Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Городское фэнтези для молодежи

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Maza
Ищущий Истину



87 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  13:34:55  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Рик Янси "Ученик монстролога"
Кассандра Клэр "Сумеречные охотники"
Даррен Шэн "Сага о Даррене Шэне"
Кэт Фоллз "Темный дар"
Рик Риордан "Перси Джексон и боги-олимпийцы"



Отредактировано - Kern 07 Июня 2012 05:22:39

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  17:22:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не то что книг, авторов этих впервые вижу.))
Maza А что у них хоть общего-то?


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  19:25:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я только о последнем произведении что-то где-то слышал. Но специально искать в нете как они связаны... да что б потом ошибиться...


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  20:05:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из любопытства погуглил,походу «Перси Джексон» смесь Гарри Поттера и Геракла,судя по аннотации.Про остальное тоже не слышал,но судя по названию«Ученик монстролога» ,наверное в том же духе


Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  01:00:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так понял, это некое современное направление городской фэнтези, написанное преимущественно для молодежи, так как в большинстве книг гг подростки 12-18 лет, сталкивающиеся со сверхъестественным/открывающие в себе сверхъестественные способности.

Я бы предложил назвать тему: "Городское фэнтези для молодежи".

Maza
Могу вам посоветовать

Скотт Вестерфельд "Полуночники"
Эрик Ниланд "Слуги света, воины тьмы"
Стивен Кинг, Питер Страуб "Талисман"
Рейчел Уорд "Числа"
Нил Шустерман "Беглецы", "Междумир"
Холли Блэк "Зачарованная"
Нил Гейман "История с кладбищем", "Коралина"
Чайна Мьевиль "Нон Лон Дон"

Книга Кэт Фоллз несколько выбивается из ряда прочих перечисленных, поэтому добавляю недавнее постапокалиптическое/фантастическое будущее.

Скотт Вестерфельд "Мятежная"
Сьюзан Коллинз "Голодные игры"
Лорен Оливер "Делириум"
Элли Каунди "Обрученные"
Кори Доктороу "Младший брат"
Джеймс Дашнер "Бегущий в лабиринте"

Думаю, на первое время хватит =))



Отредактировано - Белый 07 Июня 2012 01:03:11

liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 28 Мая 2016 :  20:44:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что-то новое по этому запросу? Желательно от западных авторов. Буду весьма признательна.
Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Мая 2016 :  01:44:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan
Вам только городское фэнтези или расширенный вариант плюс фантастика/фэнтези?


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 29 Мая 2016 :  01:58:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Пожалуй главный критерий, это наш мир или близкая альтернатива. Бонусы в виде фантастики/фэнтези, я только приветствую. Могу даже привести пример, из недавно прочитанных.

Крылья - Пайк Эприлинн

Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Мая 2016 :  19:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan
Посмотрю насчет нового, а пока внимательно почитайте тему "ГГ - ребенок или подросток". Там есть много рекомендаций в том числе городского фэнтези.


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 29 Мая 2016 :  19:24:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Спасибо, попробую найти что-то подходящее там.
Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 22 Сент 2016 :  18:50:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артемий Дымов - "Ловчий"

Ястреб Лохматый хочет уйти из ордена, которому служит, и завести семью.
Маг Садао семью потерял и хочет за нее отомстить - ордену, которому служит ястреб Лохматый.
Лекарь Прыткий уже ничего не хочет и бежит от болезни, охватившей север.
Им помешает война, в которой не будет победителей.

Реалистичное фэнтези, немного дизельпанка и магии, психологическая фантастика, о войне.

¯\_(ツ)_/¯

Машонька
Посвященный



23 сообщений
Послано - 23 Сент 2016 :  09:26:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читаю фик, но он в процессе. Там короче девушка меж двух миров шатается, не может понять, где сон, где реальность. С магией, монстрами и приключениями... Фик токо начат, но очень интересный. Вроде подходит по формату Но даже не знаю, стоит ли пока делится сцылкой, там токо пять или шесть глав.



Отредактировано - Машонька 23 Сент 2016 10:00:07

liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 23 Сент 2016 :  11:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Коварный_Котэ пишет:



Артемий Дымов - "Ловчий"

А оно имеет хоть какое-то отношение к городскому или молодежному фэнтези? Просто судя по описанию, нет.


