Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Ищу пугающий апокалипсис

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 24 Авг 2012 :  17:56:30  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Прочитав "Войну с Хтором" Джерролда, хочу почитать что-то с таким же напряжением и ужасающей достоверностью. Внутренние переживания и борьба с фатумом приветствуются. Заранее спасибо.


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash


Отредактировано - bloodmoon 27 Авг 2012 00:34:07

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 24 Авг 2012 :  18:14:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из реалистично-атмосферного мне запомнился рассказ, прочтенный уже очень давно, автра не помню, назывался кажется "Ты вернулся Снеог, я знала.." :)

из последнего нравится, то что пишет Михайлов Руслан Эхо войны (ex: Ядерный ад)
прямая ссылка http://samlib.ru/m/mihajlow_r_a/m.shtml
но книга еще не дописана


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 02 Дек 2012 :  06:17:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Павел Дартс. Крысиная башня.

Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 02 Дек 2012 :  09:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
рекомендую классику - невил шют, "на берегу". в отличие от экранизации, оригинал... внушает.

правда, смачных подробностей там нет, сюжет на другом строится.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 02 Дек 2012 :  20:58:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chitaushij

-1
нет ужасающей достоверности и борьбы с фатумом
А чтобы внушило, это надо читать до прочтения учебника по гражданской обороне. А так, очередное неизвестное-ужасное, ожидание его, "мы все умрем" и ... и все. Автор отрезал все что не вписывалось в "ужасный конец", и что могло дать намек на "конец ужаса".

Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 02 Дек 2012 :  21:29:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте Фрэнк Херберт.« Белая чума».Не совсем апокалипсис,но близко к этому и достаточно достоверно


zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 13 Янв 2013 :  15:45:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НАШЕСТВИЕ ХРОНОКЕРОВ. Александр Соловьёв
http://fant-usas.at.ua/index/nashestvie_khronokerov_aleksandr_solovjov/0-16



Отредактировано - Kern 13 Янв 2013 17:38:36

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 07 Апр 2013 :  19:12:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 пишет:



Попробуйте Фрэнк Херберт.« Белая чума».Не совсем апокалипсис,но близко к этому и достаточно достоверно



Это совсем не апокалипсис. Я бы даже сказал, описание профаном биологической террористической атаки.

Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 07 Апр 2013 :  19:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zelenskaya пишет:



НАШЕСТВИЕ ХРОНОКЕРОВ. Александр Соловьёв
http://fant-usas.at.ua/index/nashestvie_khronokerov_aleksandr_solovjov/0-16


Аннотация:

Роман-катастрофа, постапокалиптика, хронофантастика.

В центре Москвы неожиданно появляется аномалия, она делит пространство на множество пустынных миров, забрасывая в них горожан. Ростислав, бывший ученый-физик, борется за выживание, одновременно пытаясь разгадать тайну катастрофы. Роман "Нашествие хронокеров" замешан на парадоксах – научных, социальных и даже бытовых. Это не просто игра интеллекта – это, скорее, путь совершенствования фантастики, понимание необходимости оригинального решения новых художественных задач. Замечательный симбиот фантастики и приключенческого жанра.

Ищется что-то по теме "Ищу пугающий апокалипсис"

Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!

Abadon
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 08 Апр 2013 :  21:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитайте "Я - легенда", с экранизациями практически ничего общего не имеет.

Абадон олицетворяет гнев и ярость, месть и беспощадность к врагу.
Абадон — это лавинообразное разрушение, пожар и взрыв.
Абадон — это Сатана, уничтожающий то, что ему мешает.
Но разрушение старого — это всегда начало нового.


Отредактировано - Andrew 05 Марта 2015 13:56:48

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 26 Авг 2013 :  04:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег В. Никитин
Корабельщик

Вставляющая вещь. Под настроение дочитаю до конца.

Фэнтези


Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  22:59:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Атаманов Михаил Александрович:

Задача Выжить

Аннотация:
Представьте, что по дороге на работу вы задремали в маршрутке. Вас разбудили крики ужаса, а вокруг творится невесть что - одна за другой врываются машины на проспекте, люди сгорают словно свечки. А над всем этим хаосом и смертью в небе кружит таинственный боевой корабль треугольной формы. И вот очередь взлететь на воздух доходит и до вашей маршрутки... Вот именно об этом данное произведение.

Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

Lorenz
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 09 Марта 2015 :  23:07:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все стоящие фики по Евангелиону
Смотреть список KilLorenz


Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 10 Марта 2015 :  01:17:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не уверен, что подойдёт, но за мрачность и ощущение безысходности ручаюсь.
Название "Гиблое место" автора к сожалению не помню. Некая катастрофа локального масштаба, славянская Русь(вроде), территория какой-то губернии покрылась разного рода аномалиями и заселена мутантами и прочей нечистью. В общем занимательное чтиво.


