороша она еще тем, что там собраны рассказы о разных видах вампиров.

Гостей случайных не гони с порога, вдруг постучались в дверь посланцы Бога.

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2008 :  08:21:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне очень понравилось, как пишет Таня Хафф, по ее книгам еще был снят сериала "Узы крови".


Ратмира
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2008 :  10:39:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Хенди Барб и Дж.С. Есть хорошие книги про вампиров: Дампир-1 и Дампир-2.

Гостей случайных не гони с порога, вдруг постучались в дверь посланцы Бога.

Ратмира
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2008 :  16:59:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть еще один не плохой писатель Джек Йовил «Вампир Женевьева».

Гостей случайных не гони с порога, вдруг постучались в дверь посланцы Бога.

Lady_Eva
Магистр


Russia
117 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2008 :  23:55:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивен Кинг "Участь Салема" (Жребий)

_________________________
Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Ж.-П. Сартр

zuzzunika
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2008 :  19:39:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ким Харрисон - цикл о Рэйчел Морган
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2008 :  13:48:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из последнего - Джордж Мартин, "Грезы Февра". Экшена маловато, но зато атмосфера порадовала. Америка, середина 19 века, основное место действия - пароход... Очень даже ничего в итоге получилось.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Алиниэль
Ищущий Истину


Ukraine
96 сообщений
Послано - 20 Мая 2009 :  00:07:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто может посоветовать какие-нибудь книги про вампиров, но с хэппи-эндом, а не жуткие кровавые истории? Что-то наподобие Ольги Громыко. Заранее признательна. = )))


muzanna
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 07 Авг 2009 :  18:49:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спасибо большое всем.) Кое что из упоминаемых в теме книг уже до этого прочла.) Но многого просто не знала.)) Укачалась не на шутку.) Теперь учитаюсь.))

В шуршании шин...
В звонке на бегу...
И в смехе, и в боли круге
Я просто жила ,я просто живу,
Я вечно пребуду в звуке....

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 07 Авг 2009 :  22:13:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, вообще книг о вампирах ОЧЕНЬ много. Вот только некоторые из не упоминавшихся здесь (или упоминавшихся вскользь):
Брэм Стокер: "Дракула". Классика. Из него выросли все современные "упыристы".
Барбара Хэмбли: "Те, кто охотится в ночи" (продолжение: "Путешествие с мертвецом" -- лучше не читать: оно много хуже).
Уитли Стрибер: "Голод".
Ричард Мэтсон (Матесон): "Я -- легенда".
Алексей К. Толстой: "Упырь", "Семья вурдалака".
Марина и Сергей Дяченко: "Казнь".
Марина Наумова: "Если ты человек..."
Джордж Локхард: "Симфония Тьмы".
Ну, и отбросив ложную скромность:
Генри Лайон Олди: "Сумерки мира", "Живущий в последний раз", "Остров, который всегда с тобой" (из цикла "Песни Петера Сьлядека"), "Снулль вампира Реджинальда", "Кино до гроба и...", "Сказки дедушки-вампира".
Дмитрий Громов: "Путь проклятых" (апология некроромантизма), "Координаты смерти".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 15 Авг 2009 :  11:19:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из нового могу посоветовать Джон Маркс "Страна клыков и когтей". К сожалению, ее пока что нет ни в одной онлайн - библиотеке.



Отредактировано - Himik 15 Авг 2009 11:20:59

Anett
Хранитель


Россия
511 сообщений
Послано - 15 Авг 2009 :  12:19:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Anett  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юля Набокова, "VIP - значит вампир"


Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Вампиры"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design