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 24 Сент 2016 :  09:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Гуровой "Черный клан", "Малышка и Карлссон"


Deathbr1nger
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 25 Сент 2016 :  22:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Пехов. Цикл "Киндрэт". Мне кажется подходит


n_39
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 02 Окт 2016 :  22:47:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю подходит
http://samlib.ru/t/tallahassi_f/02_vc.shtml

текст качественный, хоть и черновик, из недостатков не дописано и проды по каплям.

Машонька
Посвященный



23 сообщений
Послано - 03 Окт 2016 :  22:35:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Лукьяненко с его "Дозорами" попадает в категорию городского фентези?


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 05 Окт 2016 :  19:58:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алекси Макаренко - "Водоворот Элементов"

Зарес - тихий портовый городок на востоке королевства. Был таким, пока туда не попал Кирилл. И пошло-поехало. Бои без правил, бои по правилами, эксперименты с заклинаниями, новые друзья и новые соперники. Зарес ещё никогда не был так близок к разрушению.

¯\_(ツ)_/¯

liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 25 Апр 2017 :  17:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
80% произведений по советам из этой темы уже прочитаны. От себя - последнее что понравилось это Рик Янси 5-я волна и Бесконечное море. Сейчас же читать решительно нечего. Есть идеи?


Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Апр 2017 :  18:18:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нил Шустерман "Теневой клуб", "Возвращение теневого клуба".
Питтакус Лор "Я - четвертый" и продолжения.
Брендон Сандерсон "Рифматист"
Брендон Сандерсон "Мстители" (Стальное сердце, Митоз, Огненный мститель).
Джонатан Страуд "Локвуд и компания" - цикл.
Патрик Несс "Поступь Хаоса" - трилогия
Степан Вартанов "Маятник"
Чайна Мьевиль "Рельсы"



Admin
Администратор
liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 25 Апр 2017 :  18:28:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Питтакус Лор "Я - четвертый" и продолжения.

Читала первую книгу и смотрела фильм, обе вещи неплохие, но к продолжению не тянет, не зацепило что ли. За остальное спасибо)


Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Апр 2017 :  18:54:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan а я вот 5-ю волну прочитал с интересом, а на Бесконечном море где-то в первой трети книги сломался. А там еще и третья книга есть, уж не знаю, дочитывать трилогию или нет.


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 25 Апр 2017 :  19:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Да, в Бесконечном море слишком редко меняются декорации, первая часть интереснее. Но я все-же дочитаю, хотя там все идет к вполне предсказуемому концу)


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 25 Апр 2017 :  23:07:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кош - Если бы я был вампиром. + Игры масок
Странно что Метельского и Ко. еще не советовали но я не любитель так что лучше посмотрите в соответствующей теме


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 26 Апр 2017 :  02:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробую, хотя мне не очень нравятся отечественные авторы в этом жанре.


Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Апр 2017 :  03:57:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
volodar, формально Метельский действительно подходит. Определенно городское фэнтези и молодежь. Но вот упор на боевые искусства выделяет книги в отдельный подвид. Потому и не советовал. Изначально топикстартер задал скорее классическую социальную направленность.


Слепой мечтатель
Посвященный



14 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2019 :  18:04:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/6985113

Описание:

Древние боги, желающие поразвлечься. Современный город, находящийся во власти корпорации "Прометей". И сотня подростков, завлечённых в смертельную игру на выживание. Цель - убить всех прочих участников игры Иллюзий и Снов и заполучить возможность исполнить своё желание. Что из этого выйдет?

От себя:
Автор явно обкурился Фейтом, так как свято следует его правилам об жертвах.


LordN
Посвященный



11 сообщений
Послано - 15 Сент 2023 :  22:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Городская Стража (City Watch) [Терри Пратчетт] - фэнтези про стражу в городе. Написано с юмором, должно понравиться.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 16 Сент 2023 :  07:59:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LordN

Шире. Подцикл "Стража", Мира Диска Терри Пратчетта.

Но лично у меня - уже с Перси Джексона возникло ощущение, что тема создавалась именно под экранизации.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Городское фэнтези для молодежи"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design