Zidian
Ищущий Истину


Россия
77 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  03:53:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дашков. Не совсем апокалипсисы, но точно мрачно
Собиратель костей - пост-апокалипсис
Суперанимал - аналогично
Утерянный свет - война с "матрицей"
Презумпция виновности - этакий "страшный суд"
Умри или исчезни! и Двери паранойи - апокалипсисы присутствуют отрывками, в некоторых из видений героев

«Когда прозвучал Глас Трубный в исполнении Майлса Дэвиса (ремастированная запись пятьдесят шестого года), мертвые вышли из могил. Поскольку процесс разложения никто не отменял, прилично сохранившихся трупов было относительно немного. Зато вокруг роился прах – как пепел атомной войны. От него стало невозможно дышать. Прах забивал ноздри, легкие, уши, засорял глаза, едкой пылью оседал во рту. Прах стремился принять прежнюю форму, и по земле бродили седые призраки, а в океане, забитом доверху, будто тесный аквариум, мелькали тени акул. Добавьте сюда парниковый эффект – и адская духота гарантирована.

Потом наконец прозвучало: «Встать! Суд идет», – однако было уже поздно: все возвращенные к жизни задохнулись и оказались похороненными под толстым слоем пыли. Ветер переносил пыль, строил из нее и тут же разрушал. Иногда обнажались скелеты; чаще пустыня оставалась безупречно серой. Так уравняли шансы, которых и без того было немного…
»
Андрей Дашков, Двери паранойи


Харлан Эллисон
У меня нет рта, а я хочу кричать



Отредактировано - Zidian 11 Марта 2015 03:55:16

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  08:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lorenz
Уже настолько заколебали своими стараниями всюду впихнуть анимэ, что даже человек тянущийся к туалетной бумаге, прежде всего думает об анимэ.

Ruroni
Судя по вашему описанию - это сталкер Салтыков-Щедрин едет к Владимиру Красно Солнышко. Не моё.

Zidian

Кое-что из перечисленного читал, но именно по данной теме автор как-то не тянул, не было саспенса. Если вы интересуетесь темой, рекомендую Джеролда - читая его, нужно осознанно контролировать мочевой пузырь, жутковато и заснуть тяжело.

Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  08:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати вспомнил.

Не книга, а сериал: Helix

Визуальный ряд настолько походил на реальные симптомы, что я недосмотрел - жутковато. А где-то через полтора месяца(еще идет премьерный показ сериала), пошли новости из Африки - Эбола опять выползла. От таких совпадений волосы шевелятся, если вникать в тему.

Фэнтези


Праблема людзей, якія лічаць, што беларусы, расейцы ды ўкраінцы — адзін народ, у тым, што яны ня могуць гэтага сказаць ані па-беларуску, ані па-ўкраінску.

Faiver
Хранитель


Россия
267 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  09:05:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Faiver  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, читал тут одну серию про апокалипсис
Сурен Цормудян - Второго шанса не будет
Она так же есть в обалденной озвучке от Андрея Кравеца.

И может еще это подойдет, хотя не совсем апокалипсис, но по духу подходит:
Андрей Круз и Мария Круз - На пороге тьмы
И так же есть в озвучке Кравеца


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 11 Марта 2015 :  14:52:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юрий Уленгов - "Грань человечности".

Что ждет человека, оставшегося один на один с враждебным миром и собственной болью? Каким трансформациям подвергнется его психика? Превратится ли он в кровожадного хищника, чтобы выжить, или не преступит грань человечности? Да и где она находится, эта грань?


Seargant
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 26 Янв 2017 :  01:43:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стоит обратить внимание и на эту работу Тармашева: Катастрофа - мне очень понравилась.


Скрытый текст



Admin
Администратор
Xdas
Посвященный



18 сообщений
Послано - 04 Марта 2018 :  16:09:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Саймон Кларк "Кровавая купель" и "Царь кровь".


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 04 Марта 2018 :  17:04:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Дашков: "Страна слепых".
Роберт МакКаммон: "Лебединая песня" (она же "Песня Свон", она же "Наслаждение смертью" в разных переводах); "Граница".
Джефф Вандермеер: "Борн".
Брендон Сандерсон: трилогия "Рожденный туманом".
UPD: Ну и, кончено же, Джо Хилл: "Пожарный"!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 04 Марта 2018 17:25:33

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ищу пугающий апокалипсис"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design