Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - оборотень

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  18:47:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте книги, про ГГ оборотней(именно главных героев). Только что бы эти оборотни были не как психически больные когда память отшибает, а он пол города пожрал, а так что при превращении сознание оставалось. А то уж очень мало видел книг таких. Конечно было бы лучше если мир был современный как в городском фэнтези, но в принципе и классический фэнтезийный подойдет.


Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 21:34:52

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  21:38:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классика, уже, наверное: Дж. Мартин, "Шесть серебряных пуль" - вполне адекватный оборотень, городское фентези.

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  21:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уланов - "Оборотень в Погонах". Там один из двух ГГ оборотень. Громыко "Верные Враги" тоже. У Панова в книге "Все оттенки чёрного" один из важных героев - метаморф Анна, практически оборотень - в волка превратиться тоже может.

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  22:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Баштовая, Иванова "Тяжело быть младшим". Думаю, что боевую трансформацию главного героя можно считать оборотнем :) Да и еще один член команды самый типичный оборотень.


Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  23:30:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж говорить о КЛАССИКЕ, то "Операция "Хаос" Пола Андерсона.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Июля 2007 :  23:41:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль, что поставлено ограничение на память. Обязательно бы посоветовала "Идущие в ночь" Анны Ли и Владимира Васильева. Классная вещь.

Можно попробовать порыть в направлении славянской фэнтези. У Дворецкой что-то было на эту тему.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  00:06:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, и "Волкодава" вспомнить - тот тоже собакой перекидывается изредка и память не теряет.
KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  20:56:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, правда, большинство читал. И еще не надо относить к оборотням героев с трансформацией или метаморфизмом, да и главный герой должен быть именно главным, а не второстепенным, или одним из главных персонажей. Если кому то интересно, вспомнил книги "Капитан багряной тьмы", автора забыл. Еще как то давно видел на СИ у Якубовой про оборотней. Так же на СИ ни автора, ни название не помню, мне как-то книга не понравилась, но может тут кому это понравится, если тут напишут автора. В общем суть книги такая: парень из деревни, поступает в ПТУ, перед отъездом его кусает волк, он приезжает учится на 3 недели позже, встречает странного человека, дальше учеба, его обижают все, но в полнолуние, он перекидывается волком, дальше испытывает возможности, потом убивает насильника перегрызя горло. Больше я не смог читать слишком уж люди в этой книге слабоумные на мой взгляд.

Отредактировано - НикитА on 22 Июля 2007 22:43:39

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  21:01:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, AMM, нет-нет, не нужно славянское, я на дух не переношу его, я уже писал в какой то теме что мои ассоциации с этим жанром слишком не радостные.


Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  22:17:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KeLLendiL
Ну зачем же так про Мзареулова (это касательно "Капитан Багровой Тьмы"). Мммм, а он же там вроде как маг выступает, даже не очень сильный сначала. А оборотень как раз один второстепенных героев. Или я ошибаюсь?
Вот еще - Глушановский "Путь мага". Правда опять не чистый оборотень - вторая ипостась ГГ демон.

Отредактировано - НикитА on 22 Июля 2007 22:41:13

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  22:31:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть "Змееныш" Дашкова.
Обращаясь туда-сюда, главный герой-оборотень планомерно сокращает жизнь и в конце концов благополучно испускает дух. Чернуха крутейшая. Чем отвратильнее ритуал, тем сильнее магия.
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  01:39:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ну зачем же так про Мзареулова (это касательно "Капитан Багровой Тьмы"). Мммм, а он же там вроде как маг выступает, даже не очень сильный сначала. А оборотень как раз один второстепенных героев. Или я ошибаюсь?

И как маг и как оборотень. Одно другому не мешает.
Но именно оборотничество ГГ на переднем плане не выступает. Скорее приятный и полезный бонус.

Дашкова не читал, но присматривался.
Есть у него одна серия, у каждого человека есть ипостась (а то и не одна), убьют меня-человека - можно мною-собакой побегать. Читать не стал - не люблю чернуху.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  02:32:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey, я же и говорю что мало книг, всё что я назвал это единственное что читал про оборотней. Да с Дашковым ты прав, галимая серия,про Стервятника.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  05:20:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, есть ещё слезливый бабский роман про благородного оборотня "Сердце рыцаря". Не понимаю, почему у нас так его обозвали, ведь оригинальное название "The Wolf Hunt".
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 23 Июля 2007 :  21:48:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Цитата:
Жаль, что поставлено ограничение на память. Обязательно бы посоветовала "Идущие в ночь" Анны Ли и Владимира Васильева. Классная вещь.

А мне кажется, что вполне можно советовать эту вещь, которая и правда хороша. Ведь по ходу сюжета герои обретают свою "звериную" память.


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 24 Июля 2007 :  18:43:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, ''идущие в ночи'', точно сюда не подходят. Хотя произведение красивое, но мне показалось это книга даже не фэнтези, а чистая взрослая сказка, построенная на фэнтезийных принципах.


Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 26 Июля 2007 :  22:42:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж говорить о классике, то А.Нортон "Год единорога". :)
Е.Дворецкая про оборотня - это "Огненный волк".
Рассказы Н.Геймана про Ларри Тальбота, частного детектива. )))


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 27 Июля 2007 :  17:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот тут на Фензине тема обсуждалась, вроде несколько вещей есть неупомянутых #


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 27 Июля 2007 :  22:04:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна, всё же темы разные, там без условий, любую лишь бы про оборотней и не важно ГГ герой или просто в книге строчка ''В лесу завыл оборотень'' уже относили к этой теме. :)


Kirex
Посвященный



48 сообщений
Послано - 27 Июля 2007 :  22:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А. Якубова "Истории оборотня" на Самиздате
Admin
Администратор
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 31 Июля 2007 :  09:18:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Яна, всё же темы разные, там без условий, любую лишь бы про оборотней и не важно ГГ герой или просто в книге строчка ''В лесу завыл оборотень'' уже относили к этой теме. :)


Не-е, неправильно :) Там тоже именно про ГГ-оборотней; ну или оч-чень активно действующих неглавных героев :))


Drey92
Посвященный


Uzbekistan
27 сообщений
Послано - 12 Окт 2007 :  23:32:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Я оборотень" ГГ оборотень в здравом уме. Правда есть и другие втор.герои связанные сним


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 13 Окт 2007 :  20:35:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дрей92, ты то может и оборотень.:-) Но автора надо бы указывать.


Drey92
Посвященный


Uzbekistan
27 сообщений
Послано - 13 Окт 2007 :  22:27:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Я оборотень" можно скачать на сайте:http://libclab.info/ .Надо на этом сайте поискать ,а вот авторна не указал потому что там не указано его имя


Kolib.ri
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 22 Окт 2007 :  00:02:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из того, что я читала "Кровь Оборотня". Так ГГ - оборотень, но вполне нормальный. Мир фэнтезюшный.


Kolib.ri
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 22 Окт 2007 :  00:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алиса Лент и Борис Никольский "Кровь Оборотня"
http://zhurnal.lib.ru/a/alisa_lent/krowxoborotnja.shtml

Ссылка.


Самозванка
Посвященный



19 сообщений
Послано - 26 Окт 2007 :  07:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Самозванка  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из мистики:
У Лорел Гамильтон в серии про Аниту Блейк один из любовников героини - оборотень.
У Шарлин Харрис "Мертвы, пока темно" - босс героини оборотень.

У Натальи Нестеровой есть роман "Женщина-трансформер" - героиня обретает способность превращаться в птицу. Сознание сохраняет, подробно описываются ее ощущения, полеты. Но это не городское фэнтези, а скорее женская проза с мистическим допущением.


Кара
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 26 Окт 2007 :  11:17:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кара  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не сочтите за рекламу :)
Один из главных героев - оборотень (появляется не в самом начале). Хотя фэнтази совсем не городское.

http://zhurnal.lib.ru/k/kara/siln-1.shtml


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2007 :  12:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Татьяна Гуськова выложила полный текст произведения "Дети ночного неба" http://zhurnal.lib.ru/g/gusxkowa_t/chia.shtml
Очень интересный, оригинальный фэнзийный мир, и оборотни разные в нем живут, даже по своей природе разные.
Одна из самых интересных вещей про оборотней, прочитанных за последние годы.


KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2007 :  21:38:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна, я схожее произведение читал когда-то на СИ, хотя, может, это и одно и тоже, так как только аннотацию одну лишь прочел. Нет настроения читать произведения, женщиной написанные. Там, в общем, суть была: парень-оборотень спасает девушку-оборотня от уничтожения, так как на земле (наша реальность, будущее) идет облава и уничтожение разных нелюдей, от нечести до эльфов. Ну а дальше - путешествие в городах, экология, драки, любовь. Вот название только забыл.

Отредактировано - НикитА on 15 Ноябр 2007 21:53:45

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2007 :  10:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KeLLendiL, ничего общего! Во-первых, ГГ - девушка. ГГ оборотня-мужчины нет и в помине. И романтических отношений в книге практически нет, что очень редко в произведениях авторов-женщин. (И из-за чего, несколько могу понять, мужчины и не любят читать так называемое "женское фэнтези").
Впрочем, уговаривать не буду, "каждый выбирает по себе"(с)


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2007 :  21:02:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По наводке Яны прочла Гуськову и не пожалела. Да, смело можно рекомендовать чтиво по запросу "про обротней". Приятная вещь, стройная система отношений описанных видов, симпатичные персонажи, хороший темп действия. Это не шедевр, конечно, да и текст бы причесать не помешало, но уж никак не халтура/графомань/мэрисью. Средний уровень для чтения в метро или поднятия настроения после трудного дня. Будь у автора побольше мастерства, я б поставила "Детей" соперниками к "Камалейнику" Громыко.

Кару, скажу честно, побаиваюсь начинать читать. Именно потому, что "Песня" в свое время произвела сильное впечатление. И так слишком много серьезных книг в очереди, боюсь тратить душевные силы на еще одну. Пока что отложила, чтоб в будущем лечиться после дамских романов.

KeLLendiL, может, хоть примерно вспомните, где вы видели "схожее произведение на СИ"? Охота глянуть, т.к. аннотация как раз под мой вкус.

simplemente para llamar su atención

KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2007 :  11:40:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI не-а, не вспомню, читал зимой, единственное что помню нашел автора через "Мой-топ 30" толи у Сидхи, толи еще у кого то похожего, автор девушка молодая. Так что прости уж.:(
Яна да я почитаю, когда будет настроение, всё равно женщины авторы накладывают свой отпечаток, хоть ты и говоришь что нет романтических отношений в книги.



Отредактировано - KeLLendiL on 17 Ноябр 2007 11:44:41

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2007 :  10:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

женщины авторы накладывают свой отпечаток

Да кто б спорил! Пример - великолепная, одна из лучших, на мой взгляд, вещей про оборотней "Верные враги" Громыко.
Собственно, лично я как раз это и ищу, или по крайней мере раньше искала, обращая внимание как раз на женщин-авторов.



Отредактировано - Яна on 19 Ноябр 2007 10:16:20

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2007 :  13:54:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мелькало на самиздате (а обсуждения - в Архивах) что-то такое совершенно неклассическое - про оборотней. Там, где короля охраняла служба из ссучившихся оборотней, но были ещё и дикие ;)

Mat, if you don't mind

Анг1
Посвященный



12 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2007 :  14:32:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

короля охраняла служба из ссучившихся оборотней, но были ещё и дикие ;)

Mat, if you don't mind


Лежал)))))))))))
Т. е. вервольфы, что не "дикие"... все одного пола))))

П.иС.я: Ты реально Мастер слова!!)

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2007 :  13:43:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анг1

Ccученный оборотень, как и ссученный вор, меняет "масть", но пола не меняет ;)

Mat, if you don't mind

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2007 :  14:30:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...короля охраняла служба из ссучившихся оборотней, но были ещё и дикие ;)

Mat, if you don't mind


http://zhurnal.lib.ru/z/zheglow_w_s/ - хорошая книжка.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2007 :  09:47:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

...короля охраняла служба из ссучившихся оборотней, но были ещё и дикие ;)

Mat, if you don't mind


http://zhurnal.lib.ru/z/zheglow_w_s/ - хорошая книжка.

------



Да-а, опознать книжку "Короли не плачут" Жеглова и Назарова по такому приблатненному описанию... Лично я не сумела! ;)


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2007 :  09:51:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Охота глянуть, т.к. аннотация как раз под мой вкус.


На мой тоже :) El, KeLLendiL, если все-таки найдете, напишите, ладно?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2007 :  10:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна, надо в Курьере СИ спросить... я сама искать не рискну. :)

simplemente para llamar su atención

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - оборотень"